Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » КГП Шелдон Купер


КГП Шелдон Купер

Сообщений 21 страница 40 из 233

21

Александра, сегодня хорошо. В клетку перенесли уже спящего в 2 ночи, когда я дверь клетки закрывала, он глаза открыл, посмотрел, что происходит и дальше спать продолжил. Всю ночь вообще не скулил, наверное спал. Около 8 утра начал скулить и проситься наружу, мы продолжали как бы спать и не реагировали. Он наложил кучу и продолжал скулить. Ну тут уж я встала, чтоб кучу убрать и выпустила его. Он был так счастлив. Как я понимаю, он скулить начал, чтоб его выпустили в туалет сходить, не хотел в клетке это делать.

0

22

Polina
Смешная малышня какая!!!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif  Привет ему от папочки Шелла! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

Отредактировано Татьяна (2013-05-01 12:21:51)

0

23

Татьяна
И Шеллу от Шелдона пламенный привет!

0

24

Polina
Спасибо!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

0

25

Вчера Шелдона рвало полчаса. Я перепугалась ужас как. В клинику ехать страшно - мы ж еще все прививки не сделали, а по рассказам знакомых, в клиниках этих вирусы опасные так и летают и собаки заразные по всем углам сидят. Звоню частному врачу, телефон отключен - праздники. В итоге делать нечего, звоню в клинику, прошу принять нас в самой стерильной комнате, потому как мы маленький щенок и у нас еще иммунитета нет. Приезжаем, в клинике пустота, ни одного больного животного, уже хорошо. Врач осмотрел Шелдона, почитал мою тетрадку с подробными записями обо всех кормлениях-туалетах за последние дни. Вколол Шелдону церукал и дал энтеросгель.  Сказал, что это либо глисты, либо сожрал что-то. Хорошо, что у меня была с собой баночка с калом, мы тут же смогли отправить ее на анализы. 
Когда вышли от врача, в коридоре сидела пожилая пара с рентгеном. Увидев нас женщина сказала " КАКАЯ красивая!" И повернувшись к мужу сообщила ему, что "вырастет большая, черно-рыже-белая, это же БЕРЛИНСКИЙ зенненхунд". Разубеждать я их не стала:)
Сегодня Шелдон чувствовал себя хорошо. Вечером пришли анализы. Копрограмма хорошая, простейших и глистов нет.
Мои предположения, что перекормила его. Я пока никак не могу определиться с нормой корма в день. По таблице Хиллса в интернете ему надо давать при его весе 25 г на кормление. Чувствуется, что это мало, он после каждой кормежки рьяно ищет вокруг миски еще корм и целый день ходит и смотрит на меня голодными глазами. По таблице на пакете при весе 1 кг нужно давать 55 г корма, при весе 5 кг - 180 г корма. Блин! а при весе 2 кг сколько? Все так сложно!
Вес у него сейчас 2300. 8 мая ему 2 месяца, мне кажется, для своего возраста он очень маленький.  Стала давать ему по 35г, потом по 38 г  на кормление. И вот, вырвало, видно это уже много. Перерыла весь интернет, но энтлебухер ведь порода редкая, поэтому нигде не нашла таблиц, сколько должен весить щенок в 2, 3, 4 и далее месяцев. Нашла зато 2 разных стандарта породы. По одному стандарту энтлебухеры весят 8-14 кг, по другому 29-35 кг. Еще наткнулась на объявление в Уфе "Девочка Энтлебухер зенненхунда, 2,5 месяца, вес 6,8 кг" . Это меня вообще убило, я подумала "о,  Боже! мы никак не успеем набрать такой вес к 2,5 месяцам!" Я понимаю, что все собаки разные, но хотелось бы подтверждений, что у нас все в порядке. Есть форумчане, у кого собака столько же весила в нашем возрасте? Может вообще я зря запариваюсь и у нас все в норме?

0

26

Polina
по-моему, энтлебухеры голодные по жизни, сужу по своей собаке и по чтению форума) так что если после кормления щенок смотрит на вас голодными умоляющими глазами, которые говорят, что если ему срочно не насыпать еще 2 нормы корма он умрет голодной смертью - это не значит что он голодный, это значит, что он любит пожрать)))

+1

27

Polina
А рентген в клинике Вы не делали?
Все, что Вы описываете очень похоже на наш случай. Прямо как под копирку: у Шона еще не прошел карантин после последней прививки и тут ему стало плохо - рвота, жидкий стул, вялость. Я тогда ужас как перепугалась. Помчались в клинику. Предположений было три: инфекционное заболевание (его исключили первым, взяв кровь на анализ), инородное тело (боялась, что он мог сожрать наполнитель из туалета кота, а он - комкующийся), ну и отравление самими какашками кота:) Теперь все это конечно смешно, но тогда...
Вобщем, когда сделали рентген, то стало хорошо видно, что инородного тела там нет, зато воспаление стенок кишечника присутствует. Анализ крови показал тоже воспалительный процесс. Уже после первой капельницы ребенок ожил:) А еще после двух все стало вообще хорошо. Только пришлось некоторое время есть диетический корм Intestinal.
У Вас ведь тоже есть кошка. Не мог Ваш Шелдон угоститься из её лотка?
А энтеросгель - отличная вещь. Он у нас постоянно в аптечке присутствует.

0

28

Polina голодный взгляд энтлебухеров - это норма из норм. Мне кажется кроме энтлебухеров ТАК любят есть жрать  только кокеры)))
Ориентир в кормлении, ребра собаки. Все на столько индивидуально, что выдавать какую-то единую норму невозможно.
На счет ошибок в стандарте, на мой взгляд и то и другое ошибочно. Обычно они весят. 20-30кг. Я представляю себе тушку в 35 кг, при условии, что наш очень даже не хилый мальчик при весе в 32 кг больше похож на поросенка, чем на собаку))) это для любителей гроссов скорее))
Как и бедная сука, которая в 2,5 месяца весит 6 кг. Это явно отход  от нормы, если мы не на убой их выкармливаем.
Polina не переживайте, все щенки от разных линий, все очень по разному развиваются. Ориентируйтесь на советы заводчика и здравый смысл, и все у Вас будет хорошо!
По поводу Шелдона, а кровь Вы сдавали? В граммах я не понимаю, обычно пользуемся терминологией количества мерного стакана ( четверть, половина и тп)
Похожая картина бывает при взбрыке поджелудочной, при перекорме, но по весу вроде не перекармливаете.
А Вы в самой Твери живете или в области?

0

29

Masha
да, видно так и есть:)

Nell
Рентген не делали. У Шелдона поноса не было, да и вялости особой тоже. На осмотре врач признал его здоровым.
У кошки нашей лотка нет, она ходит в туалет на улицу. На время карантина ее полностью изолировали от Шелдона. У нее своя комната с едой, водой и закрытой дверью. Форточка там всегда открыта, Фрося выходит через нее на улицу когда захочет.

Viki & K
Кровь мы не сдавали, врач не говорил, что надо.
А у нас нет мерного стаканчика, зато очень пригодились электронные весы. Знать бы только сколько грамм вешать.
Живем в самой Твери.

0

30

У меня сейчас живет дочкин йорк, весит полтора кг, съедает в день грамм 180 сушки, так как конкуренция и, видимо дочь его не особо кормила, а у нас вкусненько, сушка с консервами и оливковым маслом.
Бима в возрасте около трех месяцев я как-то накормила так, что пузо стало больше, чем лапы, и получился шарик с веслами по бокам, который не мог идти, так как "весла" до земли не доставали.  Щенок не должен быть сильно толстым, но некоторая упитанность для щена не страшна, и даже очень приятна.)))))

0

31

Alla написал(а):

Бима в возрасте около трех месяцев я как-то накормила так, что пузо стало больше, чем лапы, и получился шарик с веслами по бокам,

а у нас Ула однажды в возрасте около 3,5 месяцев съела торт - собственноручно испеченный, шоколадный, жирный, сладкий... я думаоа печень откажет у нее, но ттт все обошлось
но пузо было тоже чуть ли не до пола

0

32

Alla
да, пухлые щенки очень милы:)

Masha
и как он в нее только влез!

0

33

У Шелдона все отлично. Чувствует себя прекрасно, за кормление съедает 30 г корма, стул идеальный. Сегодня сделали первую прививку.

http://s018.radikal.ru/i519/1305/8a/39c3cf569bect.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1305/d6/12ba99fc77f4t.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1305/62/b61395700497t.jpg

http://s019.radikal.ru/i635/1305/86/9b360396a1b3t.jpg

0

34

Такие трогательные фото  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif  Красотун!

0

35

ой, спасибо, Dreamer!

0

36

Polina
Пусяшный щен, а у нас тоже были такие сосиски)))

0

37

Маруся-Нафуся
сосиски прикольные, первыми отгрызаются носы http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

0

38

Шелдон ест свои какашки http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif   Теперь муж нежно зовет его "мой швейцарский г**ноед". Обычно мы успеваем сразу все убирать, но вот если чуть опоздаем, то обязательно лизнет или сожрет, что успеет. Это ему витаминов не хватает или корм плохо переваривается?

0

39

Polina
наконец то увидела фото, а то видео у меня не грузилось, ну такой пупсяшный пупсяш, что кроме мимими ничего не могу сказать  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_angel.gif

Мы тоже ели, где-то недели 1,5 http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/433.gif , уже думали к врачу везти проверять - или не хватает что-то или еще что, но все само прошло

0

40

Masha
спасибо http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif
надеюсь, у нас это тоже долго не продлится

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » КГП Шелдон Купер