Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о содержании и уходе » Прогулки. Нужно ли собаке общество.


Прогулки. Нужно ли собаке общество.

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

А мы гуляем по-разному.
1. Утром гуляет папа. Он гуляет ТОЛЬКО с собакой, допускает Доминика поздороваться с теми собаками, которых уже знает. Все остальное время они большей частью выполняют "домашние задания" из собачьей школы.
2. Днем гуляет старший сын. Тут все зависит от ситуации. Может гулять по папиному образцу, а может с компанией друзей, которые тоже хотят гулять с собакой. Своей собаки нет, поэтому гуляют с нашей. Компания может быть до 5-6 человек. При таком раскладе, конечно, начинаются "бесилки" и гонки друг за дружкой. Такое общество Доминику нравится.
3. И, наконец, вечером (или ночью, как получится) гуляю Я!!!!!!! А тут уж все зависит от моего настроения. Иногда вообще никого не хочется видеть и слышать кроме собаки. Тогда мы вдвоем ходим-бродим-играем. Иногда целенаправленно иду "в люди". На площадке я общаюсь с друзьями-собачниками, Доминик с друзьями-собаками. Собаки носятся, играют, "зажигают". Доминик иногда вспоминает, что пришел вроде бы не один, тогда подходит ко мне: "Ой, мама, ты тоже тут?" И бежит играть дальше. Молодой ИШО!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

22

Перечитала в очередной раз и эту страничку. Ищу ответ на вопрос о лае на прогулках. Скажите, пожалуйста, уважаемые бушистые владельцы, как быть в ситуации: во время вечерней прогулки мы 15-20 минут общаемся со знакомыми собачками, бегая, перегоняя и т.п., моя 7мимесячная собаченция единственная гавкает, сгоняя в кучку лабрадоров, ретриверов. Гавкает всё время общения.

0

23

Архипова Елена
Лео, когда мы гуляли в компании, всегда кучковал приятелей и лаял на них. А Шелл, вероятно потому, что младший, этого не делал. Зато теперь, когда мы играем с игрушкой, лает именно он.

0

24

Татьяна, спасибо за ответ. Но лает так звонко - уши закладывает. Когда мы появляемся на тусовке, хозяева комментируют: "О! Сейчас веселье наступит!" А сейчас Лео лает?

0

25

Архипова Елена написал(а):

А сейчас Лео лает?

Да, когда "полицейские функции" на себя берет. Не так стоишь, не так бегаешь. Но это редко. Основной лай на звонок в дверь. Когда пришли новые люди или давно знакомые после перерыва. Словно спрашивает: "Ну! И где вас черти носили??? Что, чаще приходить не хотите??? Тогда я вас буду ругать!"

0

26

Татьяна написал(а):

Не так стоишь, не так бегаешь

Слишком медленно собираешься на прогулку [взломанный сайт]

0

27

Доминик на собачьей площадке лает только если с ним никто не хочет бегать и играть. вот тогда лает так оглушительно, что кого хочешь заставит бегать (только б замолчал).
в остальное время очень спокоен в плане лая. на звонок реагирует, но приучен к тому, что сразу "марш в будку", а оттуда видимо лаять не очень интересно.
сегодня произошла забавная история. гуляли около детского садика. а там поставили новый домик для детей и рядом фигурку коровы (типа деревня..), корова большая такая (размером с гросса примерно). идем себе с Домиником, он увидел корову, сел напротив (жаль забор мешал), долго ждал (что она подойдет?), корова не двигалась.... Доминик не выдержал и стал на нее лаять. Что он этим хотел сказать? Звал играть или решил ее пасти? Мне он не рассказал!
надо завтра опять туда сходить... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif

0

28

Татьяна, Марина,спасибо за реакцию - стало мне более понятно поведение бушиков http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/110.gif

корова не двигалась.... Доминик не выдержал и стал на нее лаять.

Ой, Марина, и у нас есть подобная история. На прогулку идём через детский парк, где после зимней спячки расчехлили аттракционы. Проходим мимо карусели с фигурами сказочных героев. Всех ближе к нам оказался Джин из Алладдина: цвет его зелёный, усы и хохолок длинные чёрные, как у казаков, писАвших письмо турецкому султану, высота 2,5 метра. Собака, обалдев, замерла, попятилась назад, пару раз обернулась вокруг своей оси (может думала, что ОНО исчезнет http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/202.gif ), вытянула в "струну" все четыре лапы,баквально, воткнувшись ими в асфальт. Дальше лай, рычание, хрюканье и нечто подобное сотрясало округу. Еле отвлекла и увела  собаченцию.

Слишком медленно собираешься на прогулку

Наша пыталась нас подгонять на прогулку - пришлось раздеться, подождать. Теперь помалкивает.

0

29

Архипова Елена написал(а):

высота 2,5 метра

тут кто хочешь залает и захрюкает!!!!!!!

0

30

NN написал(а):

Слишком медленно собираешься на прогулку

Не, в этом случае он не лает. В этом случае он гундит, кряхтит, ноет. Как старый дед, в общем.

0

31

Про тёмные зимние прогулки.

http://sa.uploads.ru/t/hYCuM.jpg

Вот такие "Кольца волшебника" нам купили (аж 10 шт.) наши друзья в Москве в Ашане.
Это детская игрушка из прозрачного силикона, внутри мигающий разноцветный светодиод. Чтобы вкл-выкл, надо надавить на это чудо.
Размеры: 5см в высоту, 3см в ширину(миниатюрная штучка). Легко надевается на ошейник. Если в игре потеряется, сам отвалится и т.п., нацепим новый, потому что стоит 23 рубля 00 коп.!!!
Этакая дискотечная собачка получается. Светит и мигает ярко! Советуем!

Отредактировано Архипова Елена (2014-12-11 22:43:26)

0

32

Добрый день. Посоветуйте, как поступить, первые прогулки 3 мес, прямо сразу выходить и топать гулять или может отнести на руках, где потише, почище и поспокойнее и погулять там, а потом обратно на руках домой? И с какого возраста приучать к ошейнику, и сразу же ли одновременно с этим к хождению на поводке?
А можно щенка в рюкзаке таскать в лес и там гулять и обратно в рюкзаке? Охотников терьеров к примеру таскают.

Отредактировано Peters (2017-03-31 21:45:51)

0

33

а вот нам выходит вообще никак без общества: Шелдон видит другую собаку и все, голова потеряна: летит в ней, только ушли и язык по ветру развиваются. А с ним общаться особо никто и не хочет: вокруг взрослые собаки, больше похожие на матрон ( и без разницу какого они пола).
Тут даже пинка от одной хозяйки собаки получил, я не успела добежать.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/103.gif
а группа наша по ВД никак не наберется, на нее надеялась :(

0

34

Ходит пес рядом и ко мне знает, но как собачу какую увидит, все.. пустите меня к ней, играть хочу, рвется, как отучать? И к людям проходящим мимо с удовольствием рвануть могем, тут попроще, одергивание поводком и нельзя, помогает все же, но то уже корректировка, а как бы отучить вообще не рыпаться? 5 мес щен.

0

35

Peters написал(а):

Ходит пес рядом и ко мне знает, но как собачу какую увидит, все.. пустите меня к ней, играть хочу, рвется, как отучать? И к людям проходящим мимо с удовольствием рвануть могем, тут попроще, одергивание поводком и нельзя, помогает все же, но то уже корректировка, а как бы отучить вообще не рыпаться? 5 мес щен.

у нас та же проблема, Шелдону 6 мес
видит собаку и полный крешеснос
вроде бы и слышит команду, и вижу, что понимает "Надо подчиниться", но все равно летит на встречу приключениям
наш тренер  в данном вопросе категоричен: не спускать с поводка и не давать спуска, одергивать
а мне вот жалко:( он так с компаньонами носится, такой счастливый

к людям, слава Богу, спокойно относится

Отредактировано NatalyaDasёna (2017-05-31 23:55:55)

0

36

Мы на поводке подходили (сначала на натянутом, т.к. очень торопились некоторые...). Постепенно крышеснос проходит. И уже понимает, что пускают не ко всем. А с друзьями-то как же не погонять?!!

0

37

NatalyaDasёna написал(а):

у нас та же проблема, Шелдону 6 мес
видит собаку и полный крешеснос
вроде бы и слышит команду, и вижу, что понимает "Надо подчиниться", но все равно летит на встречу приключениям
наш тренер  в данном вопросе категоричен: не спускать с поводка и не давать спуска, одергивать
а мне вот жалко:( он так с компаньонами носится, такой счастливый

к людям, слава Богу, спокойно относится

Отредактировано NatalyaDasёna (Вчера 23:55:55)

Да носится особо негде, вернее есть где, поля и леса, но там собак то нету. Площадки у нас нету собачей, а просто во дворе если пустить, думаю газанет к кому то увиденному.
Получается, что, все смирились с им?

Отредактировано Peters (2017-06-01 16:02:53)

0

38

Анна-М написал(а):

Мы на поводке подходили (сначала на натянутом, т.к. очень торопились некоторые...). Постепенно крышеснос проходит. И уже понимает, что пускают не ко всем. А с друзьями-то как же не погонять?!!

Победили?
На поводке то подходим и уходить умеем, я думал может метода какая есть от крышесноса

Отредактировано Peters (2017-06-01 16:04:27)

0

39

Peters написал(а):

Да носится особо негде, вернее есть где, поля и леса, но там собак то нету. Площадки у нас нету собачей, а просто во дворе если пустить, думаю газанет к кому то увиденному.
Получается, что, все смирились с им?

Отредактировано Peters (Вчера 14:02:53)

у нас просто во дворе носится, в сквере между домами. На собак бежит, но все таки с оглядкой на меня.
есть пустырь, куда мы уходим с ним заниматься.
А так на поводке и как Отченаш  повторяем команду "рядом"
еще на прогулку ходит голодный, еда у нас после прогулки
вкусняшки с собой

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о содержании и уходе » Прогулки. Нужно ли собаке общество.