Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Режим дня

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите пожалуйста, уважаемые бушиковеды, ибо в сомнениях я. В связи со спецификой моей работы (суточный график), у меня нет возможности выгуливать Даньку постоянно в одно и то же время. Ухожу на работу в 7.20, прихожу, соответственно в 10 утра следующего дня.
Если я буду гулять с ним два-три дня в 10 утра, а один день (перед работой) в 6.30, у пса не случится диссонанса, как у тех несчастных коров, которых, в связи с переводом часом, доят то на час раньше, то на час позже? Они (собаки, не коровы) ж, вроде, привыкают делать свои дела примерно в одно и то же время, нет?

Думаю над сменой работы, но с моим сертификатом это теперь, ой, как непросто (спасибо дорогое правительство - профузный понос вам круглосуточно!)

0

2

собака для нас, а не мы для собаки...
ничего с ним не случится

0

3

ШАНТАЛЬ, спасибо, успокоила. Когда мы гуляем в 6.30 он все делает на улице, а  к  моему приходу  с работы уже делает все дела на пеленку, и гулять как бы и не зачем. Только чтобы побегать. Подрастет, дотерпит, так?

ЗЫ: а работу я все равно подумываю сменить. Я ее очень люблю, но закидоны начальства переходят все границы разумного.

Отредактировано Екатерина (2013-04-20 21:26:00)

0

4

собака приспосабливается к условиям жизни хозяина...
а гулять все равно надо... ну и он все же маленький, еще научится терпеть...

0

5

Екатерина
У нас по разному, в будни в 6:00, в выходные в 10 как минимум, они тоже спать хотят)))

0

6

Viki & K, Данька - жаворонок. Так что пока я - злая, не выспавшаяся сова.

0

7

Екатерина написал(а):

Данька - жаворонок. Так что пока я - злая, не выспавшаяся сова.

Со временем, он приспособится, научится терпеть и примет Ваш распорядок дня. Мы со спаниелем гуляли так же как Ольга - в будни рано, а по выходным отсыпались. А с Шоном я выхожу не раньше 10 каждый день (а то и позже бывает), и он дрыхнет до последнего:))

0

8

Nell, как же вам повезло! А мой крокодил начинает просыпаться с половины шестого и ломиться в дверь. А если она открыта, то приходит и стучит лапой по кровати, типа - подъем! Но его еще можно уложить. Если грозно сказать - Даня! СПАТЬ! Повздыхает и уйдет. Но не дольше, чем до семи.  В семь уже крайний срок. Зато потом, поев и погуляв, будет дрыхнуть до 12. Потом будет дрыхнуть с 17 до 19. Иногда, может и кормежку проспать. И вечером уже в 22.30 устроится.
Он вообще-то соня. Спать любит. Но жаворонковая соня!

И я, как 100% сова, конечно, поначалу жутко не высыпалась. А теперь, если мне никуда не надо, да и домашние дела не горят, могу, придя с ним с прогулки в 7.30-8.00 тоже улечься досыпать, как и он. Только я до 10, а он может и до 12 продрыхнуть.

Значит, я могу гулять с ним +- полтора-два часа, когда научится терпеть? Уже хорошо! У него и сейчас временами получается. Не всегда, но бывает, терпит. Я тут, убегая к врачу, забыла постелить ему пеленку. Клеенка осталась, а пеленку не положила. Он честно терпел пять часов, пока меня не было. Я пришла, клеенка сухая. Только порадовалась, как он от счастья, что я вернулась, надул на эту клеенку столько, что пришлось мыть весь коридор. Все, что натерпел, все от счастья выдал.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/115.gif

Отредактировано Екатерина (2013-04-21 10:06:09)

0