Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпилепсия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день, уважаемые бушиковладельцы.
Делюсь  с вами своею печалью и ОЧЕНЬ надеюсь на добрые советы и возможно помощь.
Сегодня ночью  у Джаза случился очередной эпилептический приступ.  Третий за последние два месяца и 9 с момента, когда мы вместе (если считать, что все приступы случались, когда я была дома). Сейчас Джазу 2 года и 7 месяцев.
Живем в Минске и, к сожалению, выяснить, что служит причиной эпилепсии– нет возможности: МРТ, КТ и электроэнцефалографию собаке  сделать в Беларуси  не могут(((  Анализы крови, мочи, кала – в норме. Вакцинация –по графику, едим Акану, внешне собака  выглядит счастливой и здоровой…
Сегодня приступ длился около 4 минут((( посинели слизистые и язык. Он начал задыхаться.
Ветеринар посоветовал купить в Москве ПАГЛЮФЕРАЛ 2 или 3. У нас его не продают…
Обычно, он продается по рецептам, но может быть  кто-нибудь сможет помочь нам купить это лекарство? 
Очень тяжело видеть страдания и быть не в силах  помочь.

0

2

Здравствуйте! Очень жалко бушика! Я могу показать ветам в Москве анализы. На основании чего поставлен диагноз эпилепсия? Делали ли кардиограмму? Если нет возможности сделать томографию, то должна быть возможность сделать рентген головного мозга. Без обследования и определения причины приступа невозможно снять поиступы. У нас живет йорк, приступы были практически через день, уже год приступы нет, у него установили причину - нарушение кровообращения головного мозга из за неправильного строения черепа. Еще вопрос - узи каких органов делали?

0

3

OBart написал(а):

Ветеринар посоветовал купить в Москве ПАГЛЮФЕРАЛ 2 или 3. У нас его не продают

паглюферал можно купить и без рецепта, во всяком случае раньше было...
конечно вам необходимо установить причину... это не всегда бывает эпилепсия... а он головой не стукался, не было ли рывков на удавке? это важно, потому как там что то защемляет и начинаются приступы...
а разве у вас нет схожих препаратов? поищите, ведь этот препарат детям больным дают, неуж то у вас дети без помощи?
я надеюсь вам кто нить поможет из москвичей, я увы живу на даче http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/sad.gif

0

4

OBart
Оля, я буду в Минске в конце ноября. Постараюсь найти и купить этот препарат

0

5

Alla написал(а):

Здравствуйте! Очень жалко бушика! Я могу показать ветам в Москве анализы. На основании чего поставлен диагноз эпилепсия? Делали ли кардиограмму? Если нет возможности сделать томографию, то должна быть возможность сделать рентген головного мозга. Без обследования и определения причины приступа невозможно снять поиступы. У нас живет йорк, приступы были практически через день, уже год приступы нет, у него установили причину - нарушение кровообращения головного мозга из за неправильного строения черепа. Еще вопрос - узи каких органов делали?

Здравствуйте. Алла. Диагноз установили путем исключения со слов и по результатам анализов: родовая травма, несчастный случай -нет,  инфекционные заболевания -нет, нарушения обмена веществ- нет,  паразитов- нет, перенапряжений нервной системы -нет ( не стали ходить на выставки и проч).. Первый приступ в 7 месяцев, потом перерыв 5 месяцев, последнее время каждые 3 недели . Не могу проследить каких-то связей с приступами. Не связано ни с прививками, ни с путешествиями (там приступов не было). Насчет обследования -только анализы крови, мочи, кала... рентгет мозга сделать в Минске не могут, кардиограмму не предлагали (а мы столица)...

Буду благодарна, если смодете уточнить перечень необходимых обследований, их цену и сроки проведения. Чтобы понять смогу ли приехать в МОскву

0

6

nelin написал(а):

OBart
Оля, я буду в Минске в конце ноября. Постараюсь найти и купить этот препарат

Нелли, буду очень благодарна! Напиши мне, пожалуста,  как получится

0

7

ШАНТАЛЬ написал(а):

паглюферал можно купить и без рецепта, во всяком случае раньше было...
конечно вам необходимо установить причину... это не всегда бывает эпилепсия... а он головой не стукался, не было ли рывков на удавке? это важно, потому как там что то защемляет и начинаются приступы...
а разве у вас нет схожих препаратов? поищите, ведь этот препарат детям больным дают, неуж то у вас дети без помощи?
я надеюсь вам кто нить поможет из москвичей, я увы живу на даче

У нас в аптеках его нет+ ветеринар сказал, что купить его можно только в России. Курьера найти не сложно, сложно говорить его купить без рецепта((( Ушибов не было, рывков тоже сильных драк тоже...

0

8

Нель, я на след неделе буду в Москве, почти уверена, что найду лекарство, в крайнем случае до вета доеду и возьму рецепт.

0

9

Девочки, спасибо огромное за участие.
Для информации: лекарство - человеческое (не знаю поможет ли рецепт от вета, но иногда и  палка стреляет)

Отредактировано OBart (2013-11-12 22:18:28)

0

10

Наш йорк живет на тяжелых противоинсультных препаратах, по рецепту от вета их в чел аптеке продают.

0

11

OBart
Оля, загляните в личку  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/540.gif

0

12

OBart
у нас знакомый ездит часто в Минск, если надо будет привезти лекарства я через него передам. Напишите в личку.

0