Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Мальчик или девочка


Мальчик или девочка

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Alla написал(а):

Я бы не взяла никогда.

О, мне давно уже интересно, кто ж этот энтлебухер в их тусовке))Я этого хендлера знаю(не лично, но в лицо), но ни разу за два года не наблюдала рядом с ней бушиков. Прям интрига))))Мало того-зал, где она занималась(правда давно не видела ее там)-наблюдает последний год лишь одного бушика-Петю))))А с Петей она не знакома-это уж точно

п.с. прости те за офф)))ну любопытство съедает)))а то примерно как из той рекламы-вы просто не умеете их готовить http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

42

stasyun

stasyun написал(а):

ну сделать по-хитрому)))как только женщины и умеют. уговорить кого-то из них так, чтоб он поменял мнение. но при этом считал, что это только его решение, а не давление со стороны)))

так поэтому я и создала эту тему, самой разобраться, на чью сторону вставать и кого из них уговаривать)))http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_in_dreams.gif
только я еще больше запуталась, мне по-прежнему нравятся и те и другие. Думаю, щенка как найду, так и буду уговаривать по факту уже))

0

43

Елена_В написал(а):

Мы очень хотим завести бушика! Влюбились в эту породу уже давно. Но никак не определимся, кого лучше завести девочку или мальчика? Сын просит мальчика, а муж говорит, что они сложнее в воспитании (доминируют чаще). У мужа в детстве была собака, а вот мне даже сравнивать не с чем.

почитала всю темку... у всех разне мотивации, но...

Елена_В написал(а):

так поэтому я и создала эту тему, самой разобраться, на чью сторону вставать и кого из них уговаривать))) только я еще больше запуталась, мне по-прежнему нравятся и те и другие. Думаю, щенка как найду, так и буду уговаривать по факту уже))

вы в себе разберитесь http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/81.gif вы же хозяйка...
а остальные члены семьи к вам присоединятся, за желание иметь собаку... и уж какого пола, не важно...
ну и про разницу полов... я канеш, сучья мама и это понятно, НО, с некоторых пор, понимая просто владельцев, тут, если чесно, без разницы, если нет своих личных анатомических пристрастий http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif
и справедливости ради, бушики, по моему, единственные, где кобели, меня не раздражают, они очень "тактичные" и скромные эстетически... но это только мое личное мнение

Отредактировано ШАНТАЛЬ (2014-03-14 22:13:10)

0

44

ШАНТАЛЬ
Спасибо, за ваше мнение! Для меня каждое важно! Для этого и создана тема. Для себя же решила, буду просто ждать своего, а кто он или она, решим по ходу дела))

0

45

У меня знакомые.. правда у них овчарки всю жизнь... говорят что от девочек от шерсти.. псинкой почти не пахнет.. а от кобеля... ужасно сильно.

У нас был когда эрделька... я не сиьно замечала запах псины.. Вот от боксера сильнее было. Но я думала все собаки пахнут.

Есть ли реально разница в этом или нет?

а по линьке: девочка только 2 раза в год во время течки? а мальчик тоже впринципе два раза в год как я понимаю при смене времени года? 

А если вот счас М например завести... возможно потом Д еще завести? или будет вообще атас... особенно во время течки? если и заводить несколько собак - то одного пола?

0

46

У меня два кобеля, никакого запаха нет. Линяют очень по разному. Один линяет много и раза три в году, второй почти не линяет, хорошо вычесывается шерсть фуминатором. Рвзнополых заводить можно, если есть возможность их разделить во время течки.

0

47

Алла, а чем может быть связано что линяют по разному у одного хозяева - условия, питание и уход по сути одинаковый...?

0

48

Elba написал(а):

Алла, а чем может быть связано что линяют по разному у одного хозяева - условия, питание и уход по сути одинаковый...?

Прошу прощения, не видела Ваш вопрос.)))) у них чуть разная шерсть по структуре, у одного чуть жестче и чуть меньше подшерстка, у второго чуть более пухлявая и подшерстка больше. На ощупь тоже отличается шерсть, у обоих шерсть в стандарте, даже у щенков из одного помета шерсть может чуть отличаться))))

0

49

а это как то можно понять уже по щенкам? а какая щерсть больше вот линяет? помягче или пожестче?
у меня у боксера казалось жетская шесрть... очень трудно было убираться с ней... а вот У эрделя.. ворс хоть жесткий (бабушка пыталась все равно вязать носки из нее) но убирать вообще легко было.

0

50

Я могу сравнить только двух кобелей, мне кажется, что у кобеля с более жесткой шерстью линька меньше. Убирается шерсть легко. Это не хаски, после общения с которым в любой момент времени все в шерсти))))) как определить у щенков не знаю. В любом случае запаха от кобелей нет, мою я их редко, зимой вот вообще не мыла. Влажная шерсть после прогулки под дождем может пахнуть пока не высохнет, ну и ушки надо протирать - раз в неделю где то, влажной салфеткой я это делаю.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Мальчик или девочка