Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дела туалетные

Сообщений 41 страница 60 из 169

41

Екатерина написал(а):

Периодами ныл и просился на руки. Был проигнорирован

эт хорошо http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

42

а у нас все просто было: когда Нора 1 раз вынести на улицу (ему 3 месяца без недели было) он сразу же описался на снег, и я вокруг него "скакала", хвалила. говорила "Нор писай"- он это видимо сразу запомнил, потому что все прогулки потом старался  хоть раз- но писнуть за похвалу

0

43

У нас с Флэшем проблем не было с улицей, а вот с Викой помучились!)))) для нее улица была исключительно как место развлечений. Хватали после еды и на улицу, гуляем, смотрим по сторонам, играем, а потом танком домой писать, какать, только на пеленку. Короче, долго так было, один раз по хорошей погоде, вышли гулять до тех пор пока не сделаем все. Уж она и так и этак домой тянула, потом, типа, сама виновата, надую без пеленки. Получила кучу ласковых слов, вкусняшку и все пошло нормально.

0

44

ШАНТАЛЬ написал(а):

ну тут уже и какашки предложили выносить   
незнаю, зачем усложнять себе жизнь... все устаканится

Конечно устаканится, вне всякого сомнения. Я рассказала про пеленки, так как мой Бим терпел на улице, сменами с мужем гуляли, в 4 месяца, уже нам туалет нужен был, а Бим стойко терпел - все надо было отнести на пеленку, за это вкусняшка полагалась.)))

0

45

Газеты у нас никак не катят. Газеты мы жрем. Раздербаниваем и жрем, только успевай из пасти мокрую бумагу вытаскивать.
Позавчера ночью просыпался уже всего два раза. Первый около часа, с закрытыми глазами побрел к пеленке, но не дошел. Надул в коридоре, виновато опустил морду и сделал два шага до пленки и накакал уже там. Ну и в четыре утра, когда срочно потребовалось играть. Пару раз убил утку в полной темноте и уснул уже до утра.

А вчера пришлось оставить его на пять часов одного. По возвращению ждали две кучи на пеленке и одна в комнате. Считаю, что для такого маленького это большое достижение. С разбега бросился на шею и долго жаловался, как ну было плохо.

Ночевать с ним осталась моя подруга, он ей, конечно, устроил обструкцию - вскакивал каждый час какать, как в первую ночь. Но это явно от переживания.
Утром отказался есть, ждал меня.

И после каждого "удачного дела в нужном месте" бежит проверять миску. Возвращается недоумевающий - а где поощрение?

Думаю, у нас пока все идет очень даже прилично, раз "счастливые" соседи на поджидали меня у входа.

0

46

Alla написал(а):

все надо было отнести на пеленку, за это вкусняшка полагалась.)))

а вот и ошибка! нельзя давать лакомство, только словами... я уже не первый раз слышу про лакомство после пописов... нельзя!
только словами...

0

47

ШАНТАЛЬ написал(а):

вот и ошибка! нельзя давать лакомство, только словами... я уже не первый раз слышу про лакомство после пописов... нельзя!
только словами...

100%!!! Только нам так посоветовали, мы так и сделали, Бим был первой собакой в нашей жизни. Ошибок было много, но я и выбрала энтлебухера, потому что написано "прощает ошибки в воспитании".

0

48

Ой, я тоже кормлю после пописов, только на улице  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif Сейчас уже редко, правда, но больше совсем не буду. А можно узнать, почему нельзя было этого делать?

Наш мальчик по приезду домой сразу отметился лужами в коридоре и на кухне, туда сразу же и постелили пеленки, еще 2 дежурные были - одна на балконе, вторая у дочки в комнате, где он спит. Все делал только в отведенных местах, дочка назвала его за это "Волшебная собака". Убрали по одной в течение 1.5 месяцев все, кроме коридора.
По поводу первых прогулок - Джой тоже не с первого дня решился писать на улице, но все равно достаточно быстро -  примерно дня через три. Ничего не выносила - не успела, хотя мысли были)).
Пока с уверенностью ходим в туалет и дома (на пеленки), и на улице, хотя терпеть уже немного может - когда оставляем в клетке, например, не писает.

У меня вопрос по следующему этапу есть - когда последнюю пеленку убирать? Тут где-то в другой теме видела, что если оставить пеленку, то собака так и будет думать, что дома можно ходить в туалет. Не хочу вводить его в заблуждение)

0

49

Dreamer написал(а):

если оставить пеленку, то собака так и будет думать, что дома можно ходить в туалет

Ага-ага, у нас так и было. Я для несанкционированных луж иногда ее расстилала http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/91.gif , но поняла. что можно и не держать ее, когда пес выдерживает ночь спокойно

0

50

Alla написал(а):

"прощает ошибки в воспитании".

http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/drinks.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif
не всегда, но вам, с вашим подходом повезло... http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif
я очень люблю, когда люди умеют анализировать свои промахи и идти дальше...  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif  ваш пример хорош... и очень хочется чтобы новичкам мы выдавали фильтрат, т.е. без ненужных напрягов...
чем проще, тем лучше http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_011.gif
Алла мне очень нравится вш подход к собакам, в ваших руках мальчики просто чудо, я желаю всем владельцам быть такими http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif

0

51

Dreamer написал(а):

У меня вопрос по следующему этапу есть - когда последнюю пеленку убирать?

да нет готового и стандартного рецепта, только ощущения http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

52

Dreamer написал(а):

У меня вопрос по следующему этапу есть - когда последнюю пеленку убирать? Тут где-то в другой теме видела, что если оставить пеленку, то собака так и будет думать, что дома можно ходить в туалет. Не хочу вводить его в заблуждение)

Обычно энтлебухеры к 6-7 месяцам уже очень хорошо терпят и делают все дела на улице. Ещё этот период совпадает с началом периода взросления (в половом смысле). Поэтому, как почуствуете, что Ваш мальчик уже вовсе не щенок, и что он терпит по ночам, то можно смело попробовать убрать пелёнку :)

0

53

Спасибо!

0

54

А у нас так было: когда Русланку принесли домой, сразу сделали ей 2 туалетных места - в клетке, где она спала, и в коридоре, обрызгали пеленки специальным спреем для приучения к туалету. Через дней 10 Руська в клетке дела делать перестала, даже ночью просилась, чтоб выпустили пописать в корродор, так завывала:) И осталась у нас одна пеленка в коридоре. Каждый раз, когда она делала дела, мы в это время ей говорили слово "туалет", так с этим словом мы научились делать дела на улице. А в 7 месяцев просто убрали пеленку и все и она с тех пор терпит. Вот как то так легко прошло.
Очень, кстати удобное слово "туалет". Если куда торопишься и надо за минимальное время выгулить собаку, говорим ей это волшебное слово, как команду, и вуаля, дела сделаны:)))

Отредактировано Nata (2013-02-10 04:10:56)

0

55

Nata написал(а):

говорим ей это волшебное слово

да-да-да у нас такое слово "какать"-стоит и сейчас на улице его сказать, как Нор перестает играть и начинает искать местечко для.....

0

56

Пока остается только завидовать. Данька, боюсь, привык идти из кухни мимо пеленки и делать все там. Ритуал такой стал - поел, проходя в коридоре мимо пеленки - отметился. А потом можно сбегать обратно к миске и проверить, не появилось ли там чего.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/115.gif Типа - я ж молодец!
Так что гулять после еды просто не успеем выйти. А до еды - еще не понимает для чего вывели.

Отредактировано Екатерина (2013-02-10 18:14:11)

0

57

Екатерина
Ничего страшного, он еще слишком мал, пока выходите после еды. Они умные довольно быстро сообразят. А пока как увидете в процессе, так просто говорите "туалет" или любое другое удобное Вам слово. Приучится. У нас тоже все знают эту команду, очень удобно.

0

58

Так он уже все сделал дома, поэтому когда его выводишь после еды, он считает, что это для игры и скачек. Никак не для туалета. Он каждый раз проходит мимо пеленки, когда идет с кухни. Ну и заворачивает на нее.

0

59

Екатерина написал(а):

Он каждый раз проходит мимо пеленки, когда идет с кухни. Ну и заворачивает на нее.

Какой умный мальчик. Тогда Вам нужен помощник ну или сами, Вы одеваетесь, причем быстро, по готовности номер 1, ставите миску, только поднял голову от нее, в охапку и гулять.
Кстати, щенки вырабатывают навыки быстрого одевания почище сержантов в армии))))

0

60

Ну, или, как вариант, одеваться, обуваться и только тогда кормить.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/115.gif. Только у нас еще проблема надеть ошейник. Непривычно пока, выкручиваемся, как глист на сковородке. Боюсь, на это все время и уйдет. Придется кормить, предварительно нацепив ошейник.

Отредактировано Екатерина (2013-02-10 20:04:22)

0