Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кашель.

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Вот не знаю, бегом мне в клинику, до утра подождёт или обычное дело.
Нам 2 месяца с небольшим, дома 5-й день. Шкода целый день периодически кашляет, будто срыгнуть что-то хочет. Температура нормальная, аппетит отличный. Про активность сомневаюсь, т.к. сравнить не с чем. Читаю на сайте - вроде, бушики если не спят, то колбасятся не по-детски. У нас такие периоды тоже бывают, но, мне кажется, должны быть чаще.
В клинику ехаьб побаиваюсь, т.к. нет 3-й прививки. И на дом боюсь, что приедет кто-то недостаточно компетентный.
Пока жду ваши ответы, мониторю ситуацию с клиниками и выездными докторами.

http://video.yandex.ru/users/akoma2/view/1/

(Видео раньше не крепила, пока ссылкой, потом разберусь).

0

2

И ещё какую-то шишку на холке нащупала, где-то см в диаметре. Ой, мамочки!

0

3

Ой, малышка((( Мне  показалось, что она не кашляет, а давится или это рвотные позывы. Посмотрите в глотке ничего нет? Ничего проглотить не могла? Я бы все таки к врачу. Не знаю, Беланта близко? Хорошая клиника. И еще, на мой взгляд, активности нет(((((((((((((

Отредактировано JakIv (2013-05-15 19:28:19)

0

4

JakIv Так они не в Москве, судя по всему. До Беланты далеко им. 
А шишка на холке не может от прививки быть?  А то такое возможно и это не страшно.
С кашлем я бы все таки с ветеринаром пообщалась.  По поводу некомпетентности посмотрите сами плюс интуиция подскажет. Никто же не принудит вас выполнять его рекомендации в случае если вам покажется что-то не так.

0

5

Однозначно необходимо ветеринару показаться!

0

6

Alisa, они в Екатере!
akoma, спишитесь/созвонитесь с Nell, она должна знать инфру о ветврачах Екатера

0

7

Alisa написал(а):

Так они не в Москве

не знала((((прошу прощения((( но судя потому что, Акомы нет на форуме-решают вопрос. Ждем только положительных результатов.

0

8

Еще вот на песике есть ветка с проверенными контактами - по Екатеринбургу тоже есть http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2096

0

9

Ничего страшного, обычное воспаление легких.
Анализ крови общий и биохимия. Рентгер для подтверждения диагноза. 10 дней колим амоксоил (антибиотики) и 5 дней витамины - имунофан (спсибо Шанталь) + ка... (в назначении неразборчиво), одновременно с этим добавляем в пищу 2 раза в день по лактобифадол (пол чайные ложки) и виттри-1 (1 каплю), тоже 10 дней. Также ставим блюдце с отрхаркивающим средством для детей порекомендовали Доктор мом (но он не продается в России) м взяли лазолван.
2 дня бегает несостоявшийся дракон, потом кашель у нас прошел совсем.

Мы 4-го мая забрали из питомника 8-го кашлинула пару раз, с 9-го еще больше, с9- на 10 всю ночь. 10 отвезли в клинику, лечимся. Сейчас вроде все прошло. Третьей прививки не было, но и альтернатив тоже.
Видимо у Вас здоровья побольше раз только сейчас проявилось.

Отредактировано ncux199rus (2013-05-15 20:57:02)

0

10

akoma
ну в клинику надо
бы, просто щенка с рук не спускать или в переноске.
про шишку не волнуйтесь, это скорее всего после прививки шишка...
померяйте температуру, до 39сильно волноваться не стоит
в любом случае если кашель и макрота, то надо имунофан в холку и амоксицилин суспензию

0

11

Утром буду звонить врачу, которого мне Лена, Шонина мама посоветовала, мы обе в Екатеринбурге. Попробую его на дом вызвать. Если не получится, буду звонить в клиники с хорошими рекомендациями, в т.ч. ту, которую Alisa посоветовала.
Шкода с полчаса поносилась и побесилась как настоящая бущечка, а теперь опять дрыхнет. И до этих полчаса тоже дрыхла долго-долго. Надеюсь, что у меня просто паранойя начинающего собаковладельца.

0

12

ШАНТАЛЬ написал(а):

akoma

про шишку не волнуйтесь, это скорее всего после прививки шишка...

А что, вторую прививку в холку ставят? Если так, то похоже.

0

13

akoma написал(а):

А что, вторую прививку в холку ставят? Если так, то похоже.

что значит вторую????????
прививки делают только в холку, и только коновалы колят в ляжку... не буду вдаваться в подробности, но так не делают...
вы когда пойдете делать прививку, проследите что бы сделали только в холку.

akoma написал(а):

Шкода с полчаса поносилась и побесилась как настоящая бущечка, а теперь опять дрыхнет. И до этих полчаса тоже дрыхла долго-долго. Надеюсь, что у меня просто паранойя начинающего собаковладельца.

да у вас паранойя, щенки в таком возрасте много спят

0

14

Блин, ну даже не задумывалась, куда прививки ставят! Я ж неопытная ещё!

Хотьбыпаранойя-хотьбыпаранойя-хотьбыпаранойя...

0

15

akoma написал(а):

Блин, ну даже не задумывалась, куда прививки ставят! Я ж неопытная ещё!

Хотьбыпаранойя-хотьбыпаранойя-хотьбыпаранойя...

Обращайтесь к рекомендованным врачам. Своевременное лечение лучше пронеси-пронеси-пронеси.

0

16

Alisa написал(а):

С кашлем я бы все таки с ветеринаром пообщалась.

Это конечно всегда не лишнее, но у меня предположение, что у малышки просто трава где-то в горле застряла, которую она на прогулке усердно щипала.

ШАНТАЛЬ написал(а):

про шишку не волнуйтесь, это скорее всего после прививки шишка...

Ну и славненько! Хорошо бы так!

ШАНТАЛЬ написал(а):

померяйте температуру, до 39сильно волноваться не стоит

Температура нормальная (38,1), аппетит отличный, бегает, играет - так что все, как мне кажется, хорошо.

akoma написал(а):

Шкода с полчаса поносилась и побесилась как настоящая бущечка, а теперь опять дрыхнет. И до этих полчаса тоже дрыхла долго-долго.

Конечно! Она же - ребенок, они все в этом возрасте много спят.

0

17

С утра наблюдаю. На шишку не заморачиваюсь, действительно, очень похоже на прививку. Покашливаем гораздо меньше, но бдю, конечно. Решила докторов пока не беспокоить. Но на низком старте.

0

18

akoma написал(а):

Решила докторов пока не беспокоить. Но на низком старте

Вот и правильно. Общение с докторами - это тоже в какой-то мере стресс.
Понаблюдайте, если "кашель" не исчезнет, а наоборот станет развиваться, тогда - к врачу!

У Шони в детстве как-то крошечка от Tit-Bitовской косточки в дыхалку попала. При беге начинался хрип, бульканье... Через неделю все прошло, выдохнул! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif

0

19

akoma

Как малышка Шкода себя чувствует????

0

20

Спасибо, кашляет значительно меньше, но есть ещё. Т.к. динамика положительная, просто наблюдаю.

Видимо, окончательно освоилась на новом месте и помогает нам наладить быт в новом доме - сегодня в ультимативной форме заявила, что на кухне не может быть свободно висящих полотенец. И никаких цветов на подоконниках! Остальное пока устраивает.

0