Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Я была на рынке Садовод!


Я была на рынке Садовод!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пятницу и субботу лежала с отсутствующим давлением, а вчера меня попросили съездить за каким -то редком кормом для каких-то редких домашних "поросят". И у видела я там энтлебухеров или почти энтлебухеров. Совсем маленькие 6 штук (три еще слепые) в пластиковом аквариуме, а еще 7 штук (до 3-4 месяцев) примерно в металлической клетке, все на опилках, трясутся от холода. НО! Стоят фотки наших собак как пап-мам, была Петра в Швейцарии, якобы собака там живет и от нее щенки привезены на рынок, Бим, Казанова из БД (на сундуке фотка), Хуанита (буквально последнии фотки), а еще семья двух энтлебухеров мама и папа - Шел и Лео, большие цветные фотки. Родословные мне на щенков показали, названия питомников мне в родословных не известны, наверное левые, но фиг его знает, похожи. Про здоровье мне тоже рассказали. Я представилась покупателем, знаю породу, но в крупных питомниках очень дорого для меня.)))) Щенки стоят до 10 тыс, при мне купили слепого щенка, ну блинннннн, ему дней 7 не больше, ушки тоже заросшие.
И ведь ничего с этим не сделать!!!!!! Ужасно жалко всех малышей там, но родненьких бушиков очобенно!

0

2

Alla
Какой ужас!!!!!! ШОК! Самое печальное, что непонятно как бороться с этими уродами!

0

3

У меня нет слов................ http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/sad.gif  уже не только йорков и шпацов подделывают....... http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/202.gif

0

4

ЖЕСТЬ!!! :angry:

0

5

Alla, а ты не запомнила название "питомника" у щенков или у родителей?

0

6

stasyun
Тань, я так поняла, что документы оформлены через "Добрый мир". Упоминания названий питомников нет…..Фото тоже не подписаны….

0

7

Мда уж,как-то не думала,что и бухеров это коснуться может.Но это обратная сторона популярности.Жалко щенков,ведь новоиспеченные хозяева скорее всего совсем не в курсе,как выкармливать таких малышей. Выживет ли хоть кто-то?...Воообще-человек самое страшное "животное" в этом мире.В целях наживы что только не вытворяют.

0

8

А мне сегодня на прогулке сосед-биглевод рассказал, что разговорился в ветклинике с соседом по очереди, у которого явно помесь бигля с джек-расселом, и тот сказал, что купил это чудо в зоомагазине, у него есть биглевская щенячка, но ребенок весь больной, самая острая болячка - цистит.  :(  Так что ужасы не только на рынке бывают, там хоть можно этого ждать, а магазинам люди верят.

0

9

это просто ужас какой то.
Помню в теме на ПиКе боролась за то, что бы не пиарили как метиса бушика.
А теперь оказывается их в наглую продают.((((
Самое печальное: когда щенок не оправдает похожесть на породу, его выставят на улицу (((( и это увы 90% случае таких необдуманных покупок (((
Неужели нельзя ничего сделать? Придать это массовой огласке?

0

10

L.A.Kisa написал(а):

Неужели нельзя ничего сделать? Придать это массовой огласке?

Ничего нельзя сделать, пока люди сами не начнут думать. Есть несколько способов завести собаку: подобрать бездомного щенка, взять у друзей, купить первого попавшегося, но приглянувшегося.... и т.д. Как делают те, кто действительно хочет иметь собаку определенной породы и хороших кровей (даже если не ради выставок)? Ищут информацию по питомникам, заводчикам, копят деньги в конце концов (ведь реально породистый щенок энтлебухера мы все знаем, не может стоить три копейки). А тут получается такая картина: "О, энтлебухеры! Да еще так дешево! Надо брать!" А не возникает вопросов: "Почему так дешево? Почему такие малявки уже на продажу? Что за питомник?"  Вот и получают люди несоответствие ожидаемому. При этом, слава Богу, если щенка они смогут выкормить и вырастить. А сколько таких щенят погибнет, скольких выкинут??????????????? Просто ужасно и грустно от собственного бессилия!
С продавцами, как я понимаю, по закону ничего нельзя сделать! А что собственно можно сделать, щенки то уже существуют! Хотя бы, чтобы не пудрили мозги покупателям, выдавая метисов за бушиков.
П.С. Поверьте, я не против дворняжек! Но если бы я хотела завести дворняжку, я бы пошла в приют и взяла щенка там. Но я  хотела бушика и сейчас радостно усматриваю в своем Доминике все особенности породы, а сколько может быть разочарований и непредсказуемостей в поведении собаки, если вот такую покупку совершить.....
П.П.С. Посему особенная благодарность Нелли, Лене и другим профессиональным заводчикам, которые внимательно и честно относятся к разведению энтлебухеров! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/297.gif

0

11

а вообще... СТРАШНО!

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Я была на рынке Садовод!