Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Королевство Горных Псов Шайна


Королевство Горных Псов Шайна

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

А вот так теперь проходит выгул наших крысок совместно с Шайной. Маська молодец. Ей ужасно хочется за ними побегать и попробовать их на вкус, но она слушается меня.
Это две сестренки, хоть и такие разные.
Это Офелия, попросту Офа.
http://sg.uploads.ru/t/pc9rO.jpg
А это Шарлотта, или просто Шери.
http://sg.uploads.ru/t/naKj3.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Qjs1O.jpg

0

22

Татьяна Ф
Какая у вас девочка красивая!

0

23

Peretzz
Спасибо большое, приятно очень.

0

24

Татьяна Ф
Да,это уже стая,кто же интересно у них вожаком будет http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif

0

25

Ольга С написал(а):

Татьяна Ф
Да,это уже стая,кто же интересно у них вожаком будет http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif

Пока вожак Татьяна, как кормящая мать =))))

0

26

Очень красивая у вас девчушка.   Напомнило нашу молодость, только мы вместо ковролина застилали строительным полиэтиленом.  Удобно было его убирать и мыть.  Два месяца так и жили с застеленной комнатой, где энтлебух справлял свои потребности.  До трех месяцев был само спокойствие и послушание, а потом в него вселился чертик и он стал бедокурить и кусаться своими острыми как бритва зубками.  Пришлось покупать строительную перчатку жесткую, надевать на руку и давать кусать ее.  Потом когда одевали перчатку на руку, он стал сразу успокаиваться, т.к. кусать ее было неинтересно.  Спать тоже начал сразу под кроватью, хотя мы купили и клетку и большой домик, но он игнорировал все и упорно спал под кроватью, потом перебрался в гардеробную, которая у нас в спальне и до сих пор спит там, наверное потому что на будку похожа :-) 

Одним словом золотое у вас время =)

0

27

Нам 2,5 месяца.
http://sh.uploads.ru/t/svc29.jpg
http://sh.uploads.ru/t/oPU8s.jpg

0

28

Вчера у Шаньки был первый выезд и по весьма неприятному поводу. Ездили делать прививку и чипировать. Наша девочка и тут порадовала нас. В машине, конечно, ей было непривычно, поэтому она поскуливала и жалась к папе. Но в клинике вела себя достойно. Спокойно ждала в очереди, не рвалась со стола, и даже не пискнула, не то что от укола, а даже, когда вставляли чип. Порода и интеллигентность сквозит в каждом действии. Обратную дорогу перенесла гораздо спокойнее и даже заснула. Все-таки после прививки чувствовала себя вяленько, дома продрыхла 4 часа, и вот мы снова в строю. Сегодня уже зажигаем.
Вот что интересно. Сначала мы накупили столько игрушек, она во все играла. Но потом стало скучновато. И теперь самые любимые игрушки - это сделанные из подручных материалов. Например, кусок корсажной тесьмы, на которой навязаны узелки. Она так прикольно хрустит на зубах. Или кусок бахромы, которую пришивают на скатерть. Но самый писк - это поллитровая пластиковая бутылка. Мы с Шанькой гоняем ее по всей квартире. Самой играть в нее неинтересно, надо чтобы мама постоянно отбирала эту бутылку и запускала ее подальше. Теперь у меня склад бутылок, так как они быстро выходят из строя. Как только понимаю, что сейчас начнут откусываться куски, заменяю новой.
Шайна очень чистоплотная. Писает и какает на пеленку. Причем воспринимает предложение "давай пописаем на пеленку" буквально. Идет и писает. Сначала не могли понять, почему она иногда ходит рядом с пеленкой. Потом поняли. Ей не нравятся писаные пеленки. Теперь меняем очень часто, и маська довольна, и мы.
Домик она уже практически освоила. Ночью спит в нем, и когда мы уходим из дома, тоже заваливается туда дрыхнуть. Стала уже потихоньку задвигать дверку, оставляя все меньше вход. Скоро нам предстоит длинная поездка на машине, так что не должна бояться быть закрытой.
Растет не по дням, а по часам. Вчера взвешивали - уже 5200.
Вот такие наши новости.

0

29

Татьяна Ф написал(а):

Но самый писк - это поллитровая пластиковая бутылка.

Это, я думаю,в маманю)))

0

30

И снова у нас день рождения! Вчера нам исполнилось 3 месяца!!!
http://s6.uploads.ru/t/9iDAa.jpg

Этот день стал очень насыщенным. Шанька ездила на последнюю прививку от бешенства. Снова машина. Ее она еще пока побаивается.
http://s6.uploads.ru/t/F5wTh.jpg

Зато потом была первая прогулка. Страшно было все. В лифт заходить отказалась, пришлось вносить. А потом еще минут 20 носила ее на руках по улице. А когда решила поставить на землю, она улеглась и сдвинуть не с мета ее уже было невозможно. Полежала немного, на этом прогулка закончилась. А вечером вышли второй раз. Опять донесли до места на руках. Но в этот раз мы взяли вкусняшки. Это ее здорово оживило, и уже через 5 минут она начала изучать территорию. Крайне любопытно наблюдать за щенком, за тем как она познает мир, сразу вспомнилось, как это было, когда сын начал ходить.
http://s2.uploads.ru/t/iaeYJ.jpg

Ну и конечно, что же может быть приятнее после столь утомительного дня? Конечно же сладкий сон.
http://s6.uploads.ru/t/4tXwB.jpg

0

31

Кстати, накануне она сама поздравила себя с днем рождения. В наше отсутствие забралась на стол ( не ожидала, что она уже доросла), и сожрала жареную куриную голяшку. Вот радости то было. После этого она носилась как сумасшедшая и сбила в холле весь ковролин в одну большую кучу. Мы переживали аж до следующего утра, пока остатки костей не начали выходить, а вот собаке эти переживания были чужды, она была очень рада.

0

32

А вот так сладко мы вечером спим на ручках у мамы.
http://s2.uploads.ru/t/14CeA.jpg

0

33

Спящая на ручках Шайна - чудо!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/17.gif
В коридор-то подушки, поди, тоже сама добыла, раз не на ручках?

0

34

И Вас С Днем Рождения!Красивая девочка)Шелтона на руках усыпить нереально)

0

35

С маленьким Днем Рождения http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif

0

36

Анна-М написал(а):

В коридор-то подушки, поди, тоже сама добыла, раз не на ручках?

Нет, не сама. Просто у мнас такой вечерний моцион - я кладу на пол подушки, ложусь, и она устраивается у меня на руках. А тут я даже улечься не успела, а она уже дрыхнет на них.

0

37

С миниднюшей сестренку! :)

0

38

Очень классная ушастая и длинноногая девчулька!

0

39

Ну вот мы наконец-то и дома. Теперь могу представить фотоочет.

Две недели провели на даче. Надо сказать, что дача наша находится за 900 км от Москвы, поэтому мы конечно немного переживали, как Шайна перенесет дорогу. Но она как всегда нас порадовала. Скулила минут 5 клетке, а потом улеглась спать и продрыхла 13 часов, за исключением остановок на попить и пописать. Мы ее с вечера не кормили, поэтому никаких проблем она нам не доставила.
По приезду на дачу, мы сунули в машину нашего сынишку (он там отдыхал в это время), чтоб Шанька увидела знакомое лицо и не так испугалась нового места. И уже буквально через 10 минут она скакала по участку, как горный козел :-).
И начался отдых. Радости и положительных эмоций за эти две недели мы получили уйму, причем все. Маська ошалела от счастья, и первый день на участке просто лопала все подряд, благо огород большой. Когда кончился карантин, стали выходить в деревню и на озеро.
Собака быстро поняла что к чему, зачем нужен ошейник и поводок и дня через три уже спокойно давала все это на себя одеть. Сначала мы боялись, что она будет убегать, но получилось наоборот. Она все время переживала, если кто-то из нас отбивался от "стада".
Кстати пастуший инстикнт сработал на ура. Встретив стадо овец в первый раз, она облаяла их и погнала. А во второй раз проходя мимо овец, Шайна просто оглянулась на них молча, и они всей гурьбой последовали за ней. Авторитет был заработан.
За это время Шаня очень выросла, окрепла, обросла мышцами. Стала просто неутомимой. Весит уже 8 кг. С трудом помещается на свою любимую подушечку :-))).
А вот и фотки
http://s3.uploads.ru/t/Pegxp.jpg
http://s6.uploads.ru/t/fBZR5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ldGwK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xmCPo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/bvj2c.jpg
http://s6.uploads.ru/t/NlRXe.jpg
http://s7.uploads.ru/t/9gJsF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KQXPC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uKLDE.jpg

+1

40

А если кому-то будет интересно, можно посмотреть небольшое кино.

+1


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Королевство Горных Псов Шайна