Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Содержание собаки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте!
Хотим с родителями завести энтлебухера зенненхунда, но сомневаемся что собаке данной породы будет не комфортно в нашей квартире (квартира трехкомнатная, но слегка тесноватая). Хотели бы получить ваше мнение по этому поводу и ответы на вопросы http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

Вопрос №1:  Где то в интернете читала, что девочки менее энергичны чем мальчики. Правда ли это?
Вопрос №2:  Какого размера должен быть лежак для взрослой собаки? (в см)
Вопрос №3:  Смогут ли мои родители (им по 45 лет) справиться с собакой, полной энергии? (т.к. с ней же придется бегать, заниматься дрессировкой). Будет ли собака рушить дом и грызть обувь, если ей не будет хватать физических нагрузок?

Заранее спасибо за ответы http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

0

2

Добрый вечер!
1. В общем, мальчики активный девочек, однако, у меня есть примеры, очень флегматичного мальчика, и девочки, которая сто очков вперед любому мальчику даст))))) Заводчик сможет вам рассказать о характере того или иного щенка))))
2.ну скажем... 50~70 см, может чуть больше, у меня на лежаках никто не лежит...
3.  Мне было 45 когда я завела своего первого энтли, его воспитание в силу моей неопытности мне далось достаточно сложно, сейчас в 4,5 мы с ним объехали всю Европу и он вполне воспитанная собака))))) Все зависит от желания))))
Собака может " рушить и грызть", а может этого не делать, посидите с щенком первое время, объясните, что игрушки интереснее. У меня 4 собаки образовалась за 4,5 года, две из которых появились щенками, никто ничего не сгрыз - может повезло, может объяснили хорошо. Но от щенка все-таки ценные вещи, опасное для щенка, я советую убирать.

0

3

Добрый вечер. Хотим тоже поделиться своим не большим опытом. У нас дома в маленькой квартирке две собакины девочки, одна из них энтлик. Соглашусь с Аллой, девочки тоже могут быть активными и энергичными, у нас такая, батарейка, просто нужно много уделять внимания им пока они еще дети, квартира цела, ничего не съели, провода, столы, стулья, обувь, вещи и т.д. Все это было ей не интересно, мы с ней играли в игрушки, теперь когда ей хочеться играть, она приносит свои любимые игрушки и мы играем, косточки (погрызушки) и ребенок занят, гуляли по долгу, чтобы достаточно энергии выплеснула, приходили домой, кушали и все, ребенок спит до утра. Ну конечно им нужно много внимания, это же не игрушка, это для нас часть семьи, общение, общение и дома мы спокойны :)  Лежак у нас круглый, 80 см, она любит клубком сворачиваться и спать, чтобы не укотиться ни куда, но там редко спит, в основном в кровати с родителями (ну так не можем мы не баловать нашу принцесу).  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_angel.gif

0

4

Катерина2203 написал(а):

Вопрос №1:  Где то в интернете читала, что девочки менее энергичны чем мальчики. Правда ли это?

Простите, громко посмеялась, когда это читала))) Характер от пола не зависит)))а тут именно характер играет роль. Это как раз про нашу старшенькую Алла написала:

и девочка, которая сто очков вперед любому мальчику даст

:D
Но что точно - девочки намного хитрее и изобретательнее мальчиков))) Это ни хорошо, ни плохо, это просто констатация факта, а как относиться к этому факту-это уже ваше личное дело.
Но вообще я повторю то, что написано везде в сети, что бухи активные, просто по породе и по своему предназначению. Они не могут быть флегами, они за любой кипишь кроме голодовки))И это надо учитывать, выбирая эту породу. Точнее так, с возрастом они становятся более , скажем так, рачительными, т.е. они будут такими же активными в плане игр, занятий и путешествий с хозяином, но уйдет детская неуемность. Ну как дети растут - сначала вечные энерджайзеры, потом становятся степенными мужчинами и женщинами))

Катерина2203 написал(а):

Вопрос №3:  Смогут ли мои родители (им по 45 лет) справиться с собакой, полной энергии? (т.к. с ней же придется бегать, заниматься дрессировкой). Будет ли собака рушить дом и грызть обувь, если ей не будет хватать физических нагрузок?

Как тут правильно выше сказали, все зависит от самих родителей. Щенка надо обучать и отвлекать от "нехороших" дел. С ним надо заниматься, причем каждый день, но в соответствии с возрастом. Ему надо загружать мозги, потому что простой бег ему мозги не загрузит.А бегать они могут долго))Если же пустить его жизнь на самотек-то он сам найдет себе развлечение, а что для любого ребенка самое интересное - да все, что самое неполезное и разрушительное))) Т.е. все в ваших руках.

0

5

Катерина2203, у нас как раз девочка
1. неправда) наша девочка мега-супер-пупер энергичная и действительно забегает и убегает любого мальчика
2. около 50х70, у нас любит лежак и с удовольствием на нем лежит и отдыхает
3. у нас собаке 2,5 года, за это время было съедено 2 тапочка и пара дочкиных игрушек, ну и утащено много еды со стола-сейчас все убираем) по моему опыту могу сказать, что немного трудно в первый год - тогда у собаки оочень много энергии и она не знает куда ее деть, если ее не гонять, у нас эта нерастраченная энергия выливалась в скачках по дому) сейчас собака знает примерный распорядок хозяина и она очень ненавязчива - если с ней идут гулять - супер и идем гулять, если нет, то она спокойна и скромна) но все же выгуливать хотя бы час в день надо, иначе будет лишний вес, ну и команды надо учить - энтлики любят учиться и им надо не давать киснуть мозгам  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/89 (2).gif

Отредактировано Masha (2015-07-20 15:23:41)

0

6

Хочу ответить только на вопрос номер три.   Я бы не рекомендовал энтлебухера людям, которые привыкли к определенному неспешному течению жизни. Все таки они холерики в терминальной стадии.  Можно многое сказать о положительных качествах энтлебухеров в бытовом плане (а тут сплошь дифирамбы), но по своему небольшому опыту ( 1 год с энтлебухером) им нужно очень много посвящать времени и очень много гулять.  Более энергичной собаки я говоря по правде не встречал.  На площадке для выгула энтлебух последняя собака которая ляжет отдохнуть, а если и ляжет, то максимум секунд на 20.   Мы гуляем в общей сложности с собакой 4-5 часов в день и я не скажу, что этого вот прямо достаточно.  Выматывается только тогда когда целый день в движении, тогда да, до середины следующего дня может лежать пластом. 
Если энлебуха не выгулять хорошо , то сложно к примеру просто лежать на диване и читать газету, т.к. питомец не применет посмотреть, а что это вы там читаете.  Конечно воспитание дает свои плоды и собака привыкает к распорядку дня, но тяжело смотреть на холерика, которого загнали в рамки бездействия.

0

7

Esdec написал(а):

На площадке для выгула энтлебух последняя собака которая ляжет отдохнуть

Ну почему ж последней. Бордер колли вообще не ляжет :D

0

8

Esdec написал(а):

Мы гуляем в общей сложности с собакой 4-5 часов в день и я не скажу, что этого вот прямо достаточно.  Выматывается только тогда когда целый день в движении, тогда да, до середины следующего дня может лежать пластом.

Сейчас повторю то, что многими на этом и не только этом форуме говорилось про "уматывание" энтлебухеров.  Вы беготней бессмысленной их не утомите, особенно молодых. То бишь "тупо" прийти на выгул и отпустить собаку в свободный полет -не самый действенный способ ее умотать.
Надо загружать мозг собаке. То бишь заниматься с ней. И чтоб умотать ее при таком раскладе- поверьте, 4 часа не надо. Там одного выше крыши будет. А уж маленьким и того меньше.

+1

9

Ну и уж раз пошла такая пьянка - энтлебухер изначально не холерик, а рабочая собака. И по уму -ее "работой" и надо нагрузить. Вот тогда она будет счастлива.
Только не все это могут или хотят.
А уж возраст владельцев при таком раскладе не имеет значения, поверьте

0

10

Я открывала ветку, посмотрите на форуме. У меня три энтлебухера, самого активного я легко в свои 49 лет умотаю до состояния , не только лежания, но и " не лежания".  Необходимо чередовать процесс возбуждения и торможения, медленная ходьба рядом умотает энтли в 10 раз быстрее " свободного полета". Это просто)))) надо захотеть и попробовать))))

0

11

Alla написал(а):

Я открывала ветку, посмотрите на форуме. У меня три энтлебухера, самого активного я легко в свои 49 лет умотаю до состояния , не только лежания, но и " не лежания".  Необходимо чередовать процесс возбуждения и торможения, медленная ходьба рядом умотает энтли в 10 раз быстрее " свободного полета". Это просто)))) надо захотеть и попробовать))))

отличный совет!

0