Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Воспитание и дрессировка » Полезные и легкие упражнения. Прочеркал на себе и собаке!


Полезные и легкие упражнения. Прочеркал на себе и собаке!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Хождение рядом. Начинаем буквально с трех пяти секунд и увеличиваем до минуты. Команда рядом, и идти очень быстро, рядом и идти очень медленно.                                                             
2. Рядом - стоять, рядом-стоять, и так раз двадцать. Постепенно по мере хорошего выполнения, нужно делать шажок в сторону от собаки, взмахнуть рукам, и в конце попробовать обойти собаку.
3. Очень медленная ходьба по команде рядом, минуты 3.
4. Команда рядом-назад (для начала сыр под морду собаки сантиметра на  на три четыре, и ей ничего не останется как идти назад), по началу два три шага и достаточно.
5. Рядом- стоять-гулять- кинуть мячик-рядом- стоять гулять-мячмк, и так несколько раз.

Эти упражнения направлены на тренировку процесса торможения нервной системы, что для энтлебухера  будет полезно. Команда рядом должна выполняться так, чтобы собака смотрела в глаза. Это добивается использованием лакомства, и постепенностью нагрузки. В зависимости от собаки иногда лучше начинать буквально с двух минут занятия. Бим сейчас делает такие упражнения 10 минут в день, этого вполне достаточно. Любое возбуждение снимается, плюс песка устает сильнее, чем если два три часа гулять по лесу с хаски.

Очень полезно научить собаку делать змейку (проход между ногами) и обойди (обход вокруг ног). И делать эти упражнения два раза быстро и два раза медленно, это полезно для развития мышц, для спины, и опять же для нервной системы собаки.

+3

2

Айфон исправляет некоторые слова! Прошу прощения!!!!

0

3

Alla
Спасибо! Отличные упражнения! Мы их делали слегка в усеченном варианте, теперь будем разнообразить )
"Прочеркалим" на себе и собаке ))) (айфоны они такие  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif 
шепотом оглядываясь (там можно отключить автокоррекцию и писАть, что и как угодно)

0

4

Alla
Супер! Вам уже пора в инструкторы пойти, столько всяких знаний!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

5

Алла - она такая, перфекционистка! Любого профессионала уже за пояс заткнет! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Воспитание и дрессировка » Полезные и легкие упражнения. Прочеркал на себе и собаке!