Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Самостоятельное путешествие с собакой и без » Поездка Петруши по Австрии, Германии, Швейцарии и Франции_08-09'2013


Поездка Петруши по Австрии, Германии, Швейцарии и Франции_08-09'2013

Сообщений 1 страница 20 из 169

1

Сподвигала-сподвигала вас на отдельные темы, отказываетесь)))
Тогда простимулирую личным, как говорится, примером  :crazyfun:
Писаться отчет будет не быстро, сразу извиняюсь.

Итак.
Поездка была предназначена стать и приятной и полезной, была приурочена к участию в выставке в Женеве (CACIB и Euro Dog Show) и одновременно к отпуску. 
Начну с краткой обрисовки нашего пути.
24/08/2013 - перелет Москва- Вена A, проезд через Linz(Австрия)  для небольшого шопинга, проезд до Neukirchen am Großvenediger (Австрия) B для ночевки
25/08/2013 - вылазка на озеро Königssee (Германия) C
26/08/2013 - вылазка на горную австрийскую дорогу Grossglockner Alpen strasse (Австрия) D
27/08/2013 - переезд к озеру Боден в город Dornbirn для ночевки (Австрия) E
28/08/2013 - переезд  через Швейцарию вдоль Женевского озера на несколько дней к городу Annemasse (Франция) G для ночевки
29/08/2013 - вылазка на выстаку CACIB в Женеве(Швейцария)
30/08/2013 - вылазка в Yvoire H и Annecy I(Франция)
31/08/2013 - вылазка на выстаку Euro Dog Show в Женеве(Швейцария)
01/09/2013 - вылазка в Gruyères J и Montreux K(Швейцария)
02/09/2013 - переезд на несколько дней в Sommerach (Германия) L
03/09/2013 - вылазка в Würzburg(Германия) M
04/09/2013 - вылазка в Mainberg,Werneck и Vogelsburg (Германия) N
05/09/2013 - расслабуха в Sommerach (Германия) M
06/09/2013 - переезд на ночевку близ города Passau P(Германия) с заездом в Freising O(Германия)
07/09/2013 - заезд по пути в Passau, переезд на ночевку в Wiener Neustadt R (Австрия) опять же через Linz(Австрия)-для небольшого шоппинга
08/09/2013 - переезд в аэропорт Вены A, перелет в Москву

http://s4.uploads.ru/JHs1P.jpg

Отредактировано stasyun (2013-09-19 10:39:56)

+1

2

stasyun
Таня! Я балдею! Список впечатляет)))Какие вы молодцы!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

3

stasyun
Танюш, ты у нас такая одна!!!!)))) интересно жуть!!! Ждем отчет!!!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_in_dreams.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif

0

4

Ура! Опять про путешествия с собакой!
Будем внимательно следить за темой, т.к. очень хочется покататься со Шкодой по Европе. Мы теперь без неё никуда, а в отпуск всё равно чешется. Самостоятельный опыт у нас уже есть, теперь потихоньку вникаю в тему путешествия с собакой. Конечно, мы ещё не скоро поедем, пока пристреливаемся и воспитанием занимаемся. Но подобной информации в инете не так уж много, так что - Таня, большое спасибо за инициирование темы! Ждём!

Кстати, на сегодняшний день больше всего напрягает перелёт (доехать на машине до границы из Екатеринбурга для нас нереально). Как Пертуша переносит суету в аэропорте и долгую разлуку? Долго ли отходит от стресса?

Отредактировано akoma (2013-09-19 06:48:44)

0

5

nelin написал(а):

Список впечатляет)))Какие вы молодцы!!!

Реально, поездка получилась "бешенная" -очень много перегонов из-за необходимости в разных концах Европы оказаться. За что огроменное спасибо моему мужу Мите. К сожалению, в большое количество дат именно из-за перегонов мы ничего не смогли посмотреть, я даже как-то стала задумываться, что какая-то лень в нас появилась. Ну и точно поняла, что надо все ж перебороть себя и снова сесть за руль, благо в Европе вождении не такой квест как у нас-это чтоб можно было самой сесть и всех куда-то повезти,а не уговаривать Митю))))

JakIv написал(а):

Танюш, ты у нас такая одна!!!!)))) интересно жуть!!! Ждем отчет!!!

Не , не думаю. Просто не все хотят тратить время на создание темы и написание отчета. Но я надеюсь, что в рамках комментариев все ж поделятся опытом, потому что именно опыт очень ценен при планировании путешествий и их осуществления.

akoma написал(а):

Ура! Опять про путешествия с собакой!
Будем внимательно следить за темой, т.к. очень хочется покататься со Шкодой по Европе. Мы теперь без неё никуда, а в отпуск всё равно чешется. Самостоятельный опыт у нас уже есть, теперь потихоньку вникаю в тему путешествия с собакой. Конечно, мы ещё не скоро поедем, пока пристреливаемся и воспитанием занимаемся. Но подобной информации в инете не так уж много, так что - Таня, большое спасибо за инициирование темы! Ждём!
Кстати, на сегодняшний день больше всего напрягает перелёт (доехать на машине до границы из Екатеринбурга для нас нереально). Как Пертуша переносит суету в аэропорте и долгую разлуку? Долго ли отходит от стресса?

Рада. что интересна тема. Сразу извиняюсь, быстро написать не получится.Но потихоньку буду стараться выкладывать фото и писать инфру.
Про перелет. Многим эта тема интересна-я знаю, сама така была)))Я в этом рассказе постараюсь побольше уделить внимания техническим моментам-и при перелет, и про аренду авто, а то общую тему "инструкция", я похоже не скоро допишу)))Так что в ближайшее время этого коснусь и четко напишу свои впечатления и ощущения. Но уже точно могу сейчас сказать-летать можно)))

0

6

stasyun
Ууухх...вот это офигенная поездка!Ждём фото с огромным нетерпением!!!!!!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

7

JakIv написал(а):

stasyun
Танюш, ты у нас такая одна!!!!)))) интересно жуть!!! Ждем отчет!!!

Согласна на все 1000%  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

0

8

stasyun
Не, Танюша, вы УНИКУМЫ! Молодцы!
Я вообще валяюсь от вашей мобильномти и решимости! С нетерпением ждем фотки, потирая лапы в предвкушении удовольствия ) от просмотра!

0

9

Флэшка,Shulakovna,Daniel, спасибо. Усё будет)))

0

10

Таня! Давай фото уже! Заждались!

0

11

Поддерживаю donna Уже хочется насладиться вашими шедеврами!!

0

12

Как бы некоторым из вас не хотелось забросать меня помидорами, но в этой части повествования не будет фото, а будет описание технических моментов.

Самое первое, с чем нам было необходимо определиться это:
Самолет или автомобиль?

Мы долго не могла определиться – что выбрать. Опыт был лишь с авто.

Минусы-плюсы нам виделись такие:

Авто
“+”  ты ни от кого не зависишь; не нужны дополнительные траты на аренду авто; в машину можно напихать всяких-разных полезных и не очень вещей, особенно при возврате-не возникнет перевеса, который придется оплачивать; при случае-можно в нашей машине и заночевать –вполне размер позволяет; нет беспокойства-что там с Петрой, т.к. она постоянно на виду
“-“ очень большое количество времени тратится на дорогу (это самый большой минус); соответственно- и бензина много тратится, с учетом, что наша машина много топлива «жрет»; да и машину жалко- огромный пробег, лишняя нагрузка с технической точки зрения; также вполне вероятна большая потеря времени при переходе границы

Авиа
“+” внушительно сокращается время на дорогу, чем «сокращает» усталость водителя; личный авто избегает большой нагрузки
“-“ самое главное, чего боялись, как Петра перенесет перелет; необходимость арендовать авто; необходимость тратиться на бокс для перелета ; необходимость дополнительно оплачивать перелет Петры; вероятность попасть на перевес, что опять же выльется в доп.финансовые расходы

Что-то пока больше никаких +/- не вспомню

Пугали «страшилки» из инета. И что собаки теряются в аэропорту, т.к. «добрые» грузчики открывают им клетку для погулять. И что боксы, как и чемоданы, закидывают как попало на тележку- боксы с огромной высоты падают, собака травмируется. И что давление и температура в багажном отделение такие, что многие собаки не выживают. И т.д. и т.п. Но при этом было много мнений – что все отлично, собаки летают, проблем нет. Единственное, что мне сразу сказало несколько человек, в том числе и имеющих отношение к авиации, ни в коем случае не лететь российским бортом.

Вообщем, думали мы думали, подсчитали все расходы в там случае и в другом –вышло баш на баш,и все ж решились лететь, о чем мы , в принципе, не пожалели.

Ну а далее началась собственно подготовка.

Покупка билета
Хотелось дешевле, но очень дешево можно купить лишь не менее чем за полгода. Мы же начали действовать лишь в июне.
Самые дешевые направления прямые это –Берлин, Мюнхен, Дюссельдорф и Вена. Первично планировали лететь в Мюнхен, но потом переиначили на Вену, т.к. мы знали аэропорт (т.е. лишнее время на поиски всего не тратятся), аренда авто оказалась дешевле, более удобные прямые рейсы в этот раз были именно туда.
Естественно, немаловажным был вопрос стоимости перелета Петры.
Кого изучили:
Аэрофлот- только факт посадки на борт собаки стоит 50 евро, далее по весу – если стоимость собаки+бокс менее 23 кг, то 100 евро, менее 32 кг – 150 евро. Т.е. у нас на нос в одну сторону выходило примерно 200 евро. И таки Аэрофлот «удивительная» контора –читала о них отзывы, всем разное о стоимости говорят))Т.е. можно было рассчитывать на 200, а по приезду в аэропорт тебя могут заставить платить 300 евро. Оплата производится при вылете, как негабарит оплачиваешь
Люфтганза – цена вопроса 150 евро в 1 конец. По размерам максимальным и весу не вникала.
Эйр Берлин(он же в своем составе имеет Ники)- цена в 1 конец 75 евро, оплачивается сразу на сайте при покупке билета. Можно и не сразу, а потом в бронь докупить. При бронировании необходимо внести в форму размер бокса и вес. У них нет градации внутри размеров и весов. Есть максимум для перелета в салоне и есть максимум по весу и размеру бокса для перелета в багаже. Для любого размера и веса в багаже, вписывающегося в от и до -стоимость одинаковая-75 евро. Бронь необходимо также подтвердить по телефону(точнее не необходимо, а имеет смысл).

Меня часто просят сориентровать по стоимости. Приведу тут некоторые цифры.
Билеты на двоих туда-обратно нам с мужем обошлись в 19654 рубля (обычно, если заранее, то можно купить те же былеты, но за 9000 на двоих).
Билет на Петру туда-обратно -6450 рублей.

Отредактировано stasyun (2013-09-20 16:13:59)

+2

13

Аренда авто
Саму тему хорошо раскрою в теме инструкции потом.
Но что главное – стоимость на разных сайтах одной же конторы(я имею ввиду –для США, Британии, Европы) могут быть разными. Просто потому что разная валюта – а их курсы валют от наших отличаются зачастую.
Для себя давно уже выявили, что дешевле всех получается бронь в фунтах стерлингах на британском сайте.
Второй момент. Можно бронировать непосредственно у арендодателя. Но дешевле получается на сайте у брокеров. Таких брокеров много, но мы предпочитаем Auto Europe (http://www.auto-europe.co.uk/) .Хорош тем, что сразу можно видеть –кто именно будет прокатчик(опять же уточню, мы предпочитаем Europe car). Видна четко калькуляция костов. Снимают деньги сразу, но возможна отмена брони за 48 часов до без потери денег. Также возможно внесение изменений в бронь, как получилось у нас.
Мы сначала забронировали самую простенькую модель, типа Fiat 500 –цена на 15 дней 354,06 фунтов. Но потом до нас дошло,  что чемоданы+бокс+Петра+мы туда просто не поместится.
Пришлось перебронировать на модель типа Фольцваген Гольф Эстейт. В итоге на 15 дней стоимость стала 459,21 фунтов, что включило в себя также полное покрытие страховки(что-то вот дернуло меня в этот раз эту опцию включить-хорошо, что не пригодилось).С арендой всегда важно помнить о страховке. Кстати, при получении машины-нам достался дизельный Опель.
При такой стоимости в депозит при получении авто у нас заморозили 650 евро(разморозились через 10 дней, но это от банка зависит).
И таки, чтоб не тратиться на месте –навигатор с предзакаченными картами у нас был с собой.
Мы не говорили, что едем с собакой, т.к. я не нашла такого требования на сайте. Но мы взяли с собой плед, чтоб постелить его для Петры. И перед сдачей авто – пропылесосили его и помыли снутри и снаружи

Покупка бокса.
Боксов много разных. Но в западных авиакомпаниях стоит четкое условие, что собака должна иметь возможность встать, чтоб еще 10 см до крыши оставалось, и повернуться на 180 градусов. И должно соответствовать стандартам IATA- международной ассоциации авиаперевозчиков.
Вообщем, в итоге мы выбрали Marchioro Idhra размер 6 (вот тут вся линейка http://www.marchioro.it/en/clipper_en.html). Они хоть и недешевые, но крепкие и удобные.
Также мы купили поилку-непролевайку (но вот с этим я бы поспорила)

Бронирование отелей.
В этот раз я все ж решила не эксперементировать-и мы забронировали отели на всем протяжении пути. Делала это , используя сервис http://www.booking.com/ Важный момент – отель должен допускать проживание собаки. Т.е. сначала выбираем отели по территории и на даты, а потом в фильтре проставляем «Допускается размещение домашних животных». Ну и немаловажное- наличие парковки у отеля, пусть хоть и не частной.
Чаще всего не требуется предоплата, хотя для гарантии брони и требуется внесение данных пластиковой карты. Но возможны варианты. Например, в это  раз по брони во Франции (которая была на 5 дней) отель за 2 дня до нашего заезда попытался списать стоимость 1 ночи, как гарантию, а денег на карте не оказалось(че-то я стормозила по данному вопросу). Пришлось в срочном порядке им перезванивать, зачитывать данные другой карты, т.к. в ином случае нам бронь просто аннулировали бы. Или, например, в первом отеле в горах – требуется 30% предоплаты, но данные карты, чтоб снять самим, они не взяли. Пришлось списываться с отелем, просить банковские реквизиты, делать перевод-который вылился мне дополнительно в 10 долларов за перевод в своем банке, плюс 10 евро от банка-корреспондента.
Стоимость разная, зависит от сезон/не сезон, плюс месторасположение.
Мы стараемся ориентироваться на стоимость 50-80 евро. Именно в этом спектре находятся хорошие частные апартаменты.

Отредактировано stasyun (2013-09-20 16:14:26)

+2

14

Добирание до аэропорта.
Мы живем в Москве, и этим все сказано)))
Три варианта(есть и больше, но эти самые адекватные).
Первый. На своем авто, которое потом стоит на стоянке аэропорта. Если в Шереметьево есть возможность более-менее дешевую стоянку найти, то в Домодедово стоимость дня-600 рублей. Есть стоянка в самом городе Домодедово за 200 рублей, но придется платить за такси туда-обратно, ибо пешком явно не дойдешь))
Второй. Друзья. У нас эта опция не сработала)))
Третий. Такси. Заказывали специальное зоо такси, чтоб и бокс и чемодан и все мы туда влезли. Расценки разные, зависит еще ночью или днем едешь. У нас с севера Москвы до Домодедово ночью стоило 2500, днем возвращались -2000 рублей.

Багаж.
Ну, во-первых, нам на пути туда «убили» неубиваемый чемодан-проломив его в нескольких местах. Так что пришлось покупать смку-чемодан в Германии (кстати, в магазине Метро). Во-вторых, мы таки попали на перевес в обоих чемоданах. В авиакомпании Ники разрешен один чемодан на человека весом до 20 кг. У нас на человека было 32 кг. Как раз вписались в норму -50 евро на чемодан за перевес)))

Документы
Ну как обычно:
Загранпаспорта + их копии
Копии русских паспортов (на всякий случай)
Права российские
Права международные
Страховка на авто
Ветпаспорт
Справка Ф-1
Евро справка
Распечатанные брони отелей
Распечатанные авиа билеты и посадочные талоны(в Ники за 30 часов до полета можно сделать он-лайн чек ин)
Распечатанная бронь авто
Т.к. ехали на выставку, то документы для участия в выставке
Копии родословной
Деньги и пластиковые карты)))

Подготовка к перелету
Т.к. мы переживали, как Петька перенесет дорогу, то решили проконсультироваться –мож какие успокаивающие подавать. Естественно,  экспериментировать непосредственно перед перелетом мы не стали. Сделали это заранее. Кто-то посоветовал Стоп-стресс. Это было что-то, сначала Петра начала беситься (как коты с валерьянки), а потом срубилась. Мы поняли-это не для нас. Кота Баюна я так и не купила. Подавалали чуть Фитекс – препарат на травах. Но что-то я не заметила какое-то влияние на Петьку в плане успокаивания. Поэтому решила для себя- не стоит заморачиваться на это.

Отредактировано stasyun (2013-09-20 16:15:00)

0

15

Вылет_аэропорт Домодедово
Как это было.
Такси приехало вовремя. Провоз в такси возможен был только в боксе. Петьке, привыкшей ехать на заднем сиденье у меня на руках, это шибко не понравилось-возмущалась почти всю дорогу.
По приезде, первое что мы сделали-пошли искать ветконтроль. В Домомдедово кабинет ветконтроля располагается слева(если стоять спиной к выходу) после всех стоек , но до зала международного прилета. Дверь была закрыта, но мы постучали-нам открыли. Собаку можно только на руках или в боксе заводить(заносить?)) в кабинет. Завезли. Врач забрал у нас Ф1 и снял копию Евро справки. И прошлтамповал Евро справку. Ветпаспорт не посмотрел.На мой вопрос-а нам что-нить дадут ,ответил, что раз у нас есть Евро справка, то и отлично.   
Далее мы отъехали в угол и сели ждать регистрации на рейс. Она, зараза, стартовала лишь за 1,5 часа до вылета.
Про пописать. Ну понятно, что там везде асфальт, но если стоять спиной к аэропорту, то слева(где ж/д) есть газоны-туда мы и ходили.
Началась регистрация. Мы встали в общую очередь, но представители авиакомпании пригласили нас на стойку Приоритет. Мы зарегистрировались, сдали багаж. Но талоны посадочные нам пока не отдали.

Что касается бокса.
Сами мы положили на дно теплый коврик(британские, те что с рисунком лапок), а поилку наполнили водой.
Вот такие указания были от представителя авиакомпании:
1. колеса снимаем сразу и убираем, т.к. потом их никто не снимет
2. бокс заматываем скотчем, который нам представители аэропорта любезно предоставили, поперек два раза по окружности, т.к. грузчики думают, что боковые защелки-это ручки, соответственно берутся за них, ломают, роняют клетки(хыхы)
3. сказали нам при сдаче на стойке негабарита напомнить сотрудникам аэропорта, чтоб хомутами с двух сторон закрепили дверь к телу клетки, чтоб ни у кого не возникло желания открыть дверь (мы забыли, а они не сделали, но все обошлось)
4. Пойти на стойку негабарита, взвесить все и позвать представителей авиакомпании.
Мы провели все манипуляции с боксом.
Пошли на стойку негабарита. Бокс+Петру взвесили. Позвали представителей авиакомпании. Наклеились все бирки на бокс. Бокс поставили в лифт, представитель аэропорта уехали на лифте вместе с боксом.
И мы начали нервничать…

Перелет
Как только мы зашли в самолет-я начала мучить стюардесс -« где наша любимая Петька?!» В итоге они обещали все проверить, потом подошли и сказали, что бокс с ней на борту, все хорошо.
Митю нервяк охватил еще больше чем меня. Там девицы стюардессы че-то начали визжать-смеяться, так он всколыхнулся- это Петруша кричит. Меня чуть кондрашка не хватила))Сейчас смешно, но тогда было не до смеха. Пришлось ему объяснить, что из багажа нам все-едино ничего не было бы слышно.
Но успокоились, долетели

Прилет_аэропорт Вены

Т.к. было раннее утро, то очереди на паспортный контроль не было. Мы быстро прошли все формальности. Вышли в зал выдачи багажа. Негабарит у них выезжал на отдельной ленте. Мы подождали чуть-чуть –и выехала клетка с Петрой. Петька, конечно, была ошалевшей – она пыталась одновременно залезть на руки и мне и Диме. Все куда-то рвалась-пришлось в итоге ее все-таки посадить обратно в бокс и везти в нем, хотя она и возмущалась.

Какие выводы мы сделали по прилету в отношении бокса.
Коврик не был закреплен – в итоге он смялся в углу, а Петра сидела на голом пластике. Непроливайка вся расплескалась по боксу, т.к. бокс поднимали, наклоняли при погрузке выгрузке. Но не наливать воду нельзя. Хотя я понимаю, что Петра ни капли не выпила, т.к. она вообще тару не уважает, а предпочитает воду из-под крана. Поэтому при перелете обратно –я скотчем прикрепляла коврик к дну клетки. А воды налила чуть-чуть.

Вылет_аэропорт Вены
Тут нас никто не пустил без очереди. Сначала мы со всем барахлом отстояли общую очередь, сдали багаж, были отправлены на оплату перевеса. Оплатили на стойке бизнес класса перевес –получили посадочный. Пошли сдавать Петру с боксом, но специалисты негабарита попросили нас погулять еще-и прийти не ранее 40 минут до старта самолета, что мы и сделали. Сначала бокс просветили в каком-то аппарате. Потом мы сняли колеса, закрутили повторно все скотчем (купили его в Линце), посадили в бокс Петьку, защелкнули дверь. Специалисты забрали бокс и увезли.

Прилет_аэропорт Домодедово
Мы заранее были напряжены по поводу того, что нам рассказали вернувшиеся неделей ранее. Смысл – выдача негабарита в Домодедово происходит так –сразу при выходе в багажную зону направо есть лифт. Вот туда все на лифте и привозят и в кучку складывают. И когда девушки вышли в эту зону-боксы с собаками одиноко стояли посередине без какого-либо контроля -т.е. подходи кто хочешь, бери и делай что хочешь. В итоге, по прилету мы со скоростью света двинулись к паспортному контролю. Вообщем, мы прошли расстояние от места посадки самолета, до лифта негабарита (включая паспортный контроль) за рекордное время – 15 минут! И потом я еще 30 минут ждала -когда Петю привезут, и еще- пока остальной багаж выдадут
По прилету Петра тоже вела себя немного нервно, но уже лучше, чем в первый раз.

Сколько Петруша восстанавливалась.
Когда прилетели туда, то только окончательно к утру следующего дня.
Как это проявлялось.
Во-первых, Петре на авто пришлось путешествовать вместе с чемоданом на заднем сиденье, но без меня, т.к. я к ним туда не помещалась))) В итоге-она все время пыталась добраться до нас на переднее сиденье, но поводок не позволял. Это ей не нравилось, так что она нам много рассказала-что о нас думает))
Во-вторых. Похоже, она боялась, что мы сейчас куда-то исчезнем. Но при этом ей очень хотелось спать. Соответственно, она таращила глаза из последних сил, все ж засыпала сидя, падала моськой на подлокотник впереди, опять просыпалась и таращилась-я даже стала волноваться, как бы не зашиблась сильно. Уснула она только в отеле нормально. Все это время она как бы боялась, что мы куда-то подеваемся. Но утром ей уже все в округе было интересно, и явно не до нас)))
Когда прилетели в Россию. В машине в боке она вела себя вполне нормально. А уж как приехали, и она увидела родимый подъезд – сразу бросилась домой, не пописав)))Ну а дома –радостно поела, поиграла, все свои нычки раскопала и схомячила. Вообщем, как и не уезжали.
 
П.с. если есть вопросы-спрашивайте

Отредактировано stasyun (2013-09-20 16:17:11)

0

16

Таня, продолжайте в том же духе! Вот прямо то, что надо - ни больше, ни меньше. Точные ответы на непрозвучавшие ещё вопросы. Прямо расцеловать хочется!

Пока писала, ещё три серии появились. А пошли эти домашние дела! Всё, меня дома нету, я в инете.

Прочитала. Так всё подробно, что и вопросов пока нет. Ну, так мы всерьёз ещё и не собираемся. Морально готовимся.
Спасибо огромное за огромный труд!!!!!!

Отредактировано akoma (2013-09-20 16:40:00)

0

17

Ну а теперь немного фото.

24/8/13

Прилетели мы в Вену (Австрия) очень рано, в 5 утра, пришлось ждать -когда откроется контора по аренде авто.
На улице- дождь поливал как из ведра.
Направились в городок Neukirchen am Großvenediger (Австрия). Почему туда-потому что мы хотели очень попасть на горную Австрийскую дорогу-понаблюдать воочию красоты.

Сам городок маленький, симпатичный. Там явно будет хорошо и зимой, и летом. Правда, мы там по нему ножками и не прогулялись)))

Вот такие виды в округе. Почти каждый дом имеет комнаты для сдачи.

http://s5.uploads.ru/STyt5.jpg

http://s4.uploads.ru/moJak.jpg

http://s4.uploads.ru/T4X6G.jpg

http://s4.uploads.ru/zfWnD.jpg

http://s4.uploads.ru/zrRKi.jpg

Горы

http://s4.uploads.ru/IsrR0.jpg

Мы остановились в домике, что справа. Наши апартаменты на втором этаже - вход по леснице.

http://s4.uploads.ru/qjRst.jpg

А это еще пока ошалевшая Петруша

http://s4.uploads.ru/K2es5.jpg

Вечерело

http://s5.uploads.ru/1YPz4.jpg

Отредактировано stasyun (2013-09-20 16:28:52)

0

18

akoma написал(а):

Точные ответы на непрозвучавшие ещё вопросы.

очень рада))) но если возникают какие-то еще вопросы -спрашивайте

0

19

stasyun
Таня!!!! ВАУ!!! Просто нет слов!!! Ты настоящий кладезь полезной и главное четко сформулированной информации!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/297.gif
Огромное СПАСИБО!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif

ПыСы: фотки прекрасны, как всегда!!! Увидела, заностальгировала и снова захотела в Германию-Австрию.

Отредактировано Daniel (2013-09-20 16:55:42)

0

20

Daniel написал(а):

заностальгировала и снова захотела в Германию-Австрию.

я не перестаю ностальгировать :crazyfun:

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Самостоятельное путешествие с собакой и без » Поездка Петруши по Австрии, Германии, Швейцарии и Франции_08-09'2013