Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » КГП Эстрелла.


КГП Эстрелла.

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Здравствуйте.
Эстрелла уже неделю живёт в нашем доме. Очень хочется похвастаться своей красавицей.
Родом мы  вот отсюда

В первую ночь мы совсем не выспались.
Эстрелла вылезала из своей клетки с тёплой подстилкой и укладывалась спать на холодной плитке.

http://s7.uploads.ru/DEGdS.jpg

Пузико тут же становилось ледяным. Я через каждых пятнадцать минут вставала и засовывала её обратно. Переживала, что ребёнок простудится. Она лежала минут пять и опять укладывалась на пол. Так я всю ночь ей и мешала спать  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/341.gif

"Мам, ну отстань уже."

http://s7.uploads.ru/XwHLt.jpg

По поводу клетки. Я очень много читала, как приучить собаку к клетке. Всё это оказалось полная чушь.

- Эстрелла, это твоя клетка. Тут ты будешь спать.
- Вот здесь? Хорошо, мамочка.

http://s2.uploads.ru/YGDEh.jpg

Если исключить первую ночь, то дитё приняла свою клетку, как само-собой разумеющееся. Спит там ночью, иногда вылезает, поспит рядом (а плитку я уже застелила ковролином) и возвращается обратно. Днём так же уходит туда отдыхать. Клетку я сверху прикрыла для уюта пледом.

На следующий день в конкурсе "Кто главный энтлебух в доме?" победила я. Малышка поиграв, укладывалась отдыхать, а я то нет. Бродила вокруг её клетки и ждала, когда же она проснётся, чтобы снова можно было играть и тискаться.

А это фото-конкурс для тех, кто заглянет на мою страничку. Сколько зверей на фото?

http://s6.uploads.ru/DS5la.jpg

А Эстрелла грустная потому, что этот здоровый мешок с кормом не желал прогрызаться. Ну, мы над этой проблемой посмеялись и убрали его на лоджию от греха подальше.

Мы оставили Эстрелу с дочкой и поехали на Зенненфест. Когда ж ещё выпадет возможность посмотреть сразу столько энтлебухов? Тем более была возможность посмотреть на нашего папу.

http://s7.uploads.ru/32JB0.jpg

http://s2.uploads.ru/Vjhgr.jpg

В выставках мы пока ничего не понимаем, но все собаки очень красивые  http://funportal.info/smiles/smile52.gif . А ещё они все разные! Это было для меня открытием. Я раньше-то не присматривалась. Все казались на одно лицо. А оказывается, что это не так. Есть мордатенькие, а есть утончённые. Есть мощьнявые, а есть стройно-интеллигентные.
А бёрны тоже очень красивые. Волосатенькие  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_claping.gif

http://s7.uploads.ru/MoDJt.jpg

Но долго нам там быть нельзя, дома ждёт детё, что бы ехать на дачу.

Долго собирались. Как в стихотворении "Дама грузила багаж". Всё же клетку решили не брать. Обошлись маленькой лежаночкой. Обвешенные игрушками, пелёнками, банкой с кормом, спреем от блох и клещей, кошачьими причиндалами... Ну, да. У нас ещё и кошка Нига.

http://s2.uploads.ru/SoJPu.jpg

Загрузились в машину.
Я читала рекомендации, как приучить щенка к поездкам в машине. Всё это полная чушь. Просто садимся в машину и едем.

На даче у нас свой зоопарк.
Метис хаски. По имени, конечно, Хася.

http://s6.uploads.ru/7Npg1.jpg

Кошка Дуся. Ой-ой. Гроза всей округи и нежная с нами. (На даче у нас сейчас не зима, конечно. Просто фото старые  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif )

http://s2.uploads.ru/5I3WE.jpg

А ещё птички.

http://s6.uploads.ru/SzFlA.jpg

Нига и Эстрелла будут жить на втором этаже. Контачить мы пока с остальной стаей не будем.

Ну, вот! Наконец-то можно погулять по травке.

http://s2.uploads.ru/kAX6T.jpg

http://s7.uploads.ru/KvZLE.jpg

Мы сначала осторожненько всё обнюхивали. А потом начали всё есть. Как газонокосилка подровняли клевер. Сжевали пару цветочков.

http://s7.uploads.ru/bPDIT.jpg

Я реально занервничала, не было ли у неё в родословной крупного рогатого скота. Это ж не собака, а коровка.

Готовясь к приезду щенка, я  прочитала кучу литературы, как сложно научить собаку писать-какать на улице. О том, что щенки сначала даже носят всё домой, а на улице терпят.
Всё это чушь.
Эстрелла сразу врубилась, что тут можно писать везде, не надо бежать к пелёнке. А вот какать можно только под кустом георгина. Сама выбрала себе красивое место для столь серьёзного дела. Там она  и какала во все остальные дни.

На следующий день Эстрелла приготовила нам сюрприз. Оказывается в роду у неё были не только коровы, но и крокодилы. Папа наш проснулся от того, что Эстрелла пребольно укусила его за нос. При этом она была крайне счастлива.
- Смотрите!!! Я - крокодил!!! У меня зубы и я кусаюсь!

Из раны пошла кровь. Папа расстроился. Я же сняла Эстреллу с кровати и сделала выговор:
- Сюда нельзя. Это наш домик. К нам на кровать не ходи.

Так вот. Про команду "нельзя".
Мы терпеливо объясняем Эсте, что хорошо, а что плохо. Что "нельзя". Я про это много читала. Всё это чушь. Я сейчас расскажу, как за секунду обучить собаку команде "нельзя".

Нельзя самостоятельно выскакивать за дверь второго этажа. Там лестница вниз. Когда я собираюсь выходить за дверь, Эстрелла пытается просочиться за мной. Я говорю "нельзя, жди". Отодвигаю её подальше и быстренько закрываю за собой дверь.
Но в этот раз так получилось.... У меня в одной руке её миска, в другой кошачий лоток. Я не успела её отодвинуть и она пулей рванула к лестнице. Я перепугалась, что она сейчас кубарем скатится вниз и свернёт шею. Заорала "НЕЛЬЗЯ!!" и при этом уронила на пол всё, что держала в руках. Всё это хозяйство со страшным грохотом рухнуло на пол. Эстрелла перепугалась и
по-пластунски поползла обратно. Я уже потом сообразила, что надо было при этом скомандовать "ползи!". Заодно бы и эту команду выучили. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/136.gif
Теперь проблем нет. Эстрелла провожает меня до двери. Я говорю "нельзя, жди". И у неё нет ни малейшего желания выскакивать на лестницу.

А 31 июля у меня был День Рождения.  [взломанный сайт]  Вот мои подарочки.
У самовара я и моя Маша.


http://s7.uploads.ru/uNzIp.jpg

http://s7.uploads.ru/I9qWO.jpg

Каждый день приносит что-то новое. В этот день Эстрелла решила, что она мастер спорта по бегу. Вот и кончились у нас спокойные прогулки. Ей надоела эта полянка и она с огромной скоростью пытается удрать, а я вынуждена за ней носиться по участку  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/103.gif

http://s6.uploads.ru/6Kn2V.jpg

http://s6.uploads.ru/QcvyB.jpg

-Мам, ты иди-иди по своим делам. Я большая. Не надо за мной носиться.

http://s7.uploads.ru/I3qsv.jpg

Дело в том, что она не просто бежит. У неё в роду, вероятно, был комбайн. Во время бега она умудряется втянуть в себя всё что есть на земле. Просто саму землю, лужу, какой-то мусор. Ужасть.   http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/128.gif

-Что она ест?!!!
-У неё..
(дальше поставьте любой вариант: кусок полиэтиленового пакета, стручки гороха, перья лука порея, недогрызенная Хаськой кость, ужасная непонятная гадость)  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/103.gif

Да что же это такое? У меня на кухне теперь просто стерильный пол. Эстрелла весь его вылизала языком. Зачем?!

Отвлекаем как можем. Вот тебе палочка сосновая.

http://s6.uploads.ru/GTWa1.jpg

http://s7.uploads.ru/qJnoa.jpg

Вот тебе дубовая.

http://s6.uploads.ru/a3k8H.jpg

Пора возвращаться в город. Заканчивается мой отпуск.
Да и мне пора сворачиваться со своим рассказом. Писать можно очень много. Столько всего происходит каждое мгновение.

За эту неделю мы выучили две команды "сидеть" и "дай лапу". Без всяких вкусняшек. Как-то быстро и легко.
И вообще у нас сегодня очередной мини-день рождения. Нам два месяца!

Всем пока! До новых встреч!

http://s2.uploads.ru/TL1Wj.jpg

+1

2

Поздравляю! Такая девочка - красотулечка. И такой нос красивый! просто чудо. Здорово, что они такие сообразительные.
А мы ее сестернку Эстер заберем только в эти выходные.
Как у вас кошка отнеслась к новому питомцу?

0

3

Peretzz, мы очень переживали, как кошка отнесётся к новому члену семьи. Она у нас такая нежная, благородная. Просто графиня. У неё напрочь отсутствует ген агрессии. За два года, что она живёт у нас, ни разу никого не поцарапала и не укусила. Сын из неё верёвки вьёт, а она даже не пытается дать ему сдачи  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/486.gif
Кошка офигела, когда увидела Эстреллу. К ночи первого дня Эстрелла очень оценила эту живую игрушку. Хоть они и одного размера, но вес разный. Нига 2,5 кг, а Эстрелла приехала 4,2 кг.
Эстрелла быстро заваливала Нигу на бок и начинала грызть. Нига, дура такая, жалобно мяукала, но даже не пыталась дать ей сдачи.
Сейчас стала отвечать помаленьку. Но очень слабо.
Но я так понимаю, что особо Нига её не боится. Наоборот ей интересно с щенком. Можно изощрённо издеваться.

Привлекает внимание Эсты и запрыгивает на диван. Эста скачет рядом, но запрыгнуть не может. Кошка же занимает такую позицию, что Эсте не хватает всего сантиметра, что бы в прыжке достать Нигу зубами. Эста скачет, лает, щёлкает зубами, а Нига царственно взирает на Эстреллкины выкрутасы.

Нига залезает на кухне на стол. Эста наблюдает. Нига прыгает с одного стола на другой и смотрит на реакцию Эсты. Весь её вид говорит : "А я на столе. А я могу прыгать туда-сюда. А ты, увалень, сюда залезть не можешь". Эста ужасно завидует, подскуливает и лает.

Нига спит с нами в кровати. "А я с родителями сплю. А тебе сюда нельзя. Знай, собака, своё место". Эстрелла обижается, завидует. "Ой-ё-ёй! Возьмите меня тоже к себе. Я же лучше кошки!" На морде кошки читается явное превосходство.

Ну и носятся по дому, как кони. Всё ж я волнуюсь, что Эста придавит кошку. Уговариваю Нигу врезать Эсте в ответ. Но дурочка моя привыкла, что всю жизнь её только целовали и постоять за себя не было нужды. Не умеет она этого делать  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/42.gif

Отредактировано Юлия К. (2015-08-06 08:58:51)

0

4

Надо же. А я переживаю наоборот. У нас кошка может дать сдачи, не сильно, но покусывать руки иногда любит, так, что следов не остается даже, очень дозируя. С когтями так же.

0

5

С когтями так же.

Когти Ниге мы подстригаем. Эсте тоже уже стригли :)
Нига не опасна. А вот Дуська - дачная кошка, вот это жуть. Она всем соседским котам и собакам морду бьёт. Мы пытались познакомить наших кошек. Безрезультатно. Дуська с криком "Убью!" набросилась на нашу леди  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif  Больше попыток мы не делали.
Дуську закрываем в доме и тогда гуляем с Нигой со шлейкой.
К нам приезжали друзья с цвергпинчером. Мама, дорогая! Я еле-еле их разняла. Бедному псу  Дуська нос расцарапала, хорошо, что глаза не выцарапала.
А вот с Хаськой она дружит. Хаська старше.

0

6

Юлия К.
Такой классный фотоотчет!!! Очаровательная девочка! Клетка это не клетка))) это мечта просто))) такая уютная! У нас тоже Энжи восприняла клетку как что=то само собой разумеющееся! Думаю днем она служит ей дополнительной линией обороны от кота) С микро-днюхой вас  :flag:

Отредактировано Shulakovna (2015-08-06 10:04:52)

0

7

С микро-днюхой вас

Спасибо.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_curtsey.gif

0

8

Юлия К., очень красивая у вас девочка. И настоящий бух, с пропеллером в одном месте)))) Поздравляем с мини днюшкой!)))

П.С. Юля, можно попросить вас фото делать поменьше размером, например по ширине не больше 800 для горизонтальных фото, а то не у всех мониторы большие, а такие фото просто "рвут" ленту. Ну и трафик большой слишком получается)))

0

9

Поздравляем с мини днюшкой!)))

Спасибо большое  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

фото делать поменьше размером

Ой, я учту. Сейчас с рабочего компа зашла - кошмар  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif

0

10

Эстрелле с гулянием повезло как и моему)Красивая собачка)

0

11

Эстрелле с гулянием повезло как и моему)

Есть, где погулять :) Большой у нас газончик:)

Красивая собачка)

Спасибо  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_curtsey.gif

+1

12

http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/greeting.gif  Привет доче.

С днюшей Вас. Теперь мы будем любоваться Вашей красоткой  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/636.gif
Отчёт о первой недели просто великолепный, во многом узнаём Вашу маму, хотя комбайном она не была  [взломанный сайт]
Очень рады, что малышке очень хорошо и просторно, есть где бегать и беситься.
Ждём от Вас новых приключений Эсты  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/mail1.gif

0

13

Привет доче.

Здравствуйте  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

С днюшей Вас

Спасибо. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_curtsey.gif

Ждём от Вас новых приключений Эсты

Ну, если честно, то о приключениях можно писать через каждых пять минут  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/136.gif Всё время что-то новое.
Вот пришла я сегодня с работы. А собаку подменили. Оставляла ангелочка  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_angel.gif , а вечером меня встретило нечто  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif
Какие-то неадекватные эмоции  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif
Визг, писк, лай, скулёж, рычание - всё это одновременно.
В движениях и прыжки, и ползки, и поцелуи, и кусания.
Какой-то ураган эмоций, словами не описать  [взломанный сайт]
Я понимаю, что это бурная радость при встрече, но я была ошеломлена  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif
Потом она села и лаяла на меня минут семь.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_in_dreams.gif
А ведь дома она не одна была. И дочка с ней играла и муж рано с работы пришёл. А вот вдруг такое проявление чувств  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_bye.gif

0

14

Шикарный фотоотчет  и текст как из книжки.
А про бурный восторг от встречи это еще цветочки, вот когда в ней будет 20 кило, вот это будет восторг! Любят они нас.

0

15

Шикарный фотоотчет  и текст как из книжки.

Спасибо, нам приятно :)

Тихий час на даче :)

http://s2.uploads.ru/t/wqtnr.jpg

Опять большое фото? Вроде уменьшала  :dontknow:

Отредактировано Юлия К. (2015-08-10 01:11:46)

0

16

Юлия К. написал(а):

Тихий час на даче

Какая прелесть, обожаю когда бухи так спят.  [взломанный сайт]

0

17

Юля, как вы умудряетесь ее снимать?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif Я даже в состоянии сна не могу ее нормально сфотографировать - при наведении объектива сразу начинается юление. А уж в состоянии бодрствования и подавно.

0

18

Юля, как вы умудряетесь ее снимать?

Ну, у меня тоже не все фото получаются :) Размазанных больше :)

*******
Мы с Эстреллой выучили несколько команд.
Сидеть, дай лапу, лежать. Имя своё она знает уверенно.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif
Правда, очень успешно отзывается и на кошкино имя и на "кис-кис". Когда я зову Нигу есть, то быстрее кошки до кухни долетает.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_haha.gif
Команда "ко мне" хорошо получается только дома. Если гуляем на лужайке, то процентов на 20 только срабатывает. На полянке столько всего интересного и вкусного, что оторваться от этого ради "ко мне" совсем желания нет.
В эти выходные на даче мы побили все рекорды по поеданию травы. Муж косил газон и газонокосилка мимо сборника выплёвывала пучки травы. Вот радости-то у Эстреллы было, когда она их находила. Вкусненький, удачно нарезанный салатик. Полный рот травы :( Я эти пучки из пасти выковыриваю, а она новые находит и заглатывает :( Я думала, что всё, привет жидкому стулу, да и не отравилась бы, мало-ли что там в "салате" попадётся. Но ничего. С другой стороны частично так и вышло, даже цвет не поменяло :)

Проявляются артистические замашки.
Собираемся на работу. Эстреллу покормили. Сами завтракать собираемся. А Эста прыгает рядом "Играть! Играть!". Под ноги бросается. Ну, муж неуклюжа и наступил на лапу. Визг на весь дом. Мы, естественно к ней бросились. А она  завалилась на спину. Лапа повисла. Страдает с несчастным видом. Муж трогает лапку, Эста на каждое лёгкое касание визгом реагирует.
- Медведь! Сломал ребёнку ногу!
- Клянусь, я чуть придавил. Не мог я её так сломать.
- Ну значит смог, поехали в клинику.

Я отошла.
- Эста! Ко мне!
Она вскочила и радостно поскакала ко мне "Играть! Играть!". Никаких признаков повреждения лапы.

Приехали  мы домой с весом 4200. За десять дней уже 5400. Мало? Много?  Мне кажется ребёнок не доедает. Миску вылизывает за мгновение и ещё бы столько съела.

Вот что у нас не получается, так это игра с мячиком :( Ну, разве, что на этот "мячик" внимание обратила.

http://s6.uploads.ru/Dkgxp.jpg

  У нас всяких мячиков уже целый вагон в разных вариациях. А она на них никакого внимания. Перетягивалки-рычалки-грызалки наши игрушки. Бежит иногда за брошенной палкой или мячиком. Добегает, берёт в пасть и тут же выплёвывает, начинает искать другие развлечения.
Может маленькая ещё, или мы что-то не так делаем? Сын предложил натереть мячик колбасой, для возбуждения интереса :)
Друзья, подскажите, с какого возраста можно ждать от щенка, что он будет бегать за мячиком и приносить его?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif

0

19

Юлия К. написал(а):

Друзья, подскажите, с какого возраста можно ждать от щенка, что он будет бегать за мячиком и приносить его?

У всех по-разному. Но ваша все ж еще мала, чтоб ожидать от нее это)) Но важно одно-сама она не станет им интересоваться, только в связке с вами. Приучайте потихоньку к апорту. Купите мяч с вделанной веревкой, можно и в перетяжки поиграть, а потом покидать и приучать приносить.
Не ждите от щенка много.

0

20

Очень симпатичная девчонка получилась!
По поводу мячиков - у нас Курт только после полугода примерно начал понимать весь кайф этого процесса, зато сейчас мячик - это святое, он его сам всю прогулку носит и приносит, чтобы кидали.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » КГП Эстрелла.