Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ника 2 из КГП

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Ну вот и мы в числе счастливых бушиковладельцев!!!  --Наша долгожданная девочка уже 3ий день дома! Счастью нет предела!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/0.gif  Ликуют все, кроме кошки Алисы  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/128.gif. Хотя ожидала, что будет хуже. Ника конечно пытается познакомиться по-ближе, но Алиса на контакт идет, слабо говоря, неохотно... А если быть точнее вообще не идет, строго предупреждая всем своим видом и звуками, что дружить пока еще она не собирается. А Нике так хочется!!! Так что пока держим по разным комнатам.
Ника умничка!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif Дорогу перенесла прекрасно, приехала в отличном настроении, освоилась быстро и даже пока еще ни разу не скулила! И не смотря на то, что находится без клетки, не безобразничает. Только поначалу очень заинтересовалась напольными цветами, но после пары строгих "нельзя", охладела к ним (посмотрим, что будет дальше). "Нельзя" вообще сразу поняла, и относится к нему без проблем... "ну нельзя и не надо". И на кличку сегодня почти уже отзывается. Вот только лужи пока еще по всей квартире, на пеленку попадаем редко, и то по-моему совершенно случайно, конечно хвалим ее за это, вкусняшку даем, но пока еще она кажется не поняла за что ей счастье такое приваливает. [взломанный сайт]. Я конечно, понимаю, что Ника еще совсем малышка и быстрых результатов ждать не стоит, как и с любым ребенком. нужно время, но у меня вопрос...
Уважаемые собаковладельцы, подскажите пожалуйста, вкусняшку нужно давать щенку, когда он еще на пеленке, или когда он сошел с нее тоже можно? поймет ли он, за что дали вкусняшку? А то я не успеваю ей так бысто дать, пока она на пеленке, все так быстро происходит))

0

2

http://se.uploads.ru/t/05bqv.jpg
http://se.uploads.ru/t/Kdsrv.jpg
вот такие мы сейчас.

0

3

Елена_В
Лена, поздравляю с новым долгожданным членом семьи! Нике очень повезло с такими хозяевами!
Радуйте нас рассказами и фотографиями  :)

Поощрать щенка нужно сразу после того, как он сходил в туалет в нужном месте)) то есть пописала на пеленку - получила вкусняшку. И словами хватите тоже

0

4

nelin
Спасибо за теплые слова! Ника просто молодчинка! А с туалетными делами справимся, дайте время ;) Правда детей теперь на улицу не выгонишь, все время рядом с ней! сегодня первый раз на дачу поедем, от клещей и блох уже обработались!

0

5

Какая хорошенькая! Просто чудо! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/17.gif

0

6

Nell
Спасибо, сами не налюбуемся!
http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif

0

7

Сегодня приехали с дачи... эмоций через край! Детворы собралось на участке... видимо не видимо))) Все хотели на чудо трехцветное посмотреть. А Нике того и надо. Вот уж она нарезвилась вволю.И бегали и на траве кувыркались. набрали с собой игрушек кучу, так они даже не пригодились. Вот только ошейник с поводком не пришелся по нраву))) А уж как нас только не называли! Сначала соседка по даче, увидев нашу девочку, сказала : "Ну она большая-то не будет, таксы ж они не высокие!", потом другой сосед сказал, что мы наверное из охотничьих, и еще много подобных высказываний. Конечно, все это парировалось правильным названием породы, на что один из соседей попытался повторить и получилось"зеленбухер". Сына только тихо хихикал в сторонке.
А еще гордость за нашу девочку меня переполнила утром, когда она в 7-30 разбудила нас скулением. Проверив пеленки, я обнаружила, что они все сухие, и скорее вывела ее на улицу. И лишь там она сделала все свои дела!!! Думаю, если б Нике уже можно было бы гулять, к улице мы б приучились гораздо быстрее, чем к пеленкам. Хотя и с пеленками у нас уже тоже лучше. Попадать стала чаще, а уж на похвалу мы не скупимся!

0

8

Вот и на даче.
http://sd.uploads.ru/fqxKe.jpg

Местная ищейка
http://sf.uploads.ru/uijeM.jpg

с сыном
http://sd.uploads.ru/0s3n1.jpg

http://sd.uploads.ru/ukAiP.jpg

Летящей походной Ника вышла из мая (а ведь и вправду! родилась-то в мае!)
http://sf.uploads.ru/TQqHO.jpg

бесиловки
http://sf.uploads.ru/95Rqs.jpg

Притомилась...
http://se.uploads.ru/F9eM2.jpg

Отредактировано Елена_В (2014-07-13 17:42:53)

0

9

Какая очаровательная плюшка! Поздравляем с новым членом семьи!

П.С. К теме туалета - мы особо часто вкусняшки не давали, но оооочень бурно хвалили, когда ходил на пеленку, особенно это удобно тем, что похвалить можно издалека, а с вкусняшкой пока еще дойдешь))))

0

10

ClockWorkMystery
Спасибо! Это благодаря Нелли у нас появилось такое трехцветное счастье! До последнего боялась поверить, что все получится... Но результат на лицо! Наша Ника теперь с нами. А с пеленками пока так и не дружим. Нам посоветовали перейти на газеты, но я что-то пока не решаюсь.

nelin
все хотела спросить, как Капа? Я надеюсь, она обрела свою самую лучшую семью? Я до сих пор переживаю, как же она в результате устроилась?..

0

11

Елена_В написал(а):

Нам посоветовали перейти на газеты, но я что-то пока не решаюсь.

Решайтесь! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif У Нелли все щенки сидят на газетах (с её поголовьем пелёнок просто не напастись), поэтому щенки к газетам уже привыкли.
Я делала так: под газеты стелила пелёнки - впитываемость увеличивалась до многократного применения, а щенок знал куда идти.

0

12

Какая хорошенькая! Поздравляю!!!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_claping.gif

0

13

Поздравляю!!! Она милашка!

0

14

Nell написал(а):

У Нелли все щенки сидят на газетах

да-да. мы тоже были на газетах. Доминик сразу и привык дома на них делать все как надо. А потом очень быстро переучился все делать на улице. 8-)  А на пеленку он смотрел непонимающим взглядом: "Это ЧЁ???"

0

15

А наш спокойно ходил на пеленки, правда первое время не всегда добегал:) У нас была проблема с тем, что он их рвал, но так же поступал и с газетами, тряпочками и всем, что могли раскидать по полу. Решили это покупкой "лотка" под пеленки, сейчас все без проблем, ходит только на пеленку и то уже не много за день, думаю, скоро пеленки убирать будем.

0

16

Ludik77
Alla
Спасибо! Нам с ней очень повезло!!!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

Маус-Маус написал(а):

А на пеленку он смотрел непонимающим взглядом: "Это ЧЁ???"


вот и мне кажется, Ника не понимает, для чего их тут разложили... http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif

Nell написал(а):

Решайтесь!  У Нелли все щенки сидят на газетах (с её поголовьем пелёнок просто не напастись), поэтому щенки к газетам уже привыкли.

Хотела сегодня перевести на газеты, а оказалось это не так просто! Оказывается, достать газетки не так-то просто! А дома не накопились. Вот думаю, не встать ли в подъезде с протянутой рукой " Подайте газеток, люди добрые, кто сколько сможет!" [взломанный сайт]

0

17

Елена_В написал(а):

А с пеленками пока так и не дружим. Нам посоветовали перейти на газеты, но я что-то пока не решаюсь.

Лена, можно на пелёнку класть газеты. Потом постепенно уберете.

Елена_В написал(а):

все хотела спросить, как Капа? Я надеюсь, она обрела свою самую лучшую семью?

У Капы всё хорошо! Она нашла свою семью)

0

18

nelin
Очень рада за Капу! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

19

Ура! Нам вчера исполнилось 2месяца! Не устаю повторять какая Ника у нас умничка!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif  Вот уже почти полторы недели в нашем доме живет еще одно счастье http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/0.gif ! Подводя итоги полуторанедельного прибывания дома, спешу сообщить о наших успехах: приучение к пеленкам заняло 5дней ( конечно, редко еще бывают промахи, но это уже мелочи). С самой первой ночи наша Ника не будит нас, а терпеливо ждет когда кто-нибудь проснется. Имя свое малышка уже хорошо знает и с легкостью откликается. Слово нельзя знает отлично,  а иногда даже хватает всего лишь строгого взгляда. А поход на првивку прошел вообще на 5+! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif  Ника даже ухом не повела!!! Врач ее очень похвалил. А еще... мы выучили команду "ко мне". Услышав ее, бежит из любой комнаты! Вобщем у нас просто потрясающая собака! Наверняка, как и для всех здесь присутствующих их любимцы!  --

Отредактировано Елена_В (2014-07-18 23:43:02)

0

20

А у нас вот такой сородич появился...
http://se.uploads.ru/t/xZmLY.jpg

Привет! Ты из наших?
http://se.uploads.ru/t/DCRc2.jpg

Очень любим посидеть на ручках!

http://sd.uploads.ru/t/VWhg1.jpg

Отредактировано Елена_В (2014-08-02 21:43:13)

0