Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дела туалетные

Сообщений 141 страница 160 из 169

141

Финчер
С 5-6 месяцев гуляем два раза в день. И со старшим и с младшим. Днем выходим иногда только ради тусовки или в случае непредвиденных обстоятельств (болит животик, например).

0

142

Девочки, не знаю от чего это зависит. Мы убрали пеленку в 7 месяцев и Руська сразу стала терпеть, на улицу выходили 3 раза. Сейчас у меня два 5 -ти месячных щенка, одна уже почти не делает дела на пеленку, а вторая вообще на пеленку так и не приучилась ходить, и делает дела где попало и не терпит совсем. А воспитываю их одинаково. И как это объяснить не знаю.

0

143

Daniel
stasyun
Спасибо! Поедем на дачу на 10 дней новогодних праздников, буду стараться ловить и выпускать на улицу Надеюсь наладится.

0

144

Финчер
Я вообще не вижу связи Иногда мне кажется, что когда Лиса одна, то чувствует свою ответственность больше, терпит Когда кто-то дома, то знает, что ее все любят, все простят и подотрут Хотя с каждым разом когда написает, смотрит виновато, ушки поджимает Стала понимать, что мне это не нравиться. Наша когда одна терпит и по 7 часов Когда я с ней дома, льет когда ей захочется Писается во сне днем Когда едем на дачу спит в гамаке В прошлый раз сделала все дела на улице и поехали на дачу В машине спала  На заправке проснулась, а матрасик мокрый Поменяли подстилку, поехали дальше По приезде (еще примерно через час, который проспала) опять лужа...Но все равно, мне кажется, дело движется к лучшему Потерпите еще Собачки очень умненькие Все наладится Мой сын до 4 лет писал в штаны...Каждая собачка индивидуальна Чуть раньше-чуть позже http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

145

Спасибо за Ваши комментарии. Буду дальше наблюдать. Ночь уже терпит с 3 прогулками в день. Видимо стало стыдно что я на него здесь жалуюсь) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/81.gif

0

146

Nata написал(а):

и делает дела где попало и не терпит совсем. А воспитываю их одинаково. И как это объяснить не знаю.

для начала проверьте здорова ли она, сдайте анализ мочи.

0

147

ШАНТАЛЬ
Сдавали мочу и кровь, нет ни цистита, ни диабета, собака здорова.

0

148

Lota написал(а):

Потерпите еще Собачки очень умненькие Все наладится

АГА!

Lota написал(а):

Поедем на дачу на 10 дней новогодних праздников, буду стараться ловить и выпускать на улицу Надеюсь наладится.

Конечно, наладится! У меня вот возникла обратная проблема. Приучили Стива делать все дела за периметром участков на даче. А как нарвались с ним то на собачью свадьбу, то на собак без хозяев, а он без поводка там гулял, и я перепугалась за него((( Решила, что приучить его надо делать дела на участке, в строго определенном месте. Организовали ему отхожее место за баней у забора, по типу как на выставках-большой туалет. Так я по 3 часа с ним гуляла по периметру участка два выходных. А он садился у калитки и ждал, когда пойдем туда дела делать? И хвалила, когда он уже, натерпевшись, потихоньку понял, за калитку не пойдем, туалет-вот там. Сейчас проблем нет. Выходим - бежит в туалет, ну а потом, как обычно, бегать-играть-прыгать на участке))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

149

JakIv
Как же много надо терпения... Мы разрешали ходить в туалет на участке, но где придется, только бы не дома Пока не очень получается Иногда набегается-наиграется, а домой прибежит и в уголок на пеленку Спрашивается, что же ты не сходила на улице за два часа прогулки!? Отвечает-"я занята была, играла, там столько интересного-не успела я покакать"))) Первое дело все-таки отучить от пеленки А потом будем приучать в одно место на участке Хотя сейчас проблематично учить за баней, туда просто не пройдешь из-за сугробов....А можно прорыть дорожку и положить пеленку у забора в кустиках...только там освещения нет( Но все равно, мне кажется, отличная идея И на улицу приучать и сразу в определенное место пеленку перенести "Вот твоя любимая пеленка, только теперь она не дома в коридоре, а на улице под забором))) Спасибо большое Вот так поразмышляешь вслух и решения приходят  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

0

150

Lota написал(а):

Мы разрешали ходить в туалет на участке, но где придется, только бы не дома

И правильно, вам еще рано думать о конкретном месте, задача главная-только не дома! Остальное уже потом... http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/331.gif

Lota написал(а):

.А можно прорыть дорожку и положить пеленку у забора в кустиках...только там освещения нет( Но все равно, мне кажется, отличная идея И на улицу приучать и сразу в определенное место пеленку перенести "Вот твоя любимая пеленка, только теперь она не дома в коридоре, а на улице под забором))

С пеленкой - ну это прям эксклюзив, попробуйте))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif

0

151

Lota
На самом деле, ваш отъезд может прямо вот вообще все изменить. Мы в 7 месяцев практически все несли на улицу, но аварии все равно случались (именно когда все дома). И пришлось нам на 3 дня в командировку свинтить. СОбака оставили моей сестре (он ее знает и любит). Она никаких пеленок в своей квартире стелить не стала. И вот как на новом месте пожил, так и все, с тех пор все на улицу!
Удачи Вам! Если собака здорова, то вот-вот все наладится!

0

152

Lota написал(а):

Мы разрешали ходить в туалет на участке, но где придется, только бы не дома Пока не очень получается Иногда набегается-наиграется, а домой прибежит и в уголок на пеленку Спрашивается, что же ты не сходила на улице за два часа прогулки!? Отвечает-"я занята была, играла, там столько интересного-не успела я покакать")))

да, я заметила такое. но если ты с ними выходишь, и ходишь по участку хотябы, то они все сразу выдают... а так в дом тянут. ну а уж если за забор идешь, то все дела с огромным удовольствием делают

0

153

ШАНТАЛЬ
На улицу часто выходим покурить с мужем когда на даче То он, то я И Лиска тут как тут "Вы куда без меня, я с вами!" Иногда письнет, иногда просто пробежится по дорожке и сама домой просится Связка Улица-Игра,(мячик не покидали, делать там нечего) а вот  Улица-Туалет пока нет Буду стараться бдить Как пошла в сторону пеленки-дверь распахнуть на улицу и отправить и хвалить http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/332.gif Хотя утром в городе когда успели выбежать из квартиры и не надуть на пеленку, в лифте поскуливает и подпрыгивает, но ни разу не написала. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

154

Lota,частое мочеиспускание-не шибко хороший признак.Посетите хорошего ветеринара-сдайте анализы и сделайте узи.В восемь месяцев бушик в состоянии терпеть довольно долгое время

0

155

stasyun
С этим все в порядке Ночь терпит, пока я на работе (иногда по 7 часов) тоже Больше эмоциональное, наверное-когда один за другим все возвращаются с работы домой  Спасибо!

0

156

Добрый день,  всем.
Нашей девочке скоро полгода, хочу уточнить, когда надо убирать пеленку. Ночь терпит всю , с утра бывает идет на пеленку, пока собираемся на прогулку, а бывает успеваем выйти на улицу.  Гуляем 4 раза, но днем все равно ходит на пеленку. Наверно, еще рановато убирать?

0

157

happy owner
Я бы убрала уже, но надо понимать, что " пописы" ещё будут случаться, поэтому приготовила " Лайну" ( как вариант, все что угодно подойдёт) и бумажное полотенце. Надо же начать объяснять, что дома " нельзя". Убрать можно с грустным видом и словами " айяяй" ( любой Ваш вариант).пока лежит пеленка - дома можно.

Отредактировано Alla (2016-02-14 13:45:34)

0

158

happy owner
Пеленка только одна уже лежит? В полгода, в принципе, уже можно начинать убирать и, как и сказала Алла, приучать к тому, что дома все же "нельзя".
А утром попробуйте ее как-то отвлекать и занимать, пока собираетесь на прогулку, чтобы все же не писала, а ждала, раз уже может.

0

159

Подскажите, может у кого была такая проблема.. Щенку 3,5 месяца, сука, стала писать на  свою лежанку. Собаку беру с собой на работу на конюшню, практически весь день находится вне дома. Дела на улице все делает на пять с плюсом. По приезду домой часов в 8-9 делаем дела, выходим перед сном часов в 12, и утром следующая прогулка уже часов в 8. Поначалу писала исправно на пеленку или рядом, по большому перестала ходить дома почти сразу. Затем пеленка все время стала оставаться сухой, я удивилась и обрадовалась, но тут поняла, что лежанка пахнет.. Понятно, что не наказывала, так как не видела, просто выстирала. Через пару дней почти сразу после прогулки она начала копать лежанку и написала прям у меня на глазах. Я, конечно, возмутилась, но у меня было ощущение, что она вообще не поняла, что провинилась... Прошло еще пару дней. Опять воняет лежак. Пеленка девственно чиста. В чём может быть причина? Что делать? Убрать лежак пока совсем  и постелить ей небольшую подстилку в другое место(сейчас унесла лежак стирать, она легла на пеленку спать)? Я понимаю, что для 3-месячного щенка она у меня и так неплохо себя ведёт в плане туалета, но хочется всё же разрешить вопрос именно со спальным местом, чтобы это не вошло в привычку...

0

160

Екатерина90, уберите пока этот лежак. И , кстати, простирайте его не простым порошком, а с добавлением или "Лайна", или ТН-4. И пол помойте в том месте тоже дезинфекторами, типа перечисленных выше. И да, попробуйте постелить другую подстилку в другом месте-и посмотреть, как будет ситуация развиваться.

0