Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция поведения

Сообщений 1 страница 20 из 234

1

Так всеж, наверное, будет правильней. В отдельной темке.
Девочки, бывалые, помогите советом.
Накосячила я с собакой по полной   
Кинолог наша в отъезде до следующей недели, а совет ОЧЕНЬ нужен.
Суть такова. Пес послушный - все команды знает, выполняет. Ласковый как кошка. Знает команду "дай". Игрушки отдает без проблем даже самые любимые. Есть одна заморочка - охраняет погрызушки-вкусняшки. По совету мы стали пытаться меняться с ним одну погрузуху на другую такую-же. Но что-то сделали не так и сегодня пес цапнул за руку, конкретно цапнул.
Посоветуйте, что делать, чтоб не усугубить, а скорректировать ситуацию.
Очень прошу совета, помогите, пожалуйста

Отредактировано Daniel (2013-02-22 18:21:48)

0

2

Я попробую узнать советы по этому поводу, у нас такой проблемы не было, я не знаю.

0

3

Daniel можно и нужно с этим бороться.
Начинайте прямо сейчас! Любую еду он получает только по Вашей команде. Вожак в стае Вы, а никак ни он.
Перед кормежкой сажаете, есть только по команде. Во время еды несколько раз забираете еду. Предварительно четко отдаете команду "дай!" просто от равняете его и забираете, начинает прыгать, бегать команда "сидеть!" и фиксируете это обязательно. Выполнил команду-получил еду. Когда грызет вкусняшку, по 10 раз забирайте, причем, не забывайте предварительно дать команду. Орать не надо, но металл в голос добавьте.
Периодически, не во время кормежки, а просто, берете его руками под живот и поднимаете вверх, ну как погрузчик палетты с ящиками.
Такие вещи серьезны, никаких сюсюканий, команды четкие и лаконичные. Не понимает с первого раза, вторая команда с Вашим воздействием. Хуже нет, когда команду повторяют 40 раз.

0

4

И кстати, никакого обмена. Это Ваша погрызушки и только Вы решаете получит он ее сегодня или нет.

0

5

Viki & K
СПАСИБО за советы.
Он ест только по команде. Во время еды могу руками в миске возюкать без проблем. А с погрызухами такая фигня (((
Команды нас сразу кинолог учила выполнять с первого раза без сюсюканий.
Косякнула я не по-детски (((
Бум исправлять.
Alla
Спасибо.

Я боюсь сейчас даже дать погрызушку. Приближаешься, он рычит и огрызается (

Отредактировано Daniel (2013-02-22 18:58:48)

0

6

Daniel
Значит давайте погрызушки только из руки и забирайте. Не знаю понятно ли написала. Конкретизирую: покупаете длинную вкусняшку, зажимаете в кулаке и по команде "можно" даете погрызть-помусолить. Потом команда "дай", убираете. Начинает вырывать, рычать, отнимать, Ваша обычная запрещающая команда и убираете все. Если продолжает, то не общаетесь с ним, реально смотреть сквозь него. И так каждый день, можно несколько раз в день.

0

7

Все что написала Оля..+ мне посоветовали в такой ситуации убрать все, что провоцирует защиту со стороны собаки на неделю, а потом уже по совету Оли, показывать, дать -забрать, дать-забрать. Если собака защищает миску, тоже забирать, кормить из руки, а миска "моя и все тут", хочу дам, хочу не дам. Еще совет, есть первой из миски (ну типа есть - изображать).

0

8

Viki & K
Спасибо. Только что с руки спокойно мусолил без всяких признаков агрессии.
Alla
Спасибо Вам за внимание и советы. Пожалуй на недельку исключил мы все погрызушку охраняемые и начнем действовать уже сегодня.
Гыыыы ))))) представила как мы всей семьей "точим" еду с его миски )))
А что делать? Будем "точить"!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

0

9

наш Норман не огрызался на вкусняшки, но при приближении начал было нависать над ними (типа-мое) и нехорошо коситься, увидела это в первый раз. так я стала сидеть рядом с ним, когда грызет, отбило коситься через 2 дня. но рыкать было- боже упаси (наверное сразу увидела назревающую проблему). Сейчас можно у него забрать все что угодно. главное. я думаю, закреплять это постоянно, просто мимо проходя потрепать по холке, позвать посюсюкаться- что бы понял- никто его "богатство" не съест

0

10

Alla написал(а):

показывать, дать -забрать, дать-забрать. Если собака защищает миску, тоже забирать, кормить из руки, а миска "моя и все тут", хочу дам, хочу не дам. Еще совет, есть первой из миски (ну типа есть - изображать).

я бы так не стала делать... у меня одни хозы именно так и делали...
зачем по пустякам собаку травмировать??? чтобы показать кто главный?
я считаю, и это подкреплено всей моей совместной жизнью с собаками аж с 16 лет... дали еду, пусть ест, если вы решили что в миску что то попало, то без всяких сомнений забираем, вытаскиваем или смотрим что там, и даем обратно, оглаживаем и говорим ешь...
собака понимает что это так надо было... а при таких сомнительных советах у собаки  нет чуства уверенности, что еду не отберут... отсюда рык..

с вкуснашками тоже, уж если даот, то оставьте собаку в покое, а если сама схватила, то отбираете безопеляционно, команда плюнь и дай...
я могу любую собаку во время еды подвинуть, перешагнуть и т.д. потому как без нужды не трогаю их и они мне доверяют...

0

11

ШАНТАЛЬ
Воооот!!!! Вот так я и накосячила. В моменте когда можно было из пасти забрать все, что угодно и все, что не прибито пробовалось щенком " на зуб", я забирала и самое вкусное с его точки зрения. По-тихоньку он сначала стал убегать с тем самым вкусным, а забившись в угол и начал охранять. В какой-то момент это прошло. Но после того как я, решив, что он слишком уж увлекся костью, забрала кость, он каждую данную ему погрызуху стал охранять! А сегодня в порыве охраны цапнул!!! Причем намеренья забрать не было, я просто стояла рядом.
Очень я расстороилась (((( Очень-очень. И психику ломать не хочется и исправить это просто необходимо!

0

12

О, Лена, спасибо, поправила меня.  Мне что сказали, то я и написала, так как у меня самой таких проблем не возникало ни разу.

0

13

Alla написал(а):

О, Лена, спасибо, поправила меня.  Мне что сказали, то я и написала, так как у меня самой таких проблем не возникало ни разу.

Аллочка, я вчера на скорую руку написала, когда увидела...
Девочки, вот ей богу неправильно у собаки все время отбирать еду и лакомство... наверное придется опус написать... я столько с этим сталкивалась... а пока поверьте так, без нужды отбирать у собаки ниего не надо, так не самоутверждаются... http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

14

Daniel написал(а):

И психику ломать не хочется и исправить это просто необходимо!

давайте вы сейчас собаку оставите в покое... уберите все что по вашему мнению он может погрызть, и только прямые отношения, дали еду собака съела...
косяк у вас очень нехороший, о исправимый... подумаем как исправить...
да собсно первое - это ДОВЕРИЕ!!!

0

15

ШАНТАЛЬ
Это ты зря, про не правильность. Каждый, конечно, сам выбирает методы, но ты говоришь о своих собаках, они сразу приучены к определенным вещам. А здесь уже есть проблема. Я не призывала нещадно давить на психику , но собака должна четко понимать, кто в доме хозяин и что он делает.
Драконить каждые 5минус собаку конено не надо. Но пару раз в день повторять, я считаю обязательным, до полного принятия собакой правил общежития.
Оставить все как есть это прямой путь к победе собаки над хозяином.

0

16

Девочки, спасибо вам всем огромное  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif
Убирать собственно нечего. Все что в доступе он отдает без проблем. Лежит старая кость, так он сам ее приносит - подержи, мол, а я погрызу. И грызет прямо с руки.
Мне кажется, что нет именно доверия в части этих самых дурацких погрызушек, присутствует страх, что заберут и больше не дадут.
Исключу я их сейчас совсем! Пока!
А проблему надо решать конечно.
Ходит, трется, руки лижет, морду на ноги кладет.

0

17

Daniel
вот именно, ну не слушайте идиотов, ну не надо себе придумывать, ведь с детьми и близкими вы не думаете, так почему собака хуже??? поверьте, психология одна для всех, от таракана до тещи и свекрови http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_011.gif
иногда излишние мОзги, вредят здоровому образу жизни http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

18

Daniel написал(а):

А проблему надо решать конечно.

ишо раз, у вас нет проблемы с собакой, у вас проблема с вашими мозгами... и проблема с советчиками... учитесь думать самомтоятельно...

0

19

Viki & K написал(а):

А здесь уже есть проблема

да нету там проблемы, нетути...
проблемы там, где их преувеличивают... я конесно темку могу всю ишо раз почитать, но поверь, что с такими делами я сталкивалась много за свою деятельность... и если народ посылал горе дресов и слушал меня или рекомендованых мною людей, проблемы исчезли...
вот скажи плиз, почему у меня НИКОГДА не присутствовал строгачь, шокер... а ты знаешь, что я водила одновременно по 5-6 собак... и не в поле, а в Москве...
почему я могу звбрать у любойсобаки все что хочу...
да ПАТАМУШТААА я никогда не думаюотдаст или нет, а просто беру... НО, тогда, когда это надо... а не в "воспитательных целях" это абсурд!!!

0

20

Viki & K написал(а):

Оставить все как есть это прямой путь к победе собаки над хозяином.

НЕТ...

0