Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Почесуха с иллюминацией


Почесуха с иллюминацией

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите пожалуйста, Данька временами чешется, не сильно и не часто, но бывает. И еще выкусывается, тоже не часто, но случается. Блох нет точно, смотрю, да и фротнлайном обрабатывала. Перхоти нет. Это может быть нервное? Обрабатывать от блох еще раз? Не много за два месяца?
А еще у него здорово электризуется шкура. Гладишь и трещит. А в темноте видно, как искры летят. Грешу на плед, которым закрыт диван, и который он любит копать. Но пока альтернативы этому пледу нет. Что-то стоит предпринять: замочить ребенка в кондиционере для белья или подвести к сОбаку пару проводов, чтобы ток давал в слаборазвитые страны?

Спасибо.

0

2

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif
ага лампочку подключить...
он просто чистый, кожа сухая и лежит на синтетике... обрабатывать не надо, а вот бальзамчиком сполоснуть не помешает...

а лучше наверное спреем смягчающим, в зоомагазине надо посмотреть

Отредактировано ШАНТАЛЬ (2013-03-21 23:51:59)

0

3

Антистатик есть в зоомагазинах. Они чуть масляные, увлажняющие и снимают треск. Я купила после выставки какой-то, когда Бим побегав по коврам мен треснул очень сильным зарядом. Теперь сбрызгиваю его иногда.
Катя, собаки чешутся, сухой воздух в квартире. Мне кажется, Вы ведь тоже иногда чешетесь. Вряд ли Даня блох подхватил.

0

4

ШАНТАЛЬ, бальзамом при мытье? Но целиком я его его мою только если он целиком грязный. А просто так, чистого, мыла только когда привезла. Как часто бушиков моют без причины?

Alla, увы, я чешусь по другой причине (медицинской). С воздухом понятно... Обрабатывать плед антистатиком боюсь, Данька в нем кувыркается и лижет его. А вот про антистатик для собак подозревала, но не была уверена. Обязательно гляну. Он, наверное, для длинношерстых, там искать надо?

Спасибо за ответы. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif    Слаборазвитые страны пока поживут при свечах.

0

5

а у нас током бьется, если маслянный  обогреватель включаем. а плед обрабатывали изнутри, тоже хорошо помогает. а еще воздух в комнате  пшикали пульвелизатором для цветов- снимает ток хорошо.

0

6

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=антистатик для собак&noreask=1&img_url=http://www.vipkorma.ru/out/pictures/1/50816_p1.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213&nojs=1
Вот как вариант. Причем хватает такой штуки очень на долго, у нас уже больше года бутылочка, и истратила я одну треть.

0

7

Alla, био грум... да, я сегодня уже поглядела в ин-те. А он слизывать не будет? Или ничего страшного?

Алла, плед думала обработать, но Данька в него заворачивается, так что... что внутри, что снаружи... да и воняют эти антистатики - будь здоров.
Хотела обработать и оставить на ночь на балконе, так он, зараза, тяжелый, его веревки не выдерживают.

Отредактировано Екатерина (2013-03-22 11:27:17)

0

8

Екатерина
Для поддержания влажности шерсти полезно опрыскивать её раствором глицерина (20 мл глицерина на 600 мл воды) из пульверизатора, как опрыскивают комнатные цветы, 1-2 раза в неделю. Когда шерсть перестанет быть пересушенной, то и электризация исчезнет. Скоро вообще отопление отключат и вся проблема исчезнет сама собой. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif

0

9

Nell, спасибо. Посмотрим, что куплю раньше: глицерин или спец спрей.

0

10

Екатерина написал(а):

ШАНТАЛЬ, бальзамом при мытье? Но целиком я его его мою только если он целиком грязный. А просто так, чистого, мыла только когда привезла. Как часто бушиков моют без причины?.

По поводу мытья. Если используйте шампуни для частого применения , то мыть можно часто. Бытует мнение, что выставочных собак моют раз в две недели. Мы раньше Берна часто мыли, когда часто ходили на выставки с мелкими, то иногда и каждую неделю мыли, а иногда они раз в квартал моются. А летом вообще в деревне, мыться там сложно собакам, поэтому от Москвы до Москвы. В общем по обстоятельствам.

0

11

Viki & K, ага. Спасибо. Мыться зверь любит, не любит вытираться и фена боится.
Купила пока брызгалку - mr Bruno, с пантенолом, алоэ вера и миндальным маслом. Мне запах понравился, Даньке - нет. Шкурка стала мягкая, статика исчезла, но зверь минут 10 катался по дивану, чтобы снять с себя этот запах, а потом в отместку накакал на ковер (чего не было уже несколько недель!) - типа, тут будет пахнуть МНОЙ!!! Но ночь набрызгала этой же штукой плед, Данька утром никак не среагировал. Поглядим, как дальше.

0

12

Забрали щенка из питомника неделю назад. Начиная со второго дня начались регулярные почесывания внешней стороны заднего бедра обеих ног продолжительностью от 2 до 15 секунд, периодически чешется за ушами. На первый взгляд перхоти не видно. Собаку не мыли (1 раз на 4 день ополоснули брюхо и лапы под душем). Можно ли эти симптомы отнести к недостатку влажности?

0

13

ncux199rus
Собаки, как и люди, периодически чешутся)))

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Почесуха с иллюминацией