Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Пишу реферат по породе. Очень нужны подсказки.


Пишу реферат по породе. Очень нужны подсказки.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день!
Меня зовут Катерина, я владелиц питомника биглей. В данный момент обучаюсь на курсах РКФ, что бы стать экспертом и тема итогового реферата досталась по породе Энтлебухер.
Очень нравится эта порода и давно испытываю к ней самые нежные чувства :) Но при написании реферата возникли некоторые вопросы, ответы на которые оказалось не так-то просто найти.
Уважаемые заводчики и владельцы этой замечательной породы, пожалуйста проведите максимально возможный ликбез и помогите разобраться в тонкостях породы.
Киньтесь пожалуйста ссылочками на известные мировые питомники энтлебухеров (с российскими, вроде, разобралась). Если не трудно, подскажите, где можно найти информацию об основных тенденциях развития породы и где можно ознакомиться с типами в породе?

Заранее премного благодарна!

0

2

Art-Fantasy
Здравствуйте! Очень приятно, что наша любимая и замечательная порода Вас заинтересовала.
Вот здесь Немецкий сайт рейтинга популярности ссылок на сайты об Энтлебухерах можно покопаться по питомникам европейским.
А по поводу вопросов, не очень понятно что Вы имеете ввиду. В смысле понятно, но слишком глобально.
Порода в России молодая, особо литературы нет, но что-то можно безусловно найти.
Не стесняйтесь задавайте вопросы, чем сможем поможем.

0

3

Viki & K, спасибо огромное за ответ! Я изначально полистала этот форум и первым делом пошла по ссылочке на рейтинг сайтов, но она к сожалению не работает :(
Может, там изменился адрес? Может, Вы хотя бы тут можете указать названия нескольких европейских питомников, а я уже их поищу в интернете сама?

По поводу глобальных вопросов... Интересует наличие типов в породе, есть они или не сильно выделяются? Например, в моей породе (бигли) есть несколько явных типов и они весьма отличаются друг от друга и у разных экспертов есть явные предпочтения. В двух словах можно описать различия между ними. Вот, и у вас решила поинтересоваться наличием разных типов или модных течений. И не обязательно в России, а в Европе в целом.
Про тенденции развития породы - тут хотелось бы узнать, как формировался желательный тип и внешний облик породы. Как сильно (и чем) отличались собаки, например, живущие 20 лет назад и к чему стремятся породники сейчас.
Также интересует, какие породные особенности выделяют в породе и на что особо обращают внимание в разведении и при судействе в ринге?

В двух словах, как-то так, и ответы нужны тоже не развернутые, а скорее обобщенные, просто, указать основные моменты.
Может, у кого-то из зарубежных питомников есть на сайтах интересные статьи о тенденциях в развитии породы и т.д.. Покидайтесь пожалуйста ссылочками. Мне совсем трудно это искать, т.к. я даже не знаю названий питомников, а Вам может попадалось что-то подобное :)

0

4

Art-Fantasy
Подскажите, а Вы в каком городе живете?
сюда еще зайдите https://www.facebook.com/groups/entlebucher/

0

5

Viki & K, спасибо за ссылочку!
Я в Москве.

0

6

Art-Fantasy
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/540.gif

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Пишу реферат по породе. Очень нужны подсказки.