Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Помогите идентифицировать зенненхуда


Помогите идентифицировать зенненхуда

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В принципе, давно хочу собаку, но хочу так - издалека. Нравились лабрадоры. Издалека потому что живу в квартире вдвоем, оставить иногда не с кем, в общем есть проблемы.
Но тут, в последний визит в Баварию увидел вот такое чудо. И понял, что если уш хочу собаку, то такую.
Помогите идентифицировать плиз. У меня сомнения, это Энлбухер или же вообще смесь? Вроде ноги не такие короткие как у Эн-ра.
Ну и конечно интересны любые комментарии и советы
И еще, правильно ли я понял, что за ней надо ехать в Швейцарию что-ли? Или можно купить у нас?

Спасибо.

Вот фотки, она не огромная, что очень радует.

http://s12.radikal.ru/i185/1005/ec/563019d43673t.jpg

http://i027.radikal.ru/1005/49/bf2de7d142c4t.jpg

Отредактировано Maksim (2010-05-17 12:25:25)

0

2

Сложно определить по фотографии, не видно рост собаки, это или Энтлебухер или Гросс

Отредактировано Сергей (2010-05-17 12:31:59)

0

3

Сергей
Сергей, извиняюсь, я все поправил - теперь фотки кликабельны.

0

4

Мне кажется, что это Большой Швейцарский Зенненхунд, хотя я могу ошибаться, плохо видно размер собаки.

0

5

хозяйка - девушка, небольшая, может 165 рост где то.

0

6

Maksim написал(а):

хозяйка - девушка, небольшая, может 165 рост где то.

Тогда может быть и Энтлебухер, посмотрите фото на сайтах и сравните с виденным. А щенков можно приобрести и в России. Посмотрите сайт по ссылке в моей подписи.

0

7

Я уже не первый день фотки изучаю, еслиб я мог определить четко - не спрашивал бы на форуме заводчиков.
Мне кажется Энтлебухер более приземистый и с короткими лапами...
Мош это вобще смесь, а не чистокровный. В Баварии я не видел особо больших собак. Да и как я понял, не так они прям сума сходят по идеальным родословным... Ну или таких дорогих с собой на улицы не берут просто )))

Отредактировано Maksim (2010-05-17 14:30:53)

0

8

Maksim написал(а):

У меня сомнения, это Энлбухер или же вообще смесь?

похож на аппенцеллера

Maksim написал(а):

И еще, правильно ли я понял, что за ней надо ехать в Швейцарию что-ли?

совсем не обязательно)))в России уже 5 лет, как ведется разведение энтлебухов.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

0

9

Maksim написал(а):

Мне кажется Энтлебухер более приземистый и с короткими лапами...

это точно

0

10

nelin

Ну вот, третий вариант ))) Но у этого хвост был не калачом, а обычный длинный ))
Так всетаки, на когоже он больше похож? )) Эх, ну почему я не спросил там! :(
А это мальчик или девочка хоть?
И на какую сумму надо рассчитывать при покупке? :)

0

11

Maksim написал(а):

Ну вот, третий вариант ))) Но у этого хвост был не калачом, а обычный длинный ))

энтлебуха он мне меньше всего напоминает)))мож гросс какой-то маленький-худенький-стройненький)))

Maksim написал(а):

А это мальчик или девочка хоть?

вроде бы девочка)))

Maksim написал(а):

И на какую сумму надо рассчитывать при покупке?

в России цены такие же, как в Европе: 1000-1500 евро

0

12

На мой взгляд это молодая сука гросса, не очень большого роста, ну уж не энтлебухер точно...

0

13

По-моему, тоже гросс.
На аппенцеллера черепушка не похожа, насколько я их видела.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Помогите идентифицировать зенненхуда