Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » В какие ветклиники ходить и стоит ли каких-то опасаться?


В какие ветклиники ходить и стоит ли каких-то опасаться?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У меня совсем рядом с домом есть несколько ветеринарных клиник, но понять в какую пойти лучше или, может лучше вообще ни в какую из них не ходить - я не могу. Может быть кто-то из профессионалов взглянув на их сайт сможет что-нибудь посоветовать? А может лучше выбирать не ближайшее, а проверенное место..
Вот ссылки:
http://www.m-i-v.ru/
http://www.ab-vet.ru/
http://vet-dom.ru/
http://www.aibolit-k.ru/

Причем что меня больше всего смущает - это что 3 последние находятся в одном доме! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif

0

2

Близость клиники от дома это, конечно, хорошо, но еще лучше когда рядом хорошая клиника. Нам не очень с этим повезло, поэтому мы ездим в Беланту.  Там нам очень нравится и все наши собаки наблюдаются именно там.  И врачи хорошие и оборудование нормальное. Обычно идут к какому-то конкретному врачу. И клиники тоже из-за этого меняются. Думаю, что если, не дай бог, появится проблема, надо обращаться к заводчику, уж тогда наверняка направят туда куда надо, а всякую мелочь типа прививок можно делать в любой приличной клинике.

0

3

Подскажите пожалуйста: нам пора делать прививку, но собака находится на даче в г.Чехов. Там есть клиника Айболит. хотим сделать там. не страшно и не грозит ли это последствиями?  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif

0

4

natik
Думаю, что можно не беспокоиться и прививаться в Чехове:)

0

5

Заранее, но все же... Может быть кто-то может посоветовать хорошие клиники относительно недалеко от СЗАО? Живем в Тушино, клиник вокруг много, но как-то не внушают они доверия... У нас дома песчанки, поскольку грызуны довольно редкие, мы с ними бывали пару раз в клинике Кобра в Красногорске (по рекомендациям песчанковладельцев), но видела много отзывов, что с кошками-собаками туда лучше не соваться, диагнозы поставить не могут нормально, только деньги вытягивают.
Поэтому хочется, конечно, найти хорошее лечебное заведение с качественным обслуживанием.

0

6

ClockWorkMystery, на самом деле в массе своей народ обращается не в клиники, а к конкретному доктору. Причем в разных случаях-к разным врачам,специализирующимся на конкретном направлении. И их имена передаются "по наследству"))
Могу поделиться своим опытом.
Мы живем по Дмитровскому шоссе (т.е. это СВАО, хоть и на севере))). В свое время мне Алла (Alla) посоветовала "своего" доктора, который работает в клинике недалеко от Дмитровки, а по очень удачному стечению обстоятельств живет в Долгопрудном.  Нам он очень нравится-потому что видно, что профессионал, опыт огромнейший,ничего лишнего прописывать не будет, с животными общается суперски, с людьми тоже-при свойственной ему немногословности, все расскажет и покажет. Вообщем то, что надо. При необходимости позвонить ему я могу в любое время дня и ночи. Ну а то, что живет относительно недалеко от нас -делает возможным его визиты к нам домой при надобности. Я могу кинуть в личку его контакты.
Но когда у нас у Пети случилась проблема с глазом (то ли в игре повредили, то ли сама на ветку наткнулась) - мы обращались к конкретному врачу-офтальмологу по рекомендации. И тоже очень довольны.
Как не печально-но в случае с животными(как и с детьми) - мы обращаться стараемся только по рекомендациям, просто потому что они не смогут если что рассказать, что лечение им во вред, т.е. необходимо полное доверие ко врачу.
А анализы мы сдаем в Шанс-био, потому что у них это очень хорошо организовано. И клиник немало по Москве. И результаты анализов приходят на почту как к нам, так и к нашему врачу-т.е. он может при необходимости сразу перезвонить нам, объяснить что и как.
Вообщем как-то так)))

0

7

stasyun, Татьяна, спасибо огромное! За контакты врача буду благодарна:) Про Шанс-био запомнила, спасибо:)
Я вчера читала всякие отзывы на песике, многие рекомендуют из клиник Белый клык.

0

8

Да, хорошими считаются клиники Беланта и Белый клык

0

9

stasyun написал(а):

Да, хорошими считаются клиники Беланта и Белый клык

Ага, про Беланту себе тоже пометку сделала, но очень уж она от нас далеко, совсем другой конец Москвы...

0

10

ClockWorkMystery написал(а):

Заранее, но все же... Может быть кто-то может посоветовать хорошие клиники относительно недалеко от СЗАО? Живем в Тушино, клиник вокруг много, но как-то не внушают они доверия...

ClockWorkMystery,
мы живем в СЗАО. Обращались в ветклинику Аверс (Химки, 73 км МКАД, на территории ТЦ «АРФА» ). Все устраивало до последнего случая: когда у Емельки случился понос, нам назначили уколы, сдать кровь и кал. В итоге за результатами пришлось ехать только через "приём врача", а это значит еще плюс 300-350 р, так еще и результаты нам никто не дал на руки. Врач глянул и просто сказал "Все хорошо",  а что "Все хорошо" - фиг его знает. По результатам врач должен был решить продолжить курс уколов или отменить. Врач сказал продолжить делать уколы, хотя на тот момент у Мели уже нормализовался стул и чувствовала себя превосходно, а вот возить два раза в день собаку на уколы, было большим стрессом. Это было похоже чисто на вытягивание денег. Мы больше не поехали - зачем лишний раз пичкать собаку лекарствами? Удобна эта клиника в плане близости, если надо быстро подхватить собаку и доехать (как было в нашем случае с поносом). Или на вакцинацию. На счет какого-то серьезного лечения ничего не могу сказать. Я просто не знаю по каким критериям судить о квалификации врачей.

Отредактировано lenkin (2014-03-04 10:52:22)

0

11

lenkin написал(а):

ClockWorkMystery,мы живем в СЗАО. Обращались в ветклинику Аверс (Химки, 73 км МКАД, на территории ТЦ «АРФА» ). Все устраивало до последнего случая: когда у Емельки случился понос, нам назначили уколы, сдать кровь и кал. В итоге за результатами пришлось ехать только через "приём врача", а это значит еще плюс 300-350 р, так еще и результаты нам никто не дал на руки. Врач глянул и просто сказал "Все хорошо",  а что "Все хорошо" - фиг его знает. По результатам врач должен был решить продолжить курс уколов или отменить. Врач сказал продолжить делать уколы, хотя на тот момент у Мели уже нормализовался стул и чувствовала себя превосходно, а вот возить два раза в день собаку на уколы, было большим стрессом. Это было похоже чисто на вытягивание денег. Мы больше не поехали - зачем лишний раз пичкать собаку лекарствами? Удобна эта клиника в плане близости, если надо быстро подхватить собаку и доехать (как было в нашем случае с поносом). Или на вакцинацию. На счет какого-то серьезного лечения ничего не могу сказать. Я просто не знаю по каким критериям судить о квалификации врачей.

Спасибо огромное о мнении, учтем!

0

12

ClockWorkMystery написал(а):

Ага, про Беланту себе тоже пометку сделала, но очень уж она от нас далеко, совсем другой конец Москвы...

мы ездим в Беланту из Зеленограда и нисколько не жалеем о потраченном времени, очень там нравится (единственное, иногда напрягают очереди)
стерелизовали там Улу и лечили собаку свекров

Отредактировано Masha (2014-03-25 22:40:22)

0

13

Masha написал(а):

(единственное, иногда напрягают очереди

ТОЧНО! Клиника, действительно, не плохая! НО, очереди(((( Поэтому, с серьезными проблемами-только туда! а по мелочам-можно и поблизости)))
У нас со Стивкой был прецедент( Он еще щенком был, вышли гулять, навстречу бульдог английский, понюхались, стали расходиться, неожиданно, тот вцепился Стиву в лапу, кровища, я его на руки и в вет  в нашем доме.  Зашили, поехали на дачу. А он там че-то не бегает, лежит... Мы опять в этот вет, мне говорят, это от потери крови... Вот вам лекарство. Даю. А Стивке не фига не лучше! Поехали в Беланту... Доктор на приеме, я ему все рассказала, лекарство показала, говорит, одно другому не мешает. Извините, но у вас похоже на пироплазмоз. Взяли кровь на анализ, диагноз-пироплазмоз((( А если бы не поехала? ((( Посему, Беланте доверяю, и очереди там можно оправдать)

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » В какие ветклиники ходить и стоит ли каких-то опасаться?