Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Шишки после уколов


Шишки после уколов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте, мы новички, помогите кто-нибудь советом. Дело в том, что щенку возраст 4 месяца, делали уколы: амоксициллин, В12 витаминчик, циклоферон и кальций борглюконат, после уколов у собаке на бедре и холке образовались шишки. Вет врач посоветовал делать примочки Димексида и ихтиоловой мази, но шишки, на мой взгляд, не рассасываются. Изначально у щенка поднималась температура, но теперь температура в норме, аппетит нормальный, но шишки так и не проходят. Может это аллергия на какой-то из препаратов так проявляется? Показывали нескольким врачам, нам сказали делать примочки и ждать, но ведь положительной динамики нет.

0

2

И еще, не по теме конечно, может кто-то посоветует хорошего ветеринарного врача в Нижнем Новгороде, которому щенка можно показать

0

3

Ну вобщем, надо делать компрессы. Я мазала медом, а потом мед смывала. Делала спиртовые компрессы.  Но у кошки после уколов был абсцесс, который вскрывали и ставили дренаж. Болезненны ли эти шишки? И еще, а что случилось, что пришлось это все колоть малышу?

0

4

Мы играли с собакой, лабрадором, собака добрая, играем довольно часто, но у нашего малыша есть пунктик по поводу палок, если найдет палку начинает маньячить, в общем они нашли палку, наш начал психовать, и лабрадор его немного прикусил, ранку мы обработали, но решили на всякий случай показать к врачу, нам сказали ранку мазать, и поделать уколы, на всякий случай, ранка то зажила очень быстро, а последствия уколов до сих пор...Шишки не болезненные, его они в принципе сейчас не беспокоят, но поначалу не хотел садится на лапы. Такой ощущение, что внутри шишки какая-то твердая пластинка. Про мед я тоже слышала, но побоялась, мед довольно аллергенный продукт. Просто до этого делали привики, никогда не было таких шишек от инъекций, думаю может это аллергия на какой-то препарат. А вы когда примочки делали, шерстку выстригали? Нам просто сказали, что если абсцесс, необходимо подождать, когда размягчиться. Как долго у вас насколько быстро это все прошло?

0

5

Шишки прошли через три недели где то, шерсть для примочек не выстирали. Ранки заживают нормально, если об работать хлоргексидином или перекисью, плюс побольше левомеколя.

0

6

спасибо большое, может рискнем попробовать мед, еще говорят листики капустные прикладывать)), мы вчера пробовали

0

7

Не за что! Вы нам близкий родственник))))) Бимасик ваш папА)))))

0

8

Ой, как здорово, что именно Вы тогда нам ответили, а я еще Алёне тоже на мейл написала, просто у меня уже паника с этими шишками. Собачка вся в ихтиоле, в воротнике, чтобы не слизывал, периодически бунтует уже против лечения, а пользы пока никакой, вот и думаю, может все делаем не так... Бимасик наш ПАПА! как в сериале мексиканском))))

0

9

Ну теперь вы с щенком будете свой сериал писать. Быстрее выздоравливайте, фотографируйте и показывайте!

0

10

Sheldon Korshunov
Рада Вас увидеть на форуме))!
По поводу шишек,к сожалению такое бывает. У нашего берна такие были одно время после вакцинаций в клинике. Ничего не выбривали делали так же примочки и недельки через 2-3 прошло. Шелдон как я поняла себя хорошо чувствует? Скорейшего выздоровления и аккуратней с этим лабриком!

0

11

Спасибо большое за ответы, ладно, проявим терпение, будем делать примочки, будем надеяться все рассосется само собой

0

12

Здравствуйте! Я, надеюсь, все шишки у Вас рассасались))) поздно увидела темку.... На будущее, из личного опыта: все шишки рассасывает отлично Арнигель или мазь "Арника". Но лучше - гель. Ни жира, ни вони, ни.... шишки))))))

0

13

спасибо, будем знать, а шишки рассосались как-то вдруг неожиданно быстро))) наверное новогодние праздники подействовали)))

0

14

Sheldon Korshunov написал(а):

а шишки рассосались как-то вдруг неожиданно быстро)))

Обычно, шишки от уколов рассасываются сами по себе))) И ничего мазать не надо)

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Шишки после уколов