Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Правильная посадка.


Правильная посадка.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот ссылка на фото и начало обсуждения о том как сидит собака.
Данай из "Короны России"
К сожалению не администратор и не могу перетащить начало обсуждения в отдельную тему.
http://s019.radikal.ru/i608/1305/f2/ff4dbd8d0836.jpg
У нас тоже щенок когда садится сам садится на одну ляху. Насколько это может повредить в дальнейшем дисплазии, правильному росту суставов?

Отредактировано ncux199rus (2013-05-20 15:33:37)

0

2

Ух как Вы глубоко...Я может разгильдяйка какая... У нас так - по команде "сидеть" садится красиво, ровненько, симметричненько так (прям картинка, а не собака). А в жизни ну как сядет, так и сидит... Иногда и на бок завалится (но чем старше, тем реже), иногда и к стеночке привалится... Живой ведь, мы ведь тоже иногда развалясь садимся, не всегда как балерины осаночку держим.

0

3

ncux199rus написал(а):

Насколько это может повредить в дальнейшем дисплазии

Я конечно не ветеринар, но насколько я знаю, то дисплазия это заболевание наследственное и при условии плохой кормежки и недостаточной физической активности либо при излишних нагрузках вы можете спровоцировать его.
Что касается моих собак, то в щенячем возрасте, тоже иногда сидели в развалочку, сейчас очень редко. Так что думаю если вы будите уделять собаке должное внимание, а судя по форуму в этом нет никаких сомнений, ваша собака будет иметь отличное здоровье и хорошие суставы.
Но при дрессуре собака должна сидеть правильно. Кстати, когда вы занимаетесь дрессурой, то собака должна делать команды не перебегая с места, т.е. если собака стоит и вы ей говорите команду "сидеть", то собака просто опускает попу. Если собака сидит и вы ей говорите команду "лежать", она просто вытягивает лапы. Если собака сидит и вы ей говорите "стоять", то она поднимает попу и т.д. Это отличная тренировка для правильного формирования собаки в физическом смысле, ну и в умственном конечно.

0

4

Задала этот вопрос на занятии. Хендлер сказал, цитирую - по команде собака должна сидеть  как положено, в позе отдыха - как ей удобно.
Все. Вопрос закрыт.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Правильная посадка.