Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Неоднородный стул


Неоднородный стул

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

По составу мне (тоже) нравятся Акана, Ориджин и Экануба. Но вот забавно, именно на беззерновую Акану нашего слабит.
С Ориджином вечно какие-то перебои; короче, едим Эканубу. Сначала ели "лососевую", а сейчас - Joggin & Agility. (Хотя, вообще-то, больше натуралкой стараемся кормить.)
Стул отличный, анализы в норме. Как сказал один спец, "в здоровом теле - здоровая (правильная) какашка".

0

22

Анна-М написал(а):

именно на беззерновую Акану нашего слабит.

И нас, кстати, тоже. Отказались от Аканы и потребляем GO! Какахи, извините, прямо эталонные  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/110.gif

0

23

Я погрязла в теме сухих кормов)) Однозначный вывод для себя сделала такой - идеального во всех отношениях корма, подходящего всем-всем-всем не существует. Надо подбирать индивидуально. Все остальное очень неоднозначно.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif
Мы пока остановились на Акане ягненок-яблоко. Радоваться еще рано, но вроде "выход" стал меньше и оформлен лучше. Переводила потихоньку все-таки, без голодовки дневной. Понаблюдаю месяц и пересдам анализы.
В тех же новых кормах-холистик меня несколько смущают ингредиенты, которые в натуралке не приветствуются вроде бы - картофель, овес. Или это уже устаревшая информация и картошку и овес уже дают?

0

24

Здравствуйте! Очень прошу помощи.
Моей Альмуши 2 месяца. Кормлю натуралкой кашка на молоке + говядина + творог 1% жирности с кефиром. Вчера вечером покормила кашей гречневой на молоке + (вареное сердце, печень, легкое) + морковка на терке свежая. Сегодня стул не жидкий нормальный , но со слизью. Что это может быть?????
Я очень паникую. Повезла бы сегодня к ветеринару, но у нас как назло сегодня выходной. Что делать не знаю, подскажите пожалуйста. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/126.gif

0

25

Еще не упомянула, сегодня проводили уроки по воспитанию и в качестве лакомства давала крохотные кусочки сыра. Может сыр спровоцировал, может нельзя таким маленьким давать сыр.
Очень переживаю, подскажите пожалуйста что делать.

0

26

Здравствуйте! Кашу на воде, а не на молоке, сыр после 4 месяцев да и то " лайт", то есть обезжиренный)))) тот который оказывается самым дорогим)))) за лакомство вполне сойдет сердце, говядина, куриные желудки ( дешего и полезно). А сушкой не кормите?
Витамины даете?

Отредактировано Alla (2015-04-21 21:58:50)

0

27

У бухов слизь в юности-это почти норма-стабилизируется работа жкт. То бишь не смертельно. Но в идеале, конечно, лучше б не было. Возможно, что вы ввели в рацион что-то новое-вот и реакция. Иногда слизь даже бывает с красными(кровавыми) вкраплениями-не надо от этого падать в обморок. В принципе, введение чего-то нового должно происходить по принципу-один продукт в один день. И не каждый день, конечно.
И как выше Алла написала-молоко, соль-сахар, масло сливочное в кашу-нельзя.Чисто крупа на воде.
Сыр лучше по принципу: чем позднее-тем лучше. И обезжиренный-лучше 9%ый, особенно в самом начале.

0

28

И еще-кефир тоже должен быть нежирный.
И чисто по логике- давать разноплановое в "одном флаконе"-не есть хорошо. Даете, например, кашу вареную с отваренным ливером. А морковку дайте через час погрызть, заодно десна "почешет" -что вы ее трете-то)))
Ну и чисто в качестве нотации)))Собакам не нужно разнообразие в плане вкуса. Им нужно сбалансированное питание в смысле правильного соотношения питательных веществ,минералов и витаминов. Т.е. тому же щенку нужно не столько разнообразие-сколько содержание всего необходимого.

Но это все о питании.
А вот по теме инородного предмета - чаще всего показатель наличия оного то, что собака не какает. И перестает пить и есть.
Т.е. надо смотреть не только на стул, но и в целом на состояние щенка-если бодр, весел, кушает, пьет, играет, температура нормальная-то какие-то отклонения, да например, тот же понос- это не что-то гиперкритичное, а просто ребенок что-то не то схомячил.

0

29

Спасибо огромное за советы. Дело в том, что это первая собака у нас в семье, и опыта у уходе за щенком, как такового нет. Поэтому и беспокоюсь возможно по мелочам, но лучше наверное пере бдеть, чем не до бдеть.
Вчера вечером Альмуше дала кашу рисовую с куриной грудкой - сегодня стул нормальный, без слизи. Предположения -  реакция, или на сыр (хотя дала ей совсем чуть-чуть), или все таки на вареную печень и легкое.

Сушкой не кормлю, с первого дня даем только натуралку. И не так давно, дней пять, даю витамины для щенков.
В общем, пока наблюдаем.

Очень признательна за советы по кормлению.

Отредактировано alesya (2015-04-22 09:21:20)

0

30

В Беларуси есть отличные консервы Слонимского мясокомбината (вроде lucky dog называются сейчас).  По составу на мой взгляд идеальные.   Иногда устраиваем своему буху праздник - рис с этими консервами, так извините камнями в туалет ходит.  Но если честно постоянно так кормить опасаемся. Сложно баланс сохранить подбирая витамины. Поэтому кормим аканой для щенков, хоть и не камни на выходе и слизь бывает порой, однако мне кажется, что дело тут скорее в "говняшках с улицы", чем в корме как таковом.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Неоднородный стул