Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курт крут!:)

Сообщений 81 страница 100 из 296

81

Alla написал(а):

Какие же они маленькие клевые.)))) Прям завидно.))))

Алла, приезжайте в гости потискать)))

0

82

ClockWorkMystery написал(а):

Алла, приезжайте в гости потискать)))

Спасибо.))))) Я на плем смотр приеду, надеюсь там вас потискать.)))))

0

83

Alla написал(а):

Спасибо.))))) Я на плем смотр приеду, надеюсь там вас потискать.)))))

Тоже вариант:) Правда я пока не поняла, можно ли нам уже или еще рано:) И чего от нас будет требоваться:)

0

84

Наша первая прогулка прошла вполне успешно:) Пытался познакомиться с йориком и парочкой прохожих, перепугался лая собаки вне поля видимости и наложил кучу, чего мы совсем не ожидали, забыв дома пакетики, ничего не подбирал, но пытался пастись и есть отцветшие одуванчики.

0

85

У меня сейчас оба энтлебухера едят траву, практически газонокосилки. Бим потом эту траву из себя исторгает, а Дюша усваивает. Еще они укроп едят))))

0

86

Alla написал(а):

У меня сейчас оба энтлебухера едят траву, практически газонокосилки. Бим потом эту траву из себя исторгает, а Дюша усваивает. Еще они укроп едят))))

Я вот тоже думаю, может его на дачу вместо газонокосилки отправить, с таким-то усердием?:)
Мы еще немножко погуляли, на этот раз наша морда пописала и немного познакомился со стареющим биглем, а еще пытался ломиться ко всем проходящим людям, особенно одна умилившаяся ему дама понравилась, аж был готов за ней следом скакать:)

0

87

ClockWorkMystery написал(а):

а еще пытался ломиться ко всем проходящим людям, особенно одна умилившаяся ему дама понравилась, аж был готов за ней следом скакать:)

о!мы это тоже проходили! к счастью, такая  любвеобильность ко всем жителям Вселенной у нас уже не так бурно выражается. повзрослел....

0

88

Маус-Маус написал(а):

о!мы это тоже проходили! к счастью, такая  любвеобильность ко всем жителям Вселенной у нас уже не так бурно выражается. повзрослел....

Да судя по форуму у многих такое было, так что, думаю, у нас скоро это тоже пройдет:) Смущает только то, что он в такие моменты упирается и не хочет идти дальше, а пытается ломануться за уходящим человеком.
А еще у нас затык с лифтом, пока ждем его - парень спокоен, но стоит только дверям открыться, как начинается паника и он упорно не хочет заходить в лифт, даже если там муж, который зовет его к себе, приходится на ручки брать и заносить...

0

89

ClockWorkMystery написал(а):

А еще у нас затык с лифтом,

Это, кажется, тоже у многих бывает. Хотя у нас не было (у нас пятиэтажка без лифта) :D
Правда, когда ходим к кому-то в гости, то пользуемся лифтом. Доминик всегда в этом отношении был спокоен как удав.
По поводу гонок за прохожими.. старайтесь переключить его внимание на себя, мячик, игрушку и т.д. В идеале я старалась увидеть "объект опасности" раньше Доминика и дать какую-нибудь команду (сидеть, рядом), чтобы щенок как-то собрался с мыслями.
А еще мы начали действовать "от обратного", я начала водить Доминика  в очень людные места (к магазину, школе и т.д.), у него глаза разбегались от такого изобилия, и он предпочитал оставаться со мной. все это мы делали где-то месяцев с четырех. Сейчас к "человекам" он относится спокойно, если на него не обращают внимание, но если начинают с ним разговаривать и строить глазки, он тут же радостный лезет "на ручки" и целоваться. А вот собаки нас интересуют куда больше!!!!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/greeting.gif

0

90

ClockWorkMystery написал(а):

Наша первая прогулка прошла вполне успешно:) Пытался познакомиться с йориком и парочкой прохожих, перепугался лая собаки вне поля видимости и наложил кучу, чего мы совсем не ожидали, забыв дома пакетики, ничего не подбирал, но пытался пастись и есть отцветшие одуванчики.

Привет, ребята! Прочитали Ваш докла о первой гулянке)). Мы только сегодня сделали прививку (приходил  довольно странный ветеринар  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/49.gif ) так, что тоже ждем этих приключений. Как долго Вы гуляли в первый раз? На поводке или в свободном плавании? Делитесь опытом  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/297.gif

0

91

Маус-Маус, спасибо! На счет прохожих не скажу, что это прям гонки, но пытается тянуть в сторону уходящего человека и скулит, что не пускают. К счастью, гуляем мы с мужем с ним вдвоем, поэтому один держит на поводке, а другой идет впереди и в случае ступора зовет к себе. Мы уже начали осваивать людные территории и дороги с перекрестками, первый раз паниковал, сейчас поспокойней уже, бодро бежит за нами через дорогу.
Кстати, с лифтом тоже становится получше, перед дверьми все равно присаживается и видно, что нервничает, но за вкусняшкой активно забегает внутрь:)

Отредактировано ClockWorkMystery (2014-05-18 23:25:34)

0

92

Марина (Дарди) написал(а):

Привет, ребята! Прочитали Ваш докла о первой гулянке)). Мы только сегодня сделали прививку (приходил  довольно странный ветеринар   ) так, что тоже ждем этих приключений. Как долго Вы гуляли в первый раз? На поводке или в свободном плавании? Делитесь опытом

Марина и Дарди, привет! В первый раз гуляли около получаса, в остальные чаще всего дольше, около часа, сейчас вот вообще на три ходили, теперь уставший тюлень дрыхнет:)
Гуляли исключительно на поводке, но нашли малоиспользующуюся собачью площадку, где отпускали в свободное плаванье, благо за пару раз не встретили там больше желающих.
А в целом, к огромному счастью, все даже лучше, чем я ожидала:) Курт с первого же дня начал делать свои делишки на улице, что не может не радовать. Понятное дело, что дома тоже делает, ну это с возрастом пройдет, когда сможет терпеть дольше.
Как уже говорила, нашли приятную площадку в лесочке, так что будем теперь туда часто выбираться.
Пообщались с разными собаками, попалась пара агрессивных козявок (йорк и шпиц), которые, к счастью, были на поводке.
Услышали много восторженных восклицаний о том, какой красивый песик, неоднократно повторили название породы и "спасибо" за комплименты:)
В первую прогулку немного поиграли с общительной девочкой джек расселла, пообщались с лабрадором и его милой хозяйкой, узнали от нее, что у нас рядом, вроде бы, живет такой же, только больше лабрадора (может, где-то рядом с нами гроссик живет? вот было бы здорово:)).
Думаю, завтра еще пару фоточек с прогулки выложу, а вот пока уставшая морда:
http://s020.radikal.ru/i713/1405/1d/aec47f028f48.jpg

0

93

ClockWorkMystery написал(а):

в остальные чаще всего дольше, около часа, сейчас вот вообще на три ходили,

в жару будьте аккуратны, долгие прогулки только утро-вечер. ну, наверняка вы это и без меня знаете... (на всякий случай). 8-)

0

94

ClockWorkMystery
Спасибо Вам большое за такой подробный рассказ, для нас это сейчас оооочень актуально http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/128.gif

0

95

Маус-Маус написал(а):

в жару будьте аккуратны, долгие прогулки только утро-вечер. ну, наверняка вы это и без меня знаете... (на всякий случай).

да, спасибо, помним про это! Старались держаться в тенечке, много пили и обтирались водой:)

Марина (Дарди) написал(а):

ClockWorkMystery
Спасибо Вам большое за такой подробный рассказ, для нас это сейчас оооочень актуально

Да не за что! Представляю:)

0

96

А сегодня на прогулке Курт познакомился с брутальным кобелем лабрадора по имени Максим. Такой реакции на другую собаку у него я раньше не видела. Он крутился, вертелся, визжал, пищал, запрыгивал на Макса и вообще всячески показывал ему свою любовь:)

0

97

Мы два дня подряд на прогулке встречаем берна, в первую встречу Курт был не настроен на знакомство и нервничал, берн его понюхал, поворчал на стеснения нашего малыша и пошел по своим делам. А вот сегодня утром наш крокодил был в более спокойном расположении, поэтому активно кружился, вертелся и кувыркался вокруг старшего собрата, бедный берн уже не знал, куда от него деться:)

0

98

Нашла на телефоне еще несколько старых фоток с нашим малышом.

По дороге от Нелли.
Какой же он был козявочка совсем:)

http://cs608922.vk.me/v608922909/b4c1/ZAYcLNsgPAk.jpg
http://cs608922.vk.me/v608922909/b4ca/-y--SEQA_Fc.jpg
http://cs608922.vk.me/v608922909/b4d3/vnzQIzLqmIk.jpg

0

99

А это с нашей первой прогулки в прошлую субботу:

http://cs608922.vk.me/v608922909/b4ee/Il_w2IO8BYs.jpg
http://cs608922.vk.me/v608922909/b4f7/U-Ato7qdzoE.jpg

0

100

В целом, мы уже недельку гуляем, мальчик какает только на улице, даже в будни ждал нашего прихода с работы.
За это время успели встретить много разных собак и людей, больше хороших, чем плохих, только один раз поругались с соседской бабушкой, чья неадекватная дворняга на нас неожиданно накинулась.
Успели подружиться с одним берном, встретили 9-месячную девочку-аппенцеллера, которая на нас немного порычала, и 10-месячную девочку же гросса прямо рядом с домом. Встретили бабушку, которая рассказала нам, что у нас в окрестностях еще есть энтлебухер Глаша, которая сейчас на даче. Не думала, что у нас в районе так много зенненхундов, как-то мы с ними раньше не пересекались:)
В целом, без особо явных проблем, Курт со всеми ломится общаться и дружить, но, правда, побаивается еще и кроме нашего товарища берна Балу никому так бурно не радуется.
Очень много слышим комплиментов и вопросов о породе (как называется? какого размера будет? и т.п.), но попадаются и люди, которые знают, некоторые зенненхундов в целом, а кто-то и энтлебухеров конкретно.

Вчера наконец добрались до нашего замечательного парка Северное Тушино и решили, что теперь будем туда регулярно ходить:) Там тебе и сады, и почти лес, и поляны, и вода, и площадка дрессировочная новая, в общем, все прелести жизни:)

Мои мальчики на утренней прогулке:
http://cs608922.vk.me/v608922909/b50a/r4rV0orZ31I.jpg

Радостно бежим в парк:
http://cs608922.vk.me/v608922909/b513/EtdmoJAtiig.jpg

Остановились передохнуть:
http://cs608922.vk.me/v608922909/b51c/veZALh_un6o.jpg

Придя в парк, решили идти сразу к воде, освежиться.
И тут началось веселье:) Как Курта начало колбасить, как только он наступил на песок - это просто песня! Он носился, вертелся, валялся, визжал и вообще был абсолютно счастлив жизнью. На таких радостях он на всех парах влетел в воду, немного там поскакал и вдруг понял, где он, после чего ракетой вылетел из воды и больше его туда заманить мы не смогли:(
http://cs608922.vk.me/v608922909/b525/HW6K1_C9w-Y.jpg

Песочное счастье:
http://cs608922.vk.me/v608922909/b52e/rqIebECNpgY.jpg
http://cs608922.vk.me/v608922909/b537/foSiXmHZIP8.jpg
http://cs608922.vk.me/v608922909/b540/DjRscVmSQfY.jpg
http://cs608922.vk.me/v608922909/b549/dgDZ5hLmI7M.jpg

http://cs608922.vk.me/v608922909/b552/x3x2ky4o6bY.jpg
http://cs608922.vk.me/v608922909/b55b/TjcXxhHFrdE.jpg
http://cs608922.vk.me/v608922909/b564/g8hC99xMHZw.jpg
http://cs608922.vk.me/v608922909/b56d/9IKp6VwXyqk.jpg
http://cs608922.vk.me/v608922909/b576/r5pAPKyIBTw.jpg

Еще чего, сами в этой луже купайтесь:
http://cs608922.vk.me/v608922909/b57f/U6E745NVJ-c.jpg

Креветка на водопое. Мы, кстати, совершенно случайно наткнулись на очень удобную крышку у Шишкиного Леса с Корпорацией монстров, вода не течет, пока на бутылку не надавливаешь. Гораздо удобней, чем специальные бутылки для собак, которые подтекают.
http://cs608922.vk.me/v608922909/b588/PlBekcXm-34.jpg

На площадке в свободном полете:
http://cs608922.vk.me/v608922909/b591/ZEWWloEBbfk.jpg

Палочка интересней мячика:
http://cs608922.vk.me/v608922909/b5a3/yprz8TTeoBw.jpg

Но мячик все равно приносит, вкусняшек же дадут:)
http://cs608922.vk.me/v608922909/b5ac/1kFxzjvj11w.jpg

http://cs608922.vk.me/v608922909/b5b5/VrmyihHQ8MQ.jpg
http://cs608922.vk.me/v608922909/b5be/C8_7Bn4z8RY.jpg

0