Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Королевство Горных Псов Шелтон


Королевство Горных Псов Шелтон

Сообщений 1 страница 20 из 141

1

А вот и МЫ*)http://sh.uploads.ru/t/sYRon.jpg
http://sh.uploads.ru/t/yShXY.jpg
http://sg.uploads.ru/t/z7Jo5.jpg
http://sg.uploads.ru/t/w7UFC.jpg

0

2

Привет Вам от родной сестренки! Какой все-таки красивый мужчина растет. Лапищи уже такие мощные. Здорово, что вы можете гулять на улице. Мы все-таки в городе пока, остался всего месяц до гулянки. Но первые прогулки будут проходить в не менее, чем Карелия, красивых и водных местах, на Псковщине.
Антон, подскажите, а какая у вас сейчас дневная норма рациона? А то мне кажется, что мы немного худоваты.

0

3

Какой хорошенький, да еще с восклицательным знаком на загривке. Очаровашка.

0

4

Да,мы гуляем в день минимум 3 часа!Территория у нас большая-хутор,рядом никого только поля,леса и вода)Потихоньку знакомлю его с окружающим миром,он ужу смельчак такой.Сам по себе бегает,от меня уже довольно далеко отходит.Собак правда еще не видел,но кошек уже всех разогнал со двора)По началу всякого рода технику побаивался,но я ему показал,что тут ничего страшного нет и теперь спокойно к ней относится!Кусака он, конечно, капитальный)Уже научил трем командам:"Сидеть!""Лежать!" "Ко мне!",ну и немного уже "Фу!" и Нельзя!" понимает. Сегодня едем на рыбалку)Сухой корм Hills 160-170 гр. в день.У меня тоже не толстячок-растут они по-этому и такие)

0

5

Действительно восклицательный знак,а я и не замечал)

0

6

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif

0

7

Вот так и растем)
http://sg.uploads.ru/t/SvrOF.jpg
http://s0.uploads.ru/t/nedRc.jpg
http://s0.uploads.ru/t/GlXSM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/VsQKl.jpg

0

8

Вчера сделали прививку,теперь дома сидим!Шелтон, растет на глазах.На диван,кровать стал запрыгивать так что теперь от его кусачести никуда не спрятаться)Я его ругаю,когда сильно кусается и рычит,а ему хоть бы что.И за холку его дергаю(чуть ли не поднимаю,а он хоть бы визгнул раз-упрямый и настойчивый...) и пасть зажимаю,стал в наказание теперь в комнате закрывать,может это поможет.А так очень хороший пес,радуется моим родным,а гостей встречает насторожено,иной раз и порычать может)Когда что-нибудь ему говорю он так внимательно слушает...

0

9

Антон,он еще маленький,ему положено все на зуб пробовать.Более действенный способ-переключать его кусачки с рук на игрушки,например

0

10

И в очередной раз про "рык"-в данном случае это никак не агрессия и не попытка доминировать,это просто от возбуждения. Сходите в мою тему и посмотрите видео игр моих девчонок,только со звуком,чтоб понять-о чем я говорю

0

11

Антон
Закрывать в комнате и использовать наказание в виде " игнора"  имеет смысл, когда собака взрослее, месяцев с 5-7, и когда собака уже " завязана" на хозяина, в вашем случае, щен не понимает, почему его закрыли, скорее всего найдет себе какое нибудь занятие в другом помещении или ляжет спать.  Лучше отвлеките на игрушки или возьмите кусочек мяса и учите его сидеть- лежать, ходить рядом.

0

12

Какой очаровательный мальчишка!))

0

13

Здравствуйте, Антон и Шелтон.
Очень замечательно, что в таком прекрасном крае, как Карелия, поселился такой красивый пёс, как Шелтон. Красивая собака в красивом месте :) 

и рычит

Позвольте я расскажу о своих личных наблюдениях за рыком собак. Я не кинолог, но собаки жили в моём доме с самого моего детства.

Просто наблюдения.
Если пёс рычит, то вовсе не факт, что он в следующую секунду кинется на вас с целью перегрызть горло.
Лай, писк, визг, рык и другие звуки для постороннего человека кажутся однотипными, но только не для хозяина или человека имеющего собаку. Диапазон всех этих звуков очень велик, а в купе с движениями тела весьма многообразен. Очень похожие звуки, которые издаёт собака, но при этом с разным движением хвоста, могут обозначать разные намерения.
Пройдёт совсем немного время и хозяин начинает понимать, что именно ему хочет сказать собака, а собака начинает понимать, что говорит хозяин. Вот не думайте, что я псих  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif  , но я абсолютно уверенна, что собака обладает телепатическими способностями. Я со своей кокершей Мотей вела вполне нормальные диалоги. Она всё-всё понимала. Можно было и в слух не произносить, а только посмотреть на неё и подумать, как она догадывалась о моих намерениях.

К примеру. Я только надумала её причесать, а это занятие она жутко не любила, так вот, я только вставала с места, что бы взять расчёску, как собака уже на полусогнутых выползала из комнаты. Что это если не телепатия? :) Далее я с расчёской в руках шла её искать по квартире. Находила на её лежанке. Собака рычала и скалила зубы. Переводим на человеческий язык : "Чик-трак, я в домике. Здесь меня обижать нельзя. Живой не дамся. Я буду обороняться. У меня есть зубы, я тебе их сейчас показываю. Я очень страшная, я грозно рычу. Мамочка, ну пожалуйста, испугайся меня. Ррррр" Но я понимаю, что всё это только запугивание, дальше этого не пойдёт. Я спокойно беру её на руки и несу на диван в "парикмахерскую". Собака замолкает и некоторое время терпит "издевательства". Но вот ей надоело. Снова рык и оскал. Я не обращаю внимания, понимаю, что дальше этого не пойдёт.   Я продолжаю. Но тут она начинает косить глазом и рык становится приглушённые.  Стоп. Этот рык уже не просто предупреждение, а реальная угроза. Тут я уж останавливаюсь. Хотя всё равно особо-то не опасаюсь. Я знаю, что если бы продолжила, то она бы меня не укусила, а агрессию выкинула на расчёску. Мама не может "издеваться" над ней. Это всё мерзкая расчёска. Её то Мотька и пыталась загрызть, если я "игнорила" знаки собаки.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif
Я очень чётко понимала её рык. Он может обозначать разные намерения и просьбы.
Вот дети играют с Мотькой, я смотрю телевизор под аккомпанемент их писков, рыков, лая и смеха. Тут слышу, что рычание становится другим, меняет тональность. Я говорю "Сейчас укусит. Разве вы не слышите?" Дети не видят разницы, но прекращают гонять собаку. Знают, что я понимаю собачий язык  [взломанный сайт]

Другая моя собака. Хаски (почти хаски :) ), Хася. Сейчас живёт у нас на даче. Если вы знакомы с этой породой, то знаете, что эти собаки очень говорливые. Вот мастера монологи вести. Я каждый раз восторгаюсь диапазону звуков,  за раз выданных собакой. Вот уж мастерица рычания.
Как то сижу на качелях, летом наслаждаюсь. Тут слышу, что с другой стороны забора кто-то меня зовёт и Хаська лает. Подхожу. Наш друг в гости заехал. А за калитку не заходит. Говорю: "заходи, чего стесняешься, что с Хаськой не знаком что ли?"  А он : " Знаком. Но она так лает, так рычит, так зубы скалит и на забор прыгает, что я что-то .... испугался"
Всё правильно. Чужую собаку надо всегда опасаться. Это чужая собака. Но я то понимаю, что моя Хаська хотела сказать: " Ураааа! ты приехал!!! Заходи скорее, будем целоваться" А на забор прыгала, так помогала калитку открыть. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/136.gif
Она у меня вообще очень общительная. Её в садоводстве все знают по имени. Меня не знают, а её знают  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/115.gif  Дети бегут на встречу обниматься. А я боюсь, вдруг рыкнет, испугает.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/sad.gif

Или другой пример рычания. У мужа и Хаськи есть такая дуратская игра. Бокс называется. Они нападают друг на друга. Он ладошкой норовит шлёпнуть её по носу, а она эту руку зубами ловит. Впрочем, поймать у неё не получается. У мужа отменная реакция. Он действительно занимается боксом.
Чтобы подумал посторонний человек, увидев эту сцену? Что мужику осталось жить минут пять.
Крупная собака с рычанием и лаем нападает на человека. Шерсть у собаки на загривке стоит дыбом. Пасть широко раскрыта, зубы в угрожающем оскале, видно всю её пилу до самых коренных.  Время от времени собака прижимает передние лапы к земле, попа поднята, голова набок. В такой позиции остервенело кидается на человека.  Она не просто хочет укусить. Укусить, это когда голова прямо. А когда на бок, то так удобнее вцепиться в ногу и перекусить её нафиг. Рычание и лай на весь участок. Жуткое зрелище.   Чесслово.

Игра у них такая. Первой устаёт собака. Уже не рычит, а лай становится писклявым, просит закончить игру. Тогда в знак примирения они обнимаются и целуются.

Ну, я бы могла ещё кучу вариантов рычания привести :) Просто  меня в отпуск выгнали, а я не ожидала такого, сижу не знаю чем себя занять, вот и пишу писалки  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_bye.gif

Но всё ж ещё пару строчек :)

и пасть зажимаю

Если бы я была Шелтоном, то подумала так.
" Ё-хо! Классную игру мы с хозяином придумали! Я рычу и нападаю, он ловит мою морду и зажимает. Я вырываюсь и опять рычу и кусаюсь. И так мы можем делать до бесконечности!"
Я совет давать не буду. Не по рангу мне. Может и не правильно подскажу.  Но лично я бы сделала так. Пёс, конечно детё совсем. Но я бы постаралась заставить его посмотреть мне в глаза. Пусть и силой зафиксировала бы его морду в этом положении. Глаза в глаза. Пусть увидит мои нахмуренные брови,недовольство. Постаралась бы чтобы он задержал взгляд  сколько возможно времени. В этом контакте держала бы, чтобы чуть успокоился. После отстранила подальше. И всем видом показала, что игра окончена. Кусаться нельзя! ТАК мы играть не будем.
Вот те мячик, до свидания!

Пардоньте, что много букв. Я ж говорю, отпуск у меня нежданный  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/greeting.gif

0

14

ClockWorkMystery написал(а):

Какой очаровательный мальчишка!))

Спасибо)

0

15

stasyun написал(а):

Антон,он еще маленький,ему положено все на зуб пробовать.Более действенный способ-переключать его кусачки с рук на игрушки,например

Пробую,но пока ему интереснее ногу или руку погрызть...Спасибо за советы)

0

16

Юлия К. написал(а):

Здравствуйте, Антон и Шелтон.
Очень замечательно, что в таком прекрасном крае, как Карелия, поселился такой красивый пёс, как Шелтон. Красивая собака в красивом месте  

Позвольте я расскажу о своих личных наблюдениях за рыком собак. Я не кинолог, но собаки жили в моём доме с самого моего детства.

Просто наблюдения.
Если пёс рычит, то вовсе не факт, что он в следующую секунду кинется на вас с целью перегрызть горло.
Лай, писк, визг, рык и другие звуки для постороннего человека кажутся однотипными, но только не для хозяина или человека имеющего собаку. Диапазон всех этих звуков очень велик, а в купе с движениями тела весьма многообразен. Очень похожие звуки, которые издаёт собака, но при этом с разным движением хвоста, могут обозначать разные намерения.
Пройдёт совсем немного время и хозяин начинает понимать, что именно ему хочет сказать собака, а собака начинает понимать, что говорит хозяин. Вот не думайте, что я псих    , но я абсолютно уверенна, что собака обладает телепатическими способностями. Я со своей кокершей Мотей вела вполне нормальные диалоги. Она всё-всё понимала. Можно было и в слух не произносить, а только посмотреть на неё и подумать, как она догадывалась о моих намерениях.

К примеру. Я только надумала её причесать, а это занятие она жутко не любила, так вот, я только вставала с места, что бы взять расчёску, как собака уже на полусогнутых выползала из комнаты. Что это если не телепатия?  Далее я с расчёской в руках шла её искать по квартире. Находила на её лежанке. Собака рычала и скалила зубы. Переводим на человеческий язык : "Чик-трак, я в домике. Здесь меня обижать нельзя. Живой не дамся. Я буду обороняться. У меня есть зубы, я тебе их сейчас показываю. Я очень страшная, я грозно рычу. Мамочка, ну пожалуйста, испугайся меня. Ррррр" Но я понимаю, что всё это только запугивание, дальше этого не пойдёт. Я спокойно беру её на руки и несу на диван в "парикмахерскую". Собака замолкает и некоторое время терпит "издевательства". Но вот ей надоело. Снова рык и оскал. Я не обращаю внимания, понимаю, что дальше этого не пойдёт.   Я продолжаю. Но тут она начинает косить глазом и рык становится приглушённые.  Стоп. Этот рык уже не просто предупреждение, а реальная угроза. Тут я уж останавливаюсь. Хотя всё равно особо-то не опасаюсь. Я знаю, что если бы продолжила, то она бы меня не укусила, а агрессию выкинула на расчёску. Мама не может "издеваться" над ней. Это всё мерзкая расчёска. Её то Мотька и пыталась загрызть, если я "игнорила" знаки собаки.  
Я очень чётко понимала её рык. Он может обозначать разные намерения и просьбы.
Вот дети играют с Мотькой, я смотрю телевизор под аккомпанемент их писков, рыков, лая и смеха. Тут слышу, что рычание становится другим, меняет тональность. Я говорю "Сейчас укусит. Разве вы не слышите?" Дети не видят разницы, но прекращают гонять собаку. Знают, что я понимаю собачий язык  

Другая моя собака. Хаски (почти хаски  ), Хася. Сейчас живёт у нас на даче. Если вы знакомы с этой породой, то знаете, что эти собаки очень говорливые. Вот мастера монологи вести. Я каждый раз восторгаюсь диапазону звуков,  за раз выданных собакой. Вот уж мастерица рычания.
Как то сижу на качелях, летом наслаждаюсь. Тут слышу, что с другой стороны забора кто-то меня зовёт и Хаська лает. Подхожу. Наш друг в гости заехал. А за калитку не заходит. Говорю: "заходи, чего стесняешься, что с Хаськой не знаком что ли?"  А он : " Знаком. Но она так лает, так рычит, так зубы скалит и на забор прыгает, что я что-то .... испугался"
Всё правильно. Чужую собаку надо всегда опасаться. Это чужая собака. Но я то понимаю, что моя Хаська хотела сказать: " Ураааа! ты приехал!!! Заходи скорее, будем целоваться" А на забор прыгала, так помогала калитку открыть. 
Она у меня вообще очень общительная. Её в садоводстве все знают по имени. Меня не знают, а её знают    Дети бегут на встречу обниматься. А я боюсь, вдруг рыкнет, испугает.  

Или другой пример рычания. У мужа и Хаськи есть такая дуратская игра. Бокс называется. Они нападают друг на друга. Он ладошкой норовит шлёпнуть её по носу, а она эту руку зубами ловит. Впрочем, поймать у неё не получается. У мужа отменная реакция. Он действительно занимается боксом.
Чтобы подумал посторонний человек, увидев эту сцену? Что мужику осталось жить минут пять.
Крупная собака с рычанием и лаем нападает на человека. Шерсть у собаки на загривке стоит дыбом. Пасть широко раскрыта, зубы в угрожающем оскале, видно всю её пилу до самых коренных.  Время от времени собака прижимает передние лапы к земле, попа поднята, голова набок. В такой позиции остервенело кидается на человека.  Она не просто хочет укусить. Укусить, это когда голова прямо. А когда на бок, то так удобнее вцепиться в ногу и перекусить её нафиг. Рычание и лай на весь участок. Жуткое зрелище.   Чесслово.

Игра у них такая. Первой устаёт собака. Уже не рычит, а лай становится писклявым, просит закончить игру. Тогда в знак примирения они обнимаются и целуются.

Ну, я бы могла ещё кучу вариантов рычания привести  Просто  меня в отпуск выгнали, а я не ожидала такого, сижу не знаю чем себя занять, вот и пишу писалки  

Но всё ж ещё пару строчек

Если бы я была Шелтоном, то подумала так.
" Ё-хо! Классную игру мы с хозяином придумали! Я рычу и нападаю, он ловит мою морду и зажимает. Я вырываюсь и опять рычу и кусаюсь. И так мы можем делать до бесконечности!"
Я совет давать не буду. Не по рангу мне. Может и не правильно подскажу.  Но лично я бы сделала так. Пёс, конечно детё совсем. Но я бы постаралась заставить его посмотреть мне в глаза. Пусть и силой зафиксировала бы его морду в этом положении. Глаза в глаза. Пусть увидит мои нахмуренные брови,недовольство. Постаралась бы чтобы он задержал взгляд  сколько возможно времени. В этом контакте держала бы, чтобы чуть успокоился. После отстранила подальше. И всем видом показала, что игра окончена. Кусаться нельзя! ТАК мы играть не будем.
Вот те мячик, до свидания!

Пардоньте, что много букв. Я ж говорю, отпуск у меня нежданный

Рассказик действительно информативный и объемный)Спасибо за совет)

0

17

Энтлебухер это сама ЭНЕРГИЯ)У меня 14 лет был древер,так это две противоположности,тот был спокойный,ни одной погрызанной вещи не было,а Шелтон просто скачет,бегает,веселится ну просто реактивный двигатель.А сейчас ему еще нравится запрыгивать на кровати,диваны,журнальный столик)))Меня поразил его слух,даже к окну не подойти,чтоб посмотреть что он один дома делает,когда я на во дворе чем-нибудь занят.На сколько тихи я не пытался подойти его взгляд всегда направлен в сторону окна,хотя я знал что он спит)И взгляд у него такой как-будто он все понимает,умный такой)

0

18

Alla написал(а):

Антон
Закрывать в комнате и использовать наказание в виде " игнора"  имеет смысл, когда собака взрослее, месяцев с 5-7, и когда собака уже " завязана" на хозяина, в вашем случае, щен не понимает, почему его закрыли, скорее всего найдет себе какое нибудь занятие в другом помещении или ляжет спать.  Лучше отвлеките на игрушки или возьмите кусочек мяса и учите его сидеть- лежать, ходить рядом.

Так он и делает,сразу спать ложится)

0

19

http://s2.uploads.ru/t/ugT1V.jpg
Вот так МЫ спим*)

0

20

Фото старая,сейчас он уже гораздо больше)

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Королевство Горных Псов Шелтон