Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Краса Беларуси Кленовый Сироп


Краса Беларуси Кленовый Сироп

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Здравствуйте влюбленные в энтлебухов.   
Нашего Кленового Сиропа мы для краткости назвали именем Руди, потому что описание данного персонажа Ледникового Периода полностью подходит ему - "все знает, все видит, все жрет".   Хотя был еще вариант "Бабушкин коврик", уж больно запах шерсти похож, такой приятный - кажется заройся в него всем лицом и сразу оказываешься в детстве, у бабушки в гостях.

Наш папа Kalvin Halla von der Haslere
http://s015.radikal.ru/i333/1501/29/32bc9544ba8b.jpg
Наша мама KINTA KAUKURAS
http://krasabelarusi.by/assets/cache/images/Kinta-Kaukuras/363x299-Kinta-viazka2.988.jpg

Это Маленький Сиропчик:
http://s017.radikal.ru/i413/1501/ec/665b23b25b7d.jpg

Первый день в новом доме:
http://s017.radikal.ru/i417/1501/5d/e81013570135.jpg

А это 4 месяца:
http://s017.radikal.ru/i438/1501/c8/77072aa20475.jpg

Любимое место медитации, проводит там по часу иногда, просто смотря в окно:
http://s009.radikal.ru/i310/1501/a8/9689ac9d5971.jpg

Ну а это из последнего. Помощник на кухне:
http://s020.radikal.ru/i705/1501/e8/a52ee3b63683.jpg

Такой вот живет паренек.  Пока что у него одно увлечение - шалить.  Хорошо что сейчас половины зубов нет, в том числе и клыков, повреждения наших рук минимальны.  Зовем его "Щербатый"  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

Отредактировано Esdec (2015-07-22 23:12:11)

0

2

Esdec
Привет, Руди!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/186.gif
Мальчишка очень симпотный!))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif
Медитирует очень внимательно!!))) http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif
Посуду помыл чисто и убирает тщательно!)))) http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0

3

Esdec,отлично,что завели личную страничку!Добро пожаловать.Мальчик очень симпатичный)))

0

4

Esdec, добро пожаловать! http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_011.gif

Фото "место медитаци" меня просто покорило! Руди на фото само спокойствие! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

5

С персональной страничкой тебя, братишка. Интересно, почему Света назвала тебя Кленовый Сироп, сладенькое любишь? А вот, что посуду за собой убираешь - похвально...

0

6

Привет Вам с Руди, классный парень у вас!
Наш тоже любит в окно таращиться:)

0

7

Спасибо за добрые слова!   --

0

8

Это наша первая собака и появилась она у нас в таком возрасте, когда мы уже привыкли жить вдвоем, без особых напрягов.  И тут прямо как обухом по голове. Каждый день , начиная с первого, преподносил все новые сюрпризы.  После первой недели казалось, что это конец, надо избавляться от собаки и чем раньше тем лучше. Сон по четыре часа в сутки, проблемы с желудком у Руди,  опрокинутые кадки с цветами, жуткий лай посреди ночи.   Это казалось никогда не закончится.  Держались только на энтузиазме. 
Сейчас тихонько посмеиваемся сами над собой, глупые были, как двухмесячные энтлебухи.   В итоге почти все проблемы решены.  Ничего не грызет, кроме игрушек, спать не мешает, наоборот у нас вместо будильника - сначала будит одного , становясь передними лапами на кровать, потом обходит кровать и точно так же будит второго.  И все это изо дня в день в 8-17.  Как он это делает никто не знает, я склоняюсь к мысли что он просто смотрит на часы.   
Одна проблема осталась по большому счету. Никто в округе не хочет с нами играть.  Все обходят после первого или второго знакомства дальней дорогою.  Неудержимый бух замучал  и сиба ину и джек рассела и берна , не говоря уже о декорах.  Поэтому ездим в один из крупных парков Минска , где нас не знают  и там подбираем себе жертву для игр.  Собак там много и Руди довольный как слон.   Ни разу за все время так и не увидел, чтобы бух первым остановился в игре, какой то перпетум мобиле.

0

9

Esdec написал(а):

Ни разу за все время так и не увидел, чтобы бух первым остановился в игре, какой то перпетум мобиле.

Это точно:) Спасают другие бухи:)
Мы пока знакомы только с одним псом, который умудрялся носиться быстрее Курта в детстве, - это мексиканский голый пес. Но мы его уже давно не видели и не факт, что сейчас подросший Курт его не умотает.

0

10

Приятно познакомиться)  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif Бухер - философ (это я про медитации) это такая фишка) наш тоже смотрит этот "телевизор"))

0

11

Esdec
А меня Стивосян по утрам не будит, НО !!! Сидит у кровати и смотрит на меня пристально с ТАКИМ упреком! Вся мирская скорбь в глазах: "я такой несчастный хочу в туалет, а еще у меня там 3 мячика,2 тарелки, пулер, др." Я переворачиваюсь на другой бок, он заходит с другой стороны "а женщины уже в волейбол играют..." Мучения совести моей зашкаливают , и бегом гулять)))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

Что будете делать когда всех жертв в парке замучаете?))))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/128.gif

Офф, кофе с кленовым сиропом оченно вкусно!)))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

0

12

Замечательный у Вас парнишка!!

Esdec написал(а):

Одна проблема осталась по большому счету. Никто в округе не хочет с нами играть.  Все обходят после первого или второго знакомства дальней дорогою.

А мячики, пуллеры и тарелки не пробовали?
Мы в детстве, конечно, играли с собаками, но большую часть времени мы занимались с игрушками. Брали с собой на улицу рюкзачок с парой мячиков и водичку попить (летом) и выбегивались по полной так, что сил на шалости дома уже не оставалось. Уже потом, занимаясь с инструктором, я узнала, что действовала интуитивно, но абсолютно правильно. Нужно "зацикливать" собаку на себе, и чем раньше, тем - лучше. И до сих пор мы гуляем в основном в гордом одиночестве. Шону нужны только игрушки и мы (я и муж).
Успехов Вам в воспитании! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_bye.gif

0

13

Nell
это конечно правильно и игрушки и занятия всякие (фризби например), но я теперь не высказываюсь по этому поводу, того и гляди опять тапками закидают)))  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/45.gif
Esdec
а если есть желание заниматься и возникнут вопросы, пишите лс, чем смогу, помогу)

0

14

ОФФ

Финчер написал(а):

но я теперь не высказываюсь по этому поводу, того и гляди опять тапками закидают)))

Справедливости ради, "кидали", как вы говорите, отнюдь не за это :D Да и не кидали, в принципе))Поэтому некорректно так, в принципе, говорить))

Ну а по теме.
Бух отличен тем, что на раз "зацикливается" на хозяина, и другие собаки ему становятся в принципе не нужны. Это и не плохо и не хорошо. Вопрос - что вам, как хозяевам, надо от этой жизни)))
Скажем так, игра с другими представителями собачьего мира - это отлично, это часть социализации и воспитания. Но это не является элементом - нужно кровь из носа. И таки надо быть осторожными-потому что не известно, как среагирует чужая собака на вашу, те же терьеры различных размеров могут нанести конкретные травмы.
Но при этом собака должна уметь общаться с другими представителями собачьего мира, чтоб понимать, как себя вести.
Нужен баланс

0

15

JakIv

Как всех в парке замучаем , переедем в другой. Хорошо, что в Минске парков и зелени больше чем достаточно и пробок нет  :crazy:

Nell
Мы у него и вместо мячиков и вместо фрисби.   http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/flag_of_truce.gif  Бегаем целыми днями.  Любимое его занятие - носиться между нами.  Мы становимся метров 100-150 друг от друга и он бегает туда сюда за вкусняшку.  Так может раз 50 пробежать за выгул.

Не хочется если честно зацикливать его на себе и так он целый день под присмотром, а новые собаки для него, как что то неизведанное и необычайно интересное.   А если собака с ним не хочет играть, он начинает натурально по взрослому лаять принуждая к игре и закидывать свои лапы на оппонента.  Большинству хозяев это как то не по душе.  Поэтому сейчас мы играем в гордом одиночестве около дома, а на выходные вывозим в парки и даже пробуем гулять по многолюдным улицам. 
Но мы начали сейчас заниматься с кинологом. Как она сказала: "ну что Руди, детство кончилось, пора работать".   Руди малость прифигел от первых занятий и дрых как убитый часов пять.  Теперь мы его мучаем - ходим рядом, ко мне и от меня, меняем "говняшки" на "вкусняшки" и тому подобное.  Интересно до жути.   http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/128.gif

0

16

stasyun написал(а):

игра с другими представителями собачьего мира - это отлично, это часть социализации и воспитания.

Согласна, Тань! Именно поэтому и играли.

Esdec написал(а):

Любимое его занятие - носиться между нами.  Мы становимся метров 100-150 друг от друга и он бегает туда сюда за вкусняшку.

Esdec
У нас есть аналогичная игра, только с мячиком или пуллером. Мы её называем "футбол", хотя это больше "тузболл" http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif . Мы встаем, как Вы сказали, друг напротив друга и пинаем мячик. Наша задача: пнуть мячик партнеру, перебросив его через Шона или рядом с ним. Сделать это непросто, поскольку он стоит как футболист в стенке. Задача Шона: поймать мячик и не дать ему долететь до второго игрока. В подавляющем большинстве случаев ему это удается. После того как он поймал мячик он с важным видом решает кому из нас его отдать. Любит подразнить мужа (он у него товарищ по играм): походит медленно с мячиком рядом и унесет его мне. Ко мне, как к вожаку, отношение более уважительное. Муж радуется как ребенок, когда удается опередить Шона и завладеть снарядом. Со стороны выглядит комично: седой дядя под шестьдесят скачет как туземец с гомерическим хохотом. Но окружающие собачники нам откровенно завидуют, потому что у нас такое веселье. Забавно, что правила игры никто изначально не устанавливал. Они сформировались сами.

Esdec написал(а):

мы начали сейчас заниматься с кинологом.

Какие вы молодцы! Успехов Руди в учебе!

0

17

Nell
Спасибо!   Вот из последнего научили ездить за рулем, а то самим уже лень, так мы садимся на заднее сидение, а Руди нас возит всюду.  Честное слово, вот даже фотодоказательство есть.

http://i008.radikal.ru/1501/d8/dece7185c499.jpg

0

18

Приветствую! Хороший какой у вас Кленовый Сиропчик.))))

0

19

Esdec написал(а):

Nell
 Вот из последнего научили ездить за рулем, а то самим уже лень, так мы садимся на заднее сидение, а Руди нас возит всюду.  Честное слово, вот даже фотодоказательство есть.

Может и права уже получил? Интересно, на фото Руди уже припарковался или это обалдевший от увиденного водитель встречной машины со своей полосы съехал...
http://wdesk.ru/_ph/16/2/283349572.gif

0

20

Bleiz Victory  Это он пока что тренирует параллельную парковку.  Лапы пока коротковаты немного , до педалей с трудом достает!

Сегодня у него сменился последний зуб и Рудяка прямо ожил.   Начал свои дикие игры с нашим участием. Но так как пальцев на лапах у него нет, то играет в основном применяя свою немаленькую пасть.   Я вот нахожусь перед диллемой: можно ли играть с ним в "отбирашки игрушек" (с неизбежным перетягиванием оных) или все таки нельзя?  Иногда самому хочется с ним подурачиться борясь с ним и он начинает покусывать руки и все прочие конечности.  Такие игры в пределах нормы?

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Краса Беларуси Кленовый Сироп