Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » КГП Эстрелла.


КГП Эстрелла.

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Сегодня сделали прививку от бешенства и поставили чип.
Когда делали прививку, то Эста так орала, что я чуть не оглохла.
Потом врач внимательно на неё посмотрел и решил, что мы с ней вдвоём не справимся, чтобы чип поставить. Позвали на помощь ещё одного врача.
Причём я честно предупредила, что я уже готова от страха в обморок упасть. Ибо уколов боюсь. В нашей семье детей на прививки и уколы всегда папа водил. А я даже видеть этого не могла. А тут чего-то сама попёрлась.
Вот так бедного ребёнка зажали два здоровых мужика и я. Визгу было, наверное, на весь квартал.
Но самое интересное, что после прививки врач начал с ней ласково разговаривать, почёсывать. А моя красавица от счастья аж кверху брюхом завалилась. Так ей врач понравился. Даже никак не обиделась на него.
Вообще Эста у меня очень громкая. Если ей, не дай Бог, лапу придавят, то визжит так, будто ей лапу вообще оторвали.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_cray.gif Меня  каждый раз от такого концерта надо корвалолом отпаивать.

0

42

Сестренке привет! А мы с понедельника сидим на карантине,  тоже укололись. а про чип я как-то не подумал. Ну и в другой раз. От бешенства вобще больнючий укол, Терри тоже попищала. Но она больше ворчун - ходит как мишка по квартире, под нос себе ворчит что-то.

0

43

Энтлебухи - вообще знатные актеры и скандалисты:) любят демонстративно покричать, главное, как вы на это сами будете реагировать.

0

44

Юлия К. написал(а):

Вообще Эста у меня очень громкая.

Не расстраивайтесь, они все такие :D а уж артистизм у них в крови

Peretzz написал(а):

а про чип я как-то не подумал

По поводу чипирования.
Чип обязателен , если вы планируете ехать за рубеж. И самое важное, чип должен быть поставлен ДО прививки от бешенства. Почему "до"? Потому что чип будет тем идентификатором, который гарантирует, что вакцинирована именно эта собака (подразумевается, что врач перед вакцинацией должен считать и сверить чип на собаке и инфру в ветпаспорте). Но это не означает, что прям сразу сейчас надо чипировать. Можно это сделать и до вакцинации в полгода или в год. Просто надо понимать, что пока не выполнено условие "чип-вакцинация от бешенства-30 дней карантина", вас в огромной вероятностью не пустят за границу.

И еще про "заграницу". Лучше всего в ветпаспорт вклеить фото собаки, иначе на таможне могут придраться(причем, очень сильно придраться)

0

45

ходит как мишка по квартире, под нос себе ворчит что-то

Никогда за Эстой этого не наблюдала. У нас всё громко. Ну, у нас в семье, вообще все громкие и эмоциональные :) Так что, Эста наша собака :)
А ещё у неё несколько тональностей лая. Когда просит что-то, то таким ультразвуком лает, что у меня барабанные перепонки чуть не лопаются. Вообще удивляюсь, как от такого звука все бокалы в доме не раскололись :) Прям Джельсомино.

как вы на это сами будете реагировать

Меня каждый раз Кондратий хватает :( Бегу со всех ног её спасать и всех убивать.

а уж артистизм у них в крови

Я это понимаю. Но, каждый раз клюю на её удочку :)
А ещё она умеет так глазки строить, что я до сих пор её ни разу не смогла наказать или наорать на неё. Умеет такие глазки сделать, как Кот в Сопагах из Шрека. Ну, как можно собачку с таким ангельским выражением на морде наказать?

http://s6.uploads.ru/t/Cd5fB.jpg

в ветпаспорт вклеить фото собаки

Скажите, пожалуйста, а есть какие-то стандарты? В профиль,  анфас, в полный рост?

********
Я только что заметила, что у Эсты не хватает двух верхних передних зубов. Видно только выпали. Даже кровит немного. По возрасту вроде это нормально, только я не вижу там никаких припухлостей или намёка на новые зубы. Это нормально?
Остальные зубы все очень плотно сидят. Не шатаются.
Может, сын играл с ней не аккуратно и вырвал ? :(

0

46

Про фото- нет стандарта.У меня у старшей в стойке в полуобороте,у младшей-сидячий портрет.

По поводу зубов,не переживайте,выйдут

0

47

stasyun
Спасибо.

0

48

Как Эстрелла подросла, очень красивая малышка, а мордочка прям уже как у взрослой. Интересные рассказы, читали умилялись, она же ребенок, вот и комбайн, нужен глаз да глаз. А по поводу истерик, так это сейчас они проверяют на прочность Вас, иногда нужо быть хлоднокровной, а то они хитрые все чувствуют. Нельзя им показывать свои переживания. Постарше станет будет спокойнее.

0

49

Вула, Анна, добрый вечер :)

Как Эстрелла подросла

Больше, чем в два раза выросла :) Приехала ко мне 4,2 кг. Сегодня взвесились - 9,3 кг
Я у ветеринара спрашиваю:
- Скажите, мы не толстые?
- Крепкий, упитанный щенок. Но очень на грани, больше чем сейчас откармливать нельзя.

Вышла от врача и хихикаю. МЫ не толстые? Мы! Ну, врач понял же про кого спрашиваю :) Не стал же отвечать: "С ребёнком всё в порядке, а Вам, мамаша, похудеть бы не мешало" http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_haha.gif 

очень красивая малышка

Спасибо. Я её очень люблю. Самая красивая и любимая собачка. Балую я, конечно, её безмерно. Но мне это в радость. Она меня тоже любит.
Когда домой с работы возвращаюсь, то такие встречи устраивает :) Моя дурочка научилась высоко подпрыгивать, а вот приземляться не научилась. Подпрыгивает, как кенгуру, и на спину падает. Так я стала учить её, чтобы она при виде меня выполняла сначала команду "сидеть", успокоилась минуточку, а уж потом лезла целоваться. Так спокойнее проходит, без травм:)

Отредактировано Юлия К. (2015-09-22 00:19:45)

0

50

Сегодня пробились наши взрослые передние зубики :) Уряяя!
Вчера Эста выкинула финт. Теперь в квартире нет для неё недоступных мест. Я как-то этого не ожидала. Думала, что всё это она достать не сможет :( Эста провела день с большим толком и сумела значительно расширить свои гастрономические интересы. Было съедено: прилично сырой моркови и картофеля, пара  помидор, немного окурков и треть плитки шоколада. Может и ещё чего проглотила, да только следов не оставила.  В разгар пиршества, домой вернулся папа и успел отобрать шоколад. Я ужасно из-за этой шоколадки расстроилась. Читала, что он опасен для собак. К вечеру Эста выдала разово жидкий стул. На ужин она получила таблетку активированного угля и только треть причитающейся порции корма.
Я всё смотрела на неё и ждала, что при любых признаках недомогания поедем промывать желудок. Но не тут-то было. Она была весела. Даже больше обычного. Весь вечер по квартире носился восторженный монстр.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif  С разбегу залетала на диваны, стулья, столики. Одновременно была во всех комнатах. Энтлебух проявился во всей красе. Или этот шоколад допингом послужил.
Я вообще не понимаю, где она добывает все эти странные вещи, которые я достаю из её пасти.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/49.gif Самое неприятное, что она стала интересоваться полиэтиленовыми пакетами. Ну и зарядку для телефона сгрызла.

0

51

Во сестренка дает! Это она одна дома так сидит продуктивно?
А у нас еще молочные не выпали. А за морковь можем душу продать!

0

52

Это она одна дома так сидит продуктивно?

Одна, конечно. Хотя она в одиночестве мало находится. Мы поздно на работу уходим, потом сын со школы возвращается.

Ой! сегодня такой цирк был.
Папа пошёл на лоджию Эсте за кормом. (Мы там мешок храним, и в банку потом пересыпаем . ) А Эста-то  увидала свою банку и давай с восторгом на дверь лоджии прыгать. А дверь у нас старая, с тремя ручками-поворотными механизмами. Ну и повернула одну ручку. Закрыла на лоджии папу. Хорошо, что я дома была. Выпустила заточенца. А то так бы и сидели. С одной стороны папа с банкой корма, а с другой Эста голодная  [взломанный сайт]

0

53

Юлия К. написал(а):

Закрыла на лоджии папу

Вот это номер,хорошо еще не лютая зима)Видимо Эста не подумала,что может остаться без еды)

0

54

Утро доброе.
Мы вчера посетили щенячью площадку.
Пришли пораньше. На площадке гуляло  два щенка: лабрадор и бигль. Щенок лабрадора - интеллигентная девчушка. Мне нравится, как её хозяин с ней общается. Видно, что серьёзно подходит к вопросу воспитания.
А воспитание бигля, мне не понятно. Мы с этим щенком и раньше сталкивались. Он старше Эсты на месяц. Помощнее получается. Валяет этот бигль мою Эсту. А хозяин прётся от этого. Вся игра щенка: завалить и грызть. Хозяин явную агрессию никак не пресекает. Не будем с ними больше дружить. Хоть Эста моя особо не расстраивается, тоже прыгает на него. Но видно, что биглю главное в игре - покусать оппонента.
Но на занятие с инструктором они не остались. Пришли щенок немецкой овчарки и щенок двортерьера. С ними и занимались. Учились рядом ходить, останавливаться по команде. На переменках носились друг за другом, валялись. Хоть Эста и в первый раз, но команды получается выполнять довольно хорошо. И первая после переменки подбегает на зов. За полтора часа этой прогулки Эста так устала, что дома спала без задних ног до вечера.

0

55

Зубки...Зубки...
Поменялись четыре верхних и четыре нижних. И вот один нижний молочный не выпал, а коренной пробился. Получились зубки в два ряда. :(
Я  молочный потрогала - не плотно сидит, но и выпадать не собирается. А раскачать его и выдрать пёса не даёт.
Занервничала я. Надо к ветеринару ехать, зуб удалять. А у меня билеты в театр, жалко спектакль пропускать :(
И вот что я придумала:
Дала Эсте косточку и поехала в театр. А когда вернулась - нету вредного зубика. От грызанья расшатался и выпал  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_claping.gif
http://s7.uploads.ru/t/0ipDP.jpg

Отредактировано Юлия К. (2015-10-05 00:11:49)

0

56

Юлия К. написал(а):

Утро доброе.
А воспитание бигля, мне не понятно. Мы с этим щенком и раньше сталкивались. Он старше Эсты на месяц. Помощнее получается. Валяет этот бигль мою Эсту. А хозяин прётся от этого. Вся игра щенка: завалить и грызть. Хозяин явную агрессию никак не пресекает. Не будем с ними больше дружить. Хоть Эста моя особо не расстраивается, тоже прыгает на него. Но видно, что биглю главное в игре - покусать оппонента.

Дайте только девочке подрасти. Вот у кого игры, которые приводят в исступление владельцев других собак, так это у энтлебухов.  Там и рычание и артистизм и вообще куча разных звуков.  И все хозяева в один голос "какая агрессивная собака"  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif . Воспитывать, чтобы энтлебух уныло топтался на месте.... я лично отказался от такого воспитания.  Выгуливаемся с проверенными собачниками и в определенное время и никто не против . 
Вот так вот играем

Зубки...Зубки..

Прямо воспоминания нахлынули, точно так же волновались за второй ряд зубов.   Но все как обычно прошло как надо и кусаться стало не так больно, пока кусать не перестал совсем.

Отредактировано Esdec (2015-10-05 22:18:37)

0

57

Ой, Esdec, Вы бы видели, что произошло с Эстой, когда я включила Ваш ролик!
Она и лаяла, и нападала, и прыгала, и за папу пряталась.
И ведь не просто на звук реагировала. Она реально следила за действиями на мониторе!
Я и раньше за ней замечала, что она интересуется телевизором. "Планета Собак" - любимая передача :) Отвечает псам на гавканье.
Но, тут! Буря эмоций!
Спасибо. Смеялась вся семья. :)

0

58

Наш человек растет!  Она у вас умница. Не пыталась заглянуть за телевизор? А то наш часто, когда смотрит фильмы с собачками, пытается забежать за телевизор , посмотреть там и поиграться.  Потом понимает , что за телевизором стена и бежит в соседнюю комнату, посмотреть что там с обратной стороны.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/128.gif

0

59

Не пыталась заглянуть за телевизор?

 
Не, до такого не додумалась. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

0

60

Вчера нам исполнилось 4 месяца.
К этому сроку поменялось четыре верхних и четыре нижних зуба.
Весим мы 10,3 кг.
Рост померять у меня не получилось. Ну, дабы не остаться вообще без замеров, измерила длину хвоста. 28см :)
Эста замечательный ребёнок. Вся семья его очень любит.
Она не доставляет нам особых хлопот. Хоть и ворует все что плохо лежит, но квартиру не разносит. Даже к раскиданной обуви не проявляет интереса. Ей это ни к чему. У неё полно игрушек. Дети говорят, что даже у них в детстве столько игрушек не было :)
А ещё Эста совсем не кусучий ребёнок. Нам как-то быстро удалось объяснить, что кусаться низяаааа.
Сын мой считает, что это его собака. После школы гуляют вместе. Именно не Эсту гуляет, а вместе гуляют. К примеру, вместе гоняют кошек и голубей. Я так понимаю, что Эста - эта такая маскировка к хулиганству. Странно бы выглядел 15 летний парень, гоняющий кошек и голубей. А так, типа, это Эста. А он просто с другой стороны поводка бежит :)
Впрочем, дружат они.
Ну и собака - это ещё и такой гаджет, привлекающий барышень. Сын и так-то был первый парень на деревне, а теперь вообще король. Одноклассницы табуном провожают его до дома, что бы с щенком поиграть, погулять :)
Из плохого. Дочка редко пускает Эсту в свою комнату. Там всякие девичьи причиндалы, которые очень интересуют щенка. Вот она и не пускает. И Эста, если умудряется к ней пробраться, то считает своим долгом сразу напрудить в комнате лужу и навалить кучу. Наверное, так заявляет права на жилплощадь.
Впрочем. Мы все рады, что у нас такой член семьи. Ну, наверно все, кроме кошки. Эста продолжает давить мою крошку-кошку. Кошкины 2,5 кг против Эстиных 10...
А ещё я теперь понимаю, что кошку она пасёт. Эста разрешает сидеть кошке только в четырёх определённых местах. И если кошка эти места покидает, то Эста загоняет её обратно. И нам не разрешает её оттуда снимать. Стоит взять кошку на руки, как Эста страшно негодует. Лает, прыгает, пытается отобрать кошку. При этом чётко указывает место, где кошка должна сидеть. И только когда мы кошку туда водружаем, она успокаивается с чувством выполненного долга.
А ещё я рада, что могу на форуме вести дневник Эсты. Сейчас открываю первую страничку и удивляюсь, какая же она маленькая была совсем недавно.
Вот наша Эстрелла. Четыре месяца. Позирует.

http://s7.uploads.ru/t/nJFMt.jpg

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » КГП Эстрелла.