Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дела туалетные

Сообщений 121 страница 140 из 169

121

Скажите, пожалуйста, а что подразумевается под вкусняшками и как ими пользоваться? Купила "деревенские лакомства" из ягненка-так она их есть отказалась. А вот телячьи уши с удовольствием. Правда я их использую не как награду. Отдаю и она грызет его когда захочет. Признаюсь, что преследовала свои цели для этого: когда уходила на работу, чтобы было чем заняться и под уторо погрызла, дала еще немножко поспать...

0

122

Lota
Мы варим говяжью или куриную печень, режем её маленькими кусочками и подсушиваем в аэрогориле ( можно в микроворлновке )

0

123

Вкусняшки-это то,что не является обычной ежедневной пищей,а является наградой за что-то.Бухеры обжают сыр,но нужен маложирный и немного и не часто,а то плохо на печень влияет.Субпродукты отваренные или приготовленные в духовке или микроволновке-сердце,печень,желудок,легкое-лучше телячье или говяжье.Из печени печенюшки делают-рецептов ы инете полно.Все это более полезное,но можно еще и сосиску или отварную колбасу использовать-что в принципе менее полезно,но иногда выручает,когда времени готовить нет

0

124

Меня одно смущает,что все это мы в делах туалетных обсуждаем))))

0

125

А уши не вредно трескать без контроля? Щенок еще (2,5 мес), а дня за три съедает)

0

126

Я даю взрослым по два уха в неделю, съедаются за 10 минут в среднем.)))
Вкусняшка для поощрения у нас обезжиренный сыр - часто получается грам 100-150 в день.

0

127

А про туалетные дела такой вопрос. Алиска крутится вокруг пеленки, но писать отходит от нее см на 15. Может менять после каждого пописа( так разориться можно))) и смачивать немного ровно посередине?

0

128

После каждого посиса я пеленку не меняла, пеленки 4 за сутки, на сколько я помню. Но у нас была другая проблема, он писал и промахивался, стоял на пеленке, а все "улетало" на пол. У вас девочка, так что такой проблемы быть не должно.)))))

0

129

Alla
"не улетает" (слава богу))) Сама отходит Иногда половина куда надо, а вторая на пол. Пыталась сдвигать пеленку в сторону промахивания...двигается дальше и щенок

0

130

Ну конечно,у девочек не улетает.Лапами на пеленке,а попень на улице)))мы тоже не меняли каждый раз.

0

131

Ну почему щенку получается какать ровно по середине пеленки, а писать рядом или вообще где придется? http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/dash1.gif

0

132

Lota
Наберитесь терпения))) ей всего-то 3 месяца. По мере взросления будет делать все как надо http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

0

133

Lota, "шо я, шнайпер што ли?" (с)

0

134

nelin
Она умничка! Взрослеет на глазах, очень многое понимает Сегодня первый раз проснулась в шесть утра и после того как я ее попросила поспать еще, проспала до будильника. Ночью в туалет вообще не ходила, зато утром накакала сразу две кучи)

0

135

Доброе утро. Лиске скоро 8 месяцев, а она продолжает писать дома http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/dash1.gif Пеленки пытались убрать-начинался кошмар Она терялась и начинала писать по всей квартире Сначала обдула все прикроватные коврики и все, что валялось на полу у детей в комнатах (вещи, покрывало от кровати, файлы с документами)-искала заветный квадратик, обозначающий пеленку Потом везде!  Сделали уборку-с пола все подобрали, не помогло Выстирав очередной раз покрывала, постелили пеленку опять  Ночью начала терпеть давно, всю ночь пеленка сухая, но последнее время стала будить в пять утра. Муж, раз проснулся, идет в туалет, а Лиска как будто этого и ждала-бежит за ним в коридор и писает рядом с пеленкой (точные попадания так и не вошли в привычку( Когда никого нет дома терпит иногда и по 7 часов Когда кто то есть дома пописы частые Иногда просто пробегая мимо пеленки письнет и дальше играть, хотя пришли с улицы буквально 20 мин назад и все дела там были сделаны Еще последние две недели начала иногда  опять какать дома, хотя уже очень давно "большие" дела несла на улицу Никак не перейдем на двухразовое питание-видимо для одного раза корма по весу много(кормим 230-40-230гр)-какает по два раза утром и вечером, один раз днем и иногда перед сном....Вечером еще каждый желает угостить собачку яблочком, бананчиком. Желудок не выдерживает? Или дело идет к течке? Или это переходный период подростка-хулигана? Ламинат вспух, ДСПшные ножки мебели отслаиваются Все пропиталось лужами... ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

136

Lota
Терпение и еще раз терпение.
Мы, убирая пеленку, намывали все со специальным раствором, чтоб убрать запах пописов и покаков. "Праздники непослушания" случались даже тогда, когда уже все нес на улицу. Глаавное в эти моменты сдержать себя и сделать вид, что ничего не происходит. Просто молча вытирать.
Раз по 7 часов терпит значит все вот-вот наладится. Просто когда одна дома, то спит себе спокойненько, а когда все домой возвращаются, то эмоции зашкаливают и вот вам получите лужицу.

0

137

Lota, течки еще не было? Скорее всего это поведение перед течкой-идет гормональная перестройка организма. Надо планомерно и спокойно объяснять, что так нельзя. Постарайтесь выводить ее почаще на улицу. С пола уберите все, что может у нее ассоциироваться хоть в какой-то мере с пеленкой.

0

138

Дорогие форумчане, требую Вашей помощи)
Наш пес энтлебухер, возраст 7 мес. на пеленку не приучали. До сих пор все что нужно оставить на снежку остается дома) Т.е. пес понимает что это плохо и так нельзя, но не просится на улицу. Он не может терпеть с 8 утра до 19-00. Гуляю с ним 5 раз в день. 8-00, 19-00, 22-00, 0-00 если последнюю прогулку отменить то до утра не терпит. Скажите номально ли это, может быть есть какие то породные особенности или есть вероятность каких то отклонений?

0

139

Финчер написал(а):

Скажите номально ли это, может быть есть какие то породные особенности или есть вероятность каких то отклонений?

Могу сказать только про своего, в возрасте 8 месяцев все дела уже делал на улице. Единственное, меня дома не было с 11 до 19. Три часа это конечно, не мало!!!

0

140

Вот и у меня с предыдущими собаками этот вопрос где то до 6 мес. уже был решен, а тут прям какая то не понятная ситуация((  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/85.gif

0