Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перхоть?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Началось все с того, что нам исполнился год и мы сделали прививку. После чего наша девочка погруснела и у нее через два дня началась течка. Еще через два дня моя мама решии ее выгулять зачем-то в 11 часов утра,пока я была на работе. Нафка наступила в сугробе на бутылку (розочку), хотя точной уверенности нет, т.к. в панике мама побежала домой,позвонила мне и я прилтела домой, схватила собаку и поехала в ветеринарку. Нафке еле остановили кровь,кровопотеря бешанная, на одной лапе подушка пополам разрезана-зашили, на второй шов в 10 см. без преувеличения, перерезаны все крупные сосуды, правда повезло не задела сухожилие. В итоге от наркоза отходила очень тяжело,почти  два дня не ходила в туалет,потому что вообще не ходила, я носила ее на руках на улицу, подкладываля ей пеленочки и прочее. Я ее колола с утра до вечера: антибиотики, витамины, сердечные (из-за потери крови). В итоге у нас на второй день после операции появилась перхоть, собаку она не беспокоит. Но прошел уже месяц, швы сняли, собака бегает, швы разглаживаются, но перхоть не проходит. Кто знает что это и что сэтим делать?

0

2

антибиотиками имунку посадили, со временем пройдет, но всеже надо помочь собачке, найдите хорошего вета.
Выздоравливайте!

0

3

Я думаю, тут несколько факторов наложилось: прививка-течка-травма с кровопотерей-антибиотики. Всё это вместе - это серьезное испытание для организма. Так что для того, чтобы всё нормализовалось, нужно время. Я бы продолжила давать витамины. Очень хорошо сейчас подойдет тоник Canivita фирмы Canina

0

4

Конечно здесь все в комплексе, но думаю, что антибиотики повлияли наиболее сильно. От них часто происходит раздражение кожи. Подавайте витамины обязательно с группой А, В, дрожжами. Canivita тоже очень хорош.  И поправляйтесь скорее!

0

5

Как сейчас себя Нафка чувствует?

0

6

Как настоящий энтлебухер, весела, разговорчива, игрива, ну что мне вам рассказывать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif . Но вот перхоть еще есть, но уже меньше.

0

7

Молодцы! Рады, что Нафка уже поправилась!

0