Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ни рыба ни мясо

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Если с основным кормом мне более-менее все понятно, то с растительным пока не очень. Данька на прогулках пытается есть  только-только появившуюся траву. Но ее мало, она еще слишком маленькая и, в результате, он нагребает полную пасть грязи. И все равно упорно пытается выкусить зеленые травинки. Овощи даю регулярно, чуть притушенные. А как со свежей зеленью? Что надо? Салатные листья? Капуста? Траву какую проращивать?
Подскажите. пожалуйста.
Спасибо

0

2

Екатерина написал(а):

А как со свежей зеленью? Что надо? Салатные листья? Капуста?

Я считаю, что можно давать все, в разумных количествах, разумеется. Режете капусту - выдайте листик мальчику, пусть забавляется. Тоже самое с салатом, морковкой и т.п.
Сырая морковка, конечно, почти не усваивается, зато какая прекрасная альтернатива палочке - и погрызть можно, и проглотить не вредно!
Знаю некоторых владельцев, которые дают собаке проростки злаков, но у них собаки на натуралке. Если Данька на сухом корме, то не надо сильно и беспокоиться. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif

0

3

Траву собаки едят, чтобы "почиститься". Мои оба едят, я не запрещаю этого делать, если они уже совсем не усердствуют и не начинают лопать траву, как козы.

0

4

Nell, капусту выдаю регулярно, особенно, когда надо, чтобы зверь хотя бы на 10 минут отвял. Он его мусолит, потому что тряпку напоминает по консистенции. Но любит. Морковку лопает, как заяц, причем никаких следов не усвоенной морковки не обнаружено! То ли усваивается вся, то ли выходит каким-то другим путем.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif
Кабачки, перец, лук, чеснок, брокколи - это все он ест.
То есть, отдельно какую-то растительность закупать и выращивать не надо?
Спасибо.

Alla, я бы не запрещала, если бы вместе с этой чахлой пока еще растительностью, он, как ковшом экскаватора, не загребал мусор. Подрастет трава, пусть лопает. Вчера чуть кусок полиэтилена не слопал вместе с травкой. Едва успела выдрать.

0

5

у меня траву не ест. просто выдирает ее и бросает, я его зову-газонокосилка. у него фишка такая, всю растительность в зоне досягаемости выдернуть, выкорчевать, откусить.. но не ест все это. а просто играет, знает, что дома пропасть с голода не дадут http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif

0

6

С едой разобралась, остался вопрос с водой. Два с половиной месяца зверь прекрасно пил фильтрованную воду из двух мисок: одна рядом с кормом, одна в клетке. А последние две недели пристрастился к водопроводной воде. Сначала лакал ее во время помывки, причем все равно какую - теплую или холодную, а теперь внеглую требует, чтобы ему включили воду и просто так. Ставит лапы на край ванной и лает. А из мисок пить почти перестал, только ночью, когда понимает, что  в три утра я не встану, чтобы открыть кран.
Дело даже не в требовании - от этого отучаю, а в факте питья водопроводной воды. Она, понятно, что не родниковая, я поэтому стационарный фильтр ставила.
Вредно? Нет?
Он же все равно ее лакает, когда мою...

0

7

Норман пьет только из-под крана. в миске не признает вообще. если только только-что налили, а так зовет в ванную всегда. Тут болел, пить нельзя было давать вообще. так он пытался унитаз открыть. А вообще у нас вода в кране хорошая (нормам соответствует, ничем не воняет, прозрачная, на ванной налета не бывает, в машинках накипи нет), мы сами в чайник без фильтра ее наливаем, поэтому и к питью Нора из-под крана спокойно отношусь http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/drinks.gif

0

8

Мы когда жили в городе, то Нафка тоже пила исключительно при мытье в ванной http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/dash1.gif , уж не знаю что за страсть, она и сейчас предпочитает пить из под крана, миска это еда, а вода-кран)))

0

9

Я тоже знавала такую собаку, которая пила только из под крана. Ей даже миску с водой не ставили, все равно не пила.

0

10

Да  я не очень пугаюсь. Просто у ребенка начало пахнуть из пасти. В корме ничего не меняли, вот и задумалась: зубы активно меняются - что скорее всего, или вода поменялась - что тоже не исключается. Решила спросить. Так что - пусть пьет, коли ему приспичило.

Отредактировано Екатерина (2013-05-02 08:54:46)

0

11

Екатерина
Наша Руслана тоже пьет только из под крана, бежит в ванну и лает- просит чтоб воду включили, миска конечно с водой стоит, на всякий случай. А когда зубы менялись тоже из пасти попахивало. Когда зубы сменились, запаха больше нет. Так что не волнуйтесь. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0