Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Подскажите питомник в транспортной доступности


Подскажите питомник в транспортной доступности

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приветствую уважаемых участников форума!
Наша семья планирует приобретение собаки, а поскольку первый опыт годичной давности был крайне неудачным (подошли эмоционально слишком и в результате не получилось) теперь подходим к приобретению более ответственно.  Энтлебухер - один из кандидатов на покупку, но для принятия решения хочется сперва познакомиться с породой поближе и (что оказалось для нас крайне важно) взять пробы шерсти/слюны для анализа на аллергию. Поскольку проживаем в Одинцовском районе Московской области, хочется найти питомник энтлебухеров где-то в территориальной доступности. Подскажите пожалуйста, есть ли питомники энтлебухеров в Одинцовском районе или где-то неподалеку? Заранее спасибо за ответы.

0

2

Sad,найдите в инете все предложения по щенкам и все сайты по питомникам,в контактах посмотрите адрес-и сможете определиться сами-насколько это в территориальнойдоступности.
А я правильно поняла,что вам биоматериал нужен для того,чтоб проверить-будет ли у кого-то из домоцадцев реакция?Если так,то вам в принципе ,как мне кажется,не питомник нужен,а любая собака породы энтлебухер зенненхунд-чтоб проверить реакцию. Тогда просто киньте клич именно про проживающих рядом с вами бушиков.

0

3

stasyun написал(а):

Sad,найдите в инете все предложения по щенкам и все сайты по питомникам,в контактах посмотрите адрес-и сможете определиться сами-насколько это в территориальнойдоступности.
А я правильно поняла,что вам биоматериал нужен для того,чтоб проверить-будет ли у кого-то из домоцадцев реакция?Если так,то вам в принципе ,как мне кажется,не питомник нужен,а любая собака породы энтлебухер зенненхунд-чтоб проверить реакцию. Тогда просто киньте клич именно про проживающих рядом с вами бушиков.

Спасибо за оперативный ответ =) Взять материал для анализов - только одна из целей, и питомник в этом смысле удобнее - тем более что если аллергии не будет, туда же и придем уже за щенком =). А адреса питомников как-то на сайтах не особо наблюдаются, только телефоны, потому и решил  написать здесь. Ну а если не обнаружим питомник, тогда побеспокоим владельцев по географическому признаку =)))

0

4

Sad написал(а):

тогда побеспокоим владельцев по географическому признаку

можете нас побеспокоить... :D  Западный округ, совсем близко от МКАД и от Одинцово. в Москве будем наездами с середины августа. собаку можно потискать тому, у кого предполагается аллергия. Если аллергия есть, то она проявится сразу. С собой взять антигистаминные препараты. Подробности в личку.

0

5

П.С. Доминик может поделиться шерстью и слюной для анализа, он не жадный. :D

0

6

Маус-Маус написал(а):

Sad написал(а):

    тогда побеспокоим владельцев по географическому признаку

можете нас побеспокоить... :D  Западный округ, совсем близко от МКАД и от Одинцово. в Москве будем наездами с середины августа. собаку можно потискать тому, у кого предполагается аллергия. Если аллергия есть, то она проявится сразу. С собой взять антигистаминные препараты. Подробности в личку.

Оки, спасибо, тогда в середине- в конце августа побеспокоим и потискаем =)

0

7

Sad
ок

0

8

Sad
Я не спец, но с аллергией знакома. Ситуация может сложиться так, что на шерсть и слюну, скажем, Даминика аллергии не будет, а на другого организм сработает.
Аллергия - штука тонкая. Я бы поступила следующим образом - определилась бы со щенком, предупредив заводчика, о возможной аллергии. И не забирая щенка провела бы аллергопробу на конкретную собаку.

0

9

Sad
аллергии может не быть на щенка, но появится, когда собака повзрослеет. Есть метод лечения, когда "подкалывают" конкретный аллерген. Т.е. его выделяют из щерсти, слюны конкретного животного. Тогда аллергии нет, но только именно на эту собаку (кошку).

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Подскажите питомник в транспортной доступности