Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » В поисках своего счастья


В поисках своего счастья

Сообщений 21 страница 40 из 101

21

laki написал(а):

больше девушек люблю)))
Может,уважаемый, Daniel, подскажет.

Я - она ;-D
И как не двусмысленно это звучит, но люблю кобелей  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif
Не знаю... мой не упрямый. С характером - это да. Проблемки были - да. Зависит ли это от пола я не знаю, опыт у меня так себе... никакой. При желании решается ВСЕ, причем конкретно у нас без всякого насилия над собакой. Просто любой вопрос нужно решать сразу.
Это я сейчас умничаю , а год назад сама тут советов просила )))
Думаю, что индивидуально все...

0

22

laki написал(а):

Насчет ветеринарок...я обращаюсь в случае надобности в окружную гос.лечебницу (у нас в свао на Хибинке).С частными лавками,давно завязали,ответственности ноль,да и на выходе-тоже)Есть разные врачи,и каждый в своем роде полезен,один-диагност,другой -хирург,анализы основные-пож-та,справки все необходимые-тоже)))И главное предсказуемо....

удивительно, а я по той же причине послала все гос клиники к черту http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/49.gif пользуюсь ими только для справок... в прочем к своему доктору пойду хоть куда, потому как лечит не клиника, а доктор-человек!

laki написал(а):

Насчет инструктора.Я не вижу в их услугах особой пользы,

да ужжж, вот так и появляются хозы, которые утверждают что их собака серьезно кусает в 2 мес... и не слушает команды http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/91.gif
но вам уже ответили

Daniel написал(а):

Грамотный инструктор учит НЕ собаку, а неопытного хозяина.

Маус-Маус написал(а):

согласна. мы читаем много книг, рекомендованных на форуме + советы опытных владельцев + потихоньку занимаемся сами, но на площадку к инструктору тоже собираемся. Конечно, зная рекомендации местных собаководов, а не просто так. Разумеется, если что-то меня будет настораживать на этих занятиях, то "всем до свидания".

на площадку надо ходить обязательно, потому что занятия в группе ничем заменить нельзя... там собака учится слышать только хозяина и игнорировать других, это сложно, и требует большой внутренней работы от владельца, а главное терпение --

0

23

Daniel
В смысле у Вас пес-он)))

0

24

laki написал(а):

По поводу инструктора...корректнее надо быть)))А то снобизмом потянуло....

это в полной мере касается именно вас.
через заводчиков проходит много владельцев, и поверьте вы не оригинальны, только от непонимания проблемы, страдают собаки...

0

25

http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/sad.gif
вот так иногда хорошая тема превращется во что-то странное...
интересно, почему??? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif

ClockWorkMystery
Как видите, Вы можете столкнуться со множеством советов, в том числе  не совпадающих.

laki
Заводчики ведь, действительно, вынуждены сталкиваться со случаями некорректного обращения с собакой и прочими плохими последствиями... Про Вашу собаку речи не было, как я понимаю.

А то, что будущий владелец так серьезно подходит к вопросам воспитания, это очень здорово! Не все так к воспитанию детей собственных относятся...  Рискуя вызвать чей-нибудь негатив, сознаюсь, что я учитель... http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/91.gif

0

26

Друзья, я все, конечно, понимаю, но давайте не разводить флуд в моей теме. Если есть желание обсудить плюсы и минусы работы инструкторов, а также нюансы работы различных клиник, думаю, тогда для таких целей лучше подойдет личка.

Мне интересовали советы и поддержка, к чему ждать и готовиться (понимаю, что все индивидуально) с появлением в доме чудесного собакина. Очень волнует вопрос взаимоотношения с котом, а не дискуссии, которые нас пока совершенно не касаются. Вопрос инструктора решен в его пользу, если найдем хорошего. С клиниками то же самое, неважно какая она, лишь бы о животных грамотно заботились, а не калечили. Это мое мнение и я настоятельно хотела бы попросить оставить все ваши холивары для другого места. Спасибо за понимание.

0

27

Маус-Маус написал(а):

вот так иногда хорошая тема превращется во что-то странное...
интересно, почему??? 

ClockWorkMystery
Как видите, Вы можете столкнуться со множеством советов, в том числе  не совпадающих.

laki
Заводчики ведь, действительно, вынуждены сталкиваться со случаями некорректного обращения с собакой и прочими плохими последствиями... Про Вашу собаку речи не было, как я понимаю.

А то, что будущий владелец так серьезно подходит к вопросам воспитания, это очень здорово! Не все так к воспитанию детей собственных относятся...  Рискуя вызвать чей-нибудь негатив, сознаюсь, что я учитель...

Бывает, что люди, имея свое мнение по какому-то животрепещущему для них вопросу, уклоняются от темы и начинается флуд:)
Мы советы все слушаем и анализируем, а там уже, конечно, сами будем решать, что будет для нас лучше, думаю, как и любой человек.
К слову, очень уважаю учителей, в детстве даже мечтала быть учительницей:) Но хоть и занесло меня в педагогику и психологию, по специальности работать все-таки не решилась...

0

28

ClockWorkMystery
Вы правы,извините.
Свои сообщения удаляю,чтоб не засорять ветку.

Отредактировано laki (2014-01-14 01:17:58)

0

29

laki
Да будет Вам. Ну перестаньте. А то завтра , читающие тему сочтут меня сумасшедшей, признающейся в любви к кобелям :-)
Мы с Вами можем пойти скажем в тему воспитания и там ителлигентно пообщаться по несовпадающим вопросам :-)

Отредактировано Daniel (2014-01-14 01:23:48)

0

30

laki написал(а):

Daniel
Я тоже признался в любви к девушкам)))

Агаааа! И все стерли! Теперь я тут одна с лирикой!

laki, я, например, с интересом читаю Ваше мнение и рискну допустить, что я не одна такая. Не удаляйте конструктив, плииииз.

ClockWorkMystery,
Сорри за флуд.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

Отредактировано Daniel (2014-01-14 01:46:14)

0

31

Эээххх, стоило оставить вас на день-и тут же "война миров" :D

Сейчас написать всего не смогу-ну нет времени просто с этой работой.

Но могу прям сейчас сказать лишь три вещи.

1.Laki, зря и жаль, что вы свои сообщения поудаляли. Ваше мнение также важно, как и мнения других участников форума. В конце-концов форум существует для обмена мнениями и общения. Верните, пжста, если сможете их на место :flag:
2.В своих сообщениях вы все забываете, что топикастер -"чайник" от бушиковладения (пардон муа 8-)). Не бывает стопроцентно правильного совета и решения. Всегда должна быть альтернатива. А вы все даете только мнение(конечно же свое), но без альтернативы. Это не конструктивно. Уж поверьте мне- человеку, кто стоит чуть выше по иерархии от чайника :D (чайник умудренный полуторагодовым опытом)
3.ClockWorkMystery, созданная вами тема априори флудная, просто потому что все такие темы в массе своей состоят из рассуждения на тему...то бишь флуд))))) Так что не удивляйтесь.
Единственно, не стоит переходить всем на личности и быть категоричными.

Ну а позднее (ближе к ночи :crazy: ), я со своей "чайниковской" колокольни напишу, почему все ваши мнения имеют право на жизнь, обладая причинами и "за", и "против"
(и конечно же не забываем, это тоже будет именно мое ИМХО)

п.с. всем хорошего дня!!

0

32

Ох, только добралась сюда. Можно поделиться своими пятью копейками? Я, как и Daniel, люблю мальчишек. То есть вопрос о том, кого брать, не стоял вообще. Как в том анекдоте:
- Дорогая, у нас мальчик?
- Нет.
- А кто???

Вооот. Меня все знакомые собаковладельцы хором убеждали, что сука лучше, они послушнее, умнее(!), ласковее и тд и тп. Особенно напирала на это одна слишком безапелляционная дама, чем умудрилась вывести меня из себя. Пришлось ответить грубо, но честно - сука в моем доме одна, и это я! Других не будет.

Сразу отстали. Я вообще не представляю, что делать с девчонками, что собачьими, что человеческими.

Так что мой мальчишка мог быть только мальчишкой. И только моим! Слишком много у нас общего, чтобы это было просто совпадением: начиная от даты его рождения, заканчивая его любовью к мячикам и упертостью.

Что касается инструктора. Нас с Даней это было необходимо. Я своими глазами увидела, как можно управлять собакой даже не жестами, а мыслями. Даня его обожал. При виде инструктора моя неугомонная псина превращалась в трехцветного ангела.
Меня учили всему: от того, какой поводок лучше, до того, как правильно хвалить и ругать.

К огромному сожалению на площадку мы не попали - мы бесколесные! - и заниматься дальше не позволили финансы (вернее, их отсутствие), но эти пять месяцев занятий были невероятно полезными, в первую очередь для меня.

Я стала гораздо лучше понимать свою собаку.

Даньке было два месяца, когда я его взяла. И, волею обстоятельств, мне сразу пришлось бросать его одного на сутки. Его приходили кормить три раза в день (утром, перед уходом кормила я) и все, дальше он сидел один. Из разрушений - съеденные плинтуса в коридоре, чуть подранные обои и погрызенная тумбочка. Я считаю, что ущерб минимальный!

Кстати, соседи не говорят, что слышат его, когда меня нет дома. Значит, не лает и не воет! Умница моя, лохматая! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

Так что, удачи вам!

Отредактировано Екатерина (2014-01-14 09:36:45)

0

33

Daniel написал(а):

Агаааа! И все стерли! Теперь я тут одна с лирикой!

laki, я, например, с интересом читаю Ваше мнение и рискну допустить, что я не одна такая. Не удаляйте конструктив, плииииз.

ClockWorkMystery,
Сорри за флуд. 

Отредактировано Daniel (Сегодня 01:46:14)

Согласна, поэтому удалять ничего не хотела, главное не уходить всем в философствования:)

0

34

stasyun, спасибо, будем ждать Вашего опыта вечером:) А то, что мы чайники, вполне себе признаю, но очень хочется вскоре перестать ими быть, поэтому и лезу тут со всякими дурацкими вопросами  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

Екатерина, спасибо Вам большое за рассказ, очень полезно было читать! А то я все мучаюсь и страдаю, как же малыш будет один без нас, пока мы на работе. Судя по аватарке, Даня - красавец и умничка:)

0

35

ClockWorkMystery
Конструктивно:
Когда ищете щенка (а их к счастью пока немного,но "мода на породу" уже вовсю пошла,значит есть вероятность заполучить...) смотрите не только на родителей и самого щенка ,документы,но и на человека,который Вам его продает.
Вы берете собаку на долгий срок,не на один день,т.е.выбор ооочень основательный.Не надо спешить.Лучше обращаться в КРУПНЫЙ,хорошо себя зарекомендовавший питомник.
stasyun "Всегда должна быть альтернатива. А вы все даете только мнение(конечно же свое), но без альтернативы. Это не конструктивно."

Вообще не понял Вашу мысль....)))))))Так я и высказываю свое ИМХО,а альтернативы предлагают другие участники.В этом смысл всего происходящего.Согласен,что любая ветка здесь флуд.
С Хамством смиряться не надо,я посмотрел в отношении многих из Вас подобное хамство уже звучало....

Daniel
Записи убрал,чтоб не тревожить "молодые сердца" "неофитов"...)))

Модератору.
А где подобные вопросы обсуждаются?В какой ветке.Я посмотрел,все обсуждения скатываются (да и начинаются) во флуд.

Отредактировано laki (2014-01-14 12:13:04)

0

36

laki написал(а):

ClockWorkMystery
Конструктивно:
Когда ищете щенка (а их к счастью пока немного,но "мода на породу" уже вовсю пошла,значит есть вероятность заполучить...) смотрите не только на родителей и самого щенка ,документы,но и на человека,который Вам его продает.
Вы берете собаку на долгий срок,не на один день,т.е.выбор ооочень основательный.Не надо спешить.Лучше обращаться в КРУПНЫЙ,хорошо себя зарекомендовавший питомник.

Спасибо за совет! Думаю, с питомником определились, планируем брать у Нелли в КГП, если она, конечно, не будет против  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

0

37

ClockWorkMystery
Поздравляю с выбором щенка)

0

38

laki написал(а):

ClockWorkMystery
Поздравляю с выбором щенка)

Спасибо:) Хотя мы пока еще не выбрали, наш малыш еще не родился, но. надеюсь, уже очень скоро порадует этот мир своим появлением:)

0

39

laki написал(а):

Вообще не понял Вашу мысль....))

коротко о главном(c) :D
альтернатива -когда говоришь- что вот, например, тема занятий. Можно самостоятельно-плюсы такие, минусы такие. Можно с инструктором- плюсы такие, минусы такие.
А в теме все написали- надо так, потому что такие плюсы(а минусы лишь для противоположной точки зрения).
Вот это я и называю отсутствием альтернативы.

laki написал(а):

Я посмотрел,все обсуждения скатываются (да и начинаются) во флуд.

ну да просто потому, что тема реально флудная, т.к. это всяко высказывание своих мыслей и эмоций на заданную тему. Мы ж тут не доклады на научную тему излагаем. Просто флуд бывает разный.

Инструкцию к применению в отношении этого вопроса  никто и никогда написать не сможет)))

0

40

stasyun
Ок,все равно не понял...почему-то не могу войти на форум с компа,только с телефона по старой ссылке....)))не доступа по паролю,при этом,в списке присутсвющих на сайте -есть)))))
М-да... http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

Отредактировано laki (2014-01-14 13:09:44)

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » В поисках своего счастья