Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Королевство Горных Псов Эстер.


Королевство Горных Псов Эстер.

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Татьяна Ф
Толстушка она у нас, значит) Но по ней не скажешь - ребра прощупываются. Вроде... А заставлять гулять - конечно не заставляем. Я заметил, что, если вокруг никого нет, то она может гулять достаточно долго, ночью, когда темно, гуляем легко, можем минут 30-40 ходить. А днем, когда куча людей ходят туда-сюда, теряется, пугается и тянет домой.

0

22

Ludik77
Спасибо!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_bye.gif

0

23

К сожалению, с выставкой 20 сентября мы точно пролетаем, я балбес, забыл проглистогонить перед прививкой, значит и прививка откладывается. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/dash1.gif

Отредактировано Peretzz (2015-09-04 20:26:31)

0

24

В подарок на мини-день рождения Терри получила говяжье ухо, с которым сразу же постаралась сныкаться подальше от родительских глаз - так, на всякий случай. Ухо очень понравилось.
http://s6.uploads.ru/t/mGZze.jpg

0

25

С днём рождения сестричку!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_claping.gif
А надо глистогонить перед прививкой? Мне что-то ничего не сказали в клинике. Сейчас позвоню им.

************
Позвонила. Сказали надо глистогонить. И только через 8-10 дней на прививку. Вот какашки они. Не предупредили, когда мы ревакцинировались. Оттягивается наша прививка от бешенства.
Купила таблетки "дронтал".

Отредактировано Юлия К. (2015-09-06 21:47:55)

0

26

Юлия К  Спасибо! Эсту тоже с днем косточки (с прошедшим  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif )
Проглистогонили мильбемаксом, о вторник поедем колоться. Не знаю, после бешенства каратнин будет? Очень не хочется дома сидеть.

Сегодня у Терри "первое сентября" и просто тяжелый день.
С утра было первое занятие по курсу воспитательной дрессировки щенка. 
Так получилось, что пока параллельно занимаются щенки и взрослые собаки по курсу УГС, только Терри вылезла с пассажирского сиденья машины, как нос с к носу столкнулась с полуторагодовалым кобелем риджбека, после чего категорически не захотела идти дальше и настойчиво просилась назад в машину, да так, что до площадки мы шли на руках и половину занятия провели в положении "рвем когти к выходу отсюда". К началу второй половины урока Терри поняла, что стекать не получится, немного успокоилась и даже повалялась на травке.
Зато в нашем "классе" есть еще один энтлебухер, мальчик из Короны России. Ему 4 с половиной месяца, он крупнее Терри, что не помешало ей периодически запрыгивать ем на шею. Вобщем ближе к концу занятия два энтлебухера показали всем как надо играть - визги, писки и комок из двух собак. Террик признала весовое и половое превосходство и чаше занимала положение пузом к верху, не прекращая при этом периодически хватать жениха за уши и прочие места.
Назад собакин дрыхла всю недолгую дорогу, дома попила воды, пошла в клетку и, кажется, пыталась в ней закрыться. Спала три часа не реагируя ни на что.
Потом мы ее все-таки вытащили на большую прогулку в парк, которая началась с немого вопроса: "Родители, вы не ошизели ли? Я устала ваще-то!". Но прогулка состоялась, часа полтора ходили-бродили, даже в воду зашли лапки помочить, побегали без привязи на закрытой площадке ( наконец-то!), порыли землю, погоняли голубей, пошуршали листвой, вернулись домой и продрыхли еще часа три.
Уже вечером снова с полным отрицанием бытия на морде вышли снова на улицу на вечерний променад, демонстративно, пока я отвернулся съели какую-то гадость и, радостно виляя хвостом, двинулись домой. Дома ее величество заело гадость кусочком яблочка и улеглась снова опочивать.
А в целом, у Терри все отлично, но лафа кончается - завтра выхожу на работу и днем полноценной прогулки получаться не будет, только на туалетные дела минут 15.
Гулять будем только утром и вечером, правда, помногу гулять пока и не получается, боимсииии! Но прогресс есть, время прогулок уже растет.
Несколько фотографий с телефона, с прогулки в парке, к сожалению, в "школе" было не до фоток.
http://s7.uploads.ru/t/6Rus4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/idrJE.jpg

http://s2.uploads.ru/t/FrC3f.jpg

http://s2.uploads.ru/t/V9ZAU.jpg

http://s6.uploads.ru/t/85ltq.jpg

0

27

Я очень извиняюсь, но хочу "ворваться" в ваше общение с вопросом. А вы щенкам до прививки от бешенства и необходимого после нее карантина- разрешаете играть с незнакомыми собаками и в незнакомом месте?

0

28

stasyun
Не вижу причины извиняться, тем более что замечание вполне резонное. Про незнакомых собак  - согласен, отчасти. Вероятность получить бешенство от породистого щенка, привитого от бешенства (по словам хозяина, но тем не менее) я считаю ничтожно малой. Хотя, признаюсь честно, серьезно задумался об этом только после вашего комментария, т.к. вет, который делал прививку, вполне успокоил, что, если собака будет в Москве, то с прививкой от бешенства можно и подождать до полной смены зубов без каких-либо ограничений.  По поводу незнакомого места - не совсем понял - что вы имеете в виду?

0

29

Peretzz
Не только породистые щенки встречаются на улице, но там встречаются ежи, крысы, мыши...
Я никогда не гуляла до окончания карантина , но это мое мнение, и Нелли именно так мне говорила, когда я брала свою первую собаку.
Еще вы описали ваш день, мне нагрузки показались несколько великоваты для малышки. Опять же - мое мнение.
Знакомое место - это закрытый участок, обработанный о клещей, где до щенка на ходили неизвестные)))))))

0

30

На улице мы всегда на 1,5 м. поводке, вчера первый раз отпустили на закрытой площадке на 10 минут.
У нас только от бешенства прививки нет, остальное все по графику.
Бешенство делаем сегодня. В принципе, конечно, гулять только с полным комплектом - самый правильный вариант к которому надо стремится, я это понимаю.

Отредактировано Peretzz (2015-09-14 09:16:17)

0

31

Скажем так, вы владелец щенка, поэтому в праве поступать так, как считаете нужным.

НО... давайте я вам чисто для информации опишу, каков подход других владельцев(и мой в частности).
Ибо по мне -лучше перебдеть, чем...

Щенок не гуляет на улице до прекращения карантина после прививки от бешенства (это примерно 2 недели после прививки). Вообще официально признанным считается карантин в 30 дней, но мы делаем небольшое допущение при условии, что после этого еще две недели щенок гуляет вне мест скопления собак и в предположительно "чистом" месте. Почему нужен карантин, потому что в это время щенок наиболее уязвим.
Как написала выше Алла, при разумном подходе гулять можно до вакцинации бешенством в "своих" местах. т.е. например, на своем участке, если уверенны, что щен там не словит что-нибудь от заразы до клеща.
Почему так строго? Да потому что в течение года в Москве или в области довольно-таки часто в том или ином районе объявляют карантин по бешенству. В Москве не идеальная ситуация по бешенству. А то, что щенок идет на 1,5 метровом поводке не означает, что он плывет по воздуху. И кроме бешенства полно всякой другой дряни, которая отнюдь не безопасна для щенка,ввиду не сформировавшегося иммунитета.

Про вакцинацию. Небольшой ликбез.
Обязательно необходимо глистогонить щенка(и взрослую собаку тоже) за 10-14 дней до вакцинации.Почему? Собака во время вакцинации должна быть идеально здорова. Глисты же у щенка, даже не выходящего из дома, тоже могут быть . А если у него будут глисты, то есть вероятность пониженного иммунитета, т.е. имунный ответ на вакцинацию будет неправильный. Простыми словами- может не привиться то, что прививаете.   
По этой же причине никогда не вакцинируют собаку, если у нее наблюдается любой вид недомогания. И таки, вам , как владельцам сук, на заметку - в течку суку тоже не прививают, ждут ее окончания.
По схеме вакцинации, если Нобивак. С учетом того, что необходимые до этого возраста прививки были сделаны -то в 12 недель -в идеале (или в 3 месяца и 1 день-если упирается вет), делается комплексная вакцина "бешенство+лепто+чума". Если вы живете в опасном районе по бешенству, то бешенство ревакцинируется в 6 месяцев. Если район нормальный, то в возрасте от 11 до 12 месяцев- причем тут опять же комплексная вакцина. И далее ревакцинирование в промежутке от 11 до 12 месяцев от последней вакцинации.
Официальная схема вакцинации Нобиваком:
http://s6.uploads.ru/weORa.png

Комментарий к схеме - официально вакцина от бешенства действует 3 года. но если вы планируете участвовать в выставках и выезжать за границу, то вы обязаны ревакцинировать собаку ежегодно, иначе вас просто не допустят к участию в выставке и не пустят за границу. Правила таковы - прививка должна быть сделана не менее чем за 30 дней до события и не более чем год назад от предыдущей вакцинации.

0

32

Татьяна, спасибо, очень подробно! ( эх, чуть раньше бы).
Нам сделали ревакцинацию нобиваком DHPPi + LR ровно через три недели после первой DHPPi. А бешенство делать отказались, так как трех месяцев нам еще не было ( я правильно понял, что можно было сделать все-таки ?).
Глисты прогнали конечно же, сегодня делаем прививку и садимся на карантин (.
Спасибо еще раз!

0

33

Peretzz написал(а):

я правильно понял, что можно было сделать все-таки ?

По официальной схеме от Нобивак-да, в 12 недель делается комплексная вакцина. Но я знаю, что например, в Петербурге все ветклиники отказываются делать прививку от бешенства ранее 3 месяцев и 1 дня, почему-не знаю, но вот такой у них подход.

Задавайте вопросы, если они возникают. Я думаю, присутствующие с удовольствием на них ответят.

0

34

stasyun написал(а):

По официальной схеме от Нобивак-да, в 12 недель делается комплексная вакцина. Но я знаю, что например, в Петербурге все ветклиники отказываются делать прививку от бешенства ранее 3 месяцев и 1 дня, почему-не знаю, но вот такой у них подход.

Задавайте вопросы, если они возникают. Я думаю, присутствующие с удовольствием на них ответят.

Спасибо. Мне в Беланте тоже сказали, что до 3-х месяцев ни-ни.

0

35

Но я знаю, что например, в Петербурге все ветклиники отказываются делать прививку от бешенства ранее 3 месяцев и 1 дня,

Да, так. Причём, я спросила, можно ли нам всё разом привить в 3 месяца. Они сказали, что нет. Ревакцинация по остальным болезням должна быть обязательно в срок, а раз мы сделали прививку раньше двух месяцев, то и ревакцинируйтесь раньше. Иначе эффекта не будет. А бешенство в 3м и 1 день делать, позже всего остального.
stasyun, спасибо Вам, так подробно всё описали. Про глистов расстроилась я, конечно. Таблетку-то мы выпили неделю назад, завтра от бешенства пойдём прививатся. Но за эту неделю какой того гадости ей в рот не попало :( Запросто снова могла паразитов подцепить.
Ну и с прогулками я тоже расстроилась. Мы, тоже,  смело уж больно гуляем :(

0

36

Терри сегодня отлично позанималась с Людмилой Вольской.

http://s2.uploads.ru/t/Q8c5R.jpg
Балансирует и позирует одновременно. ( Честно говоря, и то и другое пока получается так себе, но обещает стараться изо всех сил).

А сейчас спит без задних ног.

0

37

Молодец какая! :)

0

38

Привет сестричке.

Балансирует и позирует одновременно

Расскажите поподробнее, что за занятия?
Я пока для Эсты ничего особо интересного у себя в городе не нашла:(
Мы только ходим по воскресеньям на площадку "молодняка".

0

39

Юлия К.
Если в двух словах, то это фитнес для собак, цели его примерно те же что и у человеческого. 
Т.к. я планирую попробовать выставлять Терку, а сам этого делать как минимум пока не умею, решил обратиться к Людмиле Вольской, она будет готовить Кнопика и (надеюсь) показывать его.
Подробнее можно почитать у Людмилы в теме "ДОГ-ФИТНЕС для собак в "СпортШоуКлуб"

А нам вот как раз очень не хватает "площадки молодняка".   
Щенячью школу мы забросили, к сожалению. На мой взгляд - рановато начали, Тери уставала, в середине полуторачасового занятия просто отказывалась что-либо делать.
Я посчитал что такой стресс и нагрузка на нервную систему в её возрасте не нужны.  А вот сейчас уже пора бы, да не могу найти группы с хорошими рекомендациями где-то в нашем районе.
На этой неделе буду пробовать найти в районе "собачью тусовку" хотя-бы, чтобы  Кнопик привыкал к "коллективу", а то мы все больше в одиночестве гуляем.

0

40

найти в районе "собачью тусовку" хотя-бы

С этим нам повезло. У нас рядом с домом сквер. Там со всей округи собаки гуляют. Эста самый шустрый пёс из всех гуляющих:) Абсолютно бесстрашная, тусить готова со всеми, кто согласится. Размер для неё не имеет значения. Только на днях с доберманом ей не понравилось гулять. Тот то ли играл, толи сожрать пытался, мы не поняли.
В том же сквере и собачья площадка. Мы в группе молодняка по воскресеньям занимаемся. Выбирали не по рекомендациям, просто рядом с домом.
А вот для серьёзных занятий, хотелось бы рекомендаций. Пойду в тематическую ветку вопрос задам, может кто подскажет про наш город.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Королевство Горных Псов Эстер.