Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Влюбился в энтлебухеров с первого взгляда


Влюбился в энтлебухеров с первого взгляда

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Приветствую всех участников форума и владельцев энтлебухеров!
В прошлые выходные мы поехали с дочкой на Россию-2014, просто побродить, посмотреть на разных собак. И там я влюбился. Случайно увидел непонятную собаку, чем-то издалека напоминающую бигля )). Подошел к рингу, посмотрел поближе, понял, что такой породы не то что никогда не видел живьем, но и не знаю. Подошел к расписанию на ринге. Энтлебухер зенненхунд – я такого и не слышал даже. Постояли, посмотрели. И я понял, что попал. По дороге домой, в пробке я уже читал про них. Итого, за эту неделю прочитаны по-моему, все темы здесь на форуме, все что нашел в интернете,  в том числе пересмотрены все видеоролики. Итого, мне, кажется, в них нравится все абсолютно. За эту неделю энтлеков полюбила и дочка, и жена, и даже, наверное, кошка  :crazyfun:  Договорились, что в начале лета начнем подыскивать щенка, чтобы взять в дом его в начале осени (к этому моменту как раз должен будет закончится ремонт в квартире). Будем искать, наверное, мальчика. Как я понял, выбор в Москве небольшой, всего 2 питомника?
В январе поедем в Сокольники, будем знакомится поближе.
И да, что я еще можно почитать про них? И позадавать вопросы, если они будут появляться можно?

Отредактировано Peretzz (2014-11-14 11:51:37)

+1

2

Peretzz, добро пожаловать на форум.

Peretzz написал(а):

Как я понял, выбор в Москве небольшой, всего 2 питомника?

Это ошибочное мнение))) Просто на России были представлены не все питомники.
Как раз в Москве наиболее бОльший выбор, чем в любом другом городе России.

Peretzz написал(а):

И позадавать вопросы, если они будут появляться можно?

Конечно, задавайте.

0

3

В Москве не большой?!))) Очень даже шикарный выбор)
Могу если что консультировать по питанию и дрессуре)  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

4

Рады приветствовать Вас на форуме, очень здорово читать и вспоминать, когда у самой были похожие эмоции:)
Энтлебухер действительно не самая распространенная порода в России и питомников не так много, но выбор есть:)
Приезжайте знакомиться, общаться, выбирайте питомник и родителей, желаю Вам удачи в этом!
Ну и конечно же, все участники форума с радостью помогут советом, если это будет необходимо.

0

5

Спасибо за теплый прием! А по каким критериям стоит выбирать питомник - не совсем понятно. И уж тем более непонятно - как выбирать будущих родителей)))

0

6

Я бы сделала так: Питомник по репутации и если есть возможность съездить, посмотреть условия содержания. А родителей по имеющимся титулам и главное по ПСИХИКЕ.

0

7

Peretzz
Как я Вас понимаю! Побывали на выставках неоднократно, лучше нашей породы не встретили!))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_claping.gif

0

8

Финчер написал(а):

Я бы сделала так: Питомник по репутации и если есть возможность съездить, посмотреть условия содержания. А родителей по имеющимся титулам и главное по ПСИХИКЕ.

Полностью согласна!
Лично от себя добавлю, что заводчика еще есть смысл выбирать по общению, насколько он Вам будет приятен и близок.
Ну а родителей щенка, помимо вышеперечисленного, еще, конечно, ксть смысл по внешности смотреть:)

0

9

Ну да, ну да.... Заводчика выбирайте)))) знаете, что!!!! Идите в Королевство горных псов))) я этот питомник полгода выбирала))) и породу еще до заводчика полгода))) не ошиблась)))
Добро пожаловать! Задавайте вопросы, всегда отвечу, тем более у меня уже три кобеля энтлебухера))))))

+2

10

Peretzz
в Москве как раз выбор хороший. Вот в Питере вообще питомников нет :(
Советы от меня:
1)  НЕ покупайте щенка в Короне России.
2) В любом другом питомнике покупайте щенка только с договором, в котором черным по белому указана цена собаки и обязательно указаны условия возврата  денег. Например, если энтлебухер спустя  7 месяцев окажется кем-то другим.
3) Очень внимательно осмотрите собаку во время покупки, прощупайте лапки (пальчики), хвост, проверьте наличие яиц (если кобель) и т.д. и т.п.

Удачи!

0

11

смысла щупанье яиц в 1,5 - 2 месячном возрасте абсолютно никакого, разве что в качестве массажа) Они опускаются окончательно к 3-4 месяцам (по крайней мере у нас было так)

0

12

Финчер,опытный заводчик и в 45 дней нащупает,все ж актировку щенки должны пройти.Но простые смертные вроде меня и вас-да,где-то в три-четыре месяца уже смогут определить их наличие на нужном месте или отсутствие

0

13

stasyun
правда? в 45 дней? Да уж опыт это важно!
Просто когда я покупала щенка (и порядочно выносила мозг Нелли  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/kiss.gif ) я поняла так  что никто не может так рано понять все ли будет нормально.

Отредактировано Финчер (2014-11-17 10:21:54)

0

14

Финчер написал(а):

правда? в 45 дней? Да уж опыт это важно!
Просто когда я покупала щенка (и порядочно выносила мозг Нелли   ) я поняла так  что никто не может так рано понять все ли будет нормально.

Именно Вы правильно рассуждаете)): насколько я тоже поняла, да, нащупать "то самое")) можно и в раннем возрасте, а вот именно опуститься они могут и к полугоду только. Ну, может, я не точна, но вот так именно и поняла.

Помню, как одна "сердобольная" собачница пыталась нашупать у 3х месячного Тоби "самое сокровенное" и не находила http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/103.gif , советовала колоть гормоны http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif  Мы, конечно, знали, что все нормально, но, тем не менее, периодически проверяли)) - Тоби уже стал посматривать на нас с недоверием http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

0

15

Яшма написал(а):

В любом другом питомнике покупайте щенка только с договором, в котором черным по белому указана цена собаки и обязательно указаны условия возврата  денег.

Вот чужой негативный опыт подсказывает, что и договор не помогает(((
Не знаю: вот брали мы Тоби без всякого договора и деньги без расписки отдавали лично в руки http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif  наверное, интуитивно чувствуем, с кем можно иметь дело http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

Яшма написал(а):

если энтлебухер спустя  7 месяцев окажется кем-то другим.

пункт жжет http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/341.gif было бы смешно, если б не было так беспредельно http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/433.gif

Яшма написал(а):

Очень внимательно осмотрите собаку во время покупки, прощупайте лапки (пальчики), хвост

а вот это серьезно, в любом случае, проверить надо

Еще, конечно, результаты теста у родителей на генетические заболевания ( у энтлебухеров - на глаза), но, вроде, все крупные питомники за этим следят.

0

16

Спасибо за советы!
Итак, прорезюмирую:
1. Выбрать питомник-заводчика.
2. Выбрать родителей.
3. Покупаем по договору.
Правильный выбор первого пункта не снимает разве необходимости прощупывать пальцы и прочие места?
Я как-то не увере, что смогу там все правильно нащупать. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif
Про Корону да, начитался и здесь и у бернов. История неприятная, конечно. 

Вот еще какие вопросы у меня родились...
Как много бухеру нужно места в квартире? Квартира небольшая очень, 38 метров, нас там трое и кошка. Не будет ему там тесно? С учетом того, что он будет гулять как минимум часа три в день.

0

17

У меня в квартире 2 взрослых пса 3 взрослых и ребенок, все уживаемся) Самое важно помнить что энтлебухеры крайне активные собаки и им очень нравится любая игра которую предложит хозяин! Хотя несколько раз видела диванных бухеров, зрелище удручающее но хозяева говорят что собачка сама не хоче бегать) Жалко таких собак. Хотя воспитание это личное дело каждого!

Я как-то не увере, что смогу там все правильно нащупать

здесь все проще чем вы думаете, хвост должен быть без заломов, т.е ровный, а пальчики все одинаковые, думаю если какой то сломан будет или с ним что то не то, то вы поймете

0

18

NN написал(а):

Вот чужой негативный опыт подсказывает, что и договор не помогает(((
Не знаю: вот брали мы Тоби без всякого договора и деньги без расписки отдавали лично в руки http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif  наверное, интуитивно чувствуем, с кем можно иметь дело http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

не знаю что и кому подсказывает чужой опыт, а вот мой негативный опыт подсказывает, что правильно с юридической точки зрения составленный договор крайне полезен.
Обязательно хотя бы пропишите фразу, что за такого то щенка получена такая-то сумма. А то устанете доказывать. У нас ведь сплошная наличка в ходу, без чеков и расписок.

И не забывайте, что "Все люди врут" (с) (доктор Хаус)

0

19

Яшма написал(а):

не знаю что и кому подсказывает чужой опыт, а вот мой негативный опыт подсказывает, что правильно с юридической точки зрения составленный договор крайне полезен.

Мне подсказывает, я ж пишу http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/49.gif 
А так, конечно, заключение договора - вполне решение цивилизованное, кто ж спорит.

Отредактировано NN (2014-11-18 17:48:08)

0

20

Не могу не поделиться радостью. Наконец-то это "уже почти случилось" - совсем скоро к нам домой приедет замечательная Эстер, дочка Ханны и Людвига их Королевства горных псов. Правда, ремонт у нас в самом разгаре, но к середине августа все должно быть готовок приезду нового члена семьи.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Влюбился в энтлебухеров с первого взгляда