Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Королевство Горных Псов Эстер.


Королевство Горных Псов Эстер.

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Здравствуйте! Давайте знакомится. Меня зовут Стас, и я пришел из темы Влюбился в энтлебухеров с первого взгляда. А на фото - малышка Эстер, а дома Терри - дочка Ханны и Людвига, розовая ленточка из темы Щенки от Людвига и Ханны..
http://s2.uploads.ru/t/Nvngu.jpg

Терри уже третий день дома, загнала кошку на стеллаж, попыталась построить всю стаю, и уже стала любимцем семьи.
http://s7.uploads.ru/t/3pzRr.jpg

Почему-то полюбила кошкин домик.
http://s3.uploads.ru/t/BtPdu.jpg

Кошка смотри с грустью и неодобрением.
http://s6.uploads.ru/t/pL78n.jpg

Очень любим грызть. Не только игрушки. Пытаемся поесть и членов семьи, и их одежду, и предметы интерьера.
http://s3.uploads.ru/t/CkRKr.jpg
Часто делаем это в уморительных позах.
http://s7.uploads.ru/t/ASzrQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wr1av.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Tr60y.jpg

Но на самом деле она прелесть. Ребенок- ребенок, очень игривый, добрый и умный.

0

2

Привет, сестричке :)

загнала кошку на стеллаж

Ну вот, а Вы переживали, что наоборот будет :)
У нас с кошкой пока не очень :( Эста ест мою Нигу :( А дурында-кошка не даёт сдачи. Эста её заваливает, а кошка кричит только "Караул!!!"

0

3

У нас с кошкой тоже "не очень", если честно. Кошка Эстер очень боится. Со стеллажа не слезает, вчера только первый день поела. А если вдруг встречаются лицом к лицу - кошка шипит и орет на щенка, так, что становится страшно.

0

4

http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/flag_of_truce.gif Привет доче. Очень рады, что завели свою страничку и добро пожаловать на форум уже как полноценные владельцы бушика  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

Peretzz написал(а):

Кошка Эстер очень боится. Со стеллажа не слезает, вчера только первый день поела. А если вдруг встречаются лицом к лицу - кошка шипит и орет на щенка, так, что становится страшно

Дайте им время, привыкнут и будут ещё гонять друг друга и спать в обнимку  [взломанный сайт]

0

5

Какой умилительный очаровательный ребенок! У нас у Курта в детстве тоже такой крокодил был, очень классный, пока в первый раз он его не расчленил)))

0

6

ClockWorkMystery написал(а):

У нас у Курта в детстве тоже такой крокодил был, очень классный, пока в первый раз он его не расчленил)))

Я его в вашей с Куртом теме и подсмотрел  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/81.gif

0

7

Наша кнопка с нами уже пять дней. Освоилась в квартире, привыкла к новым членам семьи ( чего нельзя сказать о кошке - она так и не привыкла к Терри, но кое-какие подвижки в данном направлении есть). Хорошо выучили команды "Сидеть" и "Место". Отзывается на кличку - ловит контакт глаза-глаза. Бегает по квартире со скоростью сверхзвукового самолета. Да, всю квартиру мы застелили не скользким линолеумом (интересно, на какой срок). Всем своим игрушкам Терри сегодня успешно предпочла пластиковую бутылку от воды - так долго с одной игрушкой она еще не играла. Правда, потом пришлось бутылку забрать и выкинуть - она ее прокусила и могла порезаться об острые края. Клетки не боится, остается одна ( пока на час, но тем не менее).
Несколько новых фоток:
http://s6.uploads.ru/t/DMSFk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/YX9g4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RwiNr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JrXUx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uSb1c.jpg
http://s7.uploads.ru/t/BOP1t.jpg
http://s2.uploads.ru/t/aB18p.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RThB5.jpg
:

+1

8

предпочла пластиковую бутылку от воды

Нам такие игрушки тоже нравятся :) Правда я сначала не снимала с дуру  этикетки. Потом узрела кусочки этих плёнок в пёсиных какулях  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/486.gif

+1

9

Peretzz написал(а):

Терри сегодня успешно предпочла пластиковую бутылку от воды

Это самая любимая игрушка наших девчонок. 5-и литровая бутылка делала шуму в доме, что приходилось отнимать, чтобы соседи полицию не вызвали, но такими счастливыми мы их с другими игрушками не видели :D бутылка на 0,5 л убивалась в хлам за 10 минут ))))

0

10

Уже три недели Терри живет с нами. За это время она освоилась от слова полностью, подросла и набрала вес, получила вторую прививку ( правда, в Беланте отказались делать бешенство до трехмесячного возраста - ждем мини-днюхи), прошла карантин после второй прививки и начала гулять.
По правде говоря, мы еще не полностью осознали, что это чудо теперь живет у нас, и не до конца перестроились на совсем новый ритм жизни, но очень-очень стараемся быть для Терри хорошими родителями, а уж отвечает она нам со всей полнотой своей щенячьей души и всей остротой своих щенячьих зубок http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

https://habrastorage.org/files/884/d6d/1e1/884d6d1e13ae48e7864c3d17a273551b.jpg
Вот такая красотка.

https://habrastorage.org/files/bcb/436/816/bcb436816028440b864d42701df1cfd8.jpg
"Ну ты заходи, если шо!"

https://habrastorage.org/files/11a/701/4cd/11a7014cd4aa48eeb1f583db7a3c7a8e.jpg
Клетка - наш дом родной с первого дня. Легко и непринужденно Терри может спать там в течении дня, и ни за что не пойдет туда тогда,когда ее там обираются закрыть  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/136.gif . Исключение - вечером. Сама идет ложиться спать на "место" http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/194.gif

https://habrastorage.org/files/676/cb1/8e6/676cb18e6eef432e88bbdda6bdbc7c3f.jpg
Гуляем с "юным хендлером". Гулять на улице, как ни странно, мы не любим. Пописает и сразу просится домой, тянет и бежит. Толком даже увеличивать время прогулки не получается, чуствую что мучаю ее, что делать - пока не знаю, с удовольствием приму советы от опытных бушиководов и бушиковедов.

https://habrastorage.org/files/f88/5b3/32c/f885b332c4b34ad2b14b22fed8c28c01.jpg
На этой неделе съездили на дачу, правда, одним днем, но тем не менее. Вот там, конечно, раздолье. Дорогу, кстати, Терри перенесла очень хорошо, однако, спать на сиденье отказалась, слезла в ноги на коврик, поближе к воздуховодам и прохладе.

https://habrastorage.org/files/0ba/6a7/bf1/0ba6a7bf19434aea9fb8eb9b8e95345c.jpg
Да не ем я тапок, не ем! Отвернись, я стесняюсь!

https://habrastorage.org/files/aae/4d2/696/aae4d2696acc41abbdd8c7cf7ae54baf.jpg
РомАААААшка!

https://habrastorage.org/files/55e/155/55e/55e15555eb9546d782a79d6424ff70c0.jpg
Ниче так ромашка, вкусная. Вот тут на даче мы и увидели комбайн в действии. Газон можно не косить - косарь приехал. А еще  - СЛИВЫ. В этом году урожай как никогда богатый, на земле слив огромное количество - и синих, и желтых. Конечно, мы отбирали, конечно не разрешали  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/109.gif. Но наелась Терри их надолго. И ела профессионально, в три приема - слива в рот- укус, косточка на землю - глотаем. К сожалению, результат мы увидели на следующее утро на пузе  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/103.gif . На всякий случай даже супрастин решили  дать.

https://habrastorage.org/files/b9a/a41/e80/b9aa41e806c243fea9b5463f5274f943.jpg
Вот так и прошли три недели.

Впереди - щенячья школа - недели через две-три, и, если все сложится, то и на монопородную выставку приедем.

P.S. Мини-вопрос бушиководам - у всех на ушах такие "просветы" на сгибах? http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif

0

11

Шикарно проводите время и девочка умничка.   Скоро подрастет, с улицы не загоните.  Пока маленькая может непривычные звуки где то рядом или запахи.

Peretzz написал(а):

P.S. Мини-вопрос бушиководам - у всех на ушах такие "просветы" на сгибах?

У всех.

Отредактировано Esdec (2015-08-29 15:44:53)

0

12

Peretzz,фотографии отличные! Особенно с ромашкой.
По поводу прогулки,попробуйте взять с собой вкусняшки и игрушку любимую,чтоб ей не просто гулять-бегать,а заинтересовать ее чем-то

0

13

Привет сестричке!
Красавица!
У нас то ж просветы на ушках.
Стас, скажите, а сколько Эстер весит? Мне кажется, что мой ребёнок вечно голодный :(

0

14

Юля, мне стыдно признаться, но весим мы 8.2 кг. Мне кажется это много для щенка без недели три месяца. И она да, вечно голодная.

0

15

но весим мы 8.2 кг

Мы 7,5. А таблички с примерными параметрами веса по возрасту у вас нет? Не могу нигде найти.

0

16

Юлия К. написал(а):

Мы 7,5. А таблички с примерными параметрами веса по возрасту у вас нет? Не могу нигде найти.

Я тоже нигде не смог найти. Где-то на форуме встречал упоминание про 4 месяца и 11килограмм. Мне кажется, что наш слоник в 4 месяца будет весить гораздо больше. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

17

Очень красивая девчушка! Любуюсь фотками малышей в новых темах:)
Не зацикливайтесь на весе слишком, все индивидуально, смотрите на кондицию собаки:) Ребра должны легко прощупываться, но не торчать излишне.

0

18

Какая же все-таки хорошенькая. Оччень симпатичная. Фотки классные, особенно с высунутым языком. Мы старше вас всего на месяц. Могу сказать, что после второй прививки собака сразу попала на дачу и две недели пробыла на улице. И несмотря на это, по возвращению в город первые несколько дней категорически отказывалась гулять. Выходила только дела сделать, начинала скулить и тянула к дому. Сейчас уже подходит к концу вторая неделя, днем и вечером гуляет с удовольстваем, а вот утром выбегает только пописать, потом домой кушать и досыпать. Так что я думаю, что заставлять не надо, она сама скоро поймет, что к чему. Что на прогулке можно бегать за мячиком, что там можно найти новых друзей и поиграть с ними, ну и так далее.

0

19

Кстати, нам через два дня 4 месяца, сейчас она весит 8,3 кг. Кормлю 3 раза по 80 г. Активность - днем час активной прогулки, вечером 2 часа активной прогулки. Мне тоже кажется, что все индивидуально. Я так понимаю, ребра должны прощупываться, мы так и ориентируемся.

0

20

Peretzz

Привет, Эстер!!!!

Какая симпатюля!!!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/636.gif

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Королевство Горных Псов Эстер.