Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КГП Шкода

Сообщений 1 страница 20 из 241

1

Ну вот, решили и мы завести свою страничку. Правда, мы тут уже засветились в теме про кашель – так получилось, что пережили двустороннюю пневмонию.  Сейчас поправились, и если я сначала удивлялась, какой у меня малоактивный энтлебухер, то теперь уже вижу, что это точно ЭНТЛЕБУХЕР и точно ШКОДА. Ещё мы пока очень сильно вездеПАССАТ, но надеемся скоро стать домаНИССАНОМ.

Итак, мы – это я, Александра, и, собственно, Шкода, 8 марта 2013 года выпуска. У Шкоды есть ещё папа Серёжа и взрослые человечьи брат и сестра, а также кошка Дуся, которая на сближение пока не идёт.

Вздохнула и задумалась, как бы описать нечеловеческие способности моей ляли. Блин, так ведь здесь у всех энтлебухеры! Это же МОЗГ ходячий (бесячий, сидячий, лежачий…).

Шкода у нас сейчас как иностранка, не знающая местного языка и обычаев. Но она так старается во всё вникнуть! У неё на мордахе постоянно написано – «вы мне только объясните, как надо и чего хотите, я сделаю!» Мы в качестве разговорника используем кликер – она за щелчки что угодно сделает. Знает, что на улице писить-какать – здорово, а дома – бесплатно (у нас дом свой). Когда кто-то кушает, хорошо уйти на своё одеялко и продержаться там хотя бы секунд 20. Ещё в клетке закрытой прикольно посидеть, можно целый час, между пописами.

Другой разговорник – «Аргументы и факты», свёрнутые трубочкой. Повисла на штанах – тут тебе и аргументы, и факты. В принципе, убедили уже.

Ещё я сама не ожидала, что Шкодюня так легко примет одиночные ночёвки в отдельной комнате. Ни разу не возмутилась. Отнесли сонную, спокойно погладили  и ушли. Никаких скулений и убедительных просьб. И днём отъехать можно. Возмущалась она первые две ночи, когда закрывали в клетке. Ну не поняла она, как можно спать там же, где приходится справлять нужду! А сейчас клетку любит, просится посидеть (клетка у нас так-то закрытая стоит, т.к. у Шкоды остались ещё подозрения, что это туалет).

Да, ещё мы умеем по команде сидеть и давать лапу. Учимся лежать. «Ко мне» на улице, это если никаких своих срочных дел.

Вот. Ещё, конечно, беситься очень любим. Любимые игрушки – человеки. Иногда, когда Шкодик отбесится, я думаю – какое счастье, что энтлебухеры иногда спят! Правда, помня, какой вялой она была во время болезни, иногда я подкрадываюсь к спящей Шкодюне с тыла и засовываю в попку градусник. Лучше перебдеть.

В аэропорту.
http://s1.uploads.ru/t/yvwhb.jpg
Первые дни дома.
http://s1.uploads.ru/t/DliMX.jpg
http://s1.uploads.ru/t/axAih.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6W1vD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/NlW9r.jpg
http://s1.uploads.ru/t/f2kzn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gD9Xu.jpg
Такой кадр с зубастым зайцем должен быть у каждого бушиковода.
http://s1.uploads.ru/t/kiWup.jpg
Лечимся. Проверяем пузырьки в шприце.
http://s1.uploads.ru/t/Xd2l3.jpg
Колем.
http://s1.uploads.ru/t/glWuq.jpg
Пасёмся.
http://s1.uploads.ru/t/RaKJd.jpg
http://s1.uploads.ru/t/iThgx.jpg
Ммм... А говорили, гадость, брось...
http://s1.uploads.ru/t/C2mk6.jpg
Что-то там про усталые игрушки...
http://s1.uploads.ru/t/muEda.jpg
Нет, ну прямо по моему одеялку!
http://s1.uploads.ru/t/hendl.jpg
Зарабатываем вкусный сырчик...
http://s1.uploads.ru/t/iUen4.jpg
Лапку подаём.
http://s1.uploads.ru/t/YV5pR.jpg
Гости нарушают дисциплину. Молодцы!
http://s1.uploads.ru/t/LWvyw.jpg
Ну, и лирическое...
http://s1.uploads.ru/t/gtTlX.jpg

0

2

akoma Отличный рассказ!
Шкода- прелестная малышка http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

3

akoma,молодцы, что созрели до персональной странички!
Даааа, имя обязывает)))
Ждем еще фото и рассказы про проделки Шкоды

0

4

ура! наконец-то увидели Шкоду! такая классная!
я тоже хочу кликер купить, насмотрелась разных видеоуроков по кликер дрессировке

0

5

akoma написал(а):

это точно ЭНТЛЕБУХЕР и точно ШКОДА. Ещё мы пока очень сильно вездеПАССАТ, но надеемся скоро стать домаНИССАНОМ.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif
Рады приветствовать такое чудо!!!

0

6

Хорошенькая.....Шкода, такая лапочка! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/17.gif

0

7

Ну вот, наш пробег уже 3,5 месяца.
В связи с пневмонией регулярно проходим ТО и наконец-то наметилась положительная динамика. Ну вот ни за что не сказала бы, что этот ребёнок чем-то болен! Правда, замечаю, что активность постепенно наращивается и сейчас это просто ртутный шарик – Шкода такая же стремительная, но, правда, не такая вредная. Для меня эталоном подвижности был Данай – засело в голове, как он носился в этот же возрасте по комнате, не сбавляя скорости на поворотах и разворотах. Сейчас мы тоже так носимся иногда. Но в целом девочка с умеренным темпераментом (в контексте энтлебухеров, конечно), с ней всегда (почти) можно договориться.

Сейчас на повестке дня борьба с наскакиваниями и прикусами. То, что кусаться нельзя, знаем. Но, заигравшить или промахнувшись мимо игрушки, можем и прилично цапнуть. Тут, в принципе, проблемы не вижу, справляемся.
Пробую отучить наскакивать. Здесь сложнее – радость от встречи приглушить не всегда получается. Команды в это время не слышит, а пока игнорируешь первую минуту, может и покалечить слегка. Ладно, семьёй разбираемся потихоньку – главное, одинаково всем и всегда действовать. А вот с гостями – только держать, и то может вырваться и поцарапать в запале. Клетка, конечно, выход, но стараюсь не злоупотреблять.
И противно, когда во дворе наскакивает на кого-то грязными лапами, особенно когда люди переоделись и домой собрались. Не всегда получается предотвратить трагедию.

Очень здорово в нашей ситуации, что живём в своём доме. Есть возможность часто выскакивать для пописов-покаков. Практически 100% выходов результативны. Дома – редкие выхлопы, и это, естно, наши промахи. А так раз 10-12, наверное, за день во двор выходим. Всю ночь уже терпит, недели 3 уже где-то утром всё сухо и чисто. А от пелёнок практически сразу отказались.

http://s4.uploads.ru/t/PcHKW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/v5Ggk.jpg
Из развлечений на участке пока лишь торфяные кучи...http://s5.uploads.ru/t/OGZYa.jpg
http://s5.uploads.ru/t/YIEyn.jpg
http://s5.uploads.ru/t/IzoR0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ulByv.jpg
А, вот пучок зелени нашёлся...http://s4.uploads.ru/t/M7grI.jpg
Давайте лучше я вам посуду помою!http://s4.uploads.ru/t/IK8AQ.jpg
Охраняю папину сумку.http://s5.uploads.ru/t/AaS2r.jpg
Полный расслабон.http://s5.uploads.ru/t/Xy4c5.jpg
Это проба зафиксировать экстерьер. Вроде как, не толстая. Хотя сегодня вот 10,5 кило показала. (Это для Шелдона, мы с ним всё о весе заботимся).http://s5.uploads.ru/t/pnOUP.jpg

0

8

Смешная такая))))!
Очень милый и позитивный ребенок!

0

9

На торфяной куче взгляд такой - Руки прочь от Никарагуа)))) Хозяйка медной горы просто))) Отличные фото, такая девчушка классная!

Отредактировано Shulakovna (2013-06-24 15:08:00)

0

10

Какие ухи!!! На коврике - красота. Данька три собачьих пледа и два коврика сожрал вчистую. Предпочитает расслабоны на голом полу. А насчет подвижности... на него вся площадка удивляется. Все твердят - боже, когда ж у тебя завод кончится или батарейка сядет! Он умудряется достать всех своей активностью: и собак, и хозяев, и просто мимо проходящих. Чуть-чуть замедлится может только на сильной жаре и то, плюхнется пузом на траву, не выпуская мячика из пасти, тридцать секунд и дальше понеслось.
Учитывая, что сейчас он стал намного более спокойным, чем был в вашем возрасте!
Свой дом это великое дело. А я все мечтаю зверика хоть разок вывести за город, на волю. И очень хочется его искупать. Но не куда и не на чем. Так что носится по площадке, а плавает в ванной.

0

11

хорошая какая!

akoma написал(а):

сегодня вот 10,5 кило показала. (Это для Шелдона, мы с ним всё о весе заботимся).

я даже не знаю, сколько сейчас Шелдон весит, с трех месяцев не взвешивались. на днях друзья обещали весы привезти, вот посмотрим

akoma написал(а):

Из развлечений на участке пока лишь торфяные кучи..

А мы сейчас в основном по асфальту по улице гуляем, с поводком. Так Шелдон более управляем. Когда в сад выпускаю, дуреет моментально, все в пасть тянет и убегает, не дает отнять. Жрет камни, ветки, траву, короче, все что видит. Я, конечно, сразу хватаю его и пытаюсь выковыривать это все из пасти, но с каждым разом это делать все труднее - извивается и сопротивляется, да и догнать его не всегда удается.  Думаю, может в наморднике гулять выходить, чтоб не жрал ничего. Надеюсь это временное явление, моя дочка в 2 года тоже камни ела:) Александра, а у вас как, все подряд жрет на прогулке?

0

12

Polina написал(а):

Александра, а у вас как, все подряд жрет на прогулке?

Ну конечно! Но я за ней не бегаю принципиально. Беру с собой сухарики корма и, если напрягает то, что в пасть взяла,обмениваю. И сейчас уже гораздо меньше пылесосит. Вообще, классно работает маневр "убегание вместо догоняния". Когда прицеливается сожрать чего-нибудь или вижу, что пакость очередную задумала, шумно даю от неё дёру. Сейчас ОНА больше боится меня выпустить из виду. Но это мы на улицу ещё не выходили...

0

13

akoma
Шкода шкодная!!!! Замечательный ребенок, так приятно смотреть фотки!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

14

Саша, какая девчонка у вас класснючая! Выздоравливайте скорей, очень хочется её увидеть! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/greeting.gif

0

15

Ой какая деваха классная!!! Прямо вот Шкода шкодная )))

0

16

У нас тоже (как у Шелдона) посыпались зубы. Только что достала болтающийся зуб и теперь у нас 3 дырки. И два зуба уже настоящих. Падают и растут моментально - вчера дырка-сегодня новый прорезался.

0

17

akoma написал(а):

У нас тоже (как у Шелдона) посыпались зубы. Только что достала болтающийся зуб и теперь у нас 3 дырки. И два зуба уже настоящих. Падают и растут моментально - вчера дырка-сегодня новый прорезался.

Ну, вот))) и вас тоже поздравляю! :) растут дети
Как у Шкоды сейчас дела? Прививку еще не делали?

0

18

akoma написал(а):

Падают и растут моментально - вчера дырка-сегодня новый прорезался.

У нас сегодня второй выпал, но новых еще нет пока. А витамины Шкода принимает какие-нибудь?

Отредактировано Polina (2013-07-05 16:17:37)

0

19

nelin написал(а):

Нелли, спасибо.
Завтра рентген, надеюсь, последний (предыдущий - две недели назад). Если ттт - глистогонное и потом прививку.
А так гуляем в своём дворе и теперь по посёлку. Приучаю к машинам, посторонним. С собаками пока увы... Вожу понемногу в своей машине, чтоб привыкала к активной жизни.

Polina написал(а):

А витамины Шкода принимает какие-нибудь?

Витамины - SANAL, из списка Нелли.

Вот такие мы беззубые первоклассницы...http://s4.uploads.ru/t/sGQH2.jpg
http://s5.uploads.ru/t/d2THb.jpg

0

20

Ещё спросить хотела. У нас сейчас передние лапы (ну, ладони-ступни по-человечьи) заметно крупнее задних. Так у всех или это наша фишка?

0