Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Мальчик или девочка


Мальчик или девочка

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Раз такой разговор пошёл, здесь спрошу. Чего всё-таки больше, плюсов или минусов, в стерилизации суки. Однозначного ответа, видимо, нет, но, все же, интересно мнение владельцев бушиков-девочек. И особенно заводчиков. Вязаться мы точно не будем, первая течка особо не напрягла, но ведь возможны всякие пустовки в будущем. Ну, и не комфортно гулять по три недели два раза в год - как партизаны прячемся, чтобы пацанов не нервировать.
Яшма, спасибо за информацию про ваших собак. Одно мнение есть.

Отредактировано akoma (2014-03-14 15:26:00)

0

22

Операция по стерилизации и кастрации может пройти по разному, не зря же подписываете бумажку, что если "что" никто ответственности не несет. Случаи "непросыпания" сбак (у бушиков не слышала о таком) случаются.
Я не сторонник удаления здоровых органов. Это удобно для человека, но они живые, может им и зубы удалить, чтобы не кусались, и когти удалить (у кошек практикуется и реклама есть у вет клиник, операция ужасная, очень травматичная, кошки иначе двигаются, если выживают). Еще если почитать в инете, то много случаев подтекания мочи после стерилизации, у крупных пород чаще. А это уже проблема.
Я очень много читала и советовалась с ветами на эту тему, когда брала Дюшастого, он в свои 8 лет и 8 месяцев прекрасно себя чувствует и с фаберже.))))

+1

23

Alla написал(а):

Я не сторонник удаления здоровых органов. Это удобно для человека, но они живые, может им и зубы удалить, чтобы не кусались, и когти удалить (у кошек практикуется и реклама есть у вет клиник, операция ужасная, очень травматичная, кошки иначе двигаются, если выживают). Еще если почитать в инете, то много случаев подтекания мочи после стерилизации, у крупных пород чаще. А это уже проблема.
Я очень много читала и советовалась с ветами на эту тему, когда брала Дюшастого, он в свои 8 лет и 8 месяцев прекрасно себя чувствует и с фаберже.))))

Не могу не согласиться, у нас в семье всегда был какой-то протест прям на каком-то энергетическом уровне против стерилизации животного: сейчас котенка (10 мес, подобран на улице), вот тоже не можем решиться, хотя, вроде, кастрация котов вообще рядовое дело... http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif
Всегда были кобели - прошлый кобель (метис) прожил 15 лет, умер "со всеми органами", кот прошлый прожил 19 лет, НЕ кастрирован...
Сейчас 2 кобеля (собачий и кошачий), касательно собачего даже в голову не приходит, про кошачего будем думать...
А с другой стороны, если "девочек" просить будут, мучаться... http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif ну не успокоительные же давать... загружать, наверное, надо, чтобы сублимация произошла http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

Отредактировано NN (2014-03-14 16:47:48)

0

24

Alla написал(а):

Я не сторонник удаления здоровых органов.

прокомментирую только эту часть поста.
Про зубы, когти и т.д. ..... без комментариев

Пишу, конечно, исключительно про сук, которых по разным причинам не собираются разводить.
Так вот я сторонник и большой сторонник.
1) Стерилизовать своих собак я надумала поздно, а именно тогда, когда у обеих неожиданно для меня образовались опухоли в грядках. Пришлось вырезать не только "женские" органы, но и несколько сисечек.
Хорошо, что вовремя обнаружила опухоли. Сейчас прошло уже более 2 лет, новых опухолей нет (ттт)
При ранней стерилизации этого вообще можно было избежать
2) Например, у такс есть породная болезнь - проблемы со спиной. Одну мою таксу парализовало 3 раза. Два из них очень сильно. Т.е.  больше месяца собака ползала только на передних лапах, задние висели как ниточки, памперсы и прочее....
Про  бесконечное лечение писать не буду. Не говоря про страдания и её и мои.
Так вот у такс прямая связь этих проблем с течками. Как только течка, так обострение со спиной.
Стерилизовала, и О! Чудо! Уже более 2 лет мы забыли о спине!
Знала бы об этом раньше, то, конечно, стерилизовала из в юности.
Но опыт приходит со временем.

Я не агитирую никого, пишу только про собственный опыт.
Конечно, надо четко понимать к какому врачу идешь на данную операцию.
В Питере я могу посоветовать 2 врачей. Один как раз сам таксятник, а вторая - очень хороший спец по крупным породам.

Отредактировано Яшма (2014-03-24 16:52:12)

0

25

И по теме: наверное, все-таки, среднестатистическая девочка спокойнее среденстатистического мальчика, но вот я всегда боялась этих девочек: течек, щенков, возможных осложнений...
А кто-то мальчиков "боится" с их более жестким темпераментом, так что: на вкус и цвет, как говорится...

0

26

Alla написал(а):

прекрасно себя чувствует и с фаберже.))))

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

27

Alla написал(а):

Операция по стерилизации и кастрации может пройти по разному, не зря же подписываете бумажку, что если "что" никто ответственности не несет.

и ещё.
Надеюсь, вы  в курсе, что перед любой человеческой операцией подписываете точно такую же бумажку ;)
Называется информированное добровольное согласие.

0

28

Яшма
То что написано про такс, это медицинские показания.

Яшма написал(а):

При ранней стерилизации этого вообще можно было избежать

Возможно да, а возможно и нет. Мы же не удаляем женщинам грудь, поскольку это поможет избежать  рака, а ведь рак груди очень распространненное и не всегда вылечиваемое заболевание, к сожалению.

0

29

Яшма написал(а):

Пишу, конечно, исключительно про сук, которых по разным причинам не собираются разводить.
Так вот я сторонник и большой сторонник.
1) Стерилизовать своих собак я надумала поздно, а именно тогда, когда у обеих неожиданно для меня образовались опухоли в грядках. Пришлось вырезать не только "женские" органы, но и несколько сисечек.
Хорошо, что обнаружила опухоли не поздно. Сейчас прошло уже более 2 лет, новых опухолей нет (ттт)
При ранней стерилизации этого вообще можно было избежать
2) Например, у такс есть породная болезнь - проблемы со спиной. Одну мою таксу парализовало 3 раза. Два из них очень сильно. Т.е.  больше месяца собака ползала только на передних лапах, задние висели как ниточки, памперсы и прочее....
Про  бесконечное лечение писать не буду. Не говоря про страдания и её и мои.
Так вот у такс прямая связь этих проблем с течками. Как только течка, так обострение со спиной.
Стерилизовала, и О! Чудо! Уже более 2 лет мы забыли о спине!
Знала бы об этом раньше, то, конечно, стерилизовала из в юности.
Но опыт приходит со временем.

Если по медицинским показаниям - тут без вопросов, конечно!

0

30

Alla написал(а):

Возможно да, а возможно и нет. Мы же не удаляем женщинам грудь, поскольку это поможет избежать  рака, а ведь рак груди очень распространненное и не всегда вылечиваемое заболевание, к сожалению.

а как же Джоли?

Отредактировано Яшма (2014-03-14 16:08:01)

0

31

Яшма написал(а):

и ещё.
Надеюсь, вы  в курсе, что перед любой человеческой операцией подписываете точно такую же бумажку
Называется информированное добровольное согласие.

Да, у меня операций было много, я в курсе, человеку никогда не удаляют никаких здоровых органов. И операция -  это мое решение, а за наших животных решения принимаем мы, и удаление здорового органа не есть необходимость, не  спасение и не лечение животного.

0

32

Яшма написал(а):

а как же Джоли?

И это ее решение, за нее это решение никто не принимал, и это исключение из правил все таки, согласны?

0

33

Яшма написал(а):

а как же Джоли?

Тут доподлинно никто не знает: возможно, у нее уже была начальная стадия, просто она не афишировала... возможно...

0

34

http://sobakadrug.ru/stati/dolgosrochny … sobak.html
Вот ссылка на статью, которая меня убедила. Эту же статью обсуждала с двумя очень хорошими ветами.

0

35

Свредничаю http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif
Ага-ага. У сук течки, ложкняки и побеги
А у кобелей- метки, меринье писюнами и таки побеги (и кстати более возможные, т.к сук в течку на поводке водят, а течка максимум дважды в год. А кобели в свободном полете часто, при том, что суки текут круглогодично)))))
А уж если не будет должного воспитания-то тут вообще пол играть значения не будет. Геморрой будет обеспечен по полной))))

Я это к чему-каждому свое, на вкус и цвет все фломастеры разные))). У нас вот сразу у обоих-меня и мужа, было понимание и желание завести девочку. И таки наверно более правильно узнать у каждого члена семьи-а что он хочет, и прийти к общему мнению)))

0

36

А еще, если кобели дерутся, то так до первой крови, а суки .... (говорят, сама не видела) то насмерть.

0

37

stasyun

stasyun написал(а):

И таки наверно более правильно узнать у каждого члена семьи-а что он хочет, и прийти к общему мнению)))

Так в том-то и дело, муж хочет девочку, а сын мальчика, а мне собственно просто хочется бушика. У меня сын и дочка, не могу сказать, что кого-то люблю больше. И когда ждала, мне все равно было, просто хотелось малыша. Вот так и собакой... мне все равно кого, мальчика... девочку..., любого любить буду. Любая собака, когда своя, она самая лучшая http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/186.gif !  Но вот как найти компромисс между сыном и мужем?... http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/49.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/202.gif

0

38

ну сделать по-хитрому)))как только женщины и умеют. уговорить кого-то из них так, чтоб он поменял мнение. но при этом считал, что это только его решение, а не давление со стороны)))

0

39

"Я бы не взяла никогда. 3 месяцев параллельной работы хватило (у нашего хендлера в клиентах есть), что бы разглядеть во всей красе.
1. Гиперактивные, 2. Оручие до нельзя, 3. Очень упертые и плохо приживаются встроенные навыки, 4. Не дураки пожраться."
"Те, которых мне довелось видеть и общаться, оставили печальное впечатление. Агрессия и трусость, отсутствие желания учиться. Возможно, мне не повезло. Или наоборот повезло - видеть других собак, гораздо лучше, есть с чем сравнивать."

Вот что написано на песике об энтлебухерах.))))))

0

40

гыгыгы
а на заборе...

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Мальчик или девочка