Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кашель.

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Так вот.
Всё-таки я не параноик.
Сегодня с утра Шкоду было не узнать - вялая, от еды отказалась. Температура - 39,8. Вызвали врача на дом (Лена, клиника Айболит, где Исайкин). Врач подтвердила возможное воспаление лёгких. Сделали капельницу с гамавитом, аскорбинкой и ещё чем-то (неразборчиво), поставили циклоферон, цефатол(?), взяли кровь на анализ. Сейчас на рентген повезём, врач договорилась, чтобы нас там без очереди пропустили.
Врач внимательно отнеслась к постам ncux199rus (кстати, как вас лучше называть, может, имя скажете?).

Буду по мере поступления новостей здесь отписываться.

0

22

akoma
Лечитесь! Сейчас погода теплая, поэтому следите за кондиционерами и вентиляторами. И еще смотрите, чтобы на кафеле долго не валялась. У нас все щенки норовили летом в ванну забираться на прохладный кафель.

0

23

akoma написал(а):

Сегодня с утра Шкоду было не узнать - вялая, от еды отказалась. Температура - 39,8.

Мда..., лечитесь! Постарайтесь попасть на прием к самому Исайкину.

Viki & K написал(а):

Сейчас погода теплая, поэтому следите за кондиционерами и вентиляторами.

Оля, это у вас в Москве она теплая. А у нас - холод собачий. Вчера вечером было +2 с ледяным ветром. Но при такой погоде простыть тоже легко.

0

24

Вернулись с рентгена. Двусторонняя бронхопневмония.
Лекарства купили, сейчас составлю таблицу с графиком уколов-свечей-таблеток, и вперёд...

0

25

Nell написал(а):

Мда..., лечитесь! Постарайтесь попасть на прием к самому Исайкину.

Оля, это у вас в Москве она теплая. А у нас - холод собачий. Вчера вечером было +2 с ледяным ветром. Но при такой погоде простыть тоже легко.

Ничесе у вас погода!

0

26

akoma написал(а):

Двусторонняя бронхопневмония

Выздоравливай, Шкода! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/186.gif

0

27

Александра, выздоравливайте!

0

28

akoma
Желаем Шкоде быстро поправится!

0

29

Угу, выздоравливай.В следующий раз сразу ко врачу. Там бы и разобрались в пасти что застряло или что нибудь другое. А то дождались.
У нас диагноз оказался полегче. Простое воспаление.

0

30

У нас сегодня получше. Вчера-то весь день лежала и хрипела, я боялась, что лечение не помогает. Свечи температуру почти не сбивали. Правда, спадёт температура до 39,4 - она сразу к миске. Жрать - святое!
Сегодня проснулась другим человеком - ходит, игрушки замечает, подхулиганивает. Ну и лопает как настоящая, в полном объёме. Правда, всё время кашляет и дыхание очень хриплое. Приезжала врач, капельницу ставили, уколы-таблетки по плану. Завтра ещё капельница.
В общем, сегодня уже не страшно, мы на верном пути. Конечно, доведём лечение до конца, даже когда будет казаться уже здоровой.

0

31

akoma написал(а):

Ну и лопает как настоящая, в полном объёме.

а сколько грамм сейчас съедает Шкода за кормление?

0

32

Где-то между 40 и 45-ю. У меня просто мерный стаканчик, так что не так точно, как по весам. После каждого кормления - двойной контрольный заход на предмет второго дна у миски. Даже с температурой ела около 20гр. Боюсь, вырастет - не прокормим.

0

33

akoma
Выздоравливайте!!!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif

0

34

akoma

выздоравливайте!!! --

0

35

akoma написал(а):

У нас сегодня получше

Ну, и славно, поправляйтесь!)))

0

36

akoma
Выздоравливайте!

akoma написал(а):

Боюсь, вырастет - не прокормим.

Аппетит у энтлебухеров всегда на высоте, меня лично паника охватывает, если вдруг кто-то плохо кушает. Это явный сигнал, что что-то не так. :)
Зато проблем как накормить нет, с ними у нас и Берн стал есть с удовольствием, а раньше выплясывали, мог неделями не есть. Вот где ужас то, а это не проблема))))

0

37

Viki & K написал(а):

меня лично паника охватывает, если вдруг кто-то плохо кушает. Это явный сигнал, что что-то не так.

Подписываюсь под каждым словом!  Все стивкины болезни начинались именно с этого(((( НЕ  ЕСТ - можно уже сразу двигать в ветеринарку(((((

0

38

Ну дак меня и смущало то, что аппетит зверский, всегда всё съедала и спрашивала, будет ли ещё. И градусник в попу ей засовывала как затихнет - были подозрения, что слишком спокойная. Но 38 всегда было.

0

39

akoma написал(а):

аппетит зверский, всегда всё съедала и спрашивала, будет ли ещё. И градусник в попу ей засовывала как затихнет - были подозрения, что слишком спокойная. Но 38 всегда было

Вот и меня это смутило http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/49.gif
Саша, как ваше лечение продвигается? Как Шкода, ожила?

0

40

Видимо, мы запустили собаку. Вчера с утра активнее была. Может, ещё погода унылая - мрачно на улице и моросит. Интересно, собаки на погоду реагируют?
Все назначения выполняем. Основное наше лекарство - Цефабол (уколы), плюс таблетки-Биопарокс-настой отхаркивающий. Ещё раз в день колим Циклоферон, это типа Интерферона. Вечером врач приедет капельницу ставить.
Кашляем, вроде, меньше. Дыхание почище.

0