Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Бытовая техника


Бытовая техника

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Предлагаю здесь обсуждать всякие технические новинки.
Хвастаться, предупреждать, помогать выбирать.

Предлагаю начать с мультиварки.
Некоторые в соседних темках хвастаются ими, мне тоже уже давно про нее думаю.
Я так поняла что они двух типов: мультя-пароварка и мультя-скороварка.
Никак не могу понять, что больше хочу.
Кто какими пользуется и где вкуснее?

0

2

Viki & K написал(а):

Я так поняла что они двух типов: мультя-пароварка и мультя-скороварка

Не так!  разница между мульти и скоро, такая же как и между кастрюлями соотвествующими.
У меня мультиварка - жарит, печет, тушит, варит, делает на пару, печет хлеб, и делает йогурт, еще во фритюре можно жарить, но это вредноооо. Масло в ней я не использую ни для жарки ни для выпечки. Долго изучала варианты мультиварок, выбрала вот что : http://multivarka.pro/catalog/kategor/m … c_m70_new/

0

3

Про твою уже наслышана и не только от тебя. У меня коллега, каждое утро возносит ей хвалу)))
А что из допопций лучше сразу приобрести.
Вот стаканчики под йогурт, мне наверное надо. А еще чего? Кто понял, что ... Вот сильно не хватает?

0

4

Йогурт еще не делала, со стаканами для него не определилась, теоретически можно прям в ней сделать, в кувшин и в холодильник, делать 5-8 часов два стаканчика йогурта не вижу смысла. Мне вот стала необходима дополнительная емкость для готовки с крышкой, тогда сваренный суп или овощи с мясом, закрываются крышкой и в холодильник. Ну и на объм надо обратить внимание, у меня 4,5 литра, меньше мне было бы мало.)))) Хотя семья не большая.

0

5

Alla
Спасибо! Про емкость это хорошо заметила.

0

6

Робот-пылесос - бытовая техника? Супер-вещь! Про него мелькало на этом форуме, собственно, тогда и задумалась о нём. А когда переехали в свой дом, где за окном стройка, а внутри собака и две кошки, оказалось, что это незаменимая вещь. Очень экономит время.

0

7

akoma
Я вот про него тоже думала, но решила, что он для более просторной квартиры, чем у нас.
А может и передумаю. Отзывы я слышала хорошие. У кого есть всем нравится

0

8

Viki & K написал(а):

Про твою уже наслышана и не только от тебя

У меня почти такая же  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/115.gif http://multivarka.pro/catalog/kategor/m … mc_m45021/

Alla написал(а):

Йогурт еще не делала, со стаканами для него не определилась, теоретически можно прям в ней сделать, в кувшин и в холодильник, делать 5-8 часов два стаканчика йогурта не вижу смысла.

А я купила эти стаканчики. Их в наборе 4 штуки, но йогурт тааакой вкусный, что стаканчики эти оч. маленькие, я беру банки стеклянные по 0.5 л., у меня помещается 3 шт.. Пробовала делать прямо в чаше, не так вкусно получается.
А еще я купила вичинницу, это таакая класная штука, делаем домашнюю ветчину-колбасу, вкуснотищаааа http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/636.gif .
Ну и про доп. емкость, Алла конечно правильно написала, я вот не приобрела, но совершенно точно нужно!

Отредактировано Маруся-Нафуся (2013-07-29 23:20:01)

0

9

akoma написал(а):

Робот-пылесос - бытовая техника? Супер-вещь!

А я думала фигня, а вон оно как оказывается)))

0

10

и робот- пылесос и мультиварка- это вещи!!! и тем и другим пользуюсь все время (правда робот сейчас скучает- в квартире ремонт и я за него боюсь). А какие каши в мульте- ммм.... У меня муж не любитель круп. но из мульти ест с удовольствием. А вот супы и плов из нее не айс. В общем готовлю: крупы (рис просто супер получается), собачке кашу (утром перед прогулкой ставлю варить и идем гулять, приходим, кашка собачке готова), пироги с ягодами (ребенок от них в восторге, всех друзей идет кормить), печенку варю (для собачки), что-то типа чахокбили. крылышки жареные супер получаются, котлеты на пару (ребенок все время требует) и конечно картошку тушеную ( ну и еще много чего, сразу не вспомню). А йогурты не пробовала. хотя стаканчики есть (не любители мы их)
А насчет еще одной чаши- это ДА. Количество готовки в мульте измеряется количеством чаш, но новая... 2.5тыщи стоит, честно говоря жаба душит кастрюльку за такую цену покупать ( мои любители ложками-вилками ковыряться).
И еще, если кто будет покупать- берите с РУЧКАМИ. У меня с ними, а вот у подруги нет, так она мучается вытаскивать чашу прихватками. И еще: берите такую, что бы отключать из розетки не надо было (это уже я мучаюсь)

0

11

Маруся-Нафуся написал(а):

А еще я купила вичинницу

а где?

0

12

Маруся-Нафуся
А что такое вичинница? Какую именно купили?

0

13

Shulakovna написал(а):

Маруся-Нафуся
А что такое вичинница? Какую именно купили?

Я думаю, что вот это. Поди планшет поменял буквы, как они любят это делать.
http://multivarka.pro/catalog/kategor/a … a_rhp_m01/
Я тоже думала, но не знаю, пользуются ли ей или нет.
Маша, а доставать оттуда удобно? И еще на какой объем материала это рассчитано?

0

14

Маруся-Нафуся написал(а):

А я думала фигня, а вон оно как оказывается)))

Не-не, у меня у нескольких знакомых есть, ну очень хвалят! Говорят про ежедневную уборку забыли! Но у меня так мало пространства, что мне кажется он только и будет делать, что тыкаться во что-нибудь и буксовать. Все же с заворотами и поворотами))) то ножки, то угол.
Если бы не это, давно бы купила.
Девочки, у кого есть эти роботы поделитесь плиз моделями. А то они есть очень дорогие и вменяемо по цене китайские. Кто каки пользуется? У моих знакомых все больше дорогих моделей, мне если честно жалко таких денег. А вот с китайцами как интересно? Есть у кого?

0

15

у меня такой: Roomba 564 Pet. Он специально для квартир с животными. Покупали, когда Нор был маленький. Никаких проблем нет. Ходит себе по квартирке, что то убирает,  в ножки тыкается- поворачивает. правда обувь со шнурками теперь не покидаешь просто так- жует их, но вытаскивать- нет проблем- потянул и оп- шнурок в руках. Мы его не замечаем совсем: соб даже не встает при его появлении- ну потычется собачке в лапы или мордаху, а Нору плевать, даже глаза не открывает. ПРавда мужу и доче не нравится шум (обычный пылесос в разы шумнее), но у меня с этим просто_ не нравится- бери обычный и пылесось сама. запускаем каждый день, в основном. когда никого дома нет- нажал кнопку и на работу. приходишь домой-красота. Еще хочу моющий такой же (я знатная лентяйка)

+1

16

Алла
А из комнаты в комнату нормально ползает?

0

17

Если порога нет. то без проблем. У нас на старой кв. порог был только в сан. узел, так вот ромбо (я его так назвала) убирал всегда везде, он невысокий, даже под диван залазил. а в санузел я его по настроению загоняла, да и на балкон выставляла иногда. Особенно любитель возле Нора мисок погреметь http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/115.gif - стойку слегка сдвигал, но из мисок ничего не проливал. Для нежелательно прохода в какую-то часть комнаты или квартиры ставятся такие маленькие штучки-лазеры(в комплекте у нас было 2 шт.)-"виртуальные стены" и все: ромбик туда не ползет (это если ТВ смотришь, а он пускай шумит в др. комнате или в какой то части ну уж очень грязно, особенно на входном коврике). А вообще убирает всю квартиру хорошо, я пылесос нормалный раз в месяц доставала, в основном пыль с потолка погонять, да уж очень загроможденные углы убрать( за ТВ-тумбой- там провода)

0

18

Viki & K написал(а):

Поди планшет поменял буквы

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif Ага, это у меня в голове что-то поменялось, видимо у меня это слово от "Винни-пуха" произошло, а не от ветчины

Viki & K написал(а):

И еще на какой объем материала это рассчитано?

Стандартный рецепт на 1,3 кг. фарша, но можно и меньше.

0

19

Казалось бы при чем тут энтлебухеры?!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/115.gif

0

20

Вовочка написал(а):

Казалось бы при чем тут энтлебухеры?!

О! Петросян появился! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Бытовая техника