Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потерялась Жета

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Сегодня В Железнодорожном потерялась Жета 8-916-672-64-63. Не знаю что делать. Город большой. Убежала от дочери. Повесил объявление на сайте города, развешиваем объявления по городу. Кто находил - отзовитесь - что предпринять. Нашедшим - пожалуйста сообщите.

Найдена ночью  через 10 часов поисков

Отредактировано tuk (2014-04-24 18:59:54)

0

2

Ой!!! Ужас!!!! Я завтра уезжаю, а так бы помогла искать. Как она к людям? К чужим подойдет? Откликается на Жету? К каком месте в Железнодорожном? Размещу объявление на песике, надо по всему инету кидать объявы, и вешать по району, в клиники ветеринарные, в магазины, дворников озадачить. И телефон свой дайте.

Отредактировано Alla (2014-04-23 21:18:14)

0

3

Разместите еще объявление на Бернклубе - http://bernclub.ru/forum
И вот на этом самом большом ресурсе объявлений о пропажах и находках - http://claws.ru/

Очень надеемся, что Жета найдется

0

4

tuk
Какой ужас!!! Я надеюсь, что девочка найдется. Держите нас в курсе, пожалуйста!!!!

0

5

tuk написал(а):

Сегодня В Железнодорожном потерялась Жета

Этож сестричка наша, кошмар какой(((((((((((((((((((((Не засну((( Как так получилось, дочке сколько? Жетка испугалась чего-то?

У нее есть адресник?

Отредактировано JakIv (2014-04-23 23:22:09)

0

6

nelin написал(а):

Держите нас в курсе, пожалуйста!!!!

ПОЖАЛУЙСТА!!!! Чем помочь??? Может, завтра выслать в Железнодорожный чела с машиной, прошерстить все подворотни???

tuk,только не молчите, что происходит у Вас там???

Отредактировано JakIv (2014-04-23 23:30:54)

0

7

Тань, скорее всего на улице, ищут и развешивают объявы. Я на песике разместила, и попросила девочек из берноспаса на бернклабе разместить. Хоть бы скорее Жетка была дома!

0

8

Alla написал(а):

Хоть бы скорее Жетка была дома!

http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_angel.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_angel.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_angel.gif
Только надеяться(((((((((((((((((

0

9

Созвонились с владельцем Жетки. Завтра будем искать девчонку....(((( ТТТ(

0

10

Удачи!!!!!!!

0

11

Ой, кошмар!!! Знаю не по наслышке, что испытывают хозяева в такой ситуации.....  Когда потерялась наша собака в чужом городе, мы на каждом столбе и на каждом доме клеили большие объявления с портретами собаки. Очень эффективно клеить на остановках и магазинах. Раздавали стикеры каждому проходящему мимо нас человеку и объясняли ситуацию каждому гуляющему со своей собакой. Дали информацию на радио и местное телевидение. К утру про протеряшку знал весь город. А к вечеру уже почти каждый житель умел произносить название породы. В итоге благодаря местным, собаку отловили в шоковом состоянии.  Самое главное как можно больше наглядной информации. Люди должны знать в лицо кто потерялся !!!

0

12

Вот почитайте эту тему, может что то пригодится. И вообще задавайте любые вопросы мы теперь опытные в поиске. Уже есть опыт в поиске не только своей потеряшки, но найдены и чужие собаки потерянные в разных ситуациях.

Внимание!!!!! Срочно!!!!!

Отредактировано zubova (2014-04-24 00:41:34)

0

13

Кать, где и на что обращать внимание? Как ведут сея бушики в этой ситуации?

0

14

Господи, спасибо, нашли, дома, и всем Вам спасибо за поддержку, http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/flag_of_truce.gif

0

15

Спасибо, Татьяна, с машиной - отбой

0

16

Короче дело было так - в обед гуляла с дочкой в соседнем районе, во время очередного виража со своим резиновым  кольцом попала под колеса велосипедиста, после чего сломя голову ломанулась между домов в сторону нашего района. На крики и команды дочери - ноль. Она бежала за ней до самого дома (по наводкам видевших прохожих), но тут след оборвался. Жена с дочками начали прочесывать окрестности, через пару часов подняли на уши всех одноклассников детей, прочесали все соседние районы, всем встречным-поперечным показывали фото и раздавали телефоны, через 3 к поискам присоединился и я (доехал с работы), вскоре пошли звонки, что видели на стройке рядом с нашим домом, что её гоняли дикие собаки, видели наши местные собачники, сказали что она была вся всклокоченная и безбашенная, не реагировала на призывы, куда-то неслась. Около 12-ти позвонила Татьяна, договорились назавтра искать на машинах по городу, но она мудро посоветовала эту ночь покараулить и мы заняли позиции вокруг дома. Я периодически бегал на лай, но за домом у нас идет стройка и проходимость там никакая, я умудрился даже разбить себе нос, так что завтра на работу - с боевыми шрамами. Пока обрабатывался дома - жене позвонили охранники со стройки и сказали, что ребенка зажали местные псы и она тут недалеко. Сломя голову жена понеслась туда, следом и я. Скотина грязная, но довольная сразу признала всклокоченных хозяев, скулила и прыгала от радости. Дома, после помывки, что характерно, устроила бега. Короче пребывает в наилучшем настроении, словно ничего и не случилось. Зато слез за эти 10 часов вылито из трех пар девичьих глаз наверно целый таз.
Вот такая вот история с хорошим концом.
Собака, кстати цела, без травм и повреждений, только когти стерты под ноль (видны розовые сосочки), видно по асфальту круги нарезала.
Еще раз всем спасибо. Если честно, когда мне позвонила жена и сказала, что собака сбежала - у меня отнялись ноги и я себе сказал - ну всё, конец. ОДнажды она у нас так же убегала, но была тогда совсем ребенком и было это в селе, где убежать то было некуда. Тогда искали часа 4 и нашли. На этот раз я "понял" что всё бесполезно, потому как Железнодорожный это тебе не село Кудиново. Но после того, как начались поиски и как нам сочувствовали окружающие, а особенно благодаря вашей поддержке  я вдруг понял, что она не может не найтись. Особенно когда Татьяна предложила приехать на поиски. Короче говоря вашими, дорогие, молитвами, благодаря доблестным охранникам на стройке, а также самоотверженным поискам моей женской половины, и, надеюсь не без участия жертвоприношения моего носа, Жета дрыхнет на постели, свежевымытая и накормленная. Вчера зарегистрировался на зенненфест, надеюсь на встречу.  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_011.gif

0

17

Вывод о том, что надо широко информировать массы - единственно правильный, хорошо, что так много хороших людей http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/297.gif

0

18

Слава богу,нашлась!

0

19

tuk

Слава богу! Жеточка с нами))))))))))))))))))))))))))))))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/136.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/136.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/136.gif

0

20

Уффф... Ну и пережили вы...! Слава богу, что относительно быстро нашлась!
А адресник-то все-таки был или нет?

0