Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Познакомимся с Зафирой


Познакомимся с Зафирой

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

По началу слишком близко прижималась к педалям. Но  быстро все поняла, стала держаться чуть дальше. Под колеса не лезла вообще. Так что, одно удовольствие с ней время проводить) --

0

42

yulka
умничка! спортсменка-красавица!!!
Кстати, как на Вологодчине обстоят дела с клещами??? мы на майские были под Устюжной, там нас пугали, что многие цепляли этих паразитов. Нас Бог миловал... Мы ОЧЕНЬ сильно всем обработаны, но все равно боимся!!!!!!! :canthearyou:

0

43

В городе все парки обработаны уже, а в дикие места мы не ходим. В основном на свой участок за город ездим, растительности там не густо, сплошная стройка пока.
Ездили в Устюг на выходные, у нас обошлось без клещей, тьфу-тьфу-тьфу...,  хотя случаев очень много! Надеюсь, и-за жаркой погоды эта зараза скоро уйдет.

0

44

Вот здорово, что обрабатывают!!!! В Москве соседи по подъезду во дворе уже много раз со своего мопса снимали клещей!!!!! Правда, не знаю, чем они обрабатывались.
Но в нашей деревне под Устюжной точно обработка лесов не проводится!!!

0

45

yulka написал(а):

По началу слишком близко прижималась к педалям. Но  быстро все поняла, стала держаться чуть дальше. Под колеса не лезла вообще. Так что, одно удовольствие с ней время проводить) --

А не рано для такой малышки велопрогулки? Я слышала, что после полугода можно по чуть начинать.

0

46

Так ведь не длинные, по парку покатались не спеша) Пусть мышцы тренирует, уже четыре месяца все-таки стукнуло! она вообще любит бегать, только на участок приезжаем из города, начинает круги наматывать и усталости не знает!

0

47

А мы  с Зафирой собираемся ехать в Питер на Зенненфест, а качестве тренировки, пойдем на местную выставку в Вологде. Естественно очень волнуемся, все таки в первый раз...  Расскажите, пожалуйста, кто как готовился к своей первой выставке, может советы какие из личного опыта и вообще поделитесь впечатлениями))))

0

48

yulka написал(а):

Пусть мышцы тренирует, уже четыре месяца все-таки стукнуло!

Это немного неправильная мысль. Обычно на дорожку, например, собаку ставят с 1 года. Если раньше-то в ооочень малых дозах, с контролем скорости и под присмотром опытных тренеров.
Причина - можно посадить сердце, можно "убить" костяк из-за неправильных нагрузок. Почитайте темы на форуме, уже об этом говорилось. Это как в той пословице- при должном умении можно и кой-че сломать.
Плавать вот можно с младенчества.
Просто когда щен носится сам по себе-то- он все ж в состоянии самоощутить-когда устал, лечь-отдохнуть. Если же вы кидаете ему игрушку, или катаетесь на велике или роликах-это есть "принуждение", щен не будет останавливаться сам и может добегаться до состояния обморока или того хуже.  Именно поэтому и советуют, например, в жаркую погоду не играть на улице с собакой активно - можно словить солнечный и тепловой удар.

Вообщем, будьте осторожнее.

0

49

Мышцы у энтлебухера в ходе спокойных медленных прогулок тренируются сильнее, чем при беге, что удивительно.  4 месяца - это очень рано для вело прогулок, я бы и мячик больше 5 раз не кидала. Щенку можно посадить сердце, щенка  можно "пересушить", на плем смотре 3 года назад, был 7  месячный кобель, который тоже бегал за велосипедом, совет заводчиков был - остановить нагрузки. Если бы вы увидели анализ крови вашей собаки после вело прогулок, вы бы испугались! Резко падает глюкоза, микроэлементы, сильно растут показатели отвечающие за переноску кислорода, полностью меняется формула крови - это доя щенка опасно.

0

50

yulka написал(а):

А мы  с Зафирой собираемся ехать в Питер на Зенненфест, а качестве тренировки, пойдем на местную выставку в Вологде. Естественно очень волнуемся, все таки в первый раз...  Расскажите, пожалуйста, кто как готовился к своей первой выставке, может советы какие из личного опыта и вообще поделитесь впечатлениями))))

Сходите просто на выставку без записи, лучше к концу выставки, пройдитесь с ней по пустому рингу, дайте ей вкусняшку, поиграйте в мячик. В Питере выставка на улице, это совсем другое, нежели в помещение да еще и если помещение тесное. Ну и еще монопородная выставка- это не тоже самое, что все породная. На монке.... Ну там как бы все родные)))))

0

51

И еще приведу пример... Знаю много тренеров-спортсменов-кинологов в Москве. В группы аджилити, тарелочки набирают с 6 месяцев. А вот со своими собаками, взятыми для занятий спортом, начинают заниматься с года, так как прыгать и много бегать вредно!

0

52

Ой, вы, наверное, не совсем правильно все поняли, раз испугались за нашу Зафирку))) Но спасибо за внимание!
Наши катания  на велосипедах и роликах схожи с пешими прогулками и ни о каких долгих заездах речи и не шло. К тому же это был первый опыт, а  быстро ездить и не где, это же городской парк с кучей народа. Ну, не оставлять же ее дома, когда такая чудесная погода.
Больше фотографировались чем катались))
Да, конечно, мы согласны с вами, что  никаких больших нагрузок не должно быть на ранних стадиях развития щенка, так что  бегает только в свое удовольствие.
Кстати, у нее уже сменились почти все зубки! И вес к 10 кг неумолимо приближается. Взрослеет девочка!

0

53

совсем недавно наша девочка побывала на Родине Деда Мороза в г.Великий Устюг. Самого дедушку так и не увидела, но все равно отлично провела время!
Потаскала палочки http://sa.uploads.ru/o6kTz.jpg
Погуляла по набережной http://sa.uploads.ru/xO5hF.jpg
Полюбовалась закатом http://sa.uploads.ru/H1RfD.jpg  http://sc.uploads.ru/VpKXr.jpg
Погрелась на первом в Великом Устюге  весеннем солнышке http://sb.uploads.ru/0aDqy.jpg

0

54

yulka
Потрясающий фото!!! Очень красивые!!! Девулечка хорошаааа  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

С Вашего позволения, я вам чуть-чуть горизонт "заваленый" подтянула  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif Уж больно фотографии хороши.
http://sb.uploads.ru/QZyxD.jpg

http://sa.uploads.ru/3Buji.jpg

Извините, если че...
Я могу  удалить если Вы против

Отредактировано Daniel (2014-05-19 12:33:15)

+1

55

Красота какая!!! Очень мне понравились фотки на бережку:)

0

56

Daniel написал(а):

Извините, если че...
Я могу  удалить если Вы против

не-не-не, ни в коем случае, горизонт действительно был "завален, а я не сильна в редактировании фотографий. Спасибо большущее!!!

Отредактировано yulka (2014-05-19 13:33:32)

0

57

yulka

Очень красивые фотографии!!! А девочка просто великолепна!!))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif

0

58

Фото на набережной очень классное. Девчонка-красавица, настоящая маленькая моделька)))

0

59

yulka
Очень красивые фоточки! А Зафирка просто красотка! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

60

Поздравляю Зафирку с выставочным дебютом  http://funportal.info/smiles/smile52.gif  http://funportal.info/smiles/smile52.gif  http://funportal.info/smiles/smile52.gif !!! Девочка "из ума сложена" http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif !!! Юля делись фотками, у Вас мх много ))) http://s020.radikal.ru/i721/1405/d6/3e3e7eed7cef.jpg

+1


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Познакомимся с Зафирой