Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Продажа щенков Энтлебухера » Щенки Королевство Горных Псов. Помёты "В" и "Г", рожденные 2 августа.


Щенки Королевство Горных Псов. Помёты "В" и "Г", рожденные 2 августа.

Сообщений 21 страница 40 из 127

21

Vladimir1

"что пары могут формироваться из собак разных питомников, и совсем не обязательно иностранных, и даже не из вашего питомника, а из, грубо говоря, конкурента."

А Вам это зачем??? Когда хотят приобрести щенка, по моему, не спрашивают, как формируются вязки!!!(((Странный подход к приобретению... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif

Отредактировано JakIv (2013-08-22 06:48:26)

0

22

Vladimir1
Добрый день,Владимир!

Вопрос подбора пар здесь, конечно, весь не опишешь. У каждого заводчика свой подход и стиль работы. Если рассказать вкратце, то я в первую очередь смотрю на результаты тестов по здоровью, затем смотрю, какие предки стоят запредполагаемым претендентом на вязку (изучаю родословную). Не маловажно знать, какие возможные генетические проблемы могут быть за той или иной собакой. Учитывая то, что я знаю всех первых привезенных в Россию собак, то многая информация мне доступна. На сегодняшний день в нашем питомнике бывают вязки, когда оба родителя это выходцы из нашего питомника, причем уже далеко не в первом поколении. То есть мне почти полностью доступна информация по собакам, стоящим в такой родословной. Не маловажно видеть тип собак. Предпочтительнее вязать похожих по типу собак, но бывает, что и вязка двух разнотипных особей дает интересные результаты. Тут как говорится, пока не попробуешь, не узнаешь. Иногда приходится рисковать. Заводчик - это еще и в какой-то мере человек творческий. А склонность к творчеству -вещь врожденная, и дипломом об образовании тут не поможешь.
Что касается привозных производителей, то главное их назначение -это прилитие новых кровей. Без этого можно зайти в тупик, когда все собаки будут слишком близкими родственниками. Использование привозных собак в разведении не является для меня главной целью, так как у нас есть и своего разведения производители, которые зачастую гораздо интереснее, и дают очень качественное потомство. Чем мы очень гордимся! :)
Питомники, как Вы говорите, конкуренты, достаточно часто сотрудничают, обмениваясь кровями. Ведь мы имеем одну и ту же цель - делать нашу любимую породу все лучше и лучше. Так что здоровая конкуренция еще никому не мешала , и идет только на пользу породе.

Надеюсь, смогла ответить на все Ваши вопросы  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

0

23

По-моему всё логично.
Вот, например, друг мне объяснил, что он рад и доволен тому, что знает историю, родословную родителей своей собаки. Мне тоже захотелось такую уверенность иметь.
И скажу больше, стало интересно, а будут ли еще щенки от той же самой пары кобеля и суки!
Стал смотреть на сайте, но увидел другие пары. Вот и стало интересно .как эти пары формируются.

Я не тороплюсь с покупкой щенка! Поэтому готов подождать, если, например, предполагаются вязки определенных собак в будущем.
Мне все равно (по крайней мере сейчас), сколько будет стоить щенок. Поэтому аггитировать меня "Беги - Покупай прямо сейчас, пока есть" не нужно.

Я в вопросе пока разбираюсь.

0

24

Vladimir1 написал(а):

Я не тороплюсь с покупкой щенка! Поэтому готов подождать, если, например, предполагаются вязки определенных собак в будущем.
Мне все равно (по крайней мере сейчас), сколько будет стоить щенок. Поэтому аггитировать меня "Беги - Покупай прямо сейчас, пока есть" не нужно.

Я в вопросе пока разбираюсь.

Хороший подход. Очень часто будущим владельцам нравится определенная собака и они терпеливо ждут своего щенка именно от нее.

0

25

Нелли, спасибо большое! Ваш ответ действительно некоторые вещи ставит на свои места в моей голове.

Мой предыдущий пост был ответом пользователю JakIv.

Если позволите, чуть дальше продолжу в той же тематике..
А вот этот "привоз новых кровей" - это касается именно кобелей? То есть, грубо говоря, "наши мамы" - уже замечательные, а "пап" мы им либо из заграницы привезем, либо своих хороших возьмем (из любого питомника)?
Или мам вы тоже откуда-то берете, если это требует твореческий процесс разведения и развития породы?

Я прочитал, что среди северных европейских стран (Скандинавия) аппенцеллеры и энтлебухеры распространены очень сильно в Финляндии, которая от нас в двух шагах, можно сказать.
Тем не менее, для вязок и вы, и другие заводчики берут собак в Германии, Чехии, Польше... туда ведь и ехать дальше, и сложнее.

Надеюсь, вы понимаете, какой вопрос я пытаюсь задать.

0

26

Vladimir1
Владимир, чаще всего заводчики, имея качественное поголовье сук собственного разведения, стараются привозить кобелей. Но и суки тоже приезжают в питомники. Например, если я вижу интересный для меня помет, то не отказываюсь от щенка любого пола.

По поводу стран дело не в близости или отдаленности. В первую очередь, конечно, интерес к тем или иным кровям. а они могут быть как в Австрии, Польше, Чехии, так и в Скандинавии. Конечно, интереснее всего привезти щенка с родины породы Швейцарии, но это очень непросто. За почти 10 лет существования этой породы в России,  только две собаки приехали к нам из Швейцарии. раньше нас почти не знали в швейцарском клубе . А они (так же как и Германия) очень настороженно относятся к русским. Но сейчас картина постепенно меняется, российские собаки стали известны в Европе, так как многие стали посещать крупные европейские выставки. И на сегодняшний день в России живет не мало Чемпионов Мира и Европы. И уже есть немало случаев, когда Европа и Америка покупают щенков в России.

0

27

Нелли,

спасибо. Исчерпывающий ответ.

И наверное, финально по этой теме. У вас сейчас уже есть щенки, родившиеся 2го августа. Когда вы предполагаете иметь следующих щенков и есть ли уже планы по тому,
кто у них будет мама и папа?

0

28

nelin написал(а):

Очень часто будущим владельцам нравится определенная собака

Ооооо!!! Как же мне нравился Велл (по всем фоткам)!!! Прямо влюблена в него, такой красавец!!!
Когда увидела, что от его сыночка Аристарха щенки ожидаются, то это было последним решающим "ЗА". Сейчас, конечно, для меня (как и для всех владельцев) свой пес САМЫЙ красивый )))

0

29

Vladimir1
На этот вопрос отвечу Вам в личном сообщении.

0

30

Фото щенков, рожденных 2 августа. Помет "Г"

папа MAESTRO SWISS PEARL (PRA-A, HD-A) x мама ШАМПАНЬ ИЗ БЛАГОРОДНОГО ДОМА (PRA-B)

кобель

http://s5.uploads.ru/SH5uh.jpg

сука 1

http://s4.uploads.ru/O4MQp.jpg

http://s5.uploads.ru/0hN3o.jpg

сука 2

http://s4.uploads.ru/Ul7Tr.jpg

сука 3

http://s4.uploads.ru/nu6ja.jpg

сука 4

http://s5.uploads.ru/oifzJ.jpg

сука 5

http://s5.uploads.ru/Mi1v8.jpg

0

31

конечно, для меня (как и для всех владельцев) свой пес САМЫЙ красивый )))

Света, так и есть! Для каждого владельца его собака самая красивая и любимая! :)

0

32

Наши малыши растут :)

http://s4.uploads.ru/t/AS6Oe.jpg
http://s5.uploads.ru/t/X6z8s.jpg
http://s4.uploads.ru/t/yAOP5.jpg
http://s5.uploads.ru/t/jhNX6.jpg

0

33

vanille

И правда растут!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/kiss.gif  Из ящика ещё не смываются в самостоятельное путешествие?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

0

34

vanille
Как подросли уже! Скоро ждите в гости :)

Сегодня деткам ровно 2 месяца! Поздравляю!  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/MexicanWave.gif

0

35

Ludik77 написал(а):

vanille

И правда растут!    Из ящика ещё не смываются в самостоятельное путешествие?

Они уже гуляют по всему дому  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/128.gif

0

36

nelin написал(а):

vanille
Как подросли уже! Скоро ждите в гости

Сегодня деткам ровно 2 месяца! Поздравляю!

Нам всего-лишь месяц http://funportal.info/smiles/smile52.gif
Очень-очень-очень ждем  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/636.gif

0

37

vanille
Конечно же, имела ввиду 1 месяц)))

0

38

vanille

Дети таааакие хорошие, хочется пожелать им самой счастливой жизни, сытой и радостной!!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

39

Поздравляю с малышами!!!!!

JakIv написал(а):

Дети таааакие хорошие, хочется пожелать им самой счастливой жизни, сытой и радостной!!!!

Дааааа! И чтобы из них выросли такие же наблые и избалованные Бимасики и Стивасики!

Страшно люблю смотреть на фотки энтлебухеров!!!!!!!!

Отредактировано Alla (2013-09-04 21:13:56)

0

40

Alla написал(а):

Дааааа! И чтобы из них выросли такие же наблые и избалованные Бимасики и Стивасики!

Алл, вот эт точно!!! ЛЮБИМЫЕЕЕЕЕЕ гадики!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/115.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/115.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/115.gif

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Продажа щенков Энтлебухера » Щенки Королевство Горных Псов. Помёты "В" и "Г", рожденные 2 августа.