Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровье щенка

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Viki & K написал(а):

Я думаю это больше эмоциональное

В машине допускаю. Она сразу укладывается крендельком в ногах и спит всю дорогу. А вот дома бывает в спокойной обстановке со мной рядом. Если бы был цистит (застудилась) писала бы часто и помалу. Читала, что у бушиков есть такая проблема-слабый мочевой пузырь, и в 20 раз чаще у девочек. Но щеночек и правда быстро растет и все реже так получается. Спасибо.

0

22

nelin
Добрый вечер Скажите пожалуйста, когда нужно делать след ревакцинацию? В ветеринарке сказали, что в 6 месяцев, а в календаре "нобивака" написано, что только в год?

0

23

Lota
Можно сделать в 6 месяцев, а в год не делать.
А можно не делать в 6 мес, а сделать в год.
Обе схемы работают хорошо

0

24

странная схема...Тогда будем делать в год Спасибо!

0

25

Добрый вечер! Алиска начала есть на улице чужие какашки... А еще дома начала отгрызать от игрушек (резина или пластик) куски (причем приличные) и съедать Понятно, если бы разгрызла и разбросала-нахулиганила, но вниманием не обделена На улице разгрызает и ест палки. Сегодня за 5 мин отгрызла примерно половину от игрушки "куриная нога, пищащая, оранжевого цвета такая) от узкого конца и съела Не знаю насколько мелко пожевала, наблюдаю за самочувствием, посмотрю за стулом... Вопрос-может ей чего не хватает в рационе? Кушает сухой корм "хилс", яблоки-морковки, каждый день витаминки " 8 в 1"

0

26

Lota
Бим маленьким пытался лазить в лоток к кошке, а Дюшаня, когда его взяли. Мне и для одного и для другого помог комплекс( Вам может помочь и что то одно) - витамины фирмы канина канилеттен ( их я даю осенью весной по месяцу), любые про и пре биотики, и препарат саноформ.

0

27

Нам помогла курага и бананы. Стал есть, перестал совать нос в чужие кучи.
А вот игрушки рвать начал только сейчас. До этого мог мусолить, но не отгрызал. А за последнюю неделю шесть штук выбросила всяких. Будет грызть, пока кусок не отгрызет. Когда кольцо сожрал, пришлось желудок чистить. Теперь, как только слышу знакомый звук, отбираю сразу.

0

28

Lota
По поводу чужих каках - у нас тоже была такая история. Сдайте биохимию крови, посмотрите что там. Мы после анализа наоборот убрали все витамины и сменили корм. Через короткое время все стало ОК.
По разгрызанным игрушкам - будьте оооочень внимательны. Моего малыша пришлось оперировать из-за проглоченной пищалки из сягкой игрушки.

0

29

А нам помог рубец, страшная гадость, но псы визжат от восторга) А игрушка у нас одна - тарелочка фризби))

0

30

Alla
Екатерина
Daniel
Финчер
Большое спасибо! За игрушками следить стала тщательнее, все уже треснутые выбросила. Бананы есть, курагу завтра куплю. Витамины ест давно, наверное надо сделать перерыв. А рубец в каком количестве давать и как его готовить?

0

31

Рубец лучше не очищенный, но вонь жуткая. Можно и очищенный, но эффект меньше. Рубец никак не готовят, наверное, потому что в квартире жить нельзя будет после его приготовлении))))))

0

32

это точно))) Но я нашла для себя более приемлемый способ) Его нужно слегка замороженный резать, и кормить сразу. Заморозить конечно же нужно порционно. Пока в квартире можно жить)))

0

33

Финчер
перспективка нарисовывается))) А кипятком ошпарить не надо? А порция в день-это сколько? Я вчера дала Алиске кусок позвоночника погрызть (шесть позвонков примерно, распиленных вдоль) и никак не ожидала, что она половину съест Угваздала всю квартиру, лежанка в пятнах и крошках....и понос на утро Глаз да глаз за этими проказниками)

0

34

От ошпаривания кипятком будет жуткий запах! Рубец слабит, поэтому давать я начинала по чуть-чуть, увеличивая порцию, сейчас пару раз в неделю грамм по 300, но чаще чищенный, не чищенный только муж дает.))))

0

35

Мы даем рубец 1 раз  в неделю. По вск. у нас выезд в лес с утра) (пикник))) примерно 500-700 гр на двоих. В соотношении Гомеру 300-500 гр. Финчу 200-300 гр. Но все же на мой взгляд рубец это не еда это вкусняшка

0

36

Всем добрый день! У нас Алиска начала объедать кусты на улице Не просто играет, а откусывает и быстренько съедает, пока не отобрала Что ей не хватает в рационе? Кормим сухим "go" кормом, витамины "полидекс" с кальцием для щенков Еще ела какашки, но по совету форумчан стали добавлять серу на кончике ножа в корм, давали бананы и курагу и все прекратилось (большое им спасибо за совет!) Что же ей не хватает, что есть в ветках? Да, еще вчера началась первая течка, но кусты жрет уже недели две...

0

37

Lota
а сколько Алиске? Интересует когда у бушиков первая течка ;)

0

38

Яшма
Почти 10 месяцев

0

39

Течка у всех по-разному приход.Может и в семь прийти,можекти в 12ть.Все индивидуально

0