Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Собака "для себя". Для тех, кто хочет купить щенка.


Собака "для себя". Для тех, кто хочет купить щенка.

Сообщений 41 страница 60 из 117

41

Решила тоже высказаться:)
Я понимаю возмущение девочек, не выставляющих своих собак, по поводу статьи. Вероятно они именно так и определяют статус своей собаки - "для себя". Но это примеры ХОРОШИХ хозяев. Таких, к сожалению, меньшинство. Здесь правильно уже было замечено, что очень многое зависит не только от статуса собаки, но и от того хороший хозяин или нет. Это так.
Но примеров, описанных в статье - бездна! В той или иной степени совпадающих с описанным. Гуляя с Шёном я столько раз общалась с такими хозяевами...
- Это у Вас что за порода...?
- Энтлебухер зенненхунд.
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif
- Это швейцарская пастушья собака, порода редкая, поэтому о них мало знают.
- А мы для себя заводили!!!
И стоит это "чудо" - для себя: типа лабрадор, или типа овчарка. Хорошо если ухоженный и воспитанный... разговариваешь дальше с таким хозяином и понимаешь, что он ни фига не разбирается ни в кормах, ни в клиниках, ни в воспитании, ни даже в игрушках для собак. А он смотрит на тебя и на лице его написано: ЧЁКНУТАЯ!
И такое - сплошь и рядом. И ведь вяжут такую дворь! И продают щенков потом как представителей породы. А потом куча несчастных случаев...
Ты говоришь, Катя, что статья злая... Ну может и злая немного. Чувствуется, что накипело у автора. Вы бы зашли на наш форум "Общение любителей животных" на Е1. Вот где злые-то! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif Активисты этого форума борются с разведенцами со страшной силой не стесняясь в выражениях.
Так что если эта статья не относится к вам - абстрагируйтесь и живите счастливо!
Мы вот ходили на выставки не только за титулами, а именно за мнением эксперта, так как породников в нашем городе нет. Как узнаешь, правильно ли развивается собака. Фотографии часто дают ошибочную картину.

0

42

Nell, а мы с Данькой и живем счастливо.

А всем нехорошим хозяевам и заводчикам вот:  :playful:

http://i051.radikal.ru/1403/9b/10216d581f64t.jpg

Отредактировано Екатерина (2014-03-22 09:20:10)

-1

43

stasyun написал(а):

Самый важный посыл данной статьи все ж относится к потенциальным владельцам, которые хотят "брак"(конкретный такой брак) за копеечку

Извините, товарищи, за очень глупый вопрос! А куда ж деваются те "бракованные" щенки, если их никто не хочет взять за ту самую копеечку....???
Только не бейте сразу. просто вопрос.

0

44

Я брала не выставочного совершенно осознанно. Щенки с браком продаются, у них в родословной написано "не для разведения". Как мне в ходе поездок рассказывали заводчики, им звонят, просят щенка для себя, а как узнают, что не для разведения, сразу говорят, ну один раз повяжем, чтобы на щеночков посмотреть, друзьям отдать. Потом дети таких щенков на птичьем рынке мерзнут, слепыми в ящике сидят. У меня ощущение, что "для себя" равно "поиграть", а потом хоть трава не расти. Все нормальные люди берут собаку для себя.

0

45

Товарищи дорогие! У меня вот две собаки. Гомера мы покупали как настоящего шар-пея, правда очень низкая цена сразу выдавала подвох) А когда брали Филю, вынесли весь мозг Нелли и Марии (они могут подтвердить))) И разницы между ними для меня нет! Кормлю я их одинаково и витамины и прививки все вместе.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif
А вот недавно мы на городской выстаке были и Гомера таскали с собой, так ажиотаж вокруг него был огого)))  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif Так вот на этой выставек подошла ко мне женщина и тыча на Филимона говорит "Нам нужна вот такая собачка, во двор". Я была слегка шокирована таким вот заявлением и дала адрес питомника в Уфе)) Люди бывают очень странными)  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/202.gif

0

46

Финчер
Блиннннн! Вы очередной раз во мне чувство вины возбудили.))))) Дюшанчик, конечно получает вет обслуживание такое же как Бим, но кормлю я его значительно меньше. Нель, видимо, потому, что уже выведен из разведения.)))))))

0

47

Екатерина написал(а):

А всем нехорошим хозяевам и заводчикам вот:

Катя, ну это как-то уж....((( Диалог-диспут-разговор,,,, (
Это к чему????((((((((( http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/433.gif

0

48

Ох, девушки! 
Ну разные люди все, разные!
Вот мы с мужем - (нахально) считаю, что мы ответственные хозяева.. Отвечаем за свою собаку. Во всем. Питание, воспитание, прививки, размножение (которого не планируется, потому что 1...2)... 3)  и т.д.).

Но совершенно верно, я снимаю шляпу пере теми, кто поддерживает породу. Потому что не было бы ни Анвара, ни других. Но мне не дано. Я могу возиться, лечить (если, что у меня образование!), воспитывать. Но выставки (и даже форумы! - при всем моем уважении к конкретному) - не мое. Вот и тут я хорошо, если раз в полгода. Не из вредности, так выходит по занятости и вообще ... Сейчас как-то задело  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/sad.gif

Согласна, не надо на все смотреть со своей колокольни. Но она ближе других!.. Я преклоняюсь перед теми, кто может выдержать все эти выставки, поездки и т.д.

Если что, то я (мы) за качество. В любом деле: разведение, поддержании породы, воспитании собаки (кстати, любой, проста именно эта стала нашей!..) Деньги? Качество всегда ценно.

Мы хотели сходить к эксперту за оценкой. Не срослось (и не только по нашей вине).
Дай (бог?)  всем хозяевам адекватного восприятия своих собак! Мы ведь их очень любим. Вот освою видео, и покажу, какое чудо у  нас живет! 

Короче, я с Екатериной, Nell и многими другими согласна. Это не про нас (при всей нашей "несознательности" по поводу выставок) -ура!- живем дальше.

+3

49

Анна-М
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/297.gif

0

50

Alla мне кажется я не совсем понимаю что вы хотели сказать, поэтому улыбаюсь и промолчу))  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/430.gif

0

51

Екатерина написал(а):

Nell, а мы с Данькой и живем счастливо.

А всем нехорошим хозяевам и заводчикам вот: 

Ну, наконец то мы получили возможность взглянуть Вам прямо в лицо! Видимо, это был прощальный визит...

0

52

Маус-Маус написал(а):

Извините, товарищи, за очень глупый вопрос! А куда ж деваются те "бракованные" щенки, если их никто не хочет взять за ту самую копеечку....???
Только не бейте сразу. просто вопрос.

И я тоже задалась этим же вопросом. Ведь даже у самых суперкачаственных мамы и папы может быть племенной брак, так что делать этим щенкам? разве они не имеют право на любящих мам-пап http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/42.gif ? Мы например, собираемся брать как раз того самого щенка "для себя", и пусть хвостик купирован, и пусть разрыв белого, какая разница! ведь он будет наш! самый любимый и долгожданный! И дело вовсе не в моде (что касается бушиков, это ж очень редкая порода, у нас , например, о ней вообще никто не знает! здесь просто сработала "любовь с первого взгляда"). И к появлению готовимся не хуже, чем к появлению самого породистого щенка. Уже и с вет. врачом договорились (заядлым собачником) и про корма все перечитали и про воспитание. И распорядок дня с сыном уже заранее составили.
А статья уж больно агрессивная ко всем, кто хочет собаку "для себя". Вроде бы как под одну гребенку всех расчесали. Лично мне кажется, что отношение к собаке далеко не всегда зависит от цены, за которую ее купили и от ее породной исключительности, а скорее от личного отношения каждого человека. Но это лишь мое личное мнение. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_curtsey.gif

0

53

неоднозначная очень статья
мы тоже брали для себя
я изначально хотела дворняжку, у меня они были всю жизнь, я ничего против них не имею
муж сказал, что только породистую (потом я с ним согласилась по причине того, что при наличии маленького ребенка, да и вообще, ты должен знать что ожидать от собаки), очень хотел бернца
коллективно решили, что бернц для нас (пока мы живем в квартире) большеват, но на сайте я увидела энтликов, почитали про них, съездили посмотрели что за зверьки, очень понравились
мы сразу знали, что делать собаке карьеру не будем (сходили один раз на выставку, понравилось, но я больше не хочу, мне это не надо, собаке тоже, хотя муж регулярно просит выставить ее еще раз --)
но мы о ней очень заботимся, любим, холим и лелеем
кормим как положено, гуляем много, Нелли сказала похудеть, мы теперь стройняшки)

имхо, если человек изначально не хочет вкладываться в собаку, то без разница с родословной она или из коробки с соседней помойки

0

54

Елена_В написал(а):

И я тоже задалась этим же вопросом. Ведь даже у самых суперкачаственных мамы и папы может быть племенной брак, так что делать этим щенкам? разве они не имеют право на любящих мам-пап  ?

Заслуживают, Вы абсолютно правы! Я вообще не понимаю этот саркастическое склонение выражения "для себя", для себя - это класса "пет" т.е. не для племенного использования и не класса шоу, все!
По поводу статьи, так, товарищи, это же пишет заводчик, у него свои интерес: если не будут брать у него элитных породистых, бизнес прогорит - ну, тоже понять можно... это во-первых. А во-вторых, а если считать, что автор действительно печется о грамотном разведении братьев меньших и контроле за этим самым разведением, то его отрицательно заряженный посыл, скорее, к "бездумным разведенцам", продающим чудеса разведения на "птичках" и призыв Не приобретать, чтобы не поощрять бизнес, у таких "разведенцев".
Конец статьи весьма миролюбивый: не хотите покупать элитного - приютите бездомного "отказника".
И уж понятно, что весь негатив никак не относится к рядовым владельцам бушиков. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif

Отредактировано NN (2014-03-24 13:41:21)

+1

55

donna написал(а):

Екатерина написал(а):
Nell, а мы с Данькой и живем счастливо.
А всем нехорошим хозяевам и заводчикам вот:   
Ну, наконец то мы получили возможность взглянуть Вам прямо в лицо! Видимо, это был прощальный визит...

http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif

0

56

Masha написал(а):

я изначально хотела дворняжку, у меня они были всю жизнь, я ничего против них не имею
муж сказал, что только породистую (потом я с ним согласилась по причине того, что при наличии маленького ребенка, да и вообще, ты должен знать что ожидать от собаки),

Ага, почти по такой же причине решили в пользу породистого - лично для меня главное было, чтобы не было агрессии к своим (прошлый метис кусал), сбылось на 100%, т.к. энтлебухер просто генетически не может причинить вред своим, свою семью любит до безумия.

0

57

Екатерина написал(а):

Ведь если задаться целью, даже я с моим минимальными литературными навыками смогу переделать эта самую статью на диаметрально противоположную. И расписать всех, кто выставляет собак и активно ими занимается, как сутяг и дельцов, которые любят не собак, а их медальки, вазочки, дипломчики, и деньги за щенков, которых готов вручить любому, кто готов заплатить бешеные бабки за модную сейчас породу.

И с этим не могу не согласиться: если бы я была ответственным заводчиком, для меня не было бы "панацеей" продажа элитного щенка в активные выставочные руки - здесь тоже может быть опасность. Вот вспоминаю разговор на выставке об одной владелице родственных зенненхундах, типа: у нее все собаки "звездные", срывают награды почти на всех выставках, только вот не доживают собаки до 5ти лет, а только на памяти это уже 5ая собака... блин, ну "в расход" что-ли пускает, как "звездить" перестают...
вот такие случаи тоже SOS! для заводчика.
Так что соглашусь, обобщить тут ничего не получится...

0

58

NN написал(а):

Ага, почти по такой же причине решили в пользу породистого - лично для меня главное было, чтобы не было агрессии к своим (прошлый метис кусал), сбылось на 100%, т.к. энтлебухер просто генетически не может причинить вред своим, свою семью любит до безумия.

у нас тоже последняя собака (до сих пор живет у мамы - помесь пуделя и болонки) частенько нас покусывала(((

0

59

Перечитала еще раз. Нет, все же категорически не согласна. Когда мы брали Улу я сначала взяла щенка с ровной мордочкой, а муж выбрал Улу, у нее морда была смешная и неровная. И помню Нелли сказала, что девочку, которую я выбрала, она бы хотела видеть на выставке, по параметрам она лучше. В итоге мы выбрали Улу, не по той причине, что совесть нас бы замучила, что собаку персективную мы не выставляем, а просто Ула больше понравилась. То есть изначально на Улу никаких ставок не делали и карьеры ей не пророчили. Но я считаю, что мы для своей собаки "для себя" делаем все самое-самое - корм, витамины, дрессировка, мы даже на стерелизацию ездили за 80 км из Зеленограда к Еременко, потому что я была уверена, что лучше нигде не будет. А уж каких мне люлей муж вставил, когда на племсмотре нам сказали, что мы толстые я промолчу  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif

0

60

Екатерина написал(а):

Ну, тогда надо было писать и о недобросовестных заводчиках тоже, а то получается во всем виноваты хозяева. Слишком однобокая точка зрения получилась.
Если уж под одну гребенку, то обе стороны.
Ведь если задаться целью, даже я с моим минимальными литературными навыками смогу переделать эта самую статью на диаметрально противоположную. И расписать всех, кто выставляет собак и активно ими занимается, как сутяг и дельцов, которые любят не собак, а их медальки, вазочки, дипломчики, и деньги за щенков, которых готов вручить любому, кто готов заплатить бешеные бабки за модную сейчас породу.

И не говорите, что подобного нет. Есть. Но опять-таки, это ОДНА сторона медали.

Есть плохие хозяева, есть плохие заводчики.

Очень хорошая статья!
Безусловно есть и плохие заводчики. Только вот откуда они берутся ? Наверное не из хозяев, которые собак купили дорогих, съездили на Чемпионат Мира/Европы например, подобрали пару, съездили на вязку?)))) Логическая цепочка очень короткая. От плохого хозяина - к плохому заводчику. И таких тоже очень много. Печально, что гораздо больше, чем хороших.

Отредактировано Оксана (2014-03-24 17:59:18)

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Собака "для себя". Для тех, кто хочет купить щенка.