Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сегодня у наших знакомых погибла кавказская овчарка от укуса клеща. Будьте бдительны. Я сейчас живу на даче в соседней области, одного клеща у Рэмки вытащила , обработала ранку. Слава Богу обошлось. Носим хороший ошейник от клещей. Просматриваю его каждый раз после прогулки. Правда сейчас еще одна напасть - комары и мошки. Все пузико закусали. Стараюсь (как не жаль в такую погоду) заводить его почаще домой. Всем желаю не болеть! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_bye.gif

0

2

Ирина! Мы используем против комаров одно простое средство (наш кинолог подсказала): несколько капель гвоздичного масла разводите в воде и помещаете в бутылочку-аэрозоль (из под какого-нибудь косметического средства) или просто в пульвер. Периодически опрыскиваете собаку (перед употреблением хорошенько взболтать). Очень эффективно!

0

3

Ой, какой актуальный сейчас совет. Большое спасибо. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif  Комаров на даче просто тучи. Обязательно попробую в эти выходные.

0

4

Большое спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь! Спасения нет от них, сама вся объедена  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif  , а Рэмку вообще жалко.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif Сам в дом забегает уже.

0

5

а я собачку брызгаю детским Москитолом. только на спинку. ближе к голове. Комары даже не подлетают http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

6

Вот еще из Фэйсбука, может кому-то будет полезно:

8 УБИЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ПРОТИВ КОМАРОВ

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.

0

7

Nell,боюсь, что после таких экзерсисов не только комары, но и я сама богу душу отдам)))) убойные ароматы.

Nell написал(а):

Эфирные масла гвоздики

Меня беспокоит лишь одно - если Петька слижет это с пуза(а она обязательно начнет это делать), не нанесет ли это вред желудочно-кишечному тракту?...

0

8

АААААААААААААААдмины переименуте тему в "Защита от комаров" и перенесите в раздел о здоровье.
Хорошие советы, спасибо.

0

9

stasyun написал(а):

после таких экзерсисов не только комары, но и я сама богу душу отдам))))

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

stasyun написал(а):

Петька слижет это с пуза(а она обязательно начнет это делать)

А если с ней сразу начать играть, может она забудется и не будет уже лизаться

0

10

Маруся-Нафуся написал(а):

может она забудется и не будет уже лизаться

Так сразу и не будет. А вот потом, особенно с утра пораньше...Вчера нанесла на пузо раствор соды, чтоб не зудело и нерасчесывалось. С утра, как обычно, просыпаюсь от чавкующих звуков-это Петечка так вылизывается "тихо"...пришлось все утро гонять-пока не смыла остатки...
Конечно, ароматические масла испаряются или впитываются, но все ж...

0

11

А как правильно вытащить клеща? Помогала соседке с кошкой Раскручивали против часовой стрелки, заливали маслом в кольце... Клеща оторвали, голова осталась внутри Через несколько дней появилась шишка Пришлось везти к врачу Видела разные приспособление в ветмагазах Что-нибудь помогает?

0

12

Lota написал(а):

А как правильно вытащить клеща? Помогала соседке с кошкой Раскручивали против часовой стрелки, заливали маслом в кольце... Клеща оторвали, голова осталась внутри Через несколько дней появилась шишка Пришлось везти к врачу Видела разные приспособление в ветмагазах Что-нибудь помогает?

очень удобная приспособа  Tick Twister (Тик Твистер)
вот такая Ссылка

0

13

http://pardi.ru/category_418.html Вот этим не сложным инструментом одним рывком клещ вынимается весь! Вынимала летом у Ремми. Обработала ранку йдом. Слава Бог, обошлось. :)

0

14

Яшма написал(а):

очень удобная приспособа  Tick Twister (Тик Твистер)

Да, мы тоже таким пользовались. Очень удобно!

0

15

Яшма
на гвоздодер похоже) Но главное чтобы эффективно!

0

16

Peace
Спасибо Надо купить на всякий случай Аномальная погода, надо быть начеку)

0

17

Говорят, что  клещи уже появились и есть пострадавшие. Мы  защищаемся как можем :)

0