Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Собака "для себя". Для тех, кто хочет купить щенка.


Собака "для себя". Для тех, кто хочет купить щенка.

Сообщений 101 страница 117 из 117

101

tabouka
nelin
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/297.gif

0

102

Во-о-от! мы с nelin одновременно писали об одном, только с разных сторон. nelin подчёркивает, что грех держать "на диване" отличных собак, а я утверждаю, что людям, которые хотят собак "на диван", надо пристраивать собак поплоше :) А вот пару лет назад в этой же ветке форума в похожей теме было описание случаев, когда покупатели требовали продать им собак отличных, но по цене тех, что поплоше, потому что "на диван", а не для получения дохода. Мне ещё сравнение понравилось: это всё равно, что попросить в магазине вечернее платье по цене домашнего халата, потому что покупаешь его, чтобы мыть в нём полы :) Проблема КГП в том, что собак поплоше на всех желающих не наберётся, уж больно классное здесь поголовье. А отправлять неплохих по человеческим качествам покупателей в чужие питомники только потому, что им жизненные обстоятельства не позволяют поддерживать племенную работу клуба - обидно до соплей. Мне остаётся пожелать любимой породе, чтобы среди владельцев было как можно больше тех, кто хочет и может заниматься её развитием.

+2

103

nelin
Спасибо!
Эмоции, конечно, вот впереди меня бегут точно :-D и "праведный гнев" вызвал в статье именно рассказ о несчастном Рэксе, накормленным объедками со стола и посещающий горе-ветеринаров.
А уже потоооом, когда пелена возмущения спала с глаз и я подняла таки упавшее забрало, то стали видны и другие аспекты и посылы. И таки тот, как сейчас модно говорить "мэссэдж", который в статье был очевиден заводчику, таким обывателям как я необоходимо было озвучить.
И еще раз спасибо за собаку  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif

0

104

Daniel написал(а):

nelin
таким обывателям как я необоходимо было озвучить.
И еще раз спасибо за собаку

+1 мне тоже надо было разжевать
только вот тут назревает вопрос - как понять какая у тебя собака и что от нее хотят заводчики? если на том же племсмотре кому-то говорили мол ждем на выставке, кому-то нет
то есть читать между строк - кого ждут на выставке, те перспективные, кого не ждут могут спокойно идти на диван? http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/49.gif

0

105

tabouka
Спасибо!

0

106

Daniel
Masha
Света, Маша! Спасибо вам! То, что вы обсуждаете эту тему на форуме, уже и есть хотя бы минимальный, но  вклад в развитие породы. Главное, не оставаться равнодушными.

0

107

Замечательный ответ, Нелечка! Браво!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_113.gif 
Я, когда читала статью, вспомнила как на Авито рекламировался энтлебухер. Даже и не помню о чем там шла речь, то ли о продаже щенков, то ли о вязках..., только фото представленной собаки было взято со странички питомника "Королевство Горных Псов". И даже пол собаки не соответствовал http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0

108

И ещё. Как я уже писала, мы ходили на выставки в первую очередь затем, чтобы услышать мнение авторитетного эксперта о том как развивается собака. Поэтому и выставки выбирали тщательно, хотя могли бы ходить на все подряд - победа в одиночестве нам была почти гарантирована. Но поскольку на племсмотры и монопородки мы приехать не могли (далековато, блин! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif ), то старались получить доступную информацию на месте.
Вчера прочитала, что на САСИБЕ осенью будет судить Эрвин Дойчер. И сразу засвербило в одном месте: а может сходить, показать хорошему эксперту нашего мальчика? http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

+1

109

Nell
Леночка! Спасибо!
Я не очень люблю авито, для меня это что-то типа птичьего рынка. Понимаю, конечно, что для многих этот ресурс -единственная возможность продать щенков. Да и слава богу, пусть будет. А к нечестному использованию своих материалов (в частности , фотографий моих собак) стала относиться философски. В нашей стране, к сожалению, сложно призвать к соблюдению закона. Даже мой муж ( а он автор многих фото наших собак) и то наплевал на воришек. Типа: воровали , и будут воровать. Нам есть, чем заняться, и тратить время на нечестных людей нет возможности.

0

110

Nell написал(а):

И ещё. Как я уже писала, мы ходили на выставки в первую очередь затем, чтобы услышать мнение авторитетного эксперта о том как развивается собака. Поэтому и выставки выбирали тщательно, хотя могли бы ходить на все подряд - победа в одиночестве нам была почти гарантирована. Но поскольку на племсмотры и монопородки мы приехать не могли (далековато, блин!  ), то старались получить доступную информацию на месте.
Вчера прочитала, что на САСИБЕ осенью будет судить Эрвин Дойчер. И сразу засвербило в одном месте: а может сходить, показать хорошему эксперту нашего мальчика?

Лена, я знаю, что вы молодцы! Хоть далеко от Москвы находитесь, но все же не упускали  возможность получить описание от достойных экспертов. Под Дойчера сходите обязательно! Уж до чего приятный эксперт! И в породе разбирается отлично!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

111

nelin написал(а):

Под Дойчера сходите обязательно! Уж до чего приятный эксперт! И в породе разбирается отлично!

Спасибо! Постараемся сходить! Надо только будет немного позаниматься, освежить выставочные навыки. А то Шоня сейчас стал такой серьёзный кобееель http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif . Вобщем, мы теперича - не то что давеча http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/302.gif .

0

112

Kosta написал(а):

...Для меня "для себя" антоним к понятию "для разведения". ...Поэтому говоря, что я приобретаю собаку "для себя", я подтверждаю, что буду любить, заботиться, заниматься с ней, но не смогу заниматься разведением, не возьму на себя ответственности решать дальнейшую судьбу породы, как бы пафосно это не звучало.
Отредактировано Kosta (2014-03-20 22:57:18)

Вот отзыв человека, для которого была начата тема - потенциального владельца. Она считает, что ей самой придётся заниматься зоотехническими мероприятиями. Наверное, стОит подчеркнуть, что в НКП есть кому заняться подбором пар и оценкой перспектив селекции, от владельцев требуется только согласие не прятать свою собаку.
Я вспомнила ещё одну вещь, возможно, чисто технически эта идея пригодится. Когда я собиралась брать собаку, я как раз думала о том, что она может быть нужна для племенной работы, всё-таки у меня раньше были именно востребованные собаки... И я переживала, что вряд ли потяну сейчас щенков: сама не в лучшей форме, а муж и вовсе разболелся до первой группы инвалидности, мне за ним-то дай Бог ухаживать как надо. Так вот, я думала, что предложу своему заводчику или, если он не согласится, то найду другого - аренду, есть такая форма. Компетентный человек, опытный и заинтересованный, может взять к себе собаку на время выращивания щенков, или даже + на время беременности. Если уж так случится, что выдающаяся собака попадёт к людям, не способным заниматься разведением, но болеющим за развитие породы - всегда можно эту форму применить. И собаке хорошо, и порода развивается, и "ленивый" хозяин избавлен от непосильной нагрузки. Знаю, что это реально, т.к. читала на форумах о "бабушках, выращивающих внуков", но догадываюсь, что не каждая хозяйка согласится расстаться со своей любимицей на пару месяцев "за идею", да и не у каждого заводчика найдётся время и возможность выращивать щенков не только от своих собственных собак, но и от своих дочек, но интересно узнать, что думают об этом другие.

0

113

А для кого то понятие "для себя" это на цепь посадить во дворе. А для кого то - это понятие подразумевает  поездки с собакой за границу и в том числе посещение выставок, при этом собака в разведении не участвует, хобби такое, а для кого то " для себя" - это серьезное разведение, а для кого то - игрушка на год, поиграли - вернули или выбросили. Вот на песике заводчик жалуется, что за трех месячным кинг чарз спаниелем хозяин с ножом бегает, зуб сломан и бедро травмировано у собаки, а вроде нормальный, женатый мужик.

0

114

nelin написал(а):

Вобщем, товарищи "присяжные заседатели", задумайтесь, а может всё таки предоставлять заводчику хотя бы минимум информации, которая поможет развиваться и улучшаться породе? Это вовсе не означает, что нужно с пристрастием ходить по выставкам, но хотя бы клубные мероприятия не игнорируйте. Или просто привезите собаку в питомник к заводчику, покажите, что выросло. Ради породы. Собака в любом случае останется вашей ("для себя", если хотите), а порода всё таки - она наша - ОБЩАЯ!

Нелли, http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/109.gif

Уверена, что с таким подходом к разведению как у тебя, очень скоро мы-владельцы бушиков, вместо фразы от прохожих на улице "Какая красивая собака! А что за порода?"))) услышим "КАКОЙ КРАСИВЫЙ ЭНТЛЕБУХЕР!!!))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

0

115

JakIv

Тань, спасибо)

0

116

Давайте разберем ситуацию, когда хочется купить щенка, а денег не хватает.  Я всю накопленную сумму, вложил в инвестиционную компанию Affinage https://affinage.org, которая торгует газом, палладиумом, нефтью и золотом. Через три месяца получил проценты + вложенную сумму и купил щенка.
Как поступаете вы?

0

117

Оригинально придумал.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Собака "для себя". Для тех, кто хочет купить щенка.