Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Дневник худеющих.


Дневник худеющих.

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

Alisa написал(а):

А я продолжаю, 6-ая неделя протасовки.

И сколько кг и см ушло?

0

42

Viki & K написал(а):

И сколько кг и см ушло?

Ушло 5 кг и много объема в нужных местах (живот, спина и бока).
И уходить все стало только на 3-4 неделе.

0

43

Viki & K написал(а):

День первый: очень хочется кушать!

Держитесь. Первую неделю очень тяжело :(. А потом как то намнооого легче становится.

0

44

Так. Вчера весь день прошел в суете. Сначала работа, потом через весь город на занятия с пеской, а потом обратно.
К ночи таааак захотелось сладенького  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif Придумала себе десерт - 2-х процентный рассыпчатый творог Валио и туда тертое на крупной терке зеленое яблочко. Замечательно, доложу я вам!
Девоньки, кто уже начал диету Протасова, а давайте необычными рецептиками делиться.
Я вот еще салатик для себя открыла - помидорки черри, листья шпината, вареное яйцо (я беру несколько перепелиных вместо одного куриного) и все тот-же рассыпчатый творог Валио.

Согласна с Нелли - овощи наше ВСЕ!!! На мясе, блин, даже нежирном и вареном мне не похудеть )

Отредактировано Daniel (2013-04-02 15:57:09)

0

45

Сейчас держать себя в форме стало очень удобно!)))) Ведь в магазинах продают разные салатные смеси) Мне, например, очень нравятся смеси фирмы Белая Дача. Остаётся только высыпать в тарелку, добавить томаты черри, приправить оливковым маслом, лимонным соком, чуть морской соли крупного помола и немного специй) Или, можно добавить туда же очищенные креветки) Или немного сыра с голубой плесенью и чуть-чуть грецких или кедровых орешков
Вобщем, у кого на что фантазии хватает)) Главное, не заправлять салаты майонезом и сметаной)))

0

46

Эти смеси я тоже люблю.
На данной стадии диеты, я себе с утра собираю лоточек полпакета салатной смеси, черри, редисочки, огурчик, перчик, всего по чуть-чуть.
И хожу целый день клюю оттуда)))
Еще в день съедаю баночку зерненого творога и выпиваю немного молока, а на ужин самое сытное - яйцо и салатная смесь))))

Прикол. Сегодня коллега рассказывала про вчерашний вечер, она тоже на этой диете. Говорит пришла домой, стала есть капусту сырую, говорит, пол кочана съела, не наелась, пришлось запивать водой в большом объеме. Голодная легла спать. В 5 утра проснулась оттого, что вспомнила про яйцо!!!!!! Яйцо то не съела! Хотя могла. Бедная всю ночь мучилась!!!

0

47

Daniel написал(а):

давайте необычными рецептиками делиться

Я рукколу люблю, часто с ней салаты делаю.
Вообще в салат идет все что есть из овощей. Вариантов масса: огурцы, помидоры, айсберг, сладкий перец и валио или карат;  руккола, помидоры, огурцы с каратом; шпинат с чем угодно.
Можно делать омлет с шпинатом, главное без масла (антипригарная посуда или в мультиварке, я на всех делаю, себе просто беру порцию равную 1 яйцу).
Еще на протасовке можно квашеную и морскую капусту. Можно по отдельности, можно смешивать - очень вкусно получается.
Творог с яблоком. Хороший творог Вкуснотеево в высоких таких пластиковых контейнерах. Он рассыпчатый, жирность разная от 0 до 5.
Помидоры можно начинять творогом с зеленью, тоже вкусно.
Творог смешать с мелко порезанным укропом, петрушкой, красным перцем сладким и в помидоры наложить.
А еще такой творог я в листья айсберга заворачивала и как рулетики делала.
На ночь кефир с корицей (помогает худеть). Корицы чайная ложка на стакан кефира.

Потом я выше писала есть морская капуста сушеная в пластинках - я ее ела в первую неделю как десерт, когда ужасно хотелось чего-нибудь не овощного.

А еще обязательно витамины. Я пью рыбий жир с омега 3.

Отредактировано Alisa (2013-04-02 20:27:44)

+1

48

Alisa
Спасибо! Как же я позабыла про омлет со шпинатом. Я же его просто обожаю!

0

49

http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif  я должна сознаться, с понедельника начинаю заново. Что-то я не подумала о своей командировке, а там банкет со всеми вытекающими....
Ну теперь уж точно! Мне понравилось! И результат есть!
А у вас какие успехи?

0

50

Viki & K
какая отличная тема! Я присоединюсь в мае, сейчас пост, на кашках не похудеешь особо  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_cray.gif
Я после родов худела на Протасе, за месяц ушло почти 10 кг. Но сейчас мне кажется трудно его будет высидеть - овощи и фрукты дорогие и невкусные, а вот в сезон - ляпота  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

51

Viki & K написал(а):

я должна сознаться, с понедельника начинаю заново. Что-то я не подумала о своей командировке, а там банкет со всеми вытекающими....

Хулиганка!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/433.gif

0

52

nelin написал(а):

Сейчас держать себя в форме стало очень удобно!)))) Ведь в магазинах продают разные салатные смеси) Мне, например, очень нравятся смеси фирмы Белая Дача. Остаётся только высыпать в тарелку, добавить томаты черри, приправить оливковым маслом, лимонным соком, чуть морской соли крупного помола и немного специй) Или, можно добавить туда же очищенные креветки) Или немного сыра с голубой плесенью и чуть-чуть грецких или кедровых орешков
Вобщем, у кого на что фантазии хватает)) Главное, не заправлять салаты майонезом и сметаной)))

Подпись автора

    http://z-hund.ru Питомник "Королевство Горных Псов"

я тоже обожаю эти салатные смеси, добавляю туда грецкие орехи и немного сыра Бри порезанного тонкими ломтиками
а заправляю оливковое масло+бальзамический укус+немного меда

Viki & K написал(а):

Эти смеси я тоже люблю.
На данной стадии диеты, я себе с утра собираю лоточек полпакета салатной смеси, черри, редисочки, огурчик, перчик, всего по чуть-чуть.
И хожу целый день клюю оттуда)))
Еще в день съедаю баночку зерненого творога и выпиваю немного молока, а на ужин самое сытное - яйцо и салатная смесь))))

это мало для меню на день
я очень много в свое время читала про Протас - его главное коварство, что надо этими несчастными овощами (по большей части) и молочкой (ее должно быть меньше, чем овощей) минимум 1500 ккал, если меньше, то замедляется обмен веществ и идет обратный эффект после выходы из диеты

0

53

Masha
Не знаю, если это мало, то что еще есть? Мне чессслово комфортно так.
Опытные поделитесь опытом)))
Что должно входить в дневной рацион по Протасову (сколько вешать в граммах)

0

54

Viki & K
вот тут я про Протас читала, там подробно написано
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=181941
касаемо того, что надо съедать в день цитата (цитата с этого же форума)

"КАК наесть необходимые 1200-1500 ккал.

Для более высоких девушек, думаю, подойдет 1500, я к себя к таковым не отношу, потому взяла для себя за норму 1200 ккал.

Что нужно съесть в день (как минимум):
яйцо 80 гр - 110 ккал, 8 ж
творог зерненый 200 гр - 208 ккал, 10 ж
кефир/йогурт 3.2% 500 гр - 350 ккал, 16 ж
либо в другой вариации сыр/ряженка/мацони и т.д.
Всего молочки - 810 гр, 668 ккал, 34 ж

яблоки (3 шт.) 600 гр - 240 ккал

Итого уже наели 908 ккал. (Но не забываем про овощи! поэтому...овощей нужно съесть не меньше 1 кг по объему и около 300 ккал.

Калорийность овощей (усредненно, возможны варианты):
морковь 100 гр - 34 ккал
капуста 100 гр - 27 ккал
огурцы 100 гр - 11 ккал
помидоры 100 гр - 23 ккал
редиска 100 гр - 21 ккал
салат зеленый - 11 ккал
перец болгарский - 27 ккал.

Я съедаю каждый день как минимум полкило помидоров (115 ккал), 1 болгарский перец (350 гр, 95 ккал), грамм 2-3 огурца (300 гр, 33 ккал) - остается наесть всего 60 ккал! это по 100 грамм морковки, редиски и капусты.. 200 грамм морковки.. или любые другие варианты!

При этом я ем раз шесть, наверное, в день, и постоянно жую овощи, если чувствую, что у меня их мало выходит.

Для тех, кому на работе не очень удобно есть - нарезаю с собой огурцы, перец и иногда морковь длинными палочками, ставлю в стаканчик - и вуаля! все красиво, ты хрумтишь, но при этом сослуживцев не смущаешь! И еще как вариант - коробочка черри. Все это дело запиваем кефиром и ходим вечно сытые и довольные.

DIXI.

З.Ы. ни в коей мере не навязываю свой рацион, но видеть голодающих начинающих адептов уже невозможно

Чем чреват недобор ккал

1200 ккал -- это минимум, покрывающий основной обмен веществ человека (дыхание, кровообращение, пищеварение и т. д.). Если человек много двигается, занимается спортом и проч., на покрытие этих расходов ему требуются дополнительные ккал. Если человек хочет худеть, то он может к 1200 ккал добавить меньше, чем расходует сверх основного обмена. Однако ниже планки 1200 ккал опускаться нельзя, иначе организм начинает принимать свои собственные меры против "наступившего голода", а именно замедлять обмен веществ, снижать температуру тела, а также получать недостающие ккал путем расщепления собственных мышц на топливо.
Так что похудение на низкокалорийной диете -- это в любом случае на какую-то долю похудение за счёт мышечной массы -- может быть, не только за счёт неё, но за счёт неё тоже.
Кроме того, в "примерах похудения", следовало бы уточнить одну деталь: как долго человек сидит на низкокалорийной диете. В начале этого процесса, когда организм еще не привык к резкому сокращению калорийности пищи, он действительно начинает расщеплять собственные жиры (мышцы тоже, как я уже говорила). Однако если низкокалорийная диета приобретает затяжной характер, то организм адаптируется и снижает свое энергопотребление. При этом любое незначительное превышение этой заниженной калорийности тут же отправится в жир: организм работает в режиме экономии и запасания жира на случай еще большего голода. После такого срыва люди еще больше снижают калорийность и провоцируют новый виток замедления обмена веществ. Или же титаническими усилиями воли держат себя в рамках 900-1000 ккал, при этом мерзнут, не хотят двигаться (экономия энергии же!), болеют (при скудном рационе не хватает витаминов, минералов и т. д. и т. п.) и всё равно не могут избавиться от жира в желаемой степени.
Поэтому единственный выход из низкокалорийной "ловушки" -- это повышение калорийности за счёт белка, свежих овощей и углеводов с низким ГИ. Желательно еще добавить физические нагрузки: обмен веществ они ускоряют и способствуют увеличению мышечной массы. По крайней мере я покончила с низкокалорийным рационом именно так, не прибавив при этом ни грамма. © "

+1

55

А вот у меня вопрос. Я кефир и прочую кисломолочку плохо переношу в больших объемах. А вот молоко могу пить сколько хочешь. Нормально, что я заменяю кефир на молоко?

0

56

Viki & K
я заменяла кефир на молоко 0% или 1%, так как сама не очень люблю кисломолочку
еще у меня в отступлениях были:
- пила кофе с молоком
- яблоки заменяла на апельсины/грейпфруты
- сыр ела не обезжиренный, а 17%, но по чуть-чуть, буквально 2-3 тоненьких ломтика с кофе утром

Отредактировано Masha (2013-04-07 23:12:26)

0

57

Masha
Спасибо!

0

58

Viki & K

Не приурочивайте протаса к понедельнику, даже если сорвались просто продолжайте следующий день на нем, и продлите всю диету на 1 день соответственно. Ничего ужасного в срыве нет. Иногда даже польза :-) И вообще если вот хочется до невозможности чего-то, то надо взять и съесть, но совсем немного.

Лоточек на весь день маловато конечно.

В первые 2 недели я по огромной миске салата съедала (огромная за счет объема - так в салат шло 1-2 помидора, 1 огурец, пол перца, много зелени- руккола или айсберг и кефир) и грамм 200 творога или сыра до 5 %.
Молоко нежирное можно, я пила и пью.

Еще вспомнила что можно делать что-то наподобие окрошки (кефир, огурец, яйцо и много зелени, а потом и курицу можно туда же) и гаспачо (помидор, огурец, зелень), но это летом хорошо, сейчас холодно для таких блюд.

Сейчас у меня вторая неделя выхода из диеты.
Вес продолжает падать.  Медленно, но верно :-).

+1

59

Alisa
Спасибо за поддержку!

0

60

Viki & K
Как Вы? Я держусь!
Огромное спасибо девочкам (nellin, Alisa)  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif за разные идеи с рецептиками, жить стало веселей.
Я вот похудения пока не замечаю, а вот легкость в теле образовалась  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/greeting.gif

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Дневник худеющих.