Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Генетика, родословные, подбор пар » Нужно ли вязать кобеля? Зачем вязать кобеля?


Нужно ли вязать кобеля? Зачем вязать кобеля?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хочу об этом поговорить, и не отсылайте меня к психотерапевту!
Я не сторонник вязок. Я против без системного и не продуманного разведения, против случайных вязок. Считаю, что мы в ответе за тех кого производим и приручаем. Я очень не хочу, чтобы  по улице бегали, попадали под машины, кусали детей  "хочу быть энтлебухером" и "почти энтлебухер". Я не хочу чтобы проишлось создавать фонд типа Берноспаса, для бушиков.
Я лично Бима бы не вязала, если бы к нам не пристали на плем смотре три милых девушки - Нелли, Оля и Лена, не убедили сделать тесты, придти на выставку по Швайцера, у Бима бы не оказалось ПРА А ну и т.д.
Я в вязках отказываю, когда приходят предложения в одноклассниках - повязать зачерненную суку, любимицу семьи Никонорвну из Благородного дома. Были еще такие предложения, где я всех отправляла к заводчикам.
Считаю собак и так достаточно, чтобы просто так "для здоровья" и "по хотению"  вязать. Потом собака - это не человек, наши бухи, конечно умнички, но дочеловека все равно не доросли. Им это не надо, это только инстинкт, но мы, люди, можем этим управлять.
Я никогда не забуду, как мне пришлось остановится, так как на обочине  лежала и орала "хочу быть таксой", приперла это подобие такся в ветеринарку, там сделали рентген и усыпили, я никогда не забуду глаза этой собаки, бросит ее не смогла ни на дороге, ни в клинике.

0

2

Alla
я полность вас поддерживаю!!!
разведение от того и зовется разведением, потому что идет отбор, а не потому что хочется...
к сожалению не все так думают как мы с вами... и наверное наша цель, как владельцев, членов клуба и т.п. всеже вести разъяснительную работу... Очень надеюсь, что наших единомышленников будет больше и больше http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/186.gif

0

3

К сожалению есть ещё такой контингент людей которые советуют/вяжут кобелей и сук "для здоровья" или вот ещё "чтобы кобель пошире стал".И чтобы воплотить свою мечту мчатся искать какую-нибудь дворнягу или соседскую собачку для воплощения мечты...Что за бред??Для чьего здоровья это делается,для какой "ширины" ЭТО вяжется??Люди даже ответить на эти простые вопросы не могут,а уже побежали

0

4

Флэшка написал(а):

мчатся искать какую-нибудь дворнягу или соседскую собачку

- кошмар!!! а если она больная-заразная? Заразить своего любимца ради какой-то мифической ширины или "здоровья" ? На фиг, на фиг такое "хочу" http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif

0

5

Чессслово, специально замеряла  кобеля. Широкий он от конституции своей, а не от секса. Ни на сантиметр на раздался после вязки. Просто иногда вяжут не до конца сформировавшихся кобелей, а потом совпадения выдают за результат вязки.
Бессовестно врут люди:))))
А уж кого попало....

0

6

да, к сожалению бытует такое мнение, и что более ужасно, это несут веты...

0

7

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/aentl … _189632890
Щенок.. титулов нет... о тестах не пишут... но точно знают, что ШОУ!!!!!

0

8

Меня больше смущает, что он-щенок еще. Не рановато ли озабочиваться этим вопросом?...

0

9

Меня смущает и отсутствие оценки, так как это необходимо для регистрации помета, и отсутствие тестов, где гарантия, что он ПРА А, ну и щенки -ШОУ - это тоже сильно смущает.

0

10

Ахаха)) опять чудеса на Авито)))) и "щенки получаются красивыми"  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/297.gif

0

11

Мдаааа, не хочу учиться, хочу жаниться))) причем больше не он, а владельцы. Вложенные деньги пора же возвращать....
Печально все это.. 
Объявление кстати, закрыто уже.

0

12

А кто видел свежее объявление? http://www.avito.ru/moskva/sobaki/aentl … _240857996 У кобеля полный белый ошейник и нет рыжего на лапах между белым и черным. Зачем вообще вязать брак? :confused:

0

13

это девочка вот предлагает, я уже её давненько видела! http://vk.com/id159786463

0

14

tabouka написал(а):

Зачем вообще вязать брак?

от большого ума http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif

0

15

Ну наверно еще ради выгоды!

0

16

MACbKA написал(а):

это девочка вот предлагает, я уже её давненько видела! http://vk.com/id159786463

Посмотрела я её страничку, спасибо. Это она от любви к своему псу. Хорошая девочка вообще-то, но порода ей безразлична. Вот так общее качество поголовья и размывается. По человечески понять можно, но с точки зрения любви к породе в целом - непростительно. Жаль. У нас в стране такие классные собаки, обидно будет, если общее качество упадёт из-за банальной безответственности.

0

17

Вопрос для опытных собаководов. У нас прекрасный пес бушик, брали его для души, в полгода один раз участвовали в международной выставке в Крокусе и заняли 2 место с оценкой "Очень перспективный". Сейчас ему годик и 3 месяца. Мы бы хотели его повязать, поскольку считаем (наверное как и все хозяева) его очень умным и красивым и не хотим, чтобы пропала его генетическая ветвь. Вопрос несколько преждевременный, но хотим иметь информацию, что нам нужно.

0

18

АлександрК, если Вы хотите, чтобы генетическая ветвь Марселя не пропала, надо сделать гентесты на ПРА, на дисплазию, Т1/Т2, обследовать его сердечко. Надо показать его на монопородной выставке.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/flag_of_truce.gifhttp://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_011.gif

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Генетика, родословные, подбор пар » Нужно ли вязать кобеля? Зачем вязать кобеля?