Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Воспитание и дрессировка » Агрессия к входящим в квартиру


Агрессия к входящим в квартиру

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Masha написал(а):

Как раз вчера случай - к нам на даче на участок зашел сосед, я не видела его, Ула стремглав бежит к нему с диким лаем  . Заметила я это уже когда Ула почти добежала до соседа, крикнула "нельзя" и "ко мне" и собака отошла от вторженца на ее территорию, но это я блин увидела, а если бы меня не было? Она просто подбегает вплотную к человеку, начинает дико лаять и подпрыгивать. Если человек вообще ее не замечает и идет дальше, то она успокаивается и все ок, но люди то разные - кто руками машет, кто отпрыгивает, кто ногами начинает отмахиваться

Я очень просто с этим справляюсь на даче,просто калитка закрыта на засов и все ко мне на участок заходят или звонят на телефон,либо стучат,а Линда уже выступает в роли звонка.Я знаю как моя собака к кому из знакомых относится и если люди, которые приходят нормальные,а не дергуньчики,я открываю калитку они заходят,Линда полает как положено,ну типа приветствия и все,если заходят, у которых проблема в отношении моей собаки,не нравится что она лаем встречает ну и т.д. я просто ее увожу в дом,а потом принимаю гостя.Если она случайно выбегает  за калитку,я командую собаке "ко мне",а человеку проходящему, чтобы он не дергался,а просто встал и проблемы отпадают,ну мою собаку все знают и очень любят и реакция нормальная.
А по поводу "агрессии" я считаю это перебор,Татьяна права, это очень не корректно по отношению к бушикам,собака которая лает,она вряд ли укусит,меня всегда больше настораживали молчаливые собаки,типа черного терьера.
Один знакомый,у него алабай, посмотрев на мою Линду сказал так:"клевая собачка,с ней хорошо коротать вечера у камина с рюмочкой коньячка"  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

+1

22

Ольга С написал(а):

собака которая лает,она вряд ли укусит

почитайте мое первое заглавное сообщение, там именно про кусание было

0

23

Masha написал(а):

почитайте мое первое заглавное сообщение, там именно про кусание было

Маша,я так поняла,что это был один единственный случай,то есть исключение из правил поведения вашей собаки,вы же не пишите,что она на всех кидается и кусает.А потом я заметила,что у собак вообще,какое-то странное отношение к казахам и узбекам,очень многие собаки так себя ведут по отношению к ним.У нас один товарищ,у него хаски,так он рассказывал,как его кобель на дерево загнал узбека и сторожил,чтобы он не слез,а так великолепный пес,к людям относится даже через чур доброжелательно. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif

0

24

Ольга С написал(а):

Маша,я так поняла,что это был один единственный случай,то есть исключение из правил поведения вашей собаки,вы же не пишите,что она на всех кидается и кусает.А потом я заметила,что у собак вообще,какое-то странное отношение к казахам и узбекам,очень многие собаки так себя ведут по отношению к ним.У нас один товарищ,у него хаски,так он рассказывал,как его кобель на дерево загнал узбека и сторожил,чтобы он не слез,а так великолепный пес,к людям относится даже через чур доброжелательно.

да, жителей южных республик собаки не очень любят)))
Оль, если пройти мимо нее и не испугаться, то собака вообще ничего не делает, перестает лаять и уже виляя хвостиком бежит к пришедшему
если же она видит, что ее боятся, то начинает давить - лаем, наскоками, фиг знает, если не отозвать может и укусит, просто больше таких случаев не было и всегда все пресекали

зато конечно плюс - никто не зайдет чужой, ибо лай у нее как у хорошего алабая - глухой и грозный)))

Отредактировано Masha (2015-08-14 11:42:40)

0

25

Собаки не любят южных жителей потому, что те, в свою очередь, чаще всего их боятся, ну а собаки, ясное дело, это чувствуют:)

0

26

Мне порой кажется, что собаки таким образом просто развлекаются: видят, что человек боится, подбегают к нему,  лают, потом с довольным видом идут обратно .   По крайней мере наш делает именно так с гостями.   А тех кто не боится, просто обнюхивает и все.  Вот бы нам так чувствовать людей  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Воспитание и дрессировка » Агрессия к входящим в квартиру