Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровье щенка

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Здравствуйте. Вот и у меня появился щенок) Это первая собака в доме, а я очень беспокойная "мама". Щенок раз в день садиться на попу и издает страшные звуки изнутри и грудная клетка "ходит ходуном".  Сначала думала, что подавился. Потом, что собирается лаять, но пока без звука. Потом, что выходит воздух или шерсти нализалась, а она застряла. Потом совсем ужасные мысли: может у нее перебои в работе сердца...В остальном веселая, кушает хорошо. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

0

2

Добрый день! Добро пожаловать! У вас очаровательная девочка - Экстраваганса мне очень нравилась по фото.)))))
Первая мысль была, что она так играет. Вторая, а что за страшные звуки? Может она так, извините, пукает?
Бима забрали в два месяца, и он у нас страшно пукал в первые две недели, так как муж решил, ну что ему будет от: кусочка яблочка, кефирчика, молочка, твогожка, йогуртика, вареной курочки, сушечки с маком и ... все сразу, не отменяя корма, который он ел.))))
P.S. Когда меня что-нибудь смущало, я сразу звонила врачу и советовалась и ехала,  очень часто это была перестраховка, но мало ли, я тоже не опытный владелец была, и он был у нас первым.
Удачи!!! И много радости от общения с малышкой!

Отредактировано Alla (2013-07-10 12:54:52)

0

3

Alla
Спасибо за ответ. Не пукает. Слышно тук-туктук-тук...и так минуту-полторы. И грудь взымается при стуках. Ветеренарку пока нормальную не нашла. В районе их много, но отзывы ужасные. А как вы звоните врачу с вопросами? Договориться с конкретным и все вопросы решать только  с ним? Тогда как найти такого врача и поближе к дому? Извините за такие вопросы, мы пока "чайники".

0

4

Здравствуйте. Может, я и не в тему, но всё же напишу. Возможно, я не так поняла описанные симптомы. Посмотрите нашу тему про кашель:
Кашель.
Я там видео выкладывала как Шкода кашляет. Мне всё казалось, что срыгнуть что-то хочет, а оказалось - воспаление лёгких. Очень надеюсь, что всё-таки не в тему.

0

5

Lota
Может она так икает?)))

0

6

akomanelin

На кашель на видео не похоже. Сидит абсолютно спокойно и бывает один раз в день...А вот на икоту очень  похоже. В понедельник поедем на третью ревакцинацию, попрошу врача послушать ее. Спасибо!

0

7

Может кто подскажет хорошего врача или клинику в районе Жулебино http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/flag_of_truce.gif

0

8

Разигралась, мотала газету с пеленки и съела кусочек...

0

9

Lota написал(а):

Извините, что напрасно напугала.

0

10

Данька первые два месяца дома икал часто. Особенно после еды. Всосет пайку со скоростью звука и лежит, икает. Пара-тройка глотков воды и все проходило.

0

11

Ну да, у нас тоже поикивает иногда. Забавно так.

0

12

Lota
По поводу клиники. Ничего хорошего, увы, в Жулебино нет. По крайней мере не знаю. С некоторыми клиниками сама сталкивалась, ничего хорошего. Так как живем в Новокосино, пользуем одни и теж клиники. Что могу посоветовать. На несложные вещи: вакцинация, анализы, небольшие травмы, на процедуры мы ездили в Акелу на Выхино http://akelaclinic.com/, сейчас правда только на анализы там показываемся, а со всем остальным Алена сама управляется у нас. Она раньше работала в этой клинике, поэтому можем рекомендовать смело, там один врач-энтлебухеровладелец есть. Так что нашу породу там знают хорошо.
Если же что-то по серьезней: рентген, консультации специалиста и пр катаемся в Беланту http://www.belanta.ru/
По поводу малышки Вашей, конечно она икает. С ней все в порядке:)

0

13

Lota написал(а):

Может кто подскажет хорошего врача или клинику в районе Жулебино

Я бы посоветовала клинику Беланта. От вас не так уж и далеко находится.

0

14

Всем большое спасибо за ответы. Теперь и нам забавно наблюдать за икотой)))

0

15

akoma Лучше перебдеть...Хорошо, что есть видео. Наглядно для начинающих.

0

16

nelin
Подскажите еще, пожалуйста. Можно сделать третью ревакцинацию в пятницу, а вечером увезти щенка  на дачу и выпускать на участок погулять?

0

17

Lota
Я думаю, если щенок будет себя хорошо чувствовать, и на улице не будет сильной жары, то можно

0

18

nelin
Cпасибо!

0

19

Лиска бывает писается во сне. Это нормально? Ехали с дачи, щенок лежал в ногах на подстилочке и спал всю дорогу. А когда приехали, то подстилка вся была мокрая... Сначала ехала у меня на руках и тоже подписнула на сиденье. А вчера, когда нас не было дома, забралась на кровать и надула рядом с подушкой...

0

20

Lota
Я думаю это больше эмоциональное. Посмотрите, когда она это делает. Проанализируйте после чего.
Если непонятно, часто и т.д можно показать врачу ( особенно если на кафеле часто лежит, под кондеем и пр возможно подстудилась)
Если на эмоциях, то успокойте ее, меньше эмоций, в энтлебухерской душе их на 10 собак хватит! Поэтому чуть при глушить печаль от расставаний и радость от встреч, оставлять ей занятие какое-нибудь, сейчас помимо погрызушек много интерактивных игрушек, чтобы было чем заняться пока Вас нет.
Ну и ждать, все пройдет, ребенок вырастет.

0